Биатлон | Новые фото

Светлана Слепцова: "Весь чемпионат хожу и улыбаюсь"

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова об итогах спринтерской гонки на чемпионате мира в Хохфильцене, где россиянка показала итоговый 33 результат.

– Мне кажется, что гонка выдалась неплохой, – начала свой комментарий олимпийская чемпионка Ванкувера Светлана Слепцова. – В декабре, когда я бегала на этапах Кубка мира, у меня получалось значительно хуже.

– Что именно?

– Прежде всего ход. Если там я ногами проигрывала лидерам по полторы минуты, сейчас проиграла минуту. То есть позитивный сдвиг есть даже несмотря на то, что готовилась я в этом сезоне прежде всего к чемпионату Европы, а не к чемпионату мира. Буду бороться дальше: впереди контактная гонка, в которой, как известно, возможно все, что угодно.

– Насколько уверенно вы чувствовали себя на рубежах?

– Лежа стреляла увереннее. Вроде бы у меня всегда получается наоборот, но вот в “стойке” случился промах. Ужасно обидно. Я прямо почувствовала, что он габаритный. Наверное, недостаточно хорошо сконцентрировалась, было излишнее волнение.

– Удивляться на самом деле не приходится. Когда вы в последний раз выступали в чемпионате мира? В 2012?

– Да, в Рупольдинге.

– Этот перерыв как-то ощущается?

– Не особенно. Изменились разве что скорости. Вообще весь чемпионат вызывает у меня только позитивные чувства – хожу и улыбаюсь. Стараюсь получать удовольствие от всего.

AFP

– Но ведь вы, насколько знаю, ехали в Хохфильцен и настраивались на то, что вас продержат в запасе?

– Именно так и было. Валерий Медведцев настраивал меня и на такую вероятность тоже. Поэтому сейчас я рада, что пробежала эту гонку. Я шла к этому три года и искренне признательна тренерам за то, что мне дали шанс пробежать.

– На протяжении почти всего сезона вы, знаю, делили один гостиничный номер с Дарьей Виролайнен и наверняка поддерживаете связь.

– Да, последний раз переписывались сегодня утром.

– Насколько серьезны у нее проблемы со здоровьем из-за которых Дашу отправили из Риднау в Москву?

– Насколько знаю, ничего серьезного врачи не нашли. Даша уже успела пройти обследование, получила все рекомендации.

– Она расстроена тем, что пришлось пропустить чемпионат?

– Об этом я не спрашивала.

– Но ведь наверняка знаете об этом?

– Мы же помимо всего прочего соперницы. Конечно все мы хотели попасть в Хохфильцен. Пусть у Даши не все получилось на чемпионате Европы, но тренироваться она продолжала очень серьезно. Что тут поделаешь, если так получилось? Значит зачем-то судьбе было нужно распорядиться именно таким образом. Но вообще я уверена: у Даши все будет хорошо. Точно вам говорю!

Елена Вайцеховская, "Спорт-Экспресс"

20 4229 Елена Копылова 10.02.2017 20:56
Рейтинг: -2 0 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Подчуфарова никакая... У Слепцовой с минутными проигрышами все хорошо... У Виролайнен ничего серьезного... домой отправили... Глазырину отстранили... А кто вообще бегать будет?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
00
10.02.2017 21:21
А я рад за Слепцову! Во-первых, бежит она не хуже большинства наших, а во-вторых, после стольких мучений наконец начала получать удовольствие от того, что делает. Может и получится со временем come back. Ей бы еще пару тройку гонок хотя бы на таком же уровне, чтоб в себя окончательно поверила. Женщина она упорная - другая б в ее ситуации давно б успокоилась, а она вон - все дерзает. Достойно уважения!
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
10.02.2017 21:43
Кайфеум... сегодня мы с тобой кайфуем... но хочется,чтобы спортсменки не радовались минутному отставанию,а боролись за медали. Наблюдать прогресс было бы приятнее у менее опытной спортсменки,а Светлана-олимпийская чемпионка всё таки. Хотелось бы,чтобы соответствовала,а кайф ловить могут приехать и помоложе барышни.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
10.02.2017 21:54
Блажная.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
00
10.02.2017 21:56
Злые вы... :(
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
10.02.2017 23:31
47 по скорости. Бог с ней, со стрельбой. Во всей нашей метагалактике никому шансов больше не давали в биатлонной истории (Гренландию не предлагать). И не надо про неодолимую любовь к биатлону. Отдайте ей кубок IBU, пусть его терзает.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2

Борис, а КОМУ, в нашей метагалактике, надо было дать шанс? Вам? Вы бы показали лучшую скорость? Что то даже SvetlanaNT не отмечается в борьбе за место на ЧМ. Или вы с ней одно?
Что, Кайшевой? Уж она бы засадила вдруг на ЧМ...
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Улыбаться и получать удовольствие. Ну прям, как на ветеранских соревнованиях. :)
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
10.02.2017 23:57
Александр Медведев   Несколько лет назад, оставшись без Нойнер, Вильхельм, Бек, немцы начали накатывать молодежь. Беспомощность молодой немецкой команды очень тогда веселила наш "Голос биатлона". Результат на лице :)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
11.02.2017 00:01
Со Светланой НТ я не одно. Я сам по себе :) . А Вы СС что так горячо защищаете? Вы с ней случаем не одно?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.02.2017 00:10
Дмитрий Малышко тоже поди ходит и улыбается. И это прекрасно, господа! Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Борис, я защищаю от необоснованных нападок. В провале все, а нападают на одну СС.
Почему защищаю? Да лицо нравится :)
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
11.02.2017 02:06
Забанен пожизненно.
Ладно нам с дивана не понятно но неужели тренеры и научная группа не понимают и не видит что СС закончила свою карьеру на ОИ-2010??? Ну возьмите вы молодых совсем, пусть даже юниорок но зато потом лет через 5 они будут всех и вся выносить...
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Слепцова пройденный этап!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Заголовок полностью соответствует действительности:D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да не перевелась земля Российская талантливой молодежью дайте ей дорогу,а всех протеже по дальше от сборной,тот  кто не смотрит в завтрашний  день и  не готовит молодую смену,всегда  будет  в опе,скольких талантов мы потеряли ,ну ни как не извлекаем урокв  из прошлого
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
И правильно,Света,ходи и улыбайся,по мне бы, ты бы  лучше  улыбалась не в составе сборной а как гость за свой счет.Ну как сами не могут  понять ,ушло время ,займись другим,учись если не умеешь ничего,все равно это закончится.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.02.2017 17:31
Пока ХМАО платит за Свету ей действительно остаётся только блаженно улыбаться
- жизнь прекрасна господа когда есть такие спонсоры )
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Поменялся уровень притязаний - раньше Света рвалась что-то выиграть на ЧМ, а сейчас достаточно просто отобраться на него, и можно уже ходить, улыбаться и "получать удовольствие от всего", несмотря на 33-е место... По туристическим меркам это нормально, но не по спортивным. Видимо, понимает, что достигла крыши (или дна - как там вернее...) и вполне довольствуется тем, что есть. Нам, болельщикам, конечно, интересные, другой настрой - на борьбу, на медали, на достойный результат...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.02.2017 13:31
У Слепцовой похоже была конечная цель попасть в сборную любой судьбой и это удалось,не без помощи языка Губерниева(может не только языка)Дальше что?Результата нет и не будет,а место для молодых перспективных заняла.Очень обидно за Миронову девушке уже 22,а ей даже шанса не дают.По ходу и стрельбе она на голову выше Слепцовой!!!!! Учитывая их возраст,можно понять на чьей стороне будущее.Но у наших тренеров  ни глаз ни мозгов нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума