Биатлон | Новые фото

Сборная Германии выиграла женскую эстафету в Антерсельве

Сборная Германии выиграла женскую эстафету на VI этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Второе место у команды Франции, третьими к огромной радости местных трибун финишировали итальянки. Как и вчера в мужской эстафете, на четвертом месте осталась украинская команда, упустившая бронзу на последнем круге.

Сборная России пятая с пятью дополнительными патронами, но даже с такой хорошей стрельбой нашей команде не хватает скорости для борьбы за медали.
Женская эстафета, Германия
Женская эстафета, ГерманияIBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
25 6250 Елена Копылова 22.01.2017 17:56
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.01.2017 18:07
По нашим девушкам уже не так безнадежно.Это радует. Хотя Вика явно выпадает
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
молодцы наши девчата!  Теперь даже у Ильвовского с Дмитрием Олеговичем не поднимется рука отстранять наших биатлонистов! :)
Ну не бегут наши девчонки на высоте!  Остаётся только надеется на чудо и полностью нолевую стрельбу.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2017 18:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +9 -26
22.01.2017 18:20
Включил телевизор, смотрю Шумилова:o, присмотрелся - Сливко. Техника оди в один. До старта Глазыриной посетила мысль - вместо этапа в Тюмени надо было добровольно снять женскую команду.
  На ЧМ надо брать Акимову, Глазырину, Виролайнен, Старых, Подчуфарову и из молодых либо Миронову либо Кайшеву.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
22.01.2017 18:38
Не понимаю возгласов, по-моему хороший результат! На текущий момент наше место - 6 сильнейших. Одной из главных задач при планировании подготовки являются амбициозные, но вполне достижимые цели. Нашим же накручивают борьбу за тройку, а то и за победу, а они не в состоянии без серьезных ошибок соперников попасть на пьедестал, в итоге психологически вечно подавлены.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
22.01.2017 18:54
Уже давно любопытно, насколько по другому выступает в эстафетах Украина - гораздо собраннее других и выкладываются на 100%. Вот у чешек, к примеру, сильный же состав, но что-то разладилось, распалось и в эстафетах постоянно сыплются, то одна, то другая. Норвежки тоже. Украинки же в эстафете (да и в этом году и украинцы тоже) выкладываются каждый раз как последний, невзирая на лица.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
22.01.2017 19:09
За что боролись, то и получили. Когда объявили состав команды, сразу стало понятно, что первый этап будет провальным. Так и вышло.

Теперь к вопросу о справедливости спортивного принципа.
В рейтинге СБР Виролайнен третья - 532 очка, Сливко десятая - 378 очков.
В рейтинге IBU под первым номером идёт Виролайнен - 350 очков. Сливко - 256 очков. И в спринте, и в преследовании и в инд. гонке Виролайнен лучшая. В рейтинге индивидуальных гонок IBU Сливко занимает аж 18 место.

Видимо, у Сливко нашёлся хороший спонсор, она ведь из Тюмени. Как ещё можно протолкнуть в эстафету заведомо слабую спортсменку? И не один, а два раза. Хотелось бы услышать объяснения ТШ.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
22.01.2017 19:28
на "Триколор" ушёл евроспорт и как тяжело слушать нашего "соловья" от эфира "Гу"
только лечится убиранием звука. всезнающего Гу надо непременно назначить тренером женской сборной он все знает и все видит. ну на худой конец дать сборную
ю. кореи он знает как сделать из них чемпионов пусть дерзает а не языком чешет.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
22.01.2017 19:39
Согласен с Iines, только насчет "влияния" спонсоров, да ещё с "Тюмени всемогущей" - это явно  перегиб. Виктория Сливко это будущее нашего биатлона (младше например Макарайнен на 11 лет !), если только тренера будут подходящие. В эстафету (именно на сегодняшний день) надо ставить Веролайнен, больше кандидатов просто не видно, к сожалению.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
22.01.2017 19:44
Андрей, полностью с вами согласен!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
А по-моему очень даже не плохой результат в нынешнем состоянии наших девчонок. Надо положительно воспринимать эту ситуацию. Германия и Франция на три головы сейчас выше наших и ровнять их с первыми тремя сборными нельзя. Да даже со сборной Украины нельзя сейчас сравнивать. Девчонки нормально справились со стрельбой, что не скажешь например про сборную Чехии например или Норвегии.
Да есть вопрос конечно по первому этапу. Да есть вопросы по скорости у наших девчонок. НО по крайней мере они начали появляться в телевезённой картинке:))))
И ещё ...... Гу просто бесит!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
22.01.2017 20:18
На Евроспорт не хватает эмоций. Т.к. сам сдержан, то предпочитаю слушать Губерниева. А обычно пересматриваю и там и там
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
22.01.2017 21:34
А когда это Виролайнен нормально бегала эстафеты? Сколько помню, как ее этап, так хоть валидол под рукой держи. Плохо, что мотают девчонок туда-сюда. Уж пусть хоть Сливко с Кайшевой повозили бы на взрослые этапы, может к Олимпиаде хоть какой-то толк будет. Сейчас вот про чемпионат Европы пишут с таким пиететом, будто это Олимпийские игры, ну допустим выиграем мы его и что? Сегодня, кстати, у норвежек и украинок считай второй состав бежал. Когда на наших девчонок смотришь, такое впечатление, что бьется с азартом одна Акимова, а остальные ковыляют из последних сил. Вроде и лыжниц неплохих сколько понабрали во всякие экспериментальные команды, а стрелять никак их не научат и ход они сразу теряют. А украинки, да, прямо какой-то командный дух у них сильный, молодцы!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
22.01.2017 21:40
На втором этапе включил евроспорт,чтобы просто узнать на каком месте наши девчонки. Слушаю,слушаю,ну минут 5 наверное,всё про немок,да француженок,плюнул включил Губерниева и тот сразу,отставание 56 сек... По поводу Виролайнен,считаю,что Дарью нужно возвращать,дать шанс человеку.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
22.01.2017 21:48
Хватит Виролайнен и Слепцовых
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ох, молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Вообще вполне неплохо, даже очень хорошо.
Учитывая что чешки и норвежки провалились, так и совсем хорошо в борьбе за квоту.

Но блин, было видно, что Акимова уставшая донельзя.
Ей бы тоже масс-старт пропустить, была бы свеженькая, глядишь, и за бронзу поцеплялись бы.

И первый этап, что же с ним делать то??? Не тянет пока Сливко уровень КМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.01.2017 23:54
Сливко-уровень Пионерской правды! Явная подстава.На что надеялся трен.штаб-загадка? Вообще возн.вопрос о соответствии их служ.положения!!! Немцы же удивляют.Совсем недавно возникшие новые фамилии идут почти наравне  с мировой элитой.И за такой короткий срок! На IBU их почти не слышно было,в отличие от наших. А они возникают как грибы после дождя,из ничего...А потом бац,и в дамки! Хотя если судить по фамилиям то да,всё оправдывается. Хамершмидт-мессершмидт,Сливко-.......
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
23.01.2017 00:30
вопрос к тем, кто считает, что Виролайнен будет лишней на КМ. а кого тогда брать и по какому принципу? сегодня Сливко показала нам на что годится интуиция ТШ ( или по каким причинам было ставить в эстафету слабейшую из наших). Претензия конечно не к Вике, она бежит насколько готова, но есть же девочки сильнее на сегодня
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.01.2017 03:30
Если бывают неудачные фотографии так это фото к новости. Первая мысль при взгляде на фото - Тигра из диснеевского Винипуха
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
23.01.2017 03:34
По поводу Виктории, хотелось бы услышать обоснование от Касперовича  нахождения Вики на КМ а тем более в эстафете. Девушке в первую очередь нужен тренер по работе над техникой. Такую технику никакой функционалкой и физикой вместе взятыми не компенсируешь. Шумилова тому доказательство
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
23.01.2017 08:55
Согласен с Леонидом, техника у Сливко на уровне 2-го разряда
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.01.2017 09:17
Iines, возможно вы правы по поводу крыши. Но здесь интересная мысль возникает. Тюмень забронироала МЕСТО в сборной. А кто это место будет занимать не столь  важно. Не Сливко, так Старых. К примеру.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.01.2017 12:15
Сливко объяснила, что высота "накрыла". И тренеры согласно кивают головой. И мы все это понимаем и сочувствуем. И даже Губерниев все это как бы предвидел. Но тогда для чего нам Тренерский штаб? Надо не кивать постфактум, а гениально предвидеть! А, ну да,... гения нет. Но, вообще-то, девчонки молодцы: загнали себя в такую ж.., извиняюсь, т.е. - яму , а потом выскочили , да аж - на 5-е место!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.01.2017 15:21
Ольга Павловна, остаётся только догадываться... Знаю только одно, в эстафете должны бежать объективно сильнейшие. В спорте всё доказывает результат, а не денежный эквивалент в виде компенсации. Если бы у руля женской сборной стоял Павел Ростовцев, то эта ситуация с пропихиванием в сборную "своих" никогда бы не случилась. Хочется, чтобы система отбора была максимально открытой и понятной для всех.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Биатлон | Новые сообщения форума