Биатлон | Новые фото

Кайса Мякяряйнен выиграла спринт в Рупольдинге

Кайса Мякяряйнен из сборной Финляндии с чистой стрельбой и лучшим ходом выиграла спринтерскую гонку на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второе место у лидера общего зачёта чешки Габриэлы Коукаловой, также не допустившей ошибок на стрельбе, на третьем месте Лаура Дальмайер из сборной Германии, которая тоже отстреляла без промахов.

Лучшая из сборной России Татьяна Акимова с .одним промахом пятнадцатая. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
35 5643 Елена Копылова 14.01.2017 17:42
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.01.2017 18:23
А что Логинов делает.... МОЛОДЕЦ... озвучу своу позицию коментаром из пространство интернета, цитата:
"

"Мне кажется, следовало бы поступить так: СБР следует направить официальный запрос в IBU о праве привлечения Логинова к участию в КМ. Причем, сделать это открыто, публично, с максимальной оглаской, чтобы все фуркады и прочие "сочувствующие" знали об этом. И попросить официальную юридически корректную мотивацию отказа, если таковой последует. Хватит уже про "биатлонную семью" и "понятия". "

Мое, почему церемониться... кто такой Фуркад или Сукалова.. Когда я говорил что скоро увидим допинг и и Сундби и у Ёхауг, здесь меня почты вынесли, да??? И что потом? Вот, кто гарантирует что этот мононуклеознык не делает "ошибки" с дозой как Сундби??? Где гарантия.
Почему нет.. Сундби регулярно стартует, Ёхауг тоже будет, где проблема товарищи... Двойные стандарты, не???
Я Вам скажу, Фуркад ЗНАЕТ как сильный характер у Логинове который и без ТИ РАЗОРИТ его...
Привет всем, пусть будут минусы, я привык.. но я ещё раз окажусь хорошим прогнозером.
Ссылка Рейтинг: +32 +34 -2
14.01.2017 18:30
Юбилеи Рупольдинга
14.01.2017
30 КМ у женщин

Спринт 7.5 км, № 228
30  старт в спринте на КМ Екатерины Глазырной
5  старт на КМ Ульяны Кайшевой
5  старт в спринте на КМ Ирины Услугиной

1 место, Кайса Маккарайнен, Финляндия
25 подиум в спринте на КМ Кайсы Маккарайнен

2 место, Габриэла Коукалова, Чехия:
75 общий подиум на КМ женской сборной Чехии\ЧССР
30 личный  подиум на КМ Габриэлы Коукаловой

3 место, Лаура Дальмаер, Германия
30 общий  подиум на КМ Лауры Дальмаер
20 личный  подиум на КМ Лауры Дальмаер
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2017 18:36
Когда будет спрос с Кравцова Прохорова Пихлера ( отрабатывать м тратить большие бюджетные деньги мог бы и тренер с региона и было бы и лучше и дешевле)и других проедателей бюджета? Лучше оставить одну Акимову ну может Кайшеву( еще не потеряна) , а остальных на континент кубок или пусть бегают за свой счет, надо принять в РФ закон о том что люди попавшиеся на допинге независимо от решения международн организаций отстраняютя пожизненно от выступлений и работы в спорте и тренер тоже., только тогда мы сдвинемся.. посмотрите на то как идет шагом Услугина без воли без напряга - она просто не может  добавить у нее нет базы, и не способна добавить видимо- но кто ее и таких как она готовит ?? Где спрос??!! Или опять после олимпиады со всех спросим?
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
14.01.2017 18:43
Да я солидарен с Kirillom- Логинова в сборную , но не надо н. У кого спрашивать по закону он чист и имеет право выступать, а Запад любит  Закон всегда к нему апелирует!! Но я по прежнему  настаиваю надо принять международн закон о лишении тренера спортсмена и самого спортсмена пожизнено выступать пр обнаружении допинга и исключить любые ТИ - спортсмены с ТИ на пароолимпиаду!! Пусть Сюндбю и Фуркад и Йохауг и Соукаловой бкудут паролимпийскими чемпионами им там место !!
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Наконец то! Когда Кайса попадает, ни у кого шансов нет!
Ну разве что у Даши :)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
14.01.2017 18:46
Очень рада за Кайсу! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
14.01.2017 18:57
Старых и (опять???? к сожалению) Виролайнен назад на КМ. Подчуфарова на КР (ничего личного, я её болельщик), Услугина и Глазирина на ИБУ... До конца сезона. Виролайнен, Старых, Акимова, Слепцова и Кайшева (на будущее)(Юрлова) на КМ и ЧМ. Никак "прорвать".. девочкам знаю не легко сейчас...немножко жалко их...сочувствую..
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
И вновь Кирилл Македонский с нами !!!
Кирилл, приветствую ! с Новым Годом и Рождеством Христовым !!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
кайса - гений "чистого" тела и духа !
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2017 19:20
Браво, Кайса! Вот бы нашим такую мотивацию!!! Вот на ту же Вишневскую смотришь, мобилизует себя девчонка полностью, упирается изо всех сил, а наши, такое ощущение, что вальяжно так раскатывают. И может я не права, но Ольга выглядит очень уставшей, неужели ее поберечь немного нельзя. Все-таки сказывается то, что в детстве база не заложена.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
14.01.2017 19:26
Спасибо Алексей Седенков, всех нас, православных, с Новым Годом и Рождеством Христовым !! Я очень хорошо отпраздновал, надеюсь и Вы. Много снега, морозы, но с детям, гулял и дружился.. Привет тебе, Алексей...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Интересно, если состав девушек в сборной меняется, а результаты одни и те же. О чём стоит задуматься?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.01.2017 19:46
Надеюсь Ольга пропустит преследование и будет готовиться к Анхольтцу
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
14.01.2017 19:47
"Интересно, если состав девушек в сборной меняется, а результаты одни и те же. О чём стоит задуматься?"

Кому задуматься? Нам с вами, девушкам, тренерам? Я задумываюсь, может хоккей начать смотреть :)
Кстати был года четыре назад в Виерумяки, а там проходил женский юниорскйй чемпионат Европы по хоккею.. Получил массу положительных эмоций , болел за девчонок так, что голос сорвал.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.01.2017 19:56
Martiniden "надо принять в РФ закон о том что люди попавшиеся на допинге независимо от решения международн организаций отстраняютя пожизненно от выступлений и работы в спорте "
а также
"надо принять в РФ закон о том что люди попавшиеся на нарушении правил дорожного движения независимо от тяжести нарушения  отстраняютя пожизненно от управления транспортными средствами"
Как Вам это, согласны?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Игорь Нефедов Нет конечно! Пока такого закона нет, Логинов и другие спортсмены отбывшие свою дисквалификацию, имеют право выступать на любых соревнованиях. По поводу нарушений ПДД, такой закон не примут никогда:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2017 20:09
А я сегодня встал на дедовские лыжи, взял ружьишко и в тайгу. Два выстрела два рябчика. Сейчас жена картошечки потушит да с капусточкой. Ляпота!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
14.01.2017 20:21
Александр Заозерский Вот и я о том. Наказание должно быть соразмерно нарушению, и эти наказания сейчас достаточно суровые для допингеров. А для общества в целом (исключаю некоторых болельщиков) безопасность дорожного движения несравненно важнее кодекса ВАДА.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2017 20:23
Если А.Логинова и дальше будут игнорировать, стоит задуматься о смене страны.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.01.2017 20:29
Martiniden : "надо принять в РФ закон о том что люди попавшиеся на допинге независимо от решения международн организаций отстраняютя пожизненно от выступлений и работы в спорте"..
Martiniden : "Да я солидарен с Kirillom- Логинова в сборную!"

Я извиняюсь, а это как?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Серёга
14.01.2017 20:09
А я сегодня встал на дедовские лыжи, взял ружьишко и в тайгу. Два выстрела два рябчика. Сейчас жена картошечки потушит да с капусточкой. Ляпота!!!
А ничего, что охота на боровую дичь разрешена только до 1 января!:evil:
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.01.2017 20:48
Уральский следопы, малым народам можно однако)))))) У него ТИ)))))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лора - в призах!
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
14.01.2017 21:22
Наши сегодня не столь близко, но я рад что Кайса первая а Лора в призах!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А почему Подчуфарова на финише еле ползла?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.01.2017 21:58
Как восстановили, так и ползла. Зрелище было печальное :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2017 22:01
Ну наконец-то! КАЙСА!!! В пасьюте бы еще так же отстрелялась
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Главное требования болельщиков выполнены - Кайшева в составе. Помню как Аленичева сватали в Спартак, он придет и все сбудется. Результат все знают. Надеюсь тут будет по другому.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2017 22:10
Ну наконец-то один высказался о Подчуфаровой-именно ползла. Да остальные не шибко быстры,проигрыши просто ужасны.А в интервью об этом не говорят,получается,это их норма,предел.Не говоря уж о том, что стабильности нет ни у кого.Опять-будем ждать "прорыва"...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2017 22:12
Вот ведь беда... Когда Кайса от всех, как от стоячих. на полминуты уходит, никого не напрягает, когда то же самое делает Фуркад - это не комильфо. Если Кайса в сезоне выдаст стрелковую процентовку Мартена, всем остальным останется нервно курить в сторонке. Но ... "финское чудо" никто с допингом вязать не пытается. Парадокс, однако.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.01.2017 22:20
2 Уральский следопыт
41.3. охота на боровую дичь на территориях Республики Карелия, Калининградской области, Псковской области, Республики Коми, Новгородской области, Ленинградской области, Архангельской области, Вологодской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа, Костромской области, Тверской области, Кировской области, Нижегородской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Иркутской области, Омской области, Республики Бурятия, Красноярского края, Томской области, Новосибирской области, Забайкальского края, Камчатского края, Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской области открывается в период с третьей субботы августа по 28 (29) февраля;
охота на боровую дичь на территориях субъектов Российской Федерации, не указанных в пункте 41.3 настоящих Правил, открывается в период с третьей субботы августа по 31 декабря. Источник: http://www.nexplorer.ru/kalendar_ohotnika_-_avgust.html
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14.01.2017 23:24
Наконец-то Кайса взяла этап! Браво!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Кайса в сезоне выдаст стрелковую процентовку Мартена, всем остальным останется нервно курить в сторонке. Но ... "финское чудо" никто с допингом вязать не пытается. Парадокс, однако.
Борис, не парадокс, а "патриотическая логика". Работала с Хованцевым, с Катей Юрловой, про наших не высказывается... Как выскажется - ...

Это как подход к истории в докторской у министра Мединского: правильна та версия истории, которая полезна для прославления России. При этом, ЧТО ИМЕННО "полезно для прославления России", решает лично сам министр Мединский.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
15.01.2017 08:08
Алексей, Грос всё правильно сказал, он никому не доверяет))) Ну так журналисты пишут))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольгу Подчуфарову капитально загнали в прошлом сезоне и до сих пор "уделывают", пока совсем не добьют. Вот каково ей безо всякой вины выслушивать издевательские комментарии про то, как она "ползла" очередной раз на финише?! Ребята, будьте сдержаннее, объективенее и терпимее к нашим девушкам, тем более, что у нас других (лучших) пока нет ни по факту ни в проекте... Как их готовят в регионах и затем сборной, так они и выступают. Привет предводителю А. Кравцову!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума