Биатлон | Новые фото

Мари Лауканнен заняла 17 место в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Тоблахе

Финская биатлонистка Мари Лаукканен заняла 17 место в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Тоблахе. 

Мари хочет принять участие в чемпионате мира по лыжным видам, который пройдет в финском Лахти с 22 февраля по 5 марта. Для того чтобы иметь возможность стартовать на чемпионате, финке необходимо было набрать очки FIS.

«Это новый вызов для меня. Главная цель – заработать очки FIS. Когда выступаешь в основном в биатлоне, то меньше тренируешь спринт. Поэтому лучше сначала пробежать на лыжах, а потом уже говорить об этом», – отметила Лаукканен перед стартом.

Лидер финской биатлонной сборной Кайса Мякяряйнен пока не приняла решения, стартовать ли ей в лыжах. Без отбора пробежать в Лахти ей, скорее всего, не дадут, а пропускать этап в Антерсельве ради лыж - значит сильно снизить свои шансы на победу в общем зачёте Кубка мира по биатлону, где Кайса сейчас идёт третьей, уступая Габриэле Коукаловой всего 25 очков. Второе место занимает немка Лаура Дальмайер, которая в статусе лидера рискнула пропустить две гонки на домашнем этапе в Оберхофе.

12 3691 Елена Копылова 15.01.2017 12:37
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2017 14:29
Вот! Это верный выбор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2017 15:39
Но никого из известных финок там не было, у остальных выиграла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2017 19:09
На хрена! Ни там, ни там ничего в итого не добется! Дура!
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
15.01.2017 20:06
Да нет, она с  SAAPUNKI 6-е место в командном заняла, совсем неплохо. В биатлоне у нее таких мест вроде не было.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.01.2017 22:07
В биатлоне она дважды была 5-й в спринте в позапрошлом сезоне, Игорь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2017 22:48
Да, и здесь пятое место. Но в биатлоне - это из множества попыток, со стрельбой у нее плохо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.01.2017 16:57
Мари Лаукканен
Личные подиумы КМ 0 – 0 – 1
13.03.2014
8 этап, Контиолахти
Спринт
1 Кайса Маккарайне
2 Ольга Зайцева
3 Мари Лаукканен
 
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Они что,не знали что ЧМ по лыжам в 2017г будет в Лахти?Надо было после ЧМ-2015г по биатлону в Контиолахти переходить в лыжный спорт,как Чепиков перед Нагано-98.
А теперь уже поздно менять систему подготовки.Хотя Императору удалось выступить
в Солт-Лейк-Сити и по лыжам и в биатлоне.Ну,а единственным биатлонистом,победи
вшим в лыжных гонках,пока является Ларс Бергер(Норвегия).На ЧМ-2007г в Саппоро
помните?В чудовищный снегопад проскочивший вместе с белорусом Л.Корнеенко на
пьедестал.Подобное было в Ванкувере,где чемпионом в спринте стал никому не из-
вестный  француз В.Жей,стартовавший в первых номерах.А потом ни слуху,ни духу!:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.01.2017 21:31
Ну, а единственным биатлонистом, победившим в лыжных гонках, пока является Ларс Бергер (Норвегия).
Как минимум ещё выигрывал Хафсос в 2009-м в Байтостолене. И личное золото (вторым был Виттоз), и на следующий день эстафету.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2017 01:36
У Ларса в Саппоро два золота. Второе в эстафете.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2017 01:38
Жей разве золото выиграл? А не бронзу?
.............
Да, золото в спринте и бронза в преследовании.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не ошибаюсь, то Мари дважды выигрывала спринты на чемпионате/кубке Финляндии по лыжным гонкам. Явно может усилить команду в Лахти.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума