Биатлон | Новые фото

Александр Касперович: «Состав на чемпионат мира будет назван после чемпионата Европы»

Главный тренер сборной России по биатлону прокомментировал выступление мужской и женской команд на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве, рассказал о дальнейших планах спортсменов, а также о формировании команды на чемпионат мира по биатлону:

«В принципе, я считаю, что этап в Антхольце прошел неплохо. В плане подготовки он дал нам неплохие результаты. Мы получили то, что ожидали.

На шестом этапе Кубка мира, заключительном перед чемпионатом мира, мы пробовали новых спортсменов в эстафетах, проводили подводящую работу в гонках. Кто-то из спортсменов здесь отдыхал, кто-то пропускал гонки – это были наши чисто тактические решения.

Конечно, мы рассчитывали совсем на другой результат женской команды в эстафете. Не получилось сработать в полной мере у Виктории Сливко. Мы надеялись, что в стрельбе она сумеет  показать свой результат. Но, видимо, она еще волнуется, ей нужно больше опыта. Ничего страшного в этом нет. У Татьяны Акимовой сегодня было два падения на этапе – она сломала палку, зацепилась за ограждение. Мы потеряли на этом минимум секунд двадцать. Она сбила свой темп, да и чисто психологически после этого тяжело настраиваться. Но все равно ничего страшного в этом нет. Это будет уроком для нее.

Перед чемпионатом мира один из важнейших вопросов – это командное комплектование. Состав команды мы будем обсуждать и формировать после завершения чемпионата Европы. Мы не будем спешить, время до чемпионата мира еще есть».

Пресс-служба СБР

21 4895 Елена Копылова 23.01.2017 22:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Как ни странно, Тарлей Бо надеется отобраться на ЧМ на чемпионате Норвегии?!
Интересно, как они закрывают при этом ЧЕ?!

Уж точно, ИБУ утеряла меру в числе ЭКМ,
не даёт национальным федерациям поднять уровень внутренних соревнований,
где участвуют все, лишь тогда выявляется молодежь, своевременно производится ротация. В это Счетовод абсолютно прав.

ИБУ  рубит сук , на котором сидит.  Плотный график заставляет "гладиаторов" пользоваться "мильдониумами", ТИ, которые ИБУ старалось в упор не замечать...до поры до времени, потом придумали "справки". А все  жадность и никакой меры Выжимают  из гладиаторов еврики.

У национальных федераций эти "еврики" тоже сносят "бошку",
никто даже не думает о прозрачной и грамотной  системе  с детского возраста,
никакого контроля до сих пор, видимо, не вопрос кого брать кого брать в сборную и на чём он бежит,  возможно даже именно такие предпочтительнее, чтобы сражаться на уровне с мировыми "гладиатарами".

Это "клише" от ИБУ  генерирует  раздвоение сознания сверху вниз до рядового спортсмена.  И при этом на слуху "борются" с допингами?!
Сколь долго эта профанация протянет?
Разве это не вопрос ОИ и современности?!

Вспоминается Пушкин - мы все обманываться рады.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
По такому же сценарию развиваются события в лыжных гонках.
При этом обе федерации вышли на такой уровень коммерческой деятельности,
что МОК последнее слово оставляет за ними...вынуждено,
иначе  ИБУ и ФИС могут поставить вопрос иначе...
участвовать на ОИ формально....
как это сделал футбол,
Только зрителя не обманешь....
А МОК тоже на него расчитывает в своей деятельности,
иначе зачем просиживать штаны и суетиться.

Уж точно, "справки на ТИ"  придумали ИБУ и ФИС...по понятным причинам
Нашим чиновникам в  федерациях и минспорте лень было оторвать задницу,
своевременно оформить к примеру паспорты тому же Дементьеву на повышенный гемоглобин, Логинову.  Русское авось, типа, куда эти ИБУ и ФИС денутся?!
Ведь всем всё известно Ху и Ху и на чём эти КМ держатся.
А может Дементьев и Логинов  действительно самородки, стоит чуть забраться на высоту, гемоглобин уже превышает норму.

С  волками жить, нужно не только по волчьи выть, но и иметь зубы..
Иначе это тявканье шакалов....
Вот такой осадок.....
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Но ведь, вопрос-то нужно ставить иначе...
раз Россия подаёт себя защитницей слабых стран
и восстановления справедливости в мире.
И кто теперь в это поверит после истории с пробирками в Сочи?!
А кто мешал показать себя скромнее во всём,
быть гостеприимными хозяевами ОИ,
следовать  намеченной парадигме непорочной собственной справедливости на миру?!

Разве не это всех и раздражает...не смотря на экономические потери.
К тому же,  всему миру прозрачна,
наша  массовая нищета в сравнение с уровнем жизни народов Европы
бессовестное обворовывание собственного народа,
не скромное поведение наших доморощенных олигархов на миру...

На этом российском  фоне распинать Логинова,...?!
лично мне совесть не позволяет,

Тут уж точно, бытие определяет сознание....
Не от хорошей жизни молодёжь вынуждена подсаживаться
в эти сомнительные "социальные" лифты.
(опять же, русское авось, это у нас в крови)

PS. А если к этому добавить тезис "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ"
проводим в ГД и вписываем золотыми буквами в историю,
тем более не интеллигентно винить Логинова.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
24.01.2017 09:36
Мжану: федераций, где может быть (высокий, средний) уровень внутренних стартов по пальцам перечесть: Норвегия, Россия, Германия. В общем-то и всё. У всех остальных скамейка заканчивается либо на уровне КМ, либо на уровне КИБУ, либо даже не начинается. Какой Греции или Хорватии  интересно поднимать уровень своих внутренних соревнований? За счет кого и за чей счёт? А этапы КИБУ и юниорские вот они, рядом - уже готовые. Политика как раз верная - втянуть в процесс тех, у кого нет возможности развиваться внутри себя. А толстые федерации прокормятся как-нибудь сами.

Посмотрите протоколы внутреннего чемпионата Украины - там между теми, кто приезжает на КИБУ и всеми остальными дыра в две клетки разрядной сетки. И это еще довольно много народу, человек двадцать.

От того, что сократится количество этапов КМ, суммарное количество стартов спортсмена из большой страны за сезон не уменьшится - возникнут либо промежуточные гешефты типа рождественской гонки или гонки чемпионов, либо будут гонять по национальным "отборочным" стартам. Зритель диктует правила.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Дитри, замечания принимаю...но лишь как дополнительную информацию к размышлениям.

Все верно "зритель диктует правила".
А "толстые федерации" всё толще и толще рассчитывают на бонусы от ИБУ,
Стало нормой закрывать "дырки" в начинающих странах лишним контингентом из других  стран, ИБУ это приветствует, как бы развивать везде биатлон,
только ведь не сильно развивается, раз есть возможность использовать готовеньких чужих, и понятное дело, зритель ещё более доволен от возрастающей конкуренции.
Только кормит всех своим избыточным контингентом  почему-то одна Россия?!
Кстати, ещё и по этому поводу Мартан и Коукалова могут иметь претензии к России.
та же Кузьмина, та же Домрачева. Неизвестно кто ещё и в какой стране вынырнет из числа россиян.
..
Тем временем, профессиональный спорт всё более и более отрывается от изначального смысла спорта на оздоровление наций, увлекая и совращая национальные федерации в такую же вещь в себе, как и ИБУ, по извлечению прибыли а на национальной почве и/или политических дивидендов.

Даже если вскроятся  договорённости ИБУ и ФИС с ВАДА,
станут прозрачными ТИ профессиональных забойщиков по раскручиванию коммерческих проектов  этих международных федераций. (допустим на секунду,  таких как Фуркад и УЭБ),   "вещь в себе" не обанкротится , в глазах мировой общественности, уж точно, пойдёт на дальнейшую либерализацию ТИ для всех....
как бы узаконив профессиональный спорт как особый вид коммерческой зрелещности востребованное и диктуемое самим зрителем, чем не довод....

Так логически следует из Вашего замечаний к моим верхним посылам.
Но они лишь подтверждают мои тезисы. Следите дальше в чем они...

Во времена Цезаря идеи умных греков, о прекращении войн на время ОИ, как и сами ОИ императоры Римской империи выбросили на помойку. История частично повторяется.  Более зрелищными стали бои гладиаторов...и тоже в угоду "зрителей", даже большой палец императоры поднимали или опускали в угоду зрителей. Когда проскальзывают кадры  современных боёв без правил (специально никогда не смотрю) с участием В.Путина, тут же вспоминаю  "большие пальцы" императоров Римской империи.

Как видим, всё идёт по второму кругу.... через 2 тысячи лет, федерации  вот-вот снова прихлопнут ОИ, уже войны во время ОИ не прекращаются, даже никто не напоминает.
Куда движется человечество?
О чём думают лидеры одиозных наций?

Думаю, если Томас Бах, президент МОК, не выставит заслон этим поползновениям, ОИ снова канут в Лету. И что может в этом плане предложить теперь миру Россия?
А могла бы (!)... если бы вела себя подобающим образом, приглашая гостей на ОИ в Сочи.

Но думаю, Сочи-14 - это лишь достаточное  условие проявить себя миротворцем и борцом за справедливость. Был шанс. Всё ж первоочередным и необходимым является забота о собственном народе, уровне его жизни, а не его профанация нации и мировой общественности своей озабоченностью в энергетической безопасности мира, справедливого устройства мирового сообщества. Начинать нужно с себя..

Как первый шажок, Томасу Баху, уж точно уже засветившегося  профессионала нужно отсечь от ОИ,  независимо от его мировой известности, могущества стран и личных симпатий к лидерам этих  стран.
Следующий полновесный шаг - сделать прозрачной ВАДА. На это потребуется больше и времени, и мозгов.

Но всё это может произойти под давлением мировой общественности...и никак иначе.
Позорно было наблюдать, как некая наша "патриотка" пыталась заткнуть амбразуру своей грудью неким немецким журналистам в их редакции. Никому не стыдно?!

Лидерам стран, использующим медальный зачет на ОИ в целях электорального успеха в выборных технологиях, уж точно,  лучше не сподвигать себя на эти подвиги.
уж точно, должно быть стыдно. Ан нет, не стыдно Более того, есть опасность на почве отторжения России от ОИ, лидеры России и их партия власти используют куда более успешнее и для выборных технологий и для милитаризации нации против всего "враждебного" мира.
Про умных греков им некогда подумать...

Думаю, мировому сообществу есть о чем подумать.
Томасу Баху тоже, прежде чем рубить под корень Россию.
Надеюсь уже на их здравый смысл....
На наш, судя по некоторым срезам здесь,
уж точно не приходится...в обозримом горизонте.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
...по некоторым срезам даже здесь ...
что говорить об обывателях и "патриотах" нашего спорта в ночных пивнушках.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
07 Cris 69
24.01.2017 13:28
Малышко в этом году везде побывал, от ЭКМ до Ижевской винтовки. Теперь вот ЧЕ. Интересно на ЧМ поедет...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.01.2017 13:41
to Cris

"Секрет" Малышко очень прост.
Он уже второй сезон не может выиграть на ЧМ и получить заветное звание.
Олимпийский чемпион, чемпион мира, начальник управления департамента по управлению департаментами управлений Дмитрий Малышко.
Кто-то именно так видит Диму в будущем.
Поэтому нахчать на все спортивные принципы и вообще весь ТШ и ИБУ, вместе взятый. Диме нужно чемпионство для будущих регалий.
Будет ездить, пока не выгорит.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Разве у Малышко были варианты?
Как и у ТШ. Если есть возможность не принимать решение, его следует не принимать.
(закон Мерфи)

Мне бы хотелось увидеть в эстафете Волкова и Малышко,
но первому, уж точно, не подтянуть за оставшееся время ход,
второму - скорострельность, хотя бы при том же проценте.
(Надежда умирает последней)

Надеюсь, тренеры не наломают дров поспешными решениями.

Кто слишком поспешает, опаздывает...
Как и тот,  кто медлит.
(Шекспир)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пока всё складывается хорошо,
будем жить....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2017 14:45
Логинова надо ставить в сборку на ЭКМ, пускай у фуркада бомбит
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.01.2017 15:43
Да вы что, Логинов придёт Фуркада спугнёт...  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Состав на индивидуалку у мужиков вполне интересный: Расторгуев, Анев, Илиев, Сокуп, Бьентегаард, Малышко, Логинов, Волков, Слепов, Шопин, Пащенко.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2017 13:19
Малышко Логинову слил 1,48 при одинаковой стрельбе
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.01.2017 15:00
Логинов - без вариантов, в основу! Очень понравился Юрий Шопин, достойно!!!8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
...по некоторым срезам даже здесь ...
что говорить об обывателях и "патриотах" нашего спорта в ночных пивнушках.
Виктор, так об этом я пишу 100% своих комментов в таких ветках, как эта (и получаю по 100500 минусов за это)! О том, что надо оставить уровень пивнушек пивнушкам, а тут хоть немного МОЗГ подключать. Думать, а не только орать, другими словами. Спорить, аргументировать - но не на уровне штурмовиков СД, как раз из пивнушек и вышедших. Для ора у нас есть зомбоящик - так мало его, еще сами любители лыж и биатлона к ОРУ подключились.
А тут ожидаешь размышлений (как Ваши, хоть и не со всем я там согласен - но так и не бывает, чтобы со всем!), МЫСЛЕЙ. А что получаешь? Например, после СПОКОЙНЫХ, РАЗУМНЫХ, СДЕРЖАННЫХ шагов Бессеберга (причем с самого начала!) - коммент выпускника интеллектуального вуза, бизнесмена (! - т.е. человек должен сам платить налоги и сам считать, нужно ли ему, чтобы они Киселеву уходили) в стиле: "если администрация США даст команду продолжить мочить наших..."
Это вот что - не пивнушка? Вот реальная причина наших бед, а не МОК, Бессеберг или ВАДА! Мы сами и есть причина наших бед, то, что даем себя обманывать зомбоящику. И допинг тут - только дальнее-дальнее следствие (хотя и противное)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
"Секрет" Малышко очень прост.
Он уже второй сезон не может выиграть на ЧМ и получить заветное звание.
Олимпийский чемпион, чемпион мира, начальник управления департамента по управлению департаментами управлений Дмитрий Малышко.
Кто-то именно так видит Диму в будущем.
Поэтому нахчать на все спортивные принципы
Наблюдатель, это вам кто сказал? Путин, Бессеберг, Кравцов, Касперович, сам Малышко? У вас есть секретные протоколы? Или это чистые фантазии?...
На месте Малышко я бы подал в суд за клевету.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
25.01.2017 16:58
Судя по результатам у девушек, то хотелось бы видеть в основе у девушек - Акимову, Старых, Миронову, Кайшеву, Слепцову!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2017 21:17
Забанен пожизненно.
на месте Малышко я бы подал в суд за клевету.
А чем завершилась недавняя диванная дуэль?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, тоже думаю о вспыхивающей здесь порой агрессии на ровном месте.
У меня есть одно наблюдение, может это что-то объясняет.

Вот уже 20 лет ставлю машину перед тренировкой у ворот автобазы,
перекидываюсь со сторожем, привожу ему прочитанные газеты, его своре собак косточки. Помню одну собаку по кличке Линда. Высокая и объемная особа.
Рожала по 6-7 штук. Не могу удержаться от восхищения ей. Когда никто ничем не угощал,а это как правило было по выходным, еду на дачу, она стоить на автотрассе, метров 200 от ворот.  В следующий раз прихватил косточки, но она весь пакет тащит к воротам. Ни разу не гавкала.  

Потом наблюдал такую картину, щенки повзрослели и начали гавкать.
Стоит только одному тявкнуть и куда-то побежать, вся поросль тут же из всех щелей что под крыльцом вылетала и устремлялись без разбора за первым.

Однажды дочь всех как бы покормив и угодив, только отвернулась к машине, нашёлся гадёныш, который её цапнул за ногу, а когда она испугавшись вскочила в машину, все разом начали облаивать машину, пока не вышла Линда. Вот такая история, не знаю, почему вспомнилась...
Кстати, сторож рассказал, как однажды на глазах Линды водитель выезжая из ворот задавил щенка. Она и в этот раз не гавкала. Полизала, полизала его, потом взяла за шкирку и отнесла в угол ограждения, там и закопала лапами.

Есть пословица, хочешь жить в согласии, соглашайся.
Но если это  полезно для дачного общения,
какой смысл  ради этого тусоваться здесь?!
Некоторые испытывают удовольствие, что загнали своего оппонента в лузу,
некоторые, что оказались заодно в большинстве.
Финальная истина состоит в человеческом общении,
необходимости этого общения... по разным причинам.
Рано или поздно,  общим знаменателем будет
культура общения.... при всём разнообразии мнений.
Но вряд ли мы  до этого доживём....

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но вряд ли мы до этого доживём....
Аминь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума