Биатлон | Новые фото

Определен состав сборной России по биатлону на чемпионат Европы

Тренерский штаб назвал состав сборной России, которая примет участие в чемпионате Европы по биатлону. Соревнования пройдут в польском городе Дужники Здру25–29 января.

«Мы сформировали состав сборной, выдержав критерии отбора на «Ижевской винтовке» и соревнованиях Кубка IBU, – рассказал главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович. – Сейчас команда заканчивает подготовку к чемпионату Европы, оставшись после этапа Кубка IBU в Арбере. Там идеальные условия для тренировок. 22 января команда переедет в Польшу».

Женщины: Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Ирина Старых, Светлана Миронова, Анна Никулина, Ольга Якушова.

Мужчины: Александр Логинов, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Тимур Махамбетов, Александр Поварницын, Юрий Шопин, Алексей Волков.

Также на чемпионате выступит действующий чемпион Европы в спринте Евгений Гараничев. Он пробежит гонки, где может стартовать вне квоты: спринт и преследование. 

Евгений находится сейчас на этапе Кубка мира в Антерсельве, где он побежит индивидуальную гонку и эстафету, а также масс-старт, если в него отберётся. 

По словам комментатора биатлона Дмитрия Губерниева, возможно выступление на чемпионате Европы ещё одного спортсмена основного состава сборной России. А чемпионка мира Екатерина Юрлова готовится к этапам Кубка IBU и в случае успешного выступления будет претендовать на участие в чемпионате мира. 

Пресс-служба СБР

2 5863 Елена Копылова 19.01.2017 23:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.01.2017 00:19
Пункт шестой (сверх секретный)
Выкосить под корень чемпионат Европы и убедить всех, что ЧМ это фуфло, это просто один из этапов КМ как примерно где нибудь в Канаде или США…  ;)

Планы для руководства...
а  ребятам. удачи  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 vgol 11
20.01.2017 04:48
Что-то внутренний голос мне подсказывает, что этим дополнительным спортсменом основного состава сборной России может  быть сам Антон Шипулин!
Чтобы уж на 100% состоялось то, о чем написал выше Stcheto vod.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума