Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин: "Если будем молчать и не реагировать на подобное, иностранцы и дальше будут нас унижать"

– Фуркад на пресс-конференции сказал, что если как-то помешал кому-то из нашей сборной на дистанции – то сделал это не специально. И он совершенно не понимает, почему вы не пожали ему руку на награждении.

– Люди не слепые, все видят его поведение. Я пытался к нему нормально относиться, очень уважаю его, как спортсмена, но вот как человека – с каждым разом все меньше и меньше. Сегодня была достигнута точка кипения. Пока мы с ним не поговорим, или я не увижу с его стороны какие-то факты перемены – мое мнение о нем не изменится.

– Что именно вы считаете крайней точкой?

– Его сегодняшний толчок Александра Логинова. Подходил к Саше, спрашивал, точно ли Фуркад толкнул его специально. Он ответил утвердительно. Да и со мной во время нашего этапа Мартен вел себя не очень достойно.

– О чем вы говорите?

– С точки зрения правил претензий к нему нет, но вот с человеческой – вопросы есть. Например, по дистанции я работал один. Показывал Мартену, мол, давай меняться, вместе догоним итальянца, а он отвечал "нет", – и сидел за моей спиной. Что касается финиша, то я там я всегда сопернику оставляю какое-то пространство. Фуркад же постоянно перекрывал мне дорогу. Хотя правилам это не противоречит.

– Вы с Логиновым договаривались, что не пожмете Фуркаду руку на награждении? Или это получилось спонтанно?

– Перед награждением я был настолько зол, что сказал Александру: "Я не буду жать ему руку". Александр ответил: "А я – тем более". У него ведь поводов для обид еще больше. Логинова хотелось поддержать, ведь вокруг него сейчас очень много негатива. Крайне непросто выступать на чемпионате мира, когда вокруг тебя столько высказываний. Особенно усердствует как раз Фуркад.

Александр сегодня вообще большой молодец. Он справился. Я бы на него не обиделся, даже если бы он зашел на один, два и даже три штрафных круга. Прекрасно понимаю, как на него давит вся эта обстановка. Спортсмен должен бороться на трассе, а не заниматься политикой. Тем более что мы – люди медийные, и наши конфликты имеют очень широкий размах. Но если пошла такая пьянка, что нам остается?

– Вы, не подав Фуркаду руку, по сути, тоже занимались политикой.

– Он показал свое отношение к нам на дистанции. Терпеть это неприемлемо. Мы – одна команда, единый организм. И отношение к любому из спортсменов напрямую отражается на всех членах команды. Если мы будем молчать и не реагировать на подобное, иностранцы и дальше будут нас унижать, показывая свое превосходство. Это неправильно.

– Как вы прокомментируете решение наших тренеров не подавать протест на действия Фуркада?

– Я еще с ними не разговаривал.

– Не стоит ли вам переговорить с Фуркадом тет-а-тет?

– Думаю, еще поговорим. Но сначала нужно остыть. Дома я еще раз пересмотрю повтор, поговорю с Александром. Понимаю, что конфликты ни к чему хорошему не приводят. Хотя… подняли сегодня рейтинг нашего вида спорта (улыбается). Если серьезно, никакого смысла воевать всю оставшуюся карьеру не вижу.

– Если после просмотра записи гонки ситуация покажется вам не такой очевидной, готовы принести извинения Фуркаду?

– Если увижу, что он сделал это неумышленно и жалеет о содеянном, в том числе, о "поздравлениях" Александра с днем рождения, то мы, конечно, продолжим общаться и жать друг другу руки.

– Что можете сказать о выступлении? А то из-за конфликта почти никто не заметил, что Россия впервые с 2008 года выиграла медаль в смешанной эстафете.

– Самочувствие было хорошее. Рассчитывал на финишную прямую. Наверное, нужно было обойти Фуркада пораньше, на подъеме. Но когда он перекрыл левую полосу, с которой я планировал накатывать, и мне пришлось уходить направо, понял, что проиграю. До финиша оставалось всего метров 20-30. Это слишком мало. Но в целом пробежал свой этап неплохо. Ход у меня сейчас нормальный. Если бы не последние 50 м – был бы полностью доволен.

Владимир Иванов, "Спорт Экспресс"

Мартен Фуркад сбивает Александра Логинова во время передачи эстафеты
Мартен Фуркад сбивает Александра Логинова во время передачи эстафетыСЭ

Мартен Фуркад "подрезает" Антона Шипулина при выходе на финишную прямую
Мартен Фуркад "подрезает" Антона Шипулина при выходе на финишную прямуюСЭ
Мартен Фуркад "подрезает" Антона Шипулина при выходе на финишную прямую
Мартен Фуркад "подрезает" Антона Шипулина при выходе на финишную прямуюСЭ

125 11346 Андрей Краснов 09.02.2017 23:53
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.02.2017 00:06
смотрел эстафету со спутника на немецком канале ZDF, поставил на запись для жены (она на работе была),
сейчас, после всех споров "было-не было" пересмотрел в замедленном:
Фокад приимая эстафету первым из группы, вывернул шею налево назад - неотрывно смотрел на то, как передает Логинов Шипулину.
Сам при этом практически стоит на месте,
по мере того, как Логинов и Шипулин проезжают мимо, голова Фокада поворачивается вслед за Логиновым,
смотрит на Логинова не отрывая взгляда, как охотник ведет дичь через прицел.
Когда Логинов проехал, Фокад срывается с места и подрезает Логинова.
Видно прекрасно, смотрите ZDF,
ни о каком "неумышленном" инциденте, ни о каких 50/50 и речи быть не может.
100%.
Вопрос - зачем?
Зачем "Великому" спортсмену размениваться на такие вот мелкие подлости?
Даже с учетом предыстории, зачем?

можно, конечно, снова прогнуться, вторую щеку подставить...
или Шипулин правду сказал, что это была последняя капля?
Ссылка Рейтинг: +41 +50 -9
Ну, на финише всё чисто, ёлочки коридоров ещё не начались, можно перестраиваться свободно.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
10.02.2017 00:12
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
10.02.2017 00:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +26 -36
10.02.2017 00:28
Что показалось интересным на фото (или видео) с передачи эстафеты. Все, закончившие этап, сразу съехали в стороны, к заграждению. И только Логинов почему-то остался на траектории гонщиков заключительного этапа....
Ссылка Рейтинг: -5 +20 -25
Забанен пожизненно.
Тоже не понимаю. Ну когда Фуркад давал ехать первым, рвал бы и ехал, и боролся за второе или даже первое место, но не боролся же, а ждал Фуркада! А как Фуркад обогнал, а потом сделал его на финише, так он сразу плохой... Носовые платки не выдали еще?
Ссылка Рейтинг: -9 +24 -33
YurAn, на первом фото отлично видно, что сразу съехать в сторону он мог только в лыжи стоящего на коленях спортсмена (не помню кто это)
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
10.02.2017 00:47
в принципе, на вопрос "зачем это Фокаду?", легко дать ответ:
"затем, что это шоу, шоу-бизнес, зрелище".
говорят, Фокад- хороший бизнесмен,

а А. Тихонов  и  Н. Сорокина говорят, что Фокаду пора бить морду.
Согласен, хорошо бы на такое глянуть, чем не зрелище?
Ссылка Рейтинг: +16 +23 -7
Забанен пожизненно.
" Наконец
Я слышу речь не мальчика, но мужа."
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +17 -32
10.02.2017 00:52
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
10.02.2017 00:57
Шипулин Мужчина! Уважение Антону. Логинову не сдаваться!
Ссылка Рейтинг: +12 +23 -11
10.02.2017 00:59
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
10.02.2017 01:03
Зачем вообще Антон Шипулин дал это интервью…
Если не было нарушений правил, то по финишу проблема не стоит выеденного яйца…
Ну не пожали руки … пройдет ЧМ, тогда пусть рассказывает  и объясняет, если больше окажется не чего и это будет кому то из журналистов интересно …
Эмоции надо поберечь.. еще очень пригодятся… ЧМ только стартовал.
Куда смотрит ТШ… где пресc-служба СБР… ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +15 -15
10.02.2017 01:05
Видео того момента, когда Фуркад срезал Логинова доступно везде.
Даже есть замедленные версии. Не ленитесь, посмотрите.  
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
10.02.2017 01:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +12 -22
10.02.2017 01:08
Stcheto vod Причем здесь финиш?
Вы не в теме. Гонку-то смотрели?  
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
10.02.2017 01:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +13 -24
10.02.2017 01:24
Станислав, вам бы книги писать! Но, к чему технический ликбез? Посмотрите замедленный повтор последней передачи эстафеты.
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
10.02.2017 01:26
skifan : « Stcheto vod ….. Гонку-то смотрели?»
Да конечно же нет.. , что раньше биатлона не видел… ;)

У слова «финиш» значение, вроде не только «последние 50-80 метров дистанции» но и окончание всего мероприятия…
Хотя теперь не уверен… слово вроде иностранное… :D

Тренера, официальные лица, журналисты, болельщики … могут обсуждать все произошедшее, во время эстафеты и после нее сколько угодно…
Но зачем суда сейчас спортсменам…
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
10.02.2017 01:28
Причем здесь финиш? ) Похоже, все-таки, гонку вы не видели )
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
10.02.2017 01:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
10.02.2017 01:36
Наконец-то в сборной есть настоящий Лидер. Шипулин.
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
10.02.2017 01:46
gallej msk У николо просто развитое воображение. Ему не нужны плюсы.
Ему нужны минусы. Он, возможно, считает что, чем больше у него будет минусов, тем лучше он будет себя ощущать. Это, увы, нормально для "никол" в последнее время.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.02.2017 01:50
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
10.02.2017 01:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
10.02.2017 01:54
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
10.02.2017 01:59
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
10.02.2017 02:11
gallej msk странная последовательность у вас в голове.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
10.02.2017 02:16
Написала ФурГаду в инстаграм: "Ты борешься за "чистоту" биатлона ГРЯЗНЫМИ МЕТОДАМИ. Позор и стыд! Ты навсегда потерял моё уважение, и уважение многих твоих болельщиков. Ты заигрался, Фуркад!"
Пусть порадуется! )))
Ссылка Рейтинг: +20 +32 -12
10.02.2017 02:20
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +11 -23
Забанен пожизненно.
В таком духе продолжайте и дальше. И посмотрим, кто кому руку подавать не будет.
Ссылка Рейтинг: -9 +10 -19
10.02.2017 02:27
skifan  я так понимаю, вы один из тех кто nikolo  минус влепил :D ну признайтесь!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
10.02.2017 02:31
Дмитрий Олегович  ну это Губерниев ) Что с него взять.
Его давно уже все воспринимают как шоумена.
Его слова уже давно "делят надвое" )
Ну сказал что-то там )))

Губерниева ценят за то, что он всегда в спорт. теме.
Он знает кто у кого папа, мама, кто кого тренирует, кто что о ком пишет,
кто старший по подъезду и т.д.
И за то, что он берет интервью у спортсменов.
У всех. У россиян, белоруссов, украинцев, немцев, французов и т.д.

По Большому счету Губерниев Профессионал.
Хотя лично мне далеко не все его ПЕРЛЫ нравятся.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +15 -26
10.02.2017 02:41
Дмитрий Олегович да не волнуйтесь вы так. Всё будет Хорошо )
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
10.02.2017 02:43
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
10.02.2017 02:50


skifan
10.02.2017 02:20



Станислав, Борис, похоже, тоже из этих чмошников

skifan 10.02.2017 01:59
вы очередное чмо
а это нормально? Модераторы!???... в соседней ветке банят за несогласие с "линией партии", а здесь - прямое оскорбление участников форума
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
10.02.2017 02:51
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Гонка произвела сильное впечатление. Смотрели в записи с 1-го канала. Слава Богу, без Гу.
После 1-го этапа я уже попрощался с медалями, увы. Был неправ.
Переживал за Логинова: давление на него страшное, но парень молодец, выстоял в гонке. Мне не нравится применение им (а особенно - теми, кто ему давал)  ЭПО, но и хамские комменты в Инстаграмме не нравятся. И уж раз по правилам он отсидел свое - только от него зависит теперь, сломается он или нет. Похоже, нет - и это здорово!

И тут на передаче Шипулину жена кричит: смотри, Фуркад сбил Логинова!
Прокрутил еще раз - точно. Потом сзади показали - не так уже уверен, что нарочно. Но она говорит: еще на передаче он странно себя вел. Обычно ищут глазами своего, а Фуркад искал глазами передачу Логинова Шипулину.

Если все так - это второй момент, после Инстаграмма, не красящий великого чемпиона.
Очень хотелось, чтобы Антон наказал его на лыжне - не вышло. Объективно Антон зря его не обошел до стадиона, когда тот замедлился специально. Если бы тот подсек в ЭТОТ момент - можно бы было за кроссинг протест подавать.
И а финише кроссинг был, но до елок. Формально все ок, но, думаю, Антон ТАК не стал бы сам делать для победы на месте Фуркада. Не потому, что "он - рууусский, а тот францууууз", а потому, что у Антона вот такой характер, а у Мартана - вот такой. И характер Антона мне лично нравится больше. А вот холодную голову сохранять надо при любом характере. И руки жать положено по правилам - значит, надо жать. Иначе выходит, что провокация Мартана удалась (если она была).

В общем, жаль, что страсти совершенно неспортивного характера заслоняют спорт. И Фуркад просто сильно расстраивает в последние недели (вовсе не подписями под письмами в ИБУ, а провокациями типа Инстаграмма и вот этого толчка - это его не красит совсем).
Ссылка Рейтинг: +27 +30 -3
10.02.2017 03:32
Ты ведь пишешь только про то, что русские плохие.
цитату можно?
какл
кто это? о, нашел! :D но я базируюсь в России уже как минимум 9 поколений (дальше не нашел)
Потому что я пишу ЗА свою страну.

страна Вас, ой, ТЕБЯ оценит (мы ведь друзья! Да?) ;)

ПС Прошу прощения за OFF, но такие кадры тут всплывают...:):):)
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
До последнего верилось, ТШ наутро перезаявит Подчуфарову на Старых, убедившись, что последняя беззаботно выспалась. Увы!?

Первый этап "штабисты" не правильно оценили. Претендующие на медали взвинтили темп уже до первого рубежа, не позволили чайникам ехать в их обозе ...и быстро стреляли, не боясь промахнуться. Ожидать это было естественно. Ведь это ЧМ - высшая функциональная готовность. Другой стратегии победы и не должно быть.
Увы, ТШ оказались в плену своих иллюзий.
(заметка на полях по части Волкова на первый этап)

Остаюсь при своём:    Акимова, Старых, Логинов, Шипулин.
Это был наибольший шанс на медали.
В личных гонках пробиться сложнее,  даже Шипулину,
хотя по ходу он  заметно сильнее Фуркада на выходах с подъёмов,
на них и нужно было натягивать, особенно перед финишем. поскольку у Фуркада лыжи работали лучше.

Манёвр Фуркада перед входом в коридор - тот самый момент истины  ОТ ВЕЛИКОГО ДО СМЕШНОГО.
Кстати, там было меньше 2-х метров. Посмотрите на тень палки Шипулина, падающую на лыжи Фуркада впереди.

До мужской эстафеты дожить ещё надо
(это уже о себе)

Удачи всем!....
и меньше хамства и показного патриотизма!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Скифану.
А что,без оскорблений оппонентов нельзя отстаивать свою точку зрения? Когда не хватает аргументов,переходят на личности. Как у вас все просто- обругал неугодных лично вам- можно считать себя патриотом.  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
10.02.2017 06:28
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
10.02.2017 06:40
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
10.02.2017 06:46
Свою точку зрения спортсмены должны отстаивать делом, силу показывать на лыжне и на стрельбище. В данной ситуации наших никто не пожалеет, мы в меньшинстве. Все не в нашу пользу.  Бьорн поехал не по той лыжне - золото Чудову не отдали, а Кайшева (кажется это была она) свернула не туда, а затем по той же лыжне вернунась, потеряла не только время, но по протесту и медаль для всей эстафетной команды.
Протокол (правила) награждения был нарушен нашими спортсменами, и к ним могли быть применены различные санкции. Лучше бы Фуркад не пожал руку. Не нужно скандировать лозунги, будьте корректны действуйте в рамках правил, побеждайте. Все остальное остается за тренерским штабом. Это соревнования, а не театр военных действий.
Дмитрий Губерниев, извините, вопил как ссорился с соседями в коммуналке. Стыдно! Как будто звал зрителей в атаку.
Ссылка Рейтинг: +13 +22 -9
10.02.2017 07:02
Ну Губерниеву в Сербского можно справку выдавать. А вот то, что происходит со спортсменами - это проявление психологической слабости. Стыдно за них и за страну. Им бы пересмотреть серию  СССР - Канада. И подумать, почему именно это событие сделало наших ребят великими.
Представьте Михайлова или Харламова с таким интервью как у Шипулина.
Как говорилось в одном фильме  - Хороший ты мужик, но не орел.
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
ещё один француз заверещал, назвав русских мошенниками...


https://news.rambler.ru/sport/36055585-fiyon-maye-my-prouchili-russkih-moshennikov-na-trasse/
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.02.2017 08:18
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +12 -22
10.02.2017 08:27
Наши тренеры способны только на то, чтобы допинг заставлять принимать спортсменов. Отстаивать чувство собственного достоинства спортсмена, наши функционалы от спорта не способны. Поэтому наших спортсменов все, кому не лень, унижают. А Фуркаду, похоже, уже скучно среди несерьезных соперников, вот он и развлекается. Иди, Мартен, в лыжный спорт, там тобой еще никто не восхищается.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
10.02.2017 08:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
10.02.2017 08:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
10.02.2017 08:54
Нас нагибают на всех фронтах по причине продажности всей власти. Беднота готова терпеть санкции, а чиновники  думают лишь о наживе.
А по Фукадке:  пора бы огласить список его "любимых" разрешенных препаратов, при его то хронических болезнях,список будет подлиннее чем у Сёндбю. Больно шустры стали французы, да и чехов не мешало проверить. Лыжники  норвегии в этом году не так шустры...
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
думаю,теперь можно с чистой совестью свалить фуркада на трассе во время соревнований.Подрезать и делов.Ведь можно же подрезать на трассе и бить палкой в пах,как это делает великий мононуклеозник.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
лесник,он ехал вдоль,а не поперек....а я бы спецом под ноги фуркаду упал
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
10.02.2017 09:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +18 -30
10.02.2017 09:10
Николай Васильев, посмотрите внимательно. Логинов передал эстафету практически рядом с французами  в правой части коридора, потом начал смещаться влево, причем практически поперек. Фуркада сознательно не обсуждаю, но учитывая его огромный опыт, к его маневрам есть вопросы.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
10.02.2017 09:14
MeduzaGorgona , Мартен бы рад в лыжи, но там он был бы "одним из третьего пелотона". А тут вот он: "первый парень на деревне".
P.S. Терзают смутные сомнения, что он еще и победителем выйдет из этих дрязг.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Раздули из обычных рабочих моментов гонки скандал. В зоне передачи эстафеты всегда бывает немало падений. Виноватых обычно никто не ищет.  А на финише выбрать впереди идущему лучший коридор - тоже обычное дело. Нашли еще одну причину (СМИ, в частности, Губерниев) раздуть истерию, что мол наших опять обижают.
Что действительно порадовало на этой гонке. Завоеванная бронзовая медаль. Хороший ход на 2-4 этапах. То, что Александр Логинов действительно конкурентноспособен  на ЧМ, а не только на европейских гонках. То, что Антон Шипулин ныне в хорошей форме, что было видно на подъемах в сражении с Фуркадом на последнем круге.
Хочется пожелать Логинову и Шипулину  не перегореть в  медийных скандалах (это все не главное), не поддаваться на провокации (если даже они действительно есть), а достойно выполнить свое главное спортивное дело на этом ЧМ.  
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
10.02.2017 09:22
напрасно Шипулин ворчит на Фуркада из-за тактики и финиша. Фуркад был просто сильнее, Антон не смог убежать от него на подъемах, да и не особо пытался, видимо, понял, что запаса сил нет. И на финишной прямой сам не смог встать первым куда хотел. И сам бросил работать за 50 м до финиша. Резкого куска у Шипулина в этом сезоне не наблюдалось, и ход был постоянно медленнее фуркадовского и до ЧМ, так что всё логично.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
10.02.2017 09:32
Ах, Антон, Антон…  
Ах, Иван, Иван...

Вы ведь сами сейчас делаете то же самое, что и Киселёв с Губерниевым, только с противоположной стороны. И не понимаете, что это две стороны ОДНОЙ медали!!! Одной!!! Ведь вы считаете, что действия Шипулина обусловлены политическими соображениями, и что он должен вести себя по-другому, но все же не по человеческим, спортивным или каким-то другим, а именно по политическим причинам...

Но очевидно ведь, что Шипулин и Логинов были возмущены неспортивным поведением своего соперника! Причем тут Америка, причем тут радиоактивный пепел, причем тут 90 процентов населения??? Я уверен, что поступи так спортсмен на домашних соревнованиях, ему бы тоже руку жать не стали, потому что неспортивно это и некрасиво.

Давайте не будем ни с одной, ни с другой стороны политизировать поступок ребят. Не было там никакой политики, не думают спортсмены об этом!
Ссылка Рейтинг: +27 +30 -3
Удивительно, сколько "обозревателей" здесь претендуют на ТИ по зрению и совести. Вот уже и Логинов поехал "поперёк зоны передачи". А Фуркаду, принявшему эстафету раньше Шипулина, тот самый Шипулин и помешал.
Мужчина Антон Шипулин! В его действиях и интервью не было и близко "фуркадьей истерии". Антон "дрался" за команду и младшего товарища. Как во дворе! Что Логинов сделал Фуркаду лично? Он младше его на четыре года, два года его не было. Как старший товарищ по профессии мог бы по-другому отнестись к "пацану" и критикуя, и предлагая, и надеясь на лучшее. И вошёл бы в историю не только великим чемпионом, а и мужиком. Борешься - борись за чистоту биатлона, для этого есть законные способы.    
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Иван Исаев, когда идёт обращение к конкретному человеку, то "Вы" пишется с большой буквы. Насчёт Фуркада, большие сомнения, что это "большой человек". Великие люди не размениваются такими мелочами, которыми занимается этот француз. По "мусье" было видно, что приоритетной задачей для него является досадить русским, сподлить, подгадить. Он спал и видел это. И если бы Логинов протянул ему руку, Фуркад бы ему не ответил. Это очевидно.
С уважением, к Вам.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
10.02.2017 09:45
Всё правильно сделали Шипулин и Логинов. Мужики!!! У Фуркада появляется "звездная болезнь" и ее нужно лечить, даже и таким способом, обостряя ситуацию до предела. За "базар" в инстаграмме нужно отвечать. Думаю Фуркад после этого инцидента "хвост подожмет" и не будет себя позиционировать "основным" в борьбе с допингом.
В падении Логинова умышленности со стороны Фуркада не было - однозначно! А вот на финише сбил скорость Шипулину умышленно - это факт, но всё в пределах правил.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
"Рассчитывал на финишную прямую. Наверное, нужно было обойти Фуркада пораньше, на подъеме", - вот именно, прямая-то экстремально короткая.
"Если увижу, что он сделал это неумышленно и жалеет о содеянном...,то мы, конечно, продолжим общаться и жать друг другу руки", - т.е. сам еще не увидел, но выводы уже сделал и "поступок" совершил.
Первая фотка СЭ, где Фуркад "подрезает", - предвзятая, с ракурса сбоку видно, что Мартен в тот момент (еще до начала маневра) уже впереди Антона на целую лыжу.
Не хотел тянуть - это его личное дело, обычная и распространенная тактика.
"Постояннно перекрывал дорогу", - потому что работал последний км впереди, т.е. был ведущим, а не ведомым, как Антон, более техничным и мастеровитым, сумев, когда надо, занять выгодную позицию.
"Думаю, еще поговорим. Но сначала нужно остыть.", - правильно.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
половина суток прошла с момента гонки. Если без эмоций разложить все хронометрически, то:
1. Передача эстафеты, Фуркад сбивает Логинова. Вроде и специально, вроде и провокация, и ведь все равно однозначно дать ответ нельзя.
2. Фуркад вчистую выигрывает у Шипулина. Тут вообще без вопросов.
3. Фуркад приносит извинения за инцидент с Логиновым.
4. Шипулин сразу после гонки дает жуткое интервью в котором из профессиональной спортивной плоскости переходит на личность и откровенно поносит Фуркада. Сам я инцидент не видел, мне посоны сказали, поэтому  Фуркад гад и сволочь!! Браво, Антоша!!! Пастернака не читал, но мнение имеешь.
5. Чуть позже Гросс дает интервью в котором говорит: инцидент с Логиновым надо смотреть и разбирать(мудро), финишные разборки без претензий, Фуркад все делал по правилам(профессионально).
6. наши посоны не подают руки Фуркаду. Фуркад уходит, но его возвращают.
что в итоге?? Очень неявная провокация, на которую наши посоны ответили в самых жутких и некрасивых традициях. Испортили праздник, откровенно сели в лужу.
По существу, Фуркаду и предъявить то нечего. Зато своими комментами и явным поведением на публику сами себя подставили.  
Ссылка Рейтинг: -9 +11 -20
10.02.2017 10:04
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
Павел Бондаренко Вы не тот человек, судя по этому комментарию, который что-то может "без эмоций разложить все хронометрически". Есть такая категория людей - "противоположники". "Без эмоций" - это если бы Вы написали, что Фуркад неправ, бросив извинения "в пространство", а не Логинову лично - это тянуло бы на объективность. А так, всё, что Вы пишете, не по-пацански. Лично я любые неудачи, если они (не дай бог последуют) прощу Антону. Главное он сделал. Не отсиделся, не оттолерантился, не предал коллегу по сборной и всю команду.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
10.02.2017 10:17
Отбежавший свой этап Логинов поехал поперек траектроии разгоняющегося Фуркада, то есть Логинов сделал помеху. Осознанно или нет - не знаю.  А в новостях все звучит как будто Фуркад стрелял "в спину"... Фуркаду перед дистанцией рисковать в контактной борьбе с отбежавшим уже лыжником? Бред какой.
По ЭПО в инстаграмме - а как вы сами отнесетесь к соседу, который отсидев два года за кражу у вас из дома, снова живет рядом? Обниматься будете?
Ну а на финише - это борьба, изменение траектории было до коридора. Да полно таких ситуаций, но если бы это сделал россиянин, кричали бы что он молодец, тактически победил супостата...
Сугубо мое мнение.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
10.02.2017 10:18
В английском нет формы "вы", и язык из-за этого выглядит более динамичным, менее чопорным.
Наоборот, в современном английском нет формы "ты". Есть архаичное "thou", используемое сейчас только в Shakespear-style и молитвах
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Зевс лебедем с небес спустился !

Иван Исаев 10.02.2017 09:07
Ах, Антон, Антон…

Я верю, что вы с Мартеном - большим спортсменом и большим человеком - сделаете шаг навстречу друг другу.
А, собственно, зачем ?
И, как объяснить это товарищу по команде, которого травит Фуркад ?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
10.02.2017 10:24
мысли о трех эпизодах со ссылками на видео тут
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.02.2017 10:27
Celt,
какое кино вы смотрели не ясно
отбежавший свой этап Логинов катился на параллельных лыжах с краю слева.
принявший свой этап фуркад принял его СПРАВА
потом специально сместился метра на 4 левее и сбил там Логинова
*
и про коридор почитайте и посмотрите по ссылке выше
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Иван Исаев  Вот так поворот: главный на странице ратует за английские нормы общения. Мои бабушка и родители, жившие в доме под соломенной крышей, называя своих родителей на Вы, - "чопорные"? Вот не знал! :-)
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
10.02.2017 10:31
Ах, Иван, Иван...
Андрей,
Нужно шагать в ногу со временем. Обсуждение биатлонной темы вне связи с людоедскими 90 процентами нашей хищной страны, пеплом и ГУЛАГом - это вчерашний день...
Постараемся соответствовать новым стандартам комментирования новостей, задаваемым Вашим старшим коллегой по администрированию сайта.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.02.2017 10:32
Ивану Исаеву. У меня из окна видна надпись-обращение на стене: "Ира, я тя лю!" Динамизм офигенный! :D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.02.2017 10:34
Иван, позвольте Вас немного поправить: в английском как раз нет "ты". Обратите внимание: you - это "вы": you are - т.е. множественное число. Есть конечно thou - но это скорее разговорный язык. Литературный - you.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
10.02.2017 10:37
Да-а-а, обидели девочек, они и обиделись. Стыдобища за такую истерику.
Сынок, если тебя будут обижать в армии - не обижайся! ©:D
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
10.02.2017 10:39
Malex, с разных точек смотрел. И на них видно все перемещения. То что на вашем сайте - совсем плохо видно. Ну а ваш юзерпик очень говорящий. Спасибо что прочитали. Дальнейшая полемика неинтересна - я увидел все сам.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Владимир Ульянич, я вас не понимаю. В первом предложении вы говорите, что я не могу без эмоций описать ситуацию, а следующим уже переходите в категории "по-пацански" и "не по-пацански", кто кого не предал... Так у кого эмоции зашкаливают?
Еще раз, в сухом остатке, кроме эмоций и плача наших "девочек" предъявить Фуркаду по большому счету нечего.
1.Протестов нет.
2.Внятных аргументированных разборов от нашей команды нет.
3. Гросс говорит все по правилам.
4. Касперович совершенно четко говорит : "парни не правы, что руку не подали".
Ну что еще? О каких эмоциях идет речь?
мы тут можем до пены спорить друг с другом, только вот команда-то наша в лице руководства всячески говорит о том, что парни зря погорячились
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Справедливости ради-Фуркад не сбивал Логинова специально.Хватит играть в глупый "патриотизм".Это случайность которая легла на ранее сказанные слова Фуркада о Логинове и была вот так истолкована.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
10.02.2017 10:53
Антон, ты все правильно сделал. Поступил по совести (то есть по сердцу). А европейский политЭс с толерантностью оставим для них самих. Когда сердечная природа искажена, люди прячутся за фальшивые улыбки и формальные ритуалы. Но внутренние искажения рождают внешние гримасы. Увы, мы вчера это наблюдали воочию. Если бы француз чувствовал сердцем, что прав, он бы спокойно перенес нерукопожатие. Но он задергался, убежал, значит сердце не на месте. Тело всегда выдает внутреннее состояние души.

Теперь - забыть этот эпизод и двигаться дальше. Надеюсь, русский характер и здоровое чувство юмора помогут преодолеть все эти трудности "лавирования" в европейских мутных "водах".
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
10.02.2017 11:07
В падении Логинова умышленности со стороны Фуркада не было - однозначно!
Справедливости ради-Фуркад не сбивал Логинова специально.
Не могу понять такой уверенности.
Я исхожу из того, что Фуркад - опытный, умный спортсмен с высоким уровнем мастерства. Поэтому трудно объяснить, чем вызвано такое странное его поведение в зоне передачи эстафеты https://www.youtube.com/watch?v=uNgTEHVYkvI :
  • первый раз вижу, чтобы спортсмен, передающий эстафету в условиях полного отсутствия помех, пересекал траекторию своего напарника, принявшего эстафету; сборная Франции вдруг разучилась передавать эстафету?
  • как правило, принимающий эстафету спортсмен набирает скорость заранее, здесь Фуркад практически до последнего момента стоит на месте; такое поведение удивило даже Фийон Майе, бросившего недоуменный взгляд на Фуркада
  • как правило, принявший эстафету спортсмен старается двигаться по свободному коридору в зоне передачи, здесь Фуркад, имея свободный коридор, зачем-то лезет в центр группы из трех человек, рискуя нарваться на падение или на проблемы с инвентарем
  • если принявший эстафету спортсмен не желает лидировать и хочет пропустить своего соперника вперед, он, как правило, это делает уже за пределами зоны передачи эстафеты, потому что транзитная зона - это зона повышенного риска, и поэтому спортсменам необходимо минимизировать как время пребывания в ней, так и количество маневров
  • Если бы Фуркад хотел занять позицию за Антоном, он встал бы прямо за Антоном. Но он ушел еще левее, вплотную к Логинову. Фуркад разучился управлять своей оптимальной траекторией?
Я не верю в случайную природу происхождения такого количества тактических ошибок Фуркада. Он преднамеренно искал контакт с Логиновым, и этот контакт состоялся.
А с учетом того, что Фуркад произвел свои действия в отношении спортсмена, никак не ожидавшего подобных действий и не готовых  к ним, к тому же оставившего все силы на дистанции, иначе как подлым я такое поведение назвать не могу.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
Владимир Кунгуров Когда нет аргументов, сразу уничижительно про "патриотизм". От тех, политиканов, кто громче всех кричит, что спорт вне политики. Посмотрите 10, 50, 100 подряд передач эстафеты и найдите хотя бы один похожий пример, когда бывший впереди соперника спортсмен в коридоре передачи бежит не вперёд, а перемещается на несколько метров строго в сторону, устремив туда взгляд. Хотел-не хотел прямого контакта - кто его знает. А вот то, что перемещался целенаправленно к Логинову: смотрите, это я грозный и страшный Фуркад, в одиночку борющийся за чистоту биатлона против русских! - это по-детски, по-бабски и не от большого ума. Говорят, извинился. Перед кем? Если бы извинился, упомянув фамилию Логинов, всё было бы по-другому.
Не могу промочать: про патриотизм всуе - это гнусно, мягко говоря. Если бы так сделал Шипулин, мои размышления ничем бы не отличались от нынешних, только бы фамилии местами поменял.
Антон - браво!  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
10.02.2017 11:08
Никакие эмоции не оправдывают хамского поведения. Считаешь, что судейство не справедливо - подавай протест в установленном порядке, а не разводи детский сад
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
10.02.2017 11:16
Тоже посмотрел запись передачи эстафеты несколько раз. Спецом Фуркад это сделал точно. В конце отчетливо видной сильный выпад левой ногой чтобы спихнуть лыжи Логинова. Спецом встал колом перед Шипулиным на горе, когда тот за ним шел и тренер Шипулина гнал, так что это шоком не только для Шипулина стало, но и для тренера. Перекрыл на финише при свободной правой и средней полосе, неее, не красит это Фуркада, ну это ладно, но Шипулин так никогда не делал. Если бы они вышли параллельно было бы куда интереснее потом пересматривать несколько раз эту борьбу, даже если бы Мартен выиграл, чем вот эти Фуркадовы подковерные игры.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
10.02.2017 11:16
Ребята давайте жить дружно. Вчера я вместе со многими вспоминал уроки зоологии из школьной программы. Сегодня ещё раз посмотрел гонку и награждение. Нарушений правил не увидел - вчера нарушение в эпизоде с Логиновым для меня было очевидным, сегодня такой уверенности нет. Наши парни поддались на правокацию и выгледят не айс. Но мою душу греет только то что скорее всего если бы руку первым подал Александр Фуркад почесал бы за ухом. Фуркад вёл себя по Губерниевски но в пределах правил. Мужики предотвратили жест Мартена но Фуркад поставленной цели добился.
  А теперь минусуйте))
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Олег Копосов ППКС. Даже добавить нечего. Только один акцент: не глаза-в-глаза, а исподтишка на спортсмена, полностью обессиленного после этапа. Извините, и это Вы написали: "в отношении спортсмена, никак не ожидавшего подобных действий и не готовых к ним, к тому же оставившего все силы на дистанции". Благодарю.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.02.2017 11:21
Забанен пожизненно.
Мартен Фуркад однозначно сильнее, умнее и опытнее Антона Шипулина - это нужно признать! А не утверждать, что сборную России постоянно хотят унизить в политическом и спортивном плане. Поведение нашей сборной России на церемонии награждения, говорит об узком уме и невоспитанности. Из любой ситуации нужно выходить с достоинством, а наша сборная России по биатлону этого делать не умеет. Нет достойных и уважаемых людей в основной сборной России по биатлону по части спортсменов. Лично я уважаю Фуркада, его поведение и талант. И в данной ситуации я на стороне Мартена. Он никому не хотел специально навредить. Поведение Шипулина и Логинова - это не поведение профессионального спортсмена. И не нужно ставить Шипулина на первое место в рейтинге лучших спортсменов России. Подчуфарова вообще ползает, как черепаха. Пока будут "блатные люди" среди спортсменов, занимать места в сборной России, никаких успехов в биатлоне не будет. А Фуркад уже всем давно показал, кто есть кто - и за это его можно уважать.
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
реакция была по совокупности двух эпизодов, я считаю. Но так или иначе, реагировать должен штаб, СБР.
Что касается подрезания - с фронтального ракурса кажется, что тени спортсменов на начало манёвра Ф. были почти вровень, и не кажется, что огромный телезум камеры "съел" почти двухметровое расстояние. Ф. шёл не на той скорости, чтобы не вписаться в средний коридор. Но это всё не имеет особого значения, никакими перспективами протеста тут не пахнет и пахнуть не должно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.02.2017 11:22
Забанен пожизненно.
Меня поражает народ, который пишет, что фуркад в чистую обыграл Шипулина на финише.
В чистую это когда борются параллельными курсами,а не умышлено подрезают траекторию и сбивают темп соперника. А так вроде в пределах правил, но не человеческих.
"Мартан- ты свинья" - Д. Губерниев.  
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
10.02.2017 11:25
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
10.02.2017 11:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
10.02.2017 11:40
Procurare: "Мартен Фуркад однозначно сильнее, умнее и опытнее Антона Шипулина..." А Антон значительно более порядочный, это важнее;)
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
10.02.2017 11:53
После первой стрельбы я подумал, что Фуркад специально не станет обгонять Антона, а обыграет его на финише. После второй стрельбы я был уверен в этом. Так и получилось. Полагаю, он это сделал, что бы досадить ему. Интересно зачем?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.02.2017 11:57
На трассе Фуркад с Антоном, как кот с мышом играл, и в этом и есть преимущество более опытного - не чувствуешь себя сильнее, переиграй тактически. Обижаться не на что, это борьба.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
10.02.2017 12:02
Забанен пожизненно.
Заголовок статьи
"Если будем молчать и не реагировать на подобное, иностранцы и дальше будут нас унижать"
И надо реагировать. Вот спонсоры ентого расиста:
Adidas, One Way, Odlo, Somfy, Roussillon, Fondation D'entreprise, Fenioux Multi-Sport, Olympia
Надо просто бросить клич не покупать продукцию спонсоров расизма и енти спонсоры мигом заставят очень ласково извиняться Фуркада. Он даже Россию полюбит.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
10.02.2017 12:07
Советую прочесть очень разумное мнение в этой статье: http://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/pravo-furkada-mnenie-eleny-vaycehovskoy-1216189/#comment_form
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
10.02.2017 12:09
Ага, возглавьте борьбу против спонсоров. Катайтесь на лыжах карелия, в штанах от Андрея Кириллова. И армейской фляжкой вместо термоподсумка. И сборников на енто же пересадить.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.02.2017 12:09

Давайте не будем ни с одной, ни с другой стороны политизировать поступок ребят. Не было там никакой политики, не думают спортсмены об этом!
Показательно) Пост главреда журнала (ИИ) скрыт читателями, при этом пост главреда сайта (АК) набрал огромное количество плюсов)) С постом выше полностью согласен :)  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Меня вот что удручает... Ни ИИ, ни АК, редакторы сайта, не осудили Губерниева. Так что все ОК.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
07 bug 9
10.02.2017 12:30
Все мы знаем кто такой Фуркад. Ребята прекрасно понимали что от него можно ждать. Злее будут, что еще сказать. Саша в следующий раз тоже "случайно" палочку под лыжу ему может подставить, а Антон на финише будет понаглее. Это тактика финишный коридор всегда пытаются закрыть, когда не уверены в собственных силах.
Фуркад взял на себя роль "всемирного борца с допингом" и создает себе рекламу. У него это отлично получается, потому как вместо того, что бы поздравить ребят с долгожданной медалью, мы все обсуждаем француза.
Ребята молодцы несмотря ни на что! Достойно выступили и порадовали нас! Вперед к победам, ведь ЧМ только начался!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
10.02.2017 12:44
Ярик Болдарев. Спасибо за ссылку, хорошая статья с правильным психоанализом.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сер Дик - как же мелко-то! Если Вы не знаете, то открою Вам страшную тайну:
Adidas и прочие указанные и неуказанные вами спонсоры - все они уже давно и безоглядно любят Россию, поклоны бьют и деньги платят Антону Шипулину в т.ч. Покажут результаты Логинов и Старых, и к ним расстелятся. И никакой Фуркад им не помеха, а следовательно извиняться ему не придётся. Дело в запахе.
И ещё одна тайна: русские продают китайцам истребители и подводные лодки, с которыми у своих ВВС и ВМФ не густо.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.02.2017 12:52
Ярик Болдарев боязно мне за Елену Вайцеховскую. Как только skifana "разбанят", он её точно в "чмошники" переведет :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дмитрий Олегович, ИИ не осудил Губерниева не из-за того что тот его коллега...прости Иван самый православный из нас , он никого не судит. а ещё блюдит заповедь Христа: любите врагов своих. какое совпадение, 12 плюсом ( 12 Апостолов) получил по этому поводу.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Коршунов, а ещё в англ. нет мягкой "эль" их грубое, циничное и лицемерное Вы давно переросло в роман сильнейшего англ. классика Ричарда Олдингтона "все люди враги" это он написал про свой народ , который умеет только выкать, и и уже давно с камнем в груди. выкать умеют только русские - и не важно с большой буквы или с маленькой ! по делам судить надо а не по большим и малым буквам...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
но англ. яз. я , честно говоря, обожаю, тащусь от него. особенно от песен на нём. есть в нем неистовая динамика ! однозначно !

https://www.youtube.com/watch?v=1ieqHL15yEw
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2017 13:24
Спасибо за ссылку, хорошая статья с правильным психоанализом
Советую прочесть очень разумное мнение в этой статье: http://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/pravo-furkada-mnenie-eleny-vaycehovskoy-1216189/#comment_form
Не берусь судить о качестве психоанализа, так как не специалист (хотя Е.Вайцеховская, по-моему, тоже).
Но с интерпретацией того, с чем я неоднократно сталкивался на лыжне, не согласен категорически.
Цитата из статьи:
Почему Фуркад не рванул вперед сразу, получив эстафету? Возможно как раз потому, что хотел максимально хорошо оценить обстановку и выбрать наиболее рациональную стратегию: не угодить в завал, не сломать палку, не нарваться на штрафные санкции.


Вот честное слово, не могу понять, каким образом выход первым из транзитной зоны, в комфортных условиях, без помех, повышает шансы "угодить в завал, сломать палку или нарваться на штрафные санкции" по сравнению со стратегией лавирования в транзитной зоне между соперниками, в результате которого по вине "стратега" заваливается один из участников?
Абсурд какой-то.
А ведь статья Вайцеховской, по сути, базируется на этом предположении. Предположи она, что Фуркад намеренно искал контакт с Логиновым, и весь остальной материал статьи "заиграл бы" совсем другими красками.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
10.02.2017 13:33
 Иван Исаев
10.02.2017 09:07
Ах, Антон, Антон…
Мне кажется, вы сильно погорячились с этим своим нерукопожатием… Я понимаю, что Дмитрий Киселёв и 80% населения моей страны готовы с упоением превратить Америку (во всяком случае попытаться) в радиоактивный пепел. И я ничего с этим поделать не могу.
///////////////////////////
К сожалению не знаю кто такой Дмитрий Киселев - зомбиящик с лета 2007-го не смотрю.
Евгения Киселева с НТВ помню, Парфенова помню, Шендеровича помню, но речь не об этом.

речь о: "80% населения моей страны готовы с упоением превратить Америку (во всяком случае попытаться) в радиоактивный пепел."

насколько помню, если вру - поправьте, это америка превратила в пепел Хиросиму и Нагасаки, вместе с мирным населением.
англосакс Черчилль умолял америку сделать то же самое с Россией.
англосакс Тетчер говорила, что русских надо оставить 40 миллионов, чтобы хватило только для обслуживания нефтегазового сектора...

или это я сказал? а, может кто-то из "идиотов-патриотов", о которых так интересно рассказывал ваш друг Ильвовский?
тех самых "средних читателей",
тех самых "Наташа и другие русские",
и прочих мелких людишек, посредственностей в вашем и его понимании?

нет, это они сделали и сказали, эти, с "земли обетованной"...
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
10.02.2017 13:44
Кто мало-мальски смотрит биатлон, знает, что М.Фуркад никогда не рвет со старта, когда ему передают эстафету. Только если Франция отстает и рядом нет сильных соперников. В остальных случаях Фуркад после приема этапа всегда идет пешком или вообще останавливается, дожидается, когда кто-то встанет вперед тянуть, и висит "рюкзаком" по крайней мере до первой стрельбы - согревается, смотрит на слабые места соперников.
Так и вчера - он остановился на передаче и дал Шипулину встать вперед, а потом пристроился в зазор за ним.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
10.02.2017 13:50
Вот интересно, если Фуркад такой великий, то почему ему в терапевтических целях можно применять ЭПО. Ведет себя как избалованный мальчишка. А на месте Антона я бы в него врезался  перед входом  в финишный коридор и потом разбирайтесь, случайно это или нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков, но он же высказал свою точку зрения на поступок Шипулина, говоря "погорячились с этим своим нерукопожатием".

Мне же кажется проступок Губерниева во много раз хуже, чем все эти крики и оры вокруг Фуркада, Шипулина и Логинова. Но похоже только я на это акцент делаю. Такая видимо у нас гнилая журналистика. Но это не значит, что я должен с этим мириться.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
мартини, ещё забыли процитировать Юлию Тимошенко ( Юлька ведьма) так вроде её на Украине некоторые величают ) " этих кацапов надо атомной бомбой... всё это уже мы проходили... у России нет друзей. нашей огромности боятся , - говорил наш Царь Батюшка в своё время... этими изречениями они хотят опустить нас на свой демонический уровень. не надо на это обращать внимание ! это вредно для здоровья ! они в своей желчи тонут и нас хотят в ней утопить...наши  Святые Отци всегда призывали молиться за этих сквернословов, чтобы молитвами выличить их и самим спастись... Россия спасёт мир,-говорил английский принц...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
пытающимся язвить в адрес Ивана Исаева
друзья, вы наверно забыли что все мы тут у него дома в гостях...
в любом случае надо проявлять дипломатию к Ивану в своих постах...
даже если она будет сквозить лицемерием и двуличием...
народ поймёт и простит !
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
10.02.2017 14:13
Забанен пожизненно.
Надо Антохе срочно перчатки резиновые послать. А то вдруг действительно заставят руку ентой заразе пожать.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
10.02.2017 14:22
Кто мало-мальски смотрит биатлон, знает, что М.Фуркад никогда не рвет со старта, когда ему передают эстафету.
Тимур А., приведите мне пример хотя бы одной смены этапов французами (на ютьюбе материала для поиска - пруд пруди), при которой напарник, передавший эстафету Фуркаду без явных помех со стороны соперников, пересекал бы траекторию движения Фуркада.

Так и вчера - он остановился на передаче и дал Шипулину встать вперед, а потом пристроился в зазор за ним.
Вот раскадровка на выходе после смены этапа.
http://i12.pixs.ru/storage/8/4/1/FurkadLogi_1218685_25109841.png
Шипулин, за ним - чех. Слева по ходу движения от него - Фуркад. Сзади за Фуркадом - упавший Логинов.
Возможно, Фуркад и хотел встать за Антоном, но, очевидно, промахнулся и попал в Логинова. В биатлоне за промахи, как известно, отправляют на штрафной круг  или прибавляют штрафную минуту) Меня устроил бы любой вариант из этих)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.02.2017 14:36
Смотрел всё по "Первому" в прямом эфире. После "пинка" Логинову прямо так захотелось туда с лыжами кинуться и догнать Фургада!  Но .... А Шипулин - молодец, слова правильные подбирать умеет. Уважуха Антон!!! ( я бы в выражениях не стеснялся. В прочем как и Губерниев)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.02.2017 14:42
Дмитрий Олегович , ну вы погорячились назвав Губерниева журналистом, он шоумен чистой воды, этакая "плохая копия" Говарда Стерна и рупор российских домохозяек и не окрепших умов.;)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков, никто и не язвит. Я просто обозначаю суть проблемы.

И дело даже не в Губерниеве, и не в этом сайте. Истерия вообще по всем российским СМИ прокатилась. И освещение событий было в основном однобоким, хотя из Кодекса этических норм профессиональных журналистов следует:

Журналист обязан:
  • Проверять достоверность информации, поступающей из любого источника, и избегать непреднамеренных ошибок. Преднамеренное искажение фактов недопустимо ни при каких условиях.
  • Делать все возможное для того, чтобы встретиться с «героями» своих публикаций и предоставить им возможность ответа на обвинение в правонарушении или проступке.
  • Обеспечить, чтобы заголовки, информация, имеющая броский характер и способная породить соответствующую реакцию, фото-, видео- и аудиоматериалы, графика, звуковые фрагменты и цитаты были достоверными. Они не должны приводить к упрощенному восприятию материала или его освещению вне контекста.
  • Не искажать ни при каких обстоятельствах содержание фото- и видеоматериалов. Усиление образа возможно в качестве технического приема, обеспечивающего его более полное раскрытие. Смонтированные материалы и фотоиллюстрации должны быть помечены.
  • Смело говорить обо всех положительных и отрицательных сторонах природы человеческой, даже когда это многим не нравится.
  • Избегать стереотипов в отношении к людям на основе их расы, пола, возраста, вероисповедания, национальности, сексуальной ориентации, физических недостатков и социальной принадлежности.
  • Разоблачать неэтичную практику со стороны журналистов и СМИ.
Но много ли мы увидели объективности в репортажах? Все в основном выглядело так... спустили как свору собак, ату его, ату... И где тут объективность и беспристрастность?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.02.2017 15:02
Дмитрий Олегович, ну что же вы так, не надо искать мозг там где его нет. Истерия абсолютно логична, на данном ресурсе большинство участников дискуссий не готовы даже выслушать оппонентов, как правило все быстро сводится к оскорблениям и прочему негативу.А в глобальном информационном пространстве и того хуже. Такое ощущение только услышали: "Наших бьют.....". И понеслось....
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Дмитрий Олегович, понятно говорите...кое с чем соглашусь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2017 15:25
Дмитрий Олегович
Что ж Вам так Губерниев досадил?
Он комментатор вообще-то, а не журнализд)))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.02.2017 15:26
И по-моему, довольно неплохой комментатор, по крайней мере биатлоном он пол-страны заразил.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
10.02.2017 15:30
Глазырину отстранили
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2017 16:42
Читаю я все эти комментарии и складывается такое ощущение, что половину народу на форуме вообще на лыжах не стояло. Здесь просто очевидно что Фуркад специально подрезал своей лыжей правую лыжу Логинова.  
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
10.02.2017 17:01
смотрю повтор контакта Фуркад-Логинов
на сайте ibu есть этот фрагмент снятый сзади......
по нему видно что Логинов катится довольно далеко от края.... "с натяжкой" можно сказать что чуть ли не посередине коридора....
сзади его Шипулин и за ним левее Фуркад....
Шипудин начинает обгонять Логинова
Фуркуду приходится принимать правее чтобы объехать Логинова....
потом он возвращается на траекторию и и толкаясь левой ногой подсекает лыжу Логинова.... я не вижу явного умысла.... такие подсекания случаются часто ...
Скорее тут больше виноват Логинов.... если это кому то важно

вот URL
https://video.twimg.com/ext_tw_video/829760028492099588/pu/vid/1152x720/iVexSegNnN8fSP7o.mp4
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
10.02.2017 17:23
Ну так-то да, передал эстафету - свалил нафик к краешку, нечего тусить посеред
Если Мартен спецом Логинова подбил -это высший пилотаж.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Сер Дик
Не покупать продукцию
Adidas, One Way, Odlo,

Ага, "щас" !  Покупали и будем покупать!  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Ярик Болдарев 10.02.2017 12:07
Советую прочесть очень разумное мнение в этой статье: http://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/pravo-furkada-mnenie-eleny-vaycehovskoy-1216189/#comment_form
Статья грешит одной методологической ошибкой: нам не интересны мотивы Фуркада, нам интересны исключительно результаты его поступков в отношении наших ребят.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.02.2017 20:47
Поведение Фуркада - поведение капризной и истеричной дамы!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.02.2017 21:03
Valery Startsev
10.02.2017 17:01

смотрю повтор контакта Фуркад-Логинов
на сайте ibu есть этот фрагмент снятый сзади......


Во-первых, если Вы смотрели момент еще и с лица, то увидели бы, что Фуркад СТОЯЛ и ЖДАЛ, пока проедет Антон, хотя он передавался уже после французов. Т.е. он пропустил Логинова, потом пришлось пропускать Шипулина, чтобы встать рядом с Логиновым.
Во-вторых, при передаче эстафеты, если ты не один катишь в этот момент (как это было у немца и итальянца) резко поворачивать – подвергать опасности спортсмена, возможно движущегося следом. Обычно принято медленно катиться прямо, приподняв и поджав палки к себе.
Ну и в-третьих, Фуркад – профессионал с отличной техникой катания. Выставлять палки при толчке в сторону на 35-45 градусов он не будет, если только не желает это сделать специально.
Так что на видео, все всем прекрасно видно. И не надо, как говориться, "мочиться нам в карман и говорить, что идет дождь". Честно говоря, уже надоела эта мировая манера, в последнее время, белое выдавать за черное, и наоборот.

Подсекает Фуркад Логинова, кстати, не ногой, а палкой бьет по лыже.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Дмитрий Елисеев
Зайдите на грамота.ру и посмотрите по поводу Вы и вы, там все очень хорошо расписано. Лень искать ссылку снова, но это на усмотрение пишущего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума