Биатлон | Новые фото

Будут перепроверены допинг-пробы Сочи-2014 всех действующих биатлонистов и другие итоги заседания IBU

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что организация примет решение по месту проведения ЧМ-2021 на заседании исполкома 9 февраля. Другие итоги сегодняшнего заседания: никаких мер против российской сборной IBU не принял ввиду отсутствия доказательств вины спортсменов. 

«9 февраля будет прояснена ситуация с чемпионатом мира в Тюмени», – сказал Бессеберг. Напомним, что Тюмень лишилась права проведения VIII этапа Кубка мира текущего сезона.

«Нам нужно внести некоторые изменения в правила, которые касаются не только допинга. Любые изменения в правилах может утвердить только конгресс. Мы собрались в связи с большой проблемой под названием русский спорт, антидопинговая ситуация в России и, естественно, это затрагивает биатлон.

Как вы знаете, WADA попросило нас прояснить биатлонные случаи, упомянутые в докладе Макларена. В феврале будет принято решение по поводу экстраординарного конгресса – будет ли он. Это зависит от результатов расследования. Будут проверены все пробы Сочи всех действующих биатлонистов», – сказал Бессеберг.

«Результатом первой встречи 22 декабря стало отстранение двух атлетов. По остальным 29 именам также начали расследование совместно с СБР. Несколько дней назад мы решили провести еще одно совещание, чтобы принять новые решения. На данный момент 7 атлетов остаются под расследованием, а остальные 22 не имеют проблем», – цитирует президента IBU «Чемпионат».

«Я посоветовал СБР отстранить своих спортсменов, но мы не можем обязать их сделать это. Я рассчитываю, что они рассматривают этот шаг. Во всяком случае, они отказались от проведения юниорского чемпионата мира и этапа Кубка мира после наших рекомендаций.

У меня сложилось впечатление, что они относятся к делу серьезно», – приводит слова Бессеберга TV2.

Международный союз биатлонистов также откроет официальное расследование в отношении Союза биатлонистов России (СБР), сообщается в пресс-релизе организации.

СБР должен предоставить в IBU подробный отчет и всю документацию относительно семи спортсменов, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил.

Также IBU будет автоматически включать всех российских биатлонистов, выступающих на всех соревнованиях под эгидой IBU, в регистрируемый пул тестирования.

IBU

9 5412 Елена Копылова 22.01.2017 01:48
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Получается, Логинов сейчас самый надежный кандидат на ОИ.
Явно виноват, отбыл наказание - имеешь право!
(хотя, будь у него кровяной паспорт, никаких и не было вопросов)

Остальных будут мурыжить....
Но я бы не торопился Логинова вводить на ЧМ.
Это взорвёт улей....
И тогда ОИ будут под большим вопросом.

Думаю, Фуркад больше всего боится Логинова
У Логинова гемоглобин говорят врождённый , матерый зверь
Остальных Фуркад как ягнят....проверены.
.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
а биатлонное начальство пожалуй поумнее фисовского будет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2017 08:30
Неожиданный поворот для подписантов. Перепроверка всех проб Сочи явно не входила в планы организаторов кипиша
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Проверка всех проб имеется ввиду не только России висел в воздухе.
Вопрос лишь за чей счёт.
Если Жуков (Смирнов) даже оплатят в двойном размере,
вряд ли это входило в планы национальных ОК и федераций.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.01.2017 10:47
Подсказываю аргумент:
"Наши тупые зажравшиеся чиновники даже государственную систему допинга не могут нормально организовать. В нормальной системе каждый спортсмен получил бы надлежащую высококачественную допинговую поддержку, а у этих уродов, как выясняется, почти все спортсмены остались без нее. Наверняка всё тупо разворовали по своим карманам. Спасибо WADA - вскрыли очередную схему."
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
22.01.2017 11:07
Пока не открыты "терапевтические исключения", все это только риторика и диалектика.;)
p.s. Ну и астматиков вэлкам на параолимпиаду.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
22.01.2017 13:54
Создана международная допинговая система под названием ТИ, пока она существует, пока она покрыта тайной за семью печатями, бороться с допингом нет никакого смысла. Все кушают, только одни с разрешения, другие без, первые не наказываются, вторых наказывают и позорят!
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
22.01.2017 14:11
Вера! Не в бровь, а в глаз!!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
23.01.2017 17:22
проверят д.пробы всех биатлонистов ( россии)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума