Биатлон | Новые фото

Дарья Виролайнен не выступит на чемпионате мира из-за болезни

Главный тренер сборной России Александр Касперович сообщил, что биатлонистка Дарья Виролайнен не примет участие в чемпионате мира в Хохфильцене из-за болезни.

«У нее обострилась старая болячка, ее отправили в Москву на обследование. Сейчас она в Москве и сюда уже не вернется», – сказал Касперович.

После отстранения Екатерины Глазыриной и отъезда Виролайнен в составе сборной России остались Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Услугина и Ирина Старых. 

Напомним, что Дарья Виролайнен попала в сборную на чемпионат мира после выступления на этапе Кубка IBU в Осрбли, но не бежала ни одной гонки.

Сейчас спортсменка уже уехала из Хохфильцена и (из песни слова не выбросить) её отъезд активно обсуждается. А поскольку комментарии тренеров ясности не добавляют (ещё сегодня утром Александр Касперович в официальном интервью называл замену Глазыриной тактическим моментом), ответом на эти вопросы служит многозначительное молчание. 

Виталий Норицын: «Дарья Виролайнен заслуженно попала на чемпионат мира»

Замен в команде не будет, оставшихся пяти спортсменок достаточно, чтобы участвовать во всех гонках, - сообщил журналистам президент СБР Александр Кравцов. 
9 3339 Елена Копылова 10.02.2017 19:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.02.2017 19:38
От Глазыриной поди заразилась.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Забанен пожизненно.
А где же ТИ, чтоб старые болячки лечить? Или здесь медицина бессильна?

Вон Коукалова с занозой в... впереди планеты всей.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Заболела... - неудивительно, если пробежала сразу 2 программы подряд (на Европе и на ИБУ). Вы (тренера) что думали, Дарья железная? Нельзя было так рисковать перед миром, давая очевидную чрезмерную соревновательную нагрузку.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Пипец...

– Насколько серьезны у нее проблемы со здоровьем из-за которых Дашу отправили из Риднау в Москву?
– Насколько знаю, ничего серьезного врачи не нашли. Даша уже успела пройти обследование, получила все рекомендации.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.02.2017 21:16
Ничего страшного.Ну заболела. Я Касперовичу верю, он никогда не врёт. Правда, тут по Глазыриной, что то не то сказал. Ошибся наверно, хотя зачем везли ? Давайте верить и поддержим  команду.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.02.2017 21:41
Я верю в честность президента и неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых....
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
10.02.2017 22:02
маразм крепчал ... Дарья, которая стабильно ходом была сильнейшей из наших наравне с Мироновой ( Акимова в отдельной лиге), отправляется домой из-за проблем со здоровьем, а Подчуфарова, еле добежавшая 6 км, - нормально, не больна и не перегружена ( и здесь опять же вина ТШ за ее такое состояние). Виролайнен честно заслужила своим результатами место на ЧМ, и так по-хамски посылать ее подальше ,мягко говоря, некрасиво и отбивает всякое дальнейшее желание выступать. Потом удивляемся , почему Словакия за 2 последних олимпийских цикла имеет 2 золота в личных женских гонках, а Россия - ноль. И почему уже тогда было не заявить Миронову ??? Вопросы  наши и претензии не к спортсменкам, а к ТШ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Олегович, Коукалова успела съездить полечиться до ЧМ
Я ничего не имею в виду. Баланс вероятностей...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.02.2017 23:13
Как тут не вспомнить "хэштег" Круглов2009.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума