Биатлон | Новые фото

Ольга Подчуфарова: "На финиш доходила «на зубах»"


После финиша на пресс-конференцию пришли Ольга Подчуфарова и Антон Шипулин. Ольга, естественно, была недовольна своим ходом, но также отметила, что первый этап в этой эстафете получился более быстрым, чем бывает даже на Кубках мира: 

"Задачи на мой этап были ясны — отработать максимально. В первую очередь сама себе такую задачу ставила. В отношении стрельбы — пусть и не без помарок, но отработала стопроцентно. Один выстрел отложила только потому, что задыхаться начала. Показала в стрельбе то, что требовалось.Такой рубеж, как здесь, с более тяжелым подходом, для меня оптимален. Я стреляю на высоких пульсах. Но здесь все равно всегда сложно совладать с дыханием. 

Что касается хода — если бы разложила силы по дистанции по-другому, то отставание было бы, может, меньше. Первый и второй круг шла не своим темпом. Поэтому на финиш уже «на зубах» доходила.

Если бы была возможность разложить силы по-другому — отставание было бы секунд на десять меньше. Но девочки со старта пошли очень быстро. Да, раньше я занимала в Хохфильцене высокие места. В тех гонках я получила много опыта в отношении того, где стоит добавить, как выходить на рубеж".
Евгений Слюсаренко, "Чемпионат"

«К стойке подходила, почувствовала, что иду не своим темпом. Чуть сбавила, и удалось сработать на рубеже. Прошу извинить меня за такое мое состояние. Ничего нового по сезону мы не увидели», – рассказала Подчуфарова в эфире телеканала «Матч ТВ».

Также Подчуфарова поделилась мнением о действиях Мартена Фуркада в гонке и после нее.

«На финише, по моему мнению, Мартен повел себя не очень спортивно. Закрывать створ — это не очень хорошо и честно. Может, правила это позволяют, но неписанные законы Фуркад нарушил. Я думаю, в глобальном смысле не стоит сводить такое крупное событие, как чемпионат мира, к обсуждению отношений между спортсменами.

Фуркад ведет себя некрасиво. Зачем устраивать провокации против Логинова, если с точки зрения спортивного закона он имеет право выступать после отбытого наказания? Он выполнил все критерии попадания на чемпионат мира и имеет право выступать на любых соревнованиях», – отметила Подчуфарова в интервью «Чемпионату»

32 5261 Елена Копылова 10.02.2017 00:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.02.2017 00:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +16 -34
Забанен пожизненно.
Станислав
Зря, вы, так.
Я работал, в основном, с женщинами (девочками, девушками).
У многих обмен таков, что при “подсушивании” теряют способность к восстановлению от нагрузок или мышечную массу. Поэтому, сохранить работоспособность и одновременно “подсушиться” без запрещённой фармакологии таким спортсменкам очень тяжело.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
10.02.2017 01:32
Андрей зачем Вы вообще с хамом общаетесь, даже минусовать  это противно и незачем.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Забанен пожизненно.
Stcheto vod 10.02.2017 01:32
Андрей зачем Вы вообще с хамом общаетесь, даже минусовать это противно.
Да я больше для других участников форума.
Мне очень за таких девочек обидно.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
10.02.2017 01:41
Многие работали с девушками.... С таким обменом (сохранить работоспособность и одновременно “подсушиться” без запрещённой фармакологии) - сразу вычёркивали, Пустой звук!
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
10.02.2017 01:47
Может, женскую эстафету проведём без Ольги, зачем её мучить? Мой вариант: Слепцова - Глазырина - Старых - Акимова.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Что творится! Я раз за разом ставлю плюсики Андрею Пшеничникову :).

Тем, у кого "пустой звук": а что, год назад, когда Ольга одна за всю женскую сборную боролась и отдувалась, тоже "пустой звук" был? Или тогда другая фигура была? Или не в фигуре гонщиц все же дело, а в воспитании комментаторов скиспорта?
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Повторю тут свой коммент про всю гонку из другой ветки, пока тут разговаривать еще можно, ввиду ночного времени - потом и тут мочилово пойдет.

Гонка произвела сильное впечатление. Смотрели в записи с 1-го канала. Слава Богу, без Гу.
После 1-го этапа я уже попрощался с медалями, увы. Был неправ.
Переживал за Логинова: давление на него страшное, но парень молодец, выстоял в гонке. Мне не нравится применение им (а особенно - теми, кто ему давал) ЭПО, но и хамские комменты в Инстаграмме не нравятся. И уж раз по правилам он отсидел свое - только от него зависит теперь, сломается он или нет. Похоже, нет - и это здорово!

И тут на передаче Шипулину жена кричит: смотри, Фуркад сбил Логинова!
Прокрутил еще раз - точно. Потом сзади показали - не так уже уверен, что нарочно. Но она говорит: еще на передаче он странно себя вел. Обычно ищут глазами своего, а Фуркад искал глазами передачу Логинова Шипулину.

Если все так - это второй момент, после Инстаграмма, не красящий великого чемпиона.
Очень хотелось, чтобы Антон наказал его на лыжне - не вышло. Объективно Антон зря его не обошел до стадиона, когда тот замедлился специально. Если бы тот подсек в ЭТОТ момент - можно бы было за кроссинг протест подавать.
И а финише кроссинг был, но до елок. Формально все ок, но, думаю, Антон ТАК не стал бы сам делать для победы на месте Фуркада. Не потому, что "он - рууусский, а тот францууууз", а потому, что у Антона вот такой характер, а у Мартана - вот такой. И характер Антона мне лично нравится больше. А вот холодную голову сохранять надо при любом характере. И руки жать положено по правилам - значит, надо жать. Иначе выходит, что провокация Мартана удалась (если она была).

В общем, жаль, что страсти совершенно неспортивного характера заслоняют спорт. И Фуркад просто сильно расстраивает в последние недели (вовсе не подписями под письмами в ИБУ, а провокациями типа Инстаграмма и вот этого толчка - это его не красит совсем).
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
10.02.2017 04:18
Надо поддержать Ольгу. Боролась. Вчера намеренно не стал заходить на сайт - эмоции бурлили. Уверен, что подавляющее большинство согласно с Губерниевым, редакторы и модераторы сайта тоже - тяжело им пришлось, правильно что Лену освободили от этих обязанностей на вчера. Но поведение Губерниева в прямом эфире на мой взгляд выходит за рамки журналисткой этики. Можно было сказать всё тоже самое но более корректно. Хотя почитал зарубежную прессу, цитируют Губерниева и вроде даже как бы поддерживают, по крайней мере осуждения я не увидел.
    По поводу эпизода с Логиновым. если не брать в рассчёт взглядов Фуркада и выбора им позиции, с задней камеры вроде как всё по правилам. Что? Домашняя хорошо отработанная заготовка? Или несчастный случай?
    по поводу финишного створа. Если убрать за кадр предстартовую шумиху и поведение Фуркада после финиша - вполне рабочий эпизод. Если бы после финиша Фуркад подошёл к антону, пошутил, пожал руку - отношение было бы с точностью наоборот. А так, демонстративно поздравил немцев и с уничтожающим взглядом проследовал мимо Антона.
     По поводу награждения. Хоть Фуркад и говорит что собирался пожать Логинову руку, сомневаюсь. Может это и некрасиво что не пожали руку, но если бы Саша протянул безрезультатно - было бы унизительно. Фуркад осознанно в лице Логинова хотел унизить миллионы болельщиков России. Что он и сделал чуть позже. на подиуме было видно волнение Логинова, хорошо что ноги тряслись в этот момент а не на рубеже - уважаю, силён. Зато Шипулин смеялся над поступком Фуркада.
      p.s рейтинг Губерниева вчера взорвался до заоблачных небес. Можно выдвигаться в депутаты. Но иногда надо думать что говоришь
Ссылка Рейтинг: +2 +16 -14
10.02.2017 04:53
Наташа, Акимову дальше второго этапа ставить нельзя
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
На первый этап женской эстафеты Подчуфарову можно поставить,  Там соперницы другие будут у многих команд, с чистой стрельбой проиграет если секунд 20-25, это будет лучше, чем штрафные круги Слепцовой или Глазыриной.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Серёга
10.02.2017 04:53
Наташа, Акимову дальше второго этапа ставить нельзя
Слепцову в эстафету тем более
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.02.2017 09:09
К Подчуфаровой вопросов нет - что могла сделала, просто объективно соперницы сильнее. А вот Антон в который раз сдается в створе :(
Да, не спортивно себя повел Фуркад - устроил провокацию на старте и перекрыл дорожку на финише. Да, скорее всего Антон все равно не успевал его обойти в створе. Всякая хрень приключается, все допускают ошибки, натупил в тактике - вывози физухой, бороться надо до конца, а то очень неприятный осадочек остается. И дело не в недовольстве болельщиков, а в настрое спортсмена - с опущенными руками ловить нечего
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
К Подчуфаровой вопросов нет
к Подчуфаровой нет, а вот ПО  Подчуфаровой очень много!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
10.02.2017 11:46
Евроспортовские комментаторы (те, что англо-американцы в интернете), сказали, что если бы это был лыжный финиш, а не биатлонный, то Фуркад получил бы дисквал.
Впрочем это в пределах правил, но и Шипулин мне показалось был слабее по дистанции. Фуркад стал слишком много играть в игры, ощущает превосходство и вытекающую отсюда вседозволенность. Будет наказан в конце концов, чем выше взлетел, тем больнее падать.

Подчуфарову с медалью Чемпионата Мира - да, она не в лучшей форме, после прошлогоднего загона, но она её заслужила!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
10.02.2017 11:58
От работы меня вчера освободил забарахливший комп и отсутствие интернета, Леонид. А так спасибо, всё по делу написали, приятно такие комментарии читать ))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2017 12:20
Леонид
Вы - наивный 8)

Лучше поддержите вместе с Ольгой, Логинова и Шипулина, и всех российских спортсменов, вместо оправдания явно хамских действий французского спортсмена.

Это надо иметь настолько темные очки, чтобы не заметить абсолютно хамских действий, снятых на камеру, да еще и в прямом эфире...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Мартан, уж точно, лукавит, что был не против пожать руку Логинова.
Куда было бы унизительней для России, если бы произошло обратное.
и, уж точно, это и было в планах Мартена.
Так что Шипулин умница, тут же отработал случай Мартена с Логиновым при передаче (было,нет - без разницы), и присовокупил свою причину, и не предоставил Мартену  даже возможность унизить Россию не рукопожатием Логинова.
Настоящий вожак! Так держать!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Леонид, грех не поддержать Ольгу.
Сразу после 6-го ЭКМ ей нужно было  сходить пару раз в поход (в точку)
набрать сотню км на сгорание лишнего в аэробном режиме, разгрузиться,
продышаться. После этого подводиться и держать вес, режим. Жаль!

Талят Келпш это проделывал каждый раз с девчонками ЦС Труда при приезде В Кяарику заезжая заранее на первенство СССР в Отепя. Устраивал им сразу походы на 70 км, хотя до стартов оставалось чуть больше недели. А тут был период больше 2-х недель.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.02.2017 14:29
Виктор надо было вперед Логинова двигать и если бы Фуркад не пожал ему руку, идущий следом Шипулин с полным правом не пожал бы руку Фуркаду и именно Фуркад был бы зачинщиком всей катавасии. А так формально - мы, это хорошо еще Фуркад психанул - заметался туда-сюда, останься он на месте, а потом подай кляузу на неспортивное поведение...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Логично! Но это уже высший пилотаж....
Хорошо, хоть так вырулили....
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.02.2017 14:47
Забанен пожизненно.
"На финиш доходила «на зубах»"
А можно как-то нашим тренерам не только зубы у спортсменок тренировать?
Все остальные как-то ногами и руками бегут.
Судя по фигурам жувать нам нет равных, зубы натренированные))
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
10.02.2017 14:48
Проснулась сегодня с осадком в душе из-за этого гадливого француза. Испортил всем праздник вчера! Бедные немцы, не смогли насладиться своей Победой в полной мере! Не стоит спортивную арену превращать в политические игры. Жирный минус и неуважение к фуркаду.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.02.2017 15:14
Natasha Nystad  
"такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" ("Мимино") :)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
10.02.2017 15:16
Что с Глазыриной? Макларен? Срочная замена. Бежит Услугина
"По словам главного тренера сборной России Александра Касперовича, это тактический ход, чтобы запутать соперников."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2017 15:31
Забанен пожизненно.
Шикарно)).

А Йохауг за нарушение наказываемое 2 или 4 годами дали 13 месяцев. Чтобы не дай бог не опоздала на Олимпиаду))).

Цирк с конями.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.02.2017 15:51
Специально дождаться ЧМ и отстранить прямо перед стартом... Пора завязывать вообще смотреть это низкопробное шоу.. Это уже не спорт...:cry:
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Бессеберг умный Лис,  равномерно приносит жертвы и гасит злобные эмоции.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
Виктор Мжан 10.02.2017 14:20
Леонид, грех не поддержать Ольгу.
Сразу после 6-го ЭКМ ей нужно было сходить пару раз в поход (в точку)
Не успела бы повторно выйти на пик скоростно-силовых возможностей.
Увы, но сравнительно длинные аэробные микроциклы в середине сезона остались в прошлом.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2017 20:18
Один Ильвовский заметил,что Фуркад тормознул при передаче,намеренно выискивая русских и заранее готовя пакость ?Я сначала думал,что он хочет фраернуться и показать свое явное превосходство,неполучилось. Зато напакостил на финише.
Да вы вспомните все его победы:скромненько подъедет,скинет (часто на ходу лыжи) и без всяких эмоций сразу же уходит.Вчера же он кричал и махал палками задолго до финиша-как же,что задумал-получилось!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Андрей, более квалифицировано это пояснит Ольга Зайцева,
которая в начале периода подготовки к ЧМ  ходила в поход в точку,
а в некоторые годы даже участвовала для себя, а не на результат, в марафонах.
Догадываюсь, с весом у неё были проблемы, однако нашла вариант без препаратов.  
С уважением,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума