Биатлон | Новые фото

Бенедикт Долль выиграл золото чемпионата мира по биатлону в спринте


Немецкий биатлонист Бенедикт Долль с чистой стрельбой выиграл спринт чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене.

Второе место у норвежца Йоханнеса Бе, также отстрелявшего на ноль и уступившего немцув всего 0,7 секунды. Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад с двумя промахами и лучшей среди участников скоростью финишировал третьим.

«Это восхитительно. У меня были хорошие результаты в прошлом сезоне, серебро в эстафете, но первое место в личной гонке - это нечто особенное.

– Ты стоял и ждал финиша Йоханнеса. Каково это было?

– Я думал, что норвежцы решили стартовать в конце, я знал, что должен ориентироваться на них, потому что в особенности Йоханнес хорошо себя чувствует на трассе. Я не видел в конце, что он теряет секунды… Здорово, что я сумел победить его. На стойке, после того как первая мишень закрылась, я подумал: «Если закрою все, то стану чемпионом мира». И я сделал это», - сказал победитель на пресс-конференции. 

Лучший результат из российской команды показал Евгений Гараничев, с одним промахом он занял десятое место. Антон Шипулин с тремя штрафными кругами 21. Антон Бабиков с тремя промахами 49, Максим Цветков не попал в гонку преследования, заняв 69 место, также с тремя штрафными кругами.

"Сегодняшнее свое состояние я не связываю с горами, просто не хватило сегодня заряда, был большой период без соревнований. Лично для меня отсутствие стартов сыграло серьезную роль," - сказал расстроенный Антон Бабиков

«Недоволен, что не справился на лежке. На последний круг немножко не хватило скорости, - сказал Евгений Гараничев.-  Откуда у всех столько промахов? Скорее всего, связано с подходом к рубежу, он здесь идет в горку. Плюс тут не равнинная местность. Очень обидно за промах, поскольку можно было бороться за тройку. Что поделать, это спорт. Самочувствие хорошее, буду дальше работать и отыгрывать позиции в завтрашней гонке. 

«Сегодня гонка не задалась с самого начала. Бежалось не так хорошо, как в миксте. Стрелял не очень хорошо. Для чемпионата мира и тем более для спринта три штрафа — это недопустимый результат. - оценил своё выступление лидер команды Антон Шипулин. - Если бы не было промахов на стойке, мог бы бороться за тройку. Может, сказались нервы или акклиматизация. Не знаю, с чем это может быть связано. Начал гонку я в своем темпе, но потом каждый круг давался все тяжелее и тяжелее.

Изначально стартовать в середине пелотона не планировал. Обычно на Кубках мира я заявляюсь во вторую группу и бегу в 20-30 номерах. А здесь много спортсменов заявились в первую группу, и компьютер переместил меня в конец второй группы. Конечно, это была некомфортная позиция. Но думаю, сегодня на трассе не было большой разницы. Решающим фактором была стрельба».

Обращает на себя внимание прекрасный результат болгарской команды, три спортсмена которой попали в топ-15. 

Мужская сборная Германии лидирует в зачете Кубка наций после спринта, Россия опустилась на третье место.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
59 9825 Елена Копылова 11.02.2017 18:05
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.02.2017 18:08
Жаль, но  фишера  Бё катили хуже.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Benedikt Doll - Weltmeister ! Gut gemacht !!!!
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
11.02.2017 18:10
Как я болел, как я болел! ... против Фуркада!
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
11.02.2017 18:12
Великолепная по накалу спортивных страстей гонка! Интрига до последней секунды трансляции! Предсказуемо фееричная цветочная церемония! Такой биатлон нам нужен! Очень надеюсь, после преследования у Фуркада будет возможность пожать нашим парням руку. Парни, сделайте чудо!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Да уж, с двумя промахами выиграл бы это перебор. А так хорошо.
Бойков, да все поняли что немецкий знаешь) молодец)
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
Спиридонов, пишу не для тебя. Будь добр. воздержись от обращений ко мне. Очень не хочется перепалку здесь устраивать.
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
11.02.2017 18:15
Классная гонка!
Артем, да все поняли, что ты ультра остроумный) молодец)
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Жаль, Шемп палку себе срубил.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
00
11.02.2017 18:18
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
11.02.2017 18:18
Такая наша нынче доля - болеть за Бенедикта Долля! Молодец! С победой, заслужил. Давненько не болел за немцев, американцев и норвежцев. Рад за Анева, жаль, не хватило ему. Наши.. ну что наши, надеемся и ждем. Свендсену - здоровья!  Давненько не было такого зажигательного спринта.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
11.02.2017 18:20
Впервые в жизни болел не ЗА а ПРОТИВ. Шемпа жаль. Не ожидал от себя что буду орать как сумасшедший - Йося давай!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
11.02.2017 18:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
11.02.2017 18:21
От Шипулина сложно было что то ожидать сегодня. Политика не его. После завтра ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ))))
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
две мямли с евроспорта испортили всю гонку!  Хотя и так смотреть никакого желания. Почему то за эти два дня , как говорят спортмены:  перегорел! :(
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
11.02.2017 18:23
Результатом надо обыгрывать Фуркада, а не опускаться до его уровня и мелко пакастить (не пожав руку) . Доль молодец всем показал и доказал. Классная гонка!
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
11.02.2017 18:23
У Фуркада всё меньше шансов выполнить план по завоеванию 4 золотых медалей. Запасных патронов не осталось. Теперь зависит не только от себя а и от всей эстафетной команды.  Будет нервничать ещё больше))
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
00
11.02.2017 18:25
Да трудно Вам не завидовать.  "Многое знание- многая печаль". А когда всех знаний -как поесть да как поспать - печалей никаких. Ну как тут не позавидуешь.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
11.02.2017 18:26
Главный итог - Фуркад не выиграл , Шипулин и Фуркад обменялись рукопожатием и похлопали по плечу друг друга , Губерниев сдержаннее , но на фоне лежащих норгов удивляется порхающим Мартаном - намёк понятен ....
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
00
11.02.2017 18:27
А что - обменялись рукопожатием? Я пропустил этот момент. Вы откуда это узнали?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.02.2017 18:28
Уральский следопыт 11.02.2017 18:21
две мямли с евроспорта испортили всю гонку! Хотя и так смотреть никакого желания. Почему то за эти два дня , как говорят спортмены: перегорел!
Ничего-ничего, соберитесь, перетерпите. Там второе дыхание откроется!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
11.02.2017 18:29
Алекс 11.02.2017 18:23
Результатом надо обыгрывать Фуркада, а не опускаться до его уровня и мелко пакастить (не пожав руку) . Доль молодец всем показал и доказал. Классная гонка!
Ну все-все, проехали уже. Давайте болеть, может будет результат.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
11.02.2017 18:31
В прогнозах никто имя Долля не упоминал (вообще, ни на каком месте)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.02.2017 18:31
На Матч Арене показали в эфире рукопожатие Антона и Мартана , они ещё что-то говорили друг другу спокойным тоном .
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Бальзам на душу.Незаметно начинаю болеть за немцев.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Говорил же, смешанная наш золотой шанс,.. если бы поставили на второй этап Старых, а Акимову на первый..и все пошло бы по маслу, не было бы пересечения Фуркада с Логиновым, пересечения Фуркадом траектории Шипулина, перебранки и выплеска энергии.
Жаль Антошу, По состоянию он на хорошем ходу, да и стреляет быстрее Фуркада. .
Но он молодец как вожак команды, не дал Фуркаду даже возможности не пожать руку Логинову, не за себя пострадал. В этом случае всё ему вернется, если не завтра, то в индивидуалке и масстарте. .

Рукопожатие сейчас, это полная блажь и глупость.
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
11.02.2017 18:39
Болгария в сумме пробежала лучше России... :o
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
11.02.2017 18:42
Рустам (Томск) , оговорка или есть доказательства?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2017 18:44
Пока не остыл….
Единственный спортсмен который прошел все этапы подготовки в национальной команде занимает 69 место на главном старте сезона…..
Мне очень обидно за наших парней, которые теряют свое здоровье под руководством этих….
Очень хочется написать в адрес нашего ТШ, примерно то, что многие пишут в адрес великого биатлониста….
Ограничусь вопросом.
К ОИ наших ребят так и продолжит хоронить триумвират:
Великий немецкий спортсмен (со слов ЕК отстраненный от работы в команде своей страны за темную историю с допингом его спортсменки)
Замечательный судья (со слов Гу)
Белорусский переводчик (какая в нем необходимость, по сюжету ТВ, немец уже прилично общается на русском, однозначно лучше чем выступают его подопечные).

Позавчера, нам не дали по настоящему порадоваться долгожданной бронзовой медали, которую ждали без 1 месяца, 2 года. …
Сегодня всунули сюжет где бронзовый призер (расстроенный своей неудачей) и спортсмен занявший 21 место изобразили, что то непонятное.
Мирится и жать друг другу руки нужно там же где отказались это сделать, на пьедестале…  надеюсь такая возможность еще будет…..

А вот бронзовому призеру ЧМ возможность, пожать руку великому спортсмену на пьедестале (под руководством этого ТШ),  может больше и вообще не представиться…
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
Фуркад своими двумя промахами такой подарок соперникам сделал! Но , к сожалению, наши им не воспользовались. Завтра Шипулин опять будет героически выбираться из " арьергарда"
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Всегда знал что в Норвегии пенсионеры живут хорошо.Один из них сегодня обыграл всех наших :)
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
11.02.2017 18:56
Эдуард Соколов 11.02.2017 18:42
Рустам (Томск) , оговорка или есть доказательства?
Я поиском(по словам Doll, Дол) искал совпадения на странице, где были прогнозы на гонку - и не нашел упоминания фамилии (кроме поздравления уже после гонки).
В чем суть вашего вопроса?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.02.2017 18:57
Владимир Кунгуров, только у нас есть 40-50 летние пенсионеры. В других странах люди "работящие".
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
11.02.2017 18:59
Трасса в конце "поплыла", Эмиль еле дошел. Норвежцы погорячились , заявившись почти все в конце, болгары молодцы.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Кто такой Егоров...объявил ,что Фуркад победил...целую статью написал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счетовод, в отношению ТШ, согласен.
В отношении "пожатия рук" - это полная обструкция и  позор российскому духу....
Понять это невозможно...
Получается показной цирк в угоду публики и кукловодам
Я это отказываюсь  понимать.
Останется стыд навсегда!....
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
11.02.2017 19:38
Ауу, поправьте текст - Гараничев С ОДНИМ ПРОМАХОМ, а не с двумя.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
11.02.2017 19:40
Виктор суть не в «пожатии рук», мне оно вообще не интересно.
Написал про возможность их встречи на пьедестале и желательно стоять выше оппонента ….
Если как многие пишут вся буча была за Державу, то именно этого  Держава и ждет….
а так Дом-2....
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
11.02.2017 19:41
Пока не остыл….
Счетовод, полностью согласна!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
11.02.2017 19:58
Спортсменам -главное не поддаваться на провокации а думать только о результатах.
А тренерам , чтоб не было таких провалов у сборников и как у сборниц выигрывал второй эшелон.  Прекратить отбирать по очкам ,набираемым в течении года ,проводить ,как в нормальных странах, перед ЧМ  первенство России
всех претендентов, без исключений за старые заслуги ,и выступать на КМ должны сильнейшие на данный момент, доказавшие свое преимущество в очной борьбе.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
11.02.2017 20:10
Забанен пожизненно.
Пока не остыл….
Мирится и жать друг другу руки нужно там же где отказались это сделать, на пьедестале… надеюсь такая возможность еще будет…..
Со всеми оценками согласен на 100%!!!
Но счетовод рискует получить бан на месяц от Елены Эдуардовны!!!
Кто результаты конкурса прогнозов будет публиковать???  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ойййй какая же была интересная гонка и главное, почти до самого конца. Вот это накал страстей:)
Немцы очень хорошо подошли к ЧМ "без шума и пыли" (с) так сказать.
Фуркад всему биатлоном мира дал такой шанс и те кто сильнее духом им воспользовались. Увы этот праздник опять без нас.
Счетовод как же близок ваш крик души.
Но каковы болгары, просто класс.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.02.2017 20:51
Похоже наша биатлонная система в целом, не только ТШ, умеет разрабатывать и реализовывать "критерии отбора" на ЧМ, но не готовить к ЧМ... То, что Гараничев будет лучшим из наших почему-то не сомневался, за Шипулина расстроился -шансы были (в целом понятно что человек не просто так в КМ стабильно наверху), молодежь - ну собственно как и молодежь женская - тренировали , тренировали, к декабрю натренировали, к ЧМ - сил уже нет. Судя по всему Логинов бы в спринте был бы точно не худшим... но это уже абы да кабы...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.02.2017 20:53
Я так думаю в перспективе надо как-то "продавить" чтобы ЧМ мира до Нового года были, лучше вообще осенью там мы, наверное, с нашими "методиками" точно всех порвем - зима не наше время)))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.02.2017 21:11
Забанен пожизненно.
Вместе с диваном подпрыгнул когда немец ноль стрельнул:) Сегодня как никогда болел против ... почему здесь нет сайлика поросёнок???
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
11.02.2017 21:13
Забанен пожизненно.
Норги так старались подвестись к ЧМ что не заметили как получили передозировку. Мдяяя...
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
11.02.2017 21:23
Им надо у Марит поучиться: она уже сама в шоке наверное - судя по ЧМ Норвегии ей соревноваться похоже не с кем, одни бездари вокруг))) А биатлеты вообще еле живые на финише...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.02.2017 21:24
Жалко, что никто из наших случайно не заболел и не оказался в докладе Макларена. Волков бы получил шанс и уж точно был выше Гараничева. А так сколько еще гонок надо ТШ, чтобы понять, что уже пора выпускать Волкова?))
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
11.02.2017 21:29
Вы обратите внимание какая скорострельность на рубежах-норги,немцы... Какие скорости!Нашим еще работать!Молодежь-устала ,Шипулин-нервы,Гараничев на свежачка-неплохо.
Тревожненько что-то.Веры в тренеров нет.Губерниев перед стартом всех наших золотом обсыпает-поэтому и завышенные ожидания,вчерашний инцедент раздул довсемирной катастрофы,и сегодня треть времени говорил об этом (уверен,и еще будет говорить).Ну да,шоумен,это его хлеб-рейтенги...Хоть бы его приглушили...
      А гонка-класс,интрига,непредсказуемость!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.02.2017 21:33
Не с 0 Волков не обогнал бы Гараничева, но с 0 большой шанс на двадцатку ... На Европе 5 с 0 был... Хотя Аневу и немного проиграл, а он тут 6. Но, боюсь, Анев готовился к ЧМ через ЧЕ, а Волкова похоже готовили стать семикратным на Европе... Ну как бы с таким ходом реально Волкову в этом году ловить на этом уровне нечего.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.02.2017 21:37
Да а ходом на ЧЕ Волков 26, не до мира тут, ну не год Волкова этот... Хотя загнали почти всех...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2017 21:43
Че то я расписался, но на трех последних ЧМ мира в спринте Гараничев у нас лучший.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.02.2017 21:49
Скандал в смешанной эстафете сказался и на Шипулине и на Фуркаде. На Шипулине больше. И виноват в этом в большой степени величайший комментатор всех времён и народов, генералиссимус телевидения Губерниев.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
11.02.2017 21:59
Что-то никто других фамилий  наших "Гонщиков" не называет,
которые вместе с ТШ и РУКОВОДСТВОМ сколько уж лет едят наш хлеб с маслом и икрой. Кто они? и Л......прёт на слона. .....не пишу, а то забанят.
Результаты надо давать, а не в....
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
День не складывался. В своем районе плохо припарковался. В тоге машину увезли на штрафстоянку. Все было плохо.....   Но потом поперло. Позвонил Леша Барышников и похвалился тем, что Дима Клюквин на Мадшусе на Николовом перевозе обыграл всех стартовавших сборников. Потом сообщили, что Коля Морилов в Яхроме выиграл Лыжню России. Потом биатлонист Доль выиграл спринт в Хохфильцене. Приятно сидеть сейчас и пить пиво.... понимая, что Мадшус - очень хорошие лыжи без цехов в разных странах.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Николай, понятно, что бизнес есть бизнес. Но в результатах неудачного для нас спринта педалировать тему мадшуса не очень умно.
По спринту: мы всегда были нехороши в этой дисциплине. А Логинова я бы поставил.
К сожалению, я яростно болел Против Фургада. Даже на Бё был согласен.
Антон, очень надеюсь !
П.с. Круглов - отличный комментатор !
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Виктор Мжан, отличные и мудрые комменты ! Раньше терпеть не мог вашего многословия не по тему. Но когда по делу, ваши слова, ка слитки золота ! Обязательно пишите !
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А у меня не сложилась ночь, даже читать ничего не смог, чтоб заснуть.
Это ж надо так легковесно сливать свой характер обоим спортсменам?!
Мне представляется именно на столкновении характеров
оба спортсмена сжав зубы и должны сражаться на трассе и рубежах  до конца этого ЧМ,.
А так, мужики как будто хребет сами себе сломили. Во имя кого и чего?!
Стоять нужно было до конца и не слушать кукловодов!

.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Перед спринтом женщин репортаж Матч ТВ начал другой комментатор.
Это обрадовало. Нельзя же коммерческий "разогрев" канала ставить выше достойного представительства страны.

Не думаю, что  в нашей стране нет более компетентных и более умных комментаторов. Пора бы СБР, и лично Тихонову, собрать подписи не только наших именитых спортсменов, но и зарубежных,  с обращением к В.Путину, как это он сделал
5 марта 2011 года и спас очередной приз Фатьянова,  и отстранить  "незаменимого  шоумена" с недалёкими умственными способностями,
Биатлон стал вторым после футбола спортивным форумом мирового масштаба. Представлять страну на нём нужно достойно. Честь и достоинство страны дороже олимпийских медалей. Разве нет?!  Тем более, коммерческих целей какого-то канала Матч ТВ.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Вот если бы Антон "сделал" Мартена без этого обезличивающего "рукопожатия",
и поднялся на высшую ступень пьедестала,
золотая медаль поблекла бы перед стойкостью спортивного духа.
Это  бы оценил каждый болельщик в любой стране.
А всё потому, что настоящий спорт, это прежде всего борьба характеров...
а не цирк по сценарию коммерческих кукловодов. Тмк.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09 Vad 239
12.02.2017 11:24
Переводчик с немецкого бегающий вдоль лыжни или специально выбирающий место чтобы засветится перед камерой, переводчик с английского не умеющий донести суть сказанного, великий биатлонист Ри́кко Гросс призванный в ряды тренерского штаба России что бы раскрыть секреты немецкой биатлонной школы с ее филигранной подводкой к главному старту сезона господин Майгуров с двумя высшими образованиями непонятно чем занимающийся в IBU.  Касперович , Кравцов и все остальные с научными бригадами и.т.п. а где результаты?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Биатлон | Новые сообщения форума