Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку в Антерсельве

Антон Шипулин с одним промахом выиграл индивидуальную гонку на VI этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Второе место у лидера Кубка мира француза Мартена Фуркада, допустившего два промаха, третье время с одной минутой штрафа у представителя украинской команды Сергея Семенова.

Ещё один наш спортсмен Максим Цветков прошёл три рубежа точно и претендовал на призовое место, но не сумел пройти так же чисто последнюю стойку и в итоге седьмой. Евгений Гараничев набрал хорошую форму и мог претендовать на призовое место даже с одним промахом, но также не справился с четвёртым рубежом. Всего в гонке у него две штрафные минуты и 12 место.

Антон Бабиков с 4 промахами 39, Дмитрий Малышко с таким же количеством штрафных минут 64, Матвей Елисеев промахнулся 6 раз и финишировал на 87 месте.

В общем зачете Кубка мира Шипулин занимает второе место за Фуркадом, кроме того он стал вторым в зачете индивидуальных гонок. В Кубке наций сборная России четвертая.
IBU
IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА 20 КМ МУЖЧИНЫ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
28 7704 Елена Копылова 20.01.2017 17:45
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот и победа!!! Поздравления команде А. Крючкова, всему российскому биатлону, нам, болельщикам, и, конечно, Антону! С долгожданной!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Гу про Антона: "Он сумел собраться, не раскис, как это частенько бывает...", - совсем зарапортовался...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Вот это Антон! Вот это мощь! Вот это я понимаю!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.01.2017 18:09
Молодец Антон!  победы в Антерсельве стали уже традиционными. Наверное эта долгожданная и важная одержанная на Фуркадом
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
В нелюбимой гонке выиграл впервые, как я понял!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Молодец. На "Спорт-Экспрессе " написано: "привёз" Фуркаду более 40 секунд!Нескромно как.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.01.2017 18:33
Антона с победой. Кто ещё кроме Антона? Успеет ли Гараничев отойти от суперсерии Антхольц чемпионат Европы?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.01.2017 18:42
Антон просто молодец, с почином в новом году! Погода изумительная в Антхольце, так приятно было смотреть сегодняшнюю трансляцию )))) Хоть по телевизору солнышко увидеть ))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.01.2017 18:54
Чего-то такого я и ожидал... От "крайней" ИБУ-вечери.
Было понятно, что федерация даст по мозгам не в меру зарвавшимся в порыве обличительства иностранным спортсменам: Штаты - Штатами, но ИБУ из-за них терять доход не собирается. Капитально так дали по мозгам - и Свендсену, и прочим, оставив на острие Фуркада с Бьорндаленом. Кое-кого в отдельных гонках даже сняли с колес...
Интересно, надолго ли нам включили зеленый?
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Антон !!! наконец то закатал Фуркада ты в "бетон" !
но, самое главное, это - отдых от эстафеты !
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
На первой лёжке Гараничев перед промахом с усилием закрыл затвор. Каждый, кто знаком с биатлоном, знает чем это может закончиться. Интересно, был ли "отрыв" или это не повлияло на патрон? Если повлияло, то жаль, эта минута много стоила.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
20.01.2017 19:21
Молодец Антон !!! На второй " стойке" не мог смотреть, только комментар...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ну, СЛАВА БОГУ!!! На последней стрельбе так волновался, что отвернулся от экрана перед последним выстрелом. Жалко Цветкова только - был шанс.

Но как же меня достает Губерниев! Реально мешает смотреть, переживать и радоваться. Когда все плохо (как в Рупольдинге) - он становится ничего так, терпим. Но как попрет - просто туши свет!
После финиша Антона пришлось звук выключить и досматривать картинку.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
20.01.2017 20:28
еще раз повторю - смотрите в интернете. Нормальные комментаторы, за канаду с сша почти не заносит, ко всем участникам относятся сугубо положительно.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
На Евроспорте был комментатор, который иногда заменяет Курдюкова и прочих лыже-биатлонных "спецов". Забыл ФИО. Кажется он обычно комментирует автоспорт.
Великолепный комментарий. Не только то, что на экране, но и, главное, что вне его. Все успевает. Не визжит. Но не без эмоций.
В общем супер!!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.01.2017 20:48
На английском Евроспорте Майк и Патрик тоже великолепно и корректно комментуруют (хотя Патрик иногда и провоцирует когда говорит о русских, но весьма корректно, приемлемо).. Майк просто профессионал, когда говорит о биатлоне (раньше был биатлонистом) так и в журналистике.. Очень динамичный и профессиональный комментар. Их коментар можно слышать (и смотреть гонку в интернете) и на официальной страничке ИБУ...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.01.2017 20:51
 ПОЗДРАВЛЯЮ АНТОН!!!
Я рад безмерно что чистые и здоровый спортсмен да еще и Россиянин выигрывает у тех кто не имеет права, но почему то так и норовит найти соринку в чужом глазу !!!!При таком психологическом давлении  со стороны "международного биатлонного сообщества" такая победа особенна цена и приятна !! Слава России!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
20.01.2017 21:29
Семенов хорош, даже ходом 11-е время! Ни сезона без подиума.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Особенно рад за этих ребят:
14 15 BOE Johannes Thingnes NOR
57 9 MORAVEC Ondrej CZE
96 21 BOCHARNIKOV Sergey BLR
:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2017 23:40
Юбилеи Антерсельвы
20.01.2017
День рождение моей мамы.

40 КМ у мужчин
Индивидуальная гонка, мужчины № 153,  (825 старт мужчин в рамках КМ)
120 общий старт на КМ Дмитрия Малышко
20 общий старт на КМ Матвея Елисеева
15 индивидуальная гонка на КМ Антона Шипулина
1 индивидуальная гонка на КМ Матвея Елисеева

1 место, Антон Шипулин, Россия
350 личный подиум на КМ мужской сборной России\СССР
310 общий подиум на КМ мужской сборной России
60 личная победа на КМ мужской сборной России
51 общий поподиум на КМ Антона Шипулина
45 подиум в индивидуальной гонке на КМ мужской сборной России
36 победа в индивидуальной гонке на КМ мужской сборной России\СССР
32 личный поподиум на КМ Антона Шипулина
13 победа в индивидуальной гонке на КМ мужской сборной России
9 личная победа на КМ Антона Шипулина
2 подиум в индивидуальной гонке на КМ Антона Шипулина

2 место, Мартен Фуркад, Франция
230 личный подиум на КМ мужской сборной Франции
106 общий подиум на КМ Мартена Фуркада
89 личный подиум на КМ Мартена Фуркада
10 подиум в индивидуальной гонке на КМ Мартена Фуркада

3 место, Сергей Семенов, Украина
25 общий подиум на КМ мужской сборной Украины

4 место, BJOERNDALEN Ole Einar, Норвегия
19 личная деревянная медаль на КМ BJOERNDALEN Ole Einar
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Брицис опять наших двоих обыграл.:)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.01.2017 23:58
Эх, Бьёрндалену опять чуть-чуть не хватило!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
to Николай Кабанен
И это притом, что что Илмар Брицис даже старше  Бьорндалена:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Александр, так у него дочка уже отбегала в сборной и я не удивлюсь, если он уже дедушка! Надо у Счетовода спросить, он всё знает. :)
Я познакомился с Илмарсом летом 1991 года в Алуксне . Он был на сборе в составе юниорской команды Латвии. Некоторые наши сборники ещё не родились или были грудничками, а он уже бегал на высоком уровне. И вот он их обыгрывает сейчас! Уму не постижимо!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
УРАшеньки, ура Антону!!!!
Красавчик. Поздравления ему и всем нам!!!!:)  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.01.2017 12:18
Ильмарса знаю с 1996 года, только вчера топтал лыжню для урока физкультуры, в привезенных им 1998  из Нагано коньковых ботинках «адидас»
Дедушки в сезоне 2016-2017 на КМ не участвуют.. ;)

Ильмарс БРИЦИС
ОИ
1988, 20 км – 5 место
2006, преследование – 4 место
2010, спринт – 14 место
ЧМ
0 – 0  - 2
КМ
Личные подиумы
0 – 3 – 2
ЧЕ
0 – 2 – 5 (личные 0 – 2 – 4)
ЛЧМ
2 – 2 – 2 (личные 1 – 1 – 1)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.01.2017 22:34
крайне важная для Антона победа в плане психологии именно перед ЧМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума