Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на чемпионате мира в Хохфильцене

Бронзовый призер спринта француз Мартен Фуркад с одним промахом выиграл золото в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Второе место сохранил за собой норвежец Йоханнес Бё, опередив в борьбе за серебро своего великого соотечественника Уле Айнара Бьорндалена.

Четвертым финишировал Антон Шипулин, стартовавший с далекого 21 места и допустивший один промах на втором огневом рубеже. 

Евгений Гараничев допустил по одному промаху на каждом из рубежей и с 10 места опустился на 20.
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
108 9986 Елена Копылова 12.02.2017 17:32
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2017 17:32
2-0 в пользу МФ
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
12.02.2017 17:33
День Бьорндаленов
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
бё редиска!  М ог бы и отдать место Бьёрндалену!
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
12.02.2017 17:37
Бьорндален не сказал бы ему "спасибо"
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
зато Дашка бы сказала
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
12.02.2017 17:39
Новость надо было называть Бьорндален третий. Бе молодец, вчера лыжи его конкретно подвели.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
12.02.2017 17:43
Мартен молодец, папаша Бьордален просто без слов )
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
12.02.2017 17:43
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +14 -26
12.02.2017 17:49
То, что у меня уживается странным образом - уважение и восхищение к великому Бьорндалену и антипатия к Бьерген. Вроде-бы оба норвежцы.
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
12.02.2017 17:50
Деревянный ТШ....:D
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
Антон - как всегда, герой когда золото не светит, психологически не выдерживает всю карьеру. Но как наши тренеры говорят - психологи нам не нужны, тренер - лучший психолог. По той же логике тренеры нам тоже не нужны, психолог - лучший тренер.
Ссылка Рейтинг: +30 +36 -6
12.02.2017 18:02
По сумме мест наша "безнадежная" женская сборная мужскую в обеих гонках обыграла. Молодежь на ЧМ проиграла Румынам, причем в спринте сразу двум. Шипулин и Гараничев, хоть и без медалей - обидно, но не провал, но что с молодежью ТШ штаб делает - тут уже саботажем попахивает. Помниться Цветков и ходом обыгрывал младшего Бё по юниорам (пусть тот и по малдше был - но тем не менее). А тут два года подряд на ЧМ полный провал. Вообщем, как обычно: супер отбор у мужиков, рвем IBU, ЧЕ - от зашкаливающего уровня конкуренции в сборной  не знаем кого выбрать, итог: выхлоп 0  или около того.
Ссылка Рейтинг: +46 +46 0
12.02.2017 18:14
Дааа,как подводятся к главному старту сезона,чего они с ними делают ?! И каждый раз такая фигня. Бабиков с Цветковым - две бледные тени самих себя ... .Печально.:cry:
Фуркад - машина,только на каком топливе? Загадка... .
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
12.02.2017 18:18
Логинов, Старых вне сборной готовы лучше сборников. Гнать весь СБР и и гроссо- касперовичей с Норициным!!!
Ссылка Рейтинг: +37 +41 -4
12.02.2017 18:23
Зато полный вагон блататы привезли с собой Малышко, Волкова , Слепцову. Виролайнен приболела, а то еще бы и в эстафету и в Иг поставили бы...
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
А быстро норвежские врачи своих хлопцев восстановили. Прям в стиле аля-Сергей Устюгов- и умирающий вчера Бё, и молодой папа Уле. Как огурцы сегодня. А в Фуркаде есть всё-таки какая-то дьявольщинка. Чем-то он главного героя фильма "Парфюмер" 2006 г. напоминает. Так и буду его звать..... Так что ещё-то? Ах, да! Минусёры, налетай!!!
Ссылка Рейтинг: +21 +25 -4
12.02.2017 18:26
Забанен пожизненно.
Надо все сборные отпустить на самоподготовку, пусть готовятся к олимпийскому сезону с личными тренерами. И за свой  счет.  А то несколько групп, тренеров больше, чем биатлонистов, и что в итоге? Одна бронзовая медаль? Несколько лет назад тренеров выгоняли всего за одно золото ЧМ или ОИ, всё ведро медалей ждали... Дождались...
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
12.02.2017 18:27
Фуркад, конечно - реально загадка, при таком уровне конкуренции, при чем которая из года в год растет -на медали реально уже несколько десятков человек претендует - он выигрывает подчас в "полноги". В этой гонке уже после первого рубежа было на 99% всё ясно. Но в допинг не верю... Человек выигрывал с юниоров и "чудесных" результатов неожиданно не показывал, также как и перепадов формы. Но держать форму весь год... Ну может ему не объяснили,  что надо так тренироваться, чтобы зимой от снега тошнило. "Неправильные" видно методики  у него.
Ссылка Рейтинг: +11 +23 -12
12.02.2017 18:27
Думаю, будущее сборной за индивидуальной подготовкой, те, кто готовились индивидуальны выглядят лучше других. 3-4 общих сбора для сравнения вполне хватит. Зато не нужно будет всюду возить братию из 20 человек нахлебников.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
12.02.2017 18:31
Думаю Антону пора менять тренера, иначе на Олимпиаде опять ничего не возьмет.
Может даже иностранца , как в лыжах взяли и результат пошел.
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
12.02.2017 18:31
Забанен пожизненно.
Началось мифотворчество... Что Фуркад выигрывал с юниоров? За бронзу в эстафете раз зацепился, что-то еще?
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
12.02.2017 18:32
Мне еще интересно в чем смыл выполнения критериев отбора, например, в декабре, а если накануне ЧМ видно - что без шансов? С точки зрения бюрократии - всё понятно, но мозг то включать тоже надо.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Перефразируя Владимира Семеновича, про Фуркада можно сказать так: "Какой ни есть, а он - талант!"
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
12.02.2017 18:35
Количество медалей ЧМ

1 BJOERNDALEN Ole Einar 45
2 FOURCADE Martin 23
3 GROSS Ricco 21
3 SVENDSEN Emil Hegle 21
5 FISCHER Sven 20
5 LUCK Frank 20
7 POIREE Raphael 18
8 ТИХОНОВ Александр 17
9 BOE Tarjei 16
9 HANEVOLD Halvar 16
11 ЧЕПИКОВ Сергей 14
11 ULLRICH Frank 14
13 KVALFOSS Eirik 13
14 GREIS Michael 12
14 PEIFFER Arnd 12
16 ДРАЧЕВ Владимир 11
17-20 ПОПОВ Александр 10
21-26 КАШКАРОВ Юрий 9
21-26  РОСТОВЦЕВ Павел 9
21-26  ТАРАСОВ Сергей 9
27-30 BOE Johannes Thingnes 8
27-30 КРУГЛОВ Николай СССР 8
27-30 МАЙГУРОВ Виктор 8
31-40 МЕДВЕДЦЕВ Валерий 7
31-40 МЕЛАНИН Владимир 7
31-40 РОЖКОВ Сергей 7
31-40 ЧУДОВ Максим 7
41-55 КРУГЛОВ Николай Россия 6
41-55  МАМАТОВ Виктор 6
41-55 ПШЕНИЦИН Валентин 6
41-55 САФИН Ринат 6
41-55 ШИПУЛИН Антон 6
…182- 281 ЛОГИНОВ Александр 1

Куда ныне в биатлоне без интриги …. ;)
Внесу свою…. ;)
Чтобы прочитал И.А. Крылов глядя на эту таблицу…. :D

А еще есть любители-журналисты результаты в «попугаях» мерить… ;)
Ни чего личного, но там нынешние лидеры нашей команды гораздо круче выглядят….

 
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
12.02.2017 18:36
Курдюков класно сегодня припечатал всех диванных фуркадофобов, был там у него (Курдюкова) пассаж про лечение генов (фуркадофобов).
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Что Фуркад выигрывал с юниоров? За бронзу в эстафете раз зацепился, что-то еще?
Зато сейчас всех выкашивает.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
12.02.2017 18:46
Забанен пожизненно.
Индивидуалку побегут Шипулин, Гараничев, Логинов и кто то еще.
По-моему Цветкова и Бабикова ставить на остальные гонки бессмысленно. Елисеев, наверное, в таком же состоянии - не помню уже когда он стартовал крайний раз, но вроде тогда уже был о-о-очень далеко в таблице. Посмотрел- 59 и 87. Пусть ставят в ИГ Волкова ( в эстафету уж точно нужно), или Малышко.  ждать медалей от эстафеты нынче не приходится. В пятерке будем при лучших раскладах.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Natasha Nystad

Вот и верь после этого, что фуркадишка борется за ЧИСТЫЙ спорт. Может это так, но только ГРЯЗНЫМИ методами. Но Бог всё видит, и не видать ему личных побед на этом чемпионате!
Без комментариев.
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
наташа нистад а почему вы Гросса и Касперовича с маленькой написали а Норицын с большой?
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
12.02.2017 18:50
Забанен пожизненно.
Вот протокол гонки, где Фуркад получил свою единственную медаль по юниорам, http://biathlonresults.com/?RaceId=BT0607JWRLCH__YMRL В одну калитку ногами его порвали и Ландертингер, и Бё. В остальных гонках по юниорам Фуркад обычно оставался в конце первой десятки. Придя во взрослый КМ он в первый сезон тоже ничего не показал. А потом к-а-а-а-к вштырило)). Ну не так, конечно, как у Сундбю, тот вообще переродился в один прекрасный момент после интересного сбора))).
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
Подсказка СЧЁТОВОДУ по количеству медалей-учитывай не только ЧМ,но и ОИ.Но не учитывай эстафеты и бронзу с серебром.Тогда и картина будет яснее,например
такая:1 БЬЁРНДАЛЕН-9зол
2-3 УЛЬРИХ и ФУРКАД-по 6
4-6 РЁЧ,КИРХНЕР и ТИХОНОВ по 5.
Все остальные в вашем списке-это массовка.;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.02.2017 18:58
А потом Фуркад заболел мононуклеозом. Чем серьезнее болезнь тем лучше достижения. Ничего личного, просто реалии современного спорта.
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
12.02.2017 19:04
mikles : «Мне еще интересно в чем смыл выполнения критериев отбора, например, в декабре»

Зачем искать интригу там где ее нет, еще и + получать….

3. На Чемпионат мира 2017г. в г.Хохфильцен (Австрия)состав участников не более 8 спортсменов:
3.1. 4 спортсмена, набравшие наибольшее количество очков на 4-5-6 этапах Кубка мира;
3.2.  победители и призеры Чемпионата Европы 2017г. в индивидуальных видах программы (не более 3 спортсменов);
3.3. 1 спортсмен по решению главного тренера и старших тренеров спортивной сборной  команды.

Вопрос уже задавал, где пункт об ответственности ТШ в случае неудачи (3-й год уже пошел, …как ждем побед)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.02.2017 19:04
Stcheto vod , выборка к обсуждению, много вопросов. Например:
1.Раньше программа соревнований была меньше, комплектов медалей меньше.
2.С другой стороны стран претендентов на медалей раньше было в разы меньше, сейчас десятки стран участвуют в медальных баталиях.
3. Имхо сейчас конкурентноспособных спортсменов в разы больше.
ну и т.д.
P.S. УЭБ конечно ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.02.2017 19:12
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
12.02.2017 19:13
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
12.02.2017 19:26
И правда Мартен по юниором среднячком был, погорячился я. Но мне кажется если бы его тренеру дали бы Заслуженного тренера России он бы стал ЧМ по юниорам и не раз) А то пока Шипулин не на мире, а  на ЮЧЕ, например, рвал, в этот же год Мартен по мужикам там же бежал, будучи на год моложе, ну может класть им на юниорские результаты было. Вот например,  в 08/09 тот же Т. Бе, который в одну калитку порвал  Мартена двумя годами ранее, который в свою очередь уже "забил" на ЮЧМ, был унижен в спринте и пасьюте Хофером, и Бенджамином Вегером в одну калитку, а в индивидуалке еще толпой людей, а через два года Т. Бё взял КМ. А ще годом позже и Мартен свое взял.
Исходя из такой логики, мы коллективными усилиями не только М. Фуркада "разоблачили", но и заодно и Т. Бё!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.02.2017 19:33
Ну вот как так получается, что проболевший очередной сезон Т. Бе, бежит последний круг на 3 сек. быстрее Шипулина?  

При этом наша январская поправка о публикации терапевтических исключений отклоняется и критикуется.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
12.02.2017 19:35
наташа нистад а почему вы Гросса и Касперовича с маленькой написали а Норицын с большой?
Потому что они указаны мною во множественном числе.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
12.02.2017 19:35
Артур  : « Вот протокол гонки, где Фуркад получил свою единственную медаль по юниорам,»

Артур…. ну напрягли… у Stcheto vodа аж дым из ушей пошел… пока разобрался…
В семье Фуркадов медаль чемпионатов мира среди юниоров имеет только старший Симон – серебро в эстафете 2005.

У Мартена есть бронза в эстафете, но это по юношам.  Далеко не одно и тоже, особенно с учетом нашей команды (7 место Сергей Сотников, Павел Магазеев, Толгат Гольяшев)

Но можно сделать интересные наблюдения, тогда в 2007 по юношам (не по юниорам) на ЧМ в эстафете выступали будущие призеры КМ

LANDERTINGER Dominik
L'ABEE-LUND Henrik
BOE Tarjei
BEATRIX Jean Guillaume
FOURCADE Martin
SEMENOV Serhiy
HOFER Lukas
DEMETZ Simon

Медали ЧР
Сергей Сотников, 0 – 0 – 0
Павел Магазеев, 1 – 3 - 0
Толгат Гольяшев 0 – 0 – 0
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2017 19:41
И всем троим Мартен проигрывал в индивидуальных видах....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
наташа нистад
То есть вы считаете что объяснили?А мысль в чем?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
12.02.2017 19:57
александр анохин : «Подсказка СЧЁТОВОДУ»

Подсказки принимаю только статистические. ;)
Например. Подскажите призеров России у мужиков на 20 км – 2002, 1999, 1993 у женщин на 15 км – 2006, 2003, 2002, 1999, 1992 если кто найдет ссылки в нэте, готов проставиться (их там нет)…

Александр считайте как Вам нравиться, и выкладывайте свою статистику..
Остаюсь при своем мнении попугаев нужно мерить в попугаях, а удавов в удавах.
В данном случае привел количество медалей.
Могу по качеству, по видам программы, по странам…
Жду подсказок по существу, вопросов очень много…

А называть массовкой например PEIFFERА Arndа имеющего 11 медалей ЧМ из них 10 командных, Сергея Рожкова и Смона Шемпа имеющих по 7 командных медалей… и многих других… ну это  Ваше мнение, которое сильно не разделяю… ;)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.02.2017 20:09
Забанен пожизненно.
Stcheto vod Ок, по юношам.То есть по юниорам у Фуркада вообще ничего нет, ноль.

Да, кстати, в списке будущих призеров у Вас ошибка)).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.02.2017 20:10
Почему некоторые "удивляются" хорошим и стабильным результатам Мартана? То же самое показывал и Уле. Да и продолжает еще
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.02.2017 20:12
Ну вот как так получается, что проболевший очередной сезон Т. Бе, бежит последний круг на 3 сек. быстрее Шипулина?
Ну вот как так получается , что пропустившая три сезона из-за дисквалификации Старых , бежит в гонке на 10 секунд быстрее Дальмайер ?8)
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
12.02.2017 20:16
Золото ЧМ общее
Всего 126 мужчин (разыграно 157 комплектов медалей)

BJOERNDALEN Ole Einar 20
SVENDSEN Emil Hegle 12
FOURCADE Marti 11
LUCK Frank 11
TIKHONOV Aleksandr 11
GROSS Ricco 9
ULLRICH Frank 9
BOE Tarjei 8
POIREE Raphael 8
FISCHER Sven 7
KIRCHNER Mark 7

Золото ЧМ личное
Всего 48 мужчин (разыграно 110 комплектов медалей)

BJOERNDALEN Ole Einar 11
FOURCADE Marti 10
POIREE Raphael 7
TIKHONOV Aleksandr 5
SVENDSEN Emil Hegle 5
ULLRICH Frank 5
GROSS Ricco 4
KIRCHNER Mark 4

Здесь даже И.А. Крылова вспоминать не уместно… ;)
 
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2017 20:16
Абсолютный 0.  В шести гонках места с 5 по 11. Ничего не предвещало блестящей карьеры.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.02.2017 20:18
Забанен пожизненно.
)) Практически как у Сундбю. Только Сундбю еще по прошествии лет и в спринтах начал геройствовать. Внезапно проявились спринтерские задатки.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Артур, видимо, "базу" накатал )))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.02.2017 20:21
Забанен пожизненно.
Почему некоторые "удивляются" хорошим и стабильным результатам Мартана? То же самое показывал и Уле. Да и продолжает еще
С Уле было бы интересно послушать бывших чиновников МОК. Кого-то из звезд первой величины в мужском биатлоне поймали же в Солт-Лейк, но положительная проба была скрыта.
Артур, видимо, "базу" накатал )))
Сундбю? Однозначно. Ну еще развитие лыжного спорта в Норвегии вкупе с уникальными тренировками помогло, горы, свежий воздух, вот это всё. Почему эфиопы и кенийцы в беговые спринтерские финалы не попадают...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Alex17, все знают Бьорндалена, как фаната-режимщика. Так работает над собой, что добился отсутствия бороды из соплей в гонках. А Фуркад беззастенчиво к нашим на водку напрашивается;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2017 20:28
Ну вот как так получается , что пропустившая три сезона из-за дисквалификации Старых , бежит в гонке на 10 секунд быстрее Дальмайер ?
Специалист:) Дальмайер гуляла последний круг, и вообще в головке шла, не показатель. Я говорю об отрезке где два человека, один здоровый, а другой после болезни бегут на все деньги.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.02.2017 20:30
Но по факту, на юниорском уровне ровно без провалов воообще. С учетом того, на юниорском уровне плюс-минус минута банально на инвентаре может приплыть, да еще мотивация разная у людей может быть, это хороший результат. И сейчас ровно и без провалов, только на другом уровне, а вот как он на этот уровень вышел ... вот это интересно. И где наши экс-юниоры, которые его накатывали?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2017 20:34
Артур : «…Да, кстати, в списке будущих призеров у Вас ошибка)).»

Всего одна? :D:D:D
 
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2017 20:37
Забанен пожизненно.
Одна точно есть, неполный список.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2017 20:45
оворю об отрезке где два человека, один здоровый, а другой после болезни бегут на все деньги.
Специалист :)) Хорошо , поговорим об отрезке , где два человека , один (-а) , находящаяся в прекрасной форме , и вторая , вышедшая из дисквала , бегут на все деньги . Коукалова и Старых .
Пусть не 3 секунды , а всего лишь 0,5 , но все таки ))) Причем , не в пользу чемпионки мира в спринте .
Или Габриэла тоже "гуляла ?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
12.02.2017 20:46
Кто кого накатывал по юниорам и в юношах бесполезный разговор. Кто-то ранний, кто-то поздний, все может меняться.

Вопрос в другом, нужно знать кто, что принимает официально по болезни, а не из вскрытой "хакерами" переписки WADA. Естественно это взорвет спортивный мир, потому так брыкаются чиновники и нервничают некоторые спортсмены.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
12.02.2017 20:53
С Уле было бы интересно послушать бывших чиновников МОК. Кого-то из звезд первой величины в мужском биатлоне поймали же в Солт-Лейк, но положительная проба была скрыта.
Нууу , в звездах первой величины на тот момент был и рос.биатлонист , выигравший за год до СЛС три титула ЧМ .
Кстати , не ЭТО ли причина его невнятного выступления в Солт Лейке ?))
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
12.02.2017 20:59
Хорошо , поговорим об отрезке , где два человека , один (-а) , находящаяся в прекрасной форме , и вторая , вышедшая из дисквала , бегут на все деньги . Коукалова и Старых .
Из дисквала - не из декрета. Предсезонку прошла, ЧЕ взяла, вот и бежит, бежит средне кстати, как и Коукалова, которая к тому же встала метров за 500 до F. https://www.youtube.com/watch?v=WVPEcsRvU1o
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.02.2017 21:04
Забанен пожизненно.
november, так себе попытка... Так корма не будет)).
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
12.02.2017 21:05

Началось мифотворчество... Что Фуркад выигрывал с юниоров? За бронзу в эстафете раз зацепился, что-то еще
Артур     Первую свою индивидуальную победу М.Фуркад осуществил 08.03.2008, сейчас ему 28, считайте, был он тогда юниором, или как.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.02.2017 21:11
Из дисквала - не из декрета
Ой ли ?
И из дисквала , и из декрета ))

вот и бежит, бежит средне кстати, как и Коукалова,
Т. е. Коукалова бежит средне ?
А вчера визгу то было , в каких только грехах не подозревали бедную Габриэлу )))
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
12.02.2017 21:12
Артур , Вам , конечно , виднее )))
С Вашим то опытом )))
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
12.02.2017 21:13
Счетовод,а Вы не подскажете....
Агасфер,Дункан Маклауд и О.Э.Бьерндален-это не один и тот же человек?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.02.2017 21:14
Кто-то может подсказать ,есть ли шансы у Логинова попасть в масс- старт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2017 21:17
И из дисквала , и из декрета ))
Не, 2015 год - это не из декрета. В общем, чел убежден, что наши грязные, а импорт девственно чист. Или правда тролль на работе.

Кто-то может подсказать ,есть ли шансы у Логинова попасть в масс- старт.
1-7 место в индивидуальной занимает и велкам.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
november, добрый вечер!
Вы, как всегда, великолепны!
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
12.02.2017 21:24
В общем, чел убежден, что наши грязные, а импорт девственно чист.
И это пишет человек , несколькими постами выше прозрачно намекающий на обратное :D Ах , ну да , в духе  времени ))

Или правда тролль на работе.
И здесь Вы не оригинальны ))
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
12.02.2017 21:25
добрый вечер!
Здравствуйте , Александр !!
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
12.02.2017 21:28
Наши деревянные на ЧМ

Мужчины - 25
1961 Валентен Пшеницын – 20 км
1962 Николай Пузанов -20 км
1963 Николай Мещеряков – 20 км
1967 Ринат Сафин – 20 км
1969 Николай Пузанов – 20 км
1977 Александр Растопин – 20 км
1978 Владимир Барнашов – спринт
1979 Владимир Аликин  - спринт
1983 Петр Милорадов – 20 км
1987 Валерий Медведцев – 20 км
1987 Дмитрий Васильев – спринт
1990 Юрий Кашкаров – 20 км
1997 Владимир Драчев – преследование
1997 Сергей Тарасов – 20 км
2001 Сергей Рожков – 20 км
2003 Сергей Рожков – преследование
2004 Филипп Шульман – спринт
2005 Хохвильцен Николай Круглов - преследование
2005 Хохвильцен Николай Круглов – масс-старт
2008 Иван Черезов – спринт
2008 Дмитрий Ярошенко – преследование
2008 Максим Максимов – масс-старт
2011 Андрей Маковеев – спринт
2013 Дмитрий Малышко – преследование
2017 – Антон Шипулин – преследование

Женщины - 24
1984 Кая Парве – 10 км
1984 Людмила Заболтная – спринт
1985 Елена Гловина – спринт
1986 Надежда Белова – 10 км
1987 Кая Парве – спринт
1988 Елена Головина – 10 км
1989 Луиза Носкова – 15 км
1989 Светлана Печерская – спринт
1991 Елена Головина – 15 км
1996 Галина Куклева – спринт
1999 Альбина Ахатова – спринт
1999 Альбина Ахатова – преследование
2000 Светлана Ишмуратова – спринт
2001 Ольга Медведцева – преследование
2003 Светлана Ишмуратова – спринт
2005 Ольга Медведцева – преследование
2007 Наталья Сорокина – преследование
2007 Наталья Сорокина – масс-старт
2009 Анна Фролина – спринт
2011 Ольга Зайцева – спринт
2013 Ольга Зайцева – спринт
2013 Ольга Зайцева – преследование
2015 Екатерина Шумилова – преследование
2017 Ирина Старых - преследование

Артур минусы не мои :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2017 21:32
Георгий 74 не пугайте так… :o
Даже не знаю, что Вам сразу и ответить….
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2017 21:48
Еще раз про интригу с критериями отбора, которой на самом деле нет, но которую я упорно пытаюсь найти: Малышко набрал на 4 и 5 этапах КМ необходимое количество очков, согласно критериям. Выступил реально хорошо. На 6 этапе - 64 место, 3 с лишним мин. ходом проигрыш. Так он к 4 и 5 этапу готовился или к ЧМ? Ну и в целом к чему готовиться нашим спортсменам (не только Малышко) к ЧМ или к отборам?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уле, Уле, Уле!
А ещё бы попасть разок - и рыжий братишка ещё искал бы мотивацию :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2017 21:51
Забанен пожизненно.
To:  november,
Ростовцев в 2001 выиграл спринт+преследование. Третья медаль откуда?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Кто-то может подсказать ,есть ли шансы у Логинова попасть в масс- старт.

1-7 место в индивидуальной занимает и велкам."

Только призеры получают автоматическое право на масс-старт. К призерам и первым 15 в Кубке Мира добавляются лучшие по сумме очков на чемпионате мира. Учитывая, что Логинова не поставили в первые две гонки он, если не попадет в призеры, должен быть очень высоко, чтобы в одной гонке набрать очков больше, чем другие за три гонки могут собрать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2017 21:57
Да уж, Уле красавец. Уделал салабонов.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.02.2017 22:00
Антон с Ирой могут постукать деревянными медалями. Вот же совпадение.
Не наш день. Ну да ладно, все равно было здорово!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2017 22:31
2005 Хохвильцен ЧМ
День сурка... :D
Преследование
4 Ольга Медведцева
4 Николай Круглов
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
12.02.2017 23:00
Подтоплю здесь немного за старика Домрачева; мужчина внушает искреннее уважение.
Желаю Уле еще пару медалек получить на этом ЧМ!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.02.2017 23:01
Уважаемые, не подскажете ли Свендсен - астматик или нет?. Больно жалко парня. Может, ну его на фиг такой спорт?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.02.2017 23:15
Забанен пожизненно.
У него язвенная болезнь желудка. Стероидной этиологиии или нет - не известно.

Но как стало известно в конце прошлого года (Иверсен или кто-то еще сказал, забыл), чтобы шарашить препараты "против астмы", её наличие для норвежских лыжников не является обязательным. А биатлонисты чем хуже?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.02.2017 23:17
Фуркад, Логинов, рукопожатия.
Вон как американы глумятся над реальностью.
https://ria.ru/sport/20170212/1487772068.html
8)
А вы говорите вильямс на гидроморфоне
"Простите.Мы больше не будем"....
Ога ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.02.2017 23:25
Забанен пожизненно.
А, нет, оказывается с "дыхательными заболеваниями" у Свендсена тоже полный порядок, сентябрь 2011:

- Эмилю был поставлен диагноз хронического воспаления слизистой оболочки грудной клетки и придаточных пазух носа, так что он теперь получает лекарства. Он может тренироваться, но он не будет ставить на максимум, сказал врач сборной Ларс Koрсруд.

)))красавцы.

P.S. Нашёл: "Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен рассказал о том, что использует противоастматический препарат, когда испытывает проблемы с дыханием.

«У меня нет диагноза «астма». Но все зависит от ситуации – мы используем лекарство от астмы, когда это необходимо. Если во время теста на дыхание есть отклонения, то мы его используем», – рассказал Свенсен в эфире программы Dagsrevyen телеканала NRK. "
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
12.02.2017 23:35
Артур, Вы счастливый человек, Вы единственный до сих пор не знаете, что сальбутамол в определенных дозах даже не требует оформления ТИ.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.02.2017 23:43
уважение и восхищение к великому Бьорндалену и антипатия к Бьерген. Вроде-бы оба норвежцы.
Да это все понятно. Помнится, кто-то из наших лыжниц сказала про Скари, точнее про жестокость ее улыбки.
Так вот - у Бьорген улыбка глумливая. 8)  
Формотерол, что-ли, так действует?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.02.2017 23:46
Забанен пожизненно.
Борис, опять не изучили материал, а пробуете подскакивать)).  Потренируйтесь еще)).

В двух сообщениях про Свендсена нет ни слова о том, что применение сальбутамола требует ТИ. Там только о том, что норвежцы применяют его на не-астматиках.

Зачем они это делают? Помнится кто-то из финских врачей говорил, что противоастматические средства можно использовать для маскирования использования стероидов. И тут возникают стероиды у Йохауг, язва Свендсена...

Совпадение?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
12.02.2017 23:50
Забанен пожизненно.
Про Бабикова. Вот, возможно, одна из составляющих не самого хорошего  результата. Болгарин Синапов мудрил кучу времени (вроде после падения что-то с винтовкой было), Антон не мог стрелять:
https://www.nrk.no/sport/her-ma-flere-vente-i-ko-for-a-skyte_-_-kaos-vm-fortsetter-1.13373966
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
13.02.2017 00:06
Артур, в Ваших сообщениях ничего нет про сальбутамол, я даже не уверен, что Свендсен (дай Бог ему и всем здоровья) имел ввиду именно его. Я просто хотел сказать, что Вы пытаетесь использовать аргументацию и пафос Первого Канала ( Кино про ТИ). Никакой конкретный препарат он не упоминал. Стыдно лишний раз напоминать, а зачем некоторые наши лыжники использовали ТИ?

Помнится кто-то из финских врачей говорил, что противоастматические средства можно использовать для маскирования использования стероидов.
Жду Ваших ссылок на таинственных финских врачей :)
И еще, Артур, мы все здесь не "пробуем подскакивать", а просто пытаемся общаться, кто как может, не надо так.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
13.02.2017 00:12
Артур, кстати, после риторического вопроса "Совпадение?" надо было добавить "Не думаю", тогда будет полное соответствие оригиналу.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
13.02.2017 00:17
Забанен пожизненно.
Борис, нелогичность Вашего первого сообщения говорит о том, что Вам обидно за вчерашнее, пытаетесь отыграться. Хотя я здесь вообще не причем, вас никто не заставлял приводить лживую информацию.

Отыграться не выйдет, зря пробуете)).
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
13.02.2017 00:25
Артур, могу только повторить - Вы счастливый человек. Вас ведь тоже никто не заставляет приводить информацию, которую Вы не хотите чем-либо подтвердить, уж куда логичнее было бы. А уж очки считать, кому за что отыгрываться - да ладна, "занимайтесь любовью, а не войной"  :)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
- Эмилю был поставлен диагноз хронического воспаления слизистой оболочки грудной клетки и придаточных пазух носа, так что он теперь получает лекарства. Он может тренироваться, но он не будет ставить на максимум, сказал врач сборной Ларс Koрсруд.

)))красавцы.
Ну что за черт... Даже ольгинские тролли у нас на сайте - и те простодушнейшие  "наши люди" ("Огромные трудности у киношников! Даже у лошадей - и у тех наши морды!" (С) Жванецкий).

Бедный "Артур" проговорился: забота о спортсменах и врачебный контроль у норвежцев на утренних инструктажах и разводе нарядов в Ольгино трактуются как достойные осуждения, как явно свидетельствующие о системе допинга. В противоположность НАШИМ сборным, очевидно ("НАШИ люди в магазин на такси не ездят!"), где тому же Легкову, согласно известному детективному сериалу, при наличии реальной астмы никак ТИ не могли выписать.
Да уж -: тут вам не Норвегия, тут климат иной, мы-то все это ежедневно видим, достаточно в любую поликлинику зайти.

Кстати: по всей ветке - низачет нашим меньшим братьям по разуму! Или у всех выходной сегодня? Или куратор направления признал эту ветку малозначимой? Что-то в ветке сегодня один Артур за всех отдувается, вот и проговариваться (типа "лекарства дают  при заболевании слизистой у норгов == допинг принимают у норгов") стал от перенапряжения. Даже жалко его...
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
13.02.2017 13:22
Забанен пожизненно.
То есть некто "Ильвовский" в спокойной дискусси решил перейти на личности? Ясно. Переходов было два: ольгинский тролль, меньшие братья по разуму.

Товарищ "Ильвовский", есть хорошая русская поговорка - по себе людей не судят. Вы этим занимаетесь постоянно. Вот с Ольгино, например - это Вы наемный работник в IT-конторе, сидящей на господрядах (которым пресловутое "Ольгино" вроде и является). Я - нет.

У Вас чего так забомбило на ровном месте? Причем как разговор об астме - так у Вас бомбит. Вот тут, например, http://www.skisport.ru/news/cross-country/78868/#708982 (да, кстати, Сундбю какую Вам свинью подложил, Вы его с пеной защищали, а он оказывается допингер, пойманный, патентованный))). Вот еще пара примеров: http://www.skisport.ru/news/cross-country/83151/#771086
http://www.skisport.ru/news/cross-country/78916/#710434
Вы пытаетесь перед собой оправдаться, что сына своего шпиговали в спортшколе "витаминками", хотя тренера можно было просто послать? Или переживаете что он, несмотря на инъекции, не побежал? А другие здесь причем?

Кстати, Вы не замечали что у Вас истерики на пустом месте обострились? То диванный бокс с Кошелевым, с никчемным ультиматумом (или извиняйтесь, или побью), с которого Вы как-то слились, Кошелев и не извинился, и не побит)). То Старому пню приписываете какие-то оскорбления своих родителей, которых у него и в помине не было (опять приписывание другим собственных мыслей, ага).

Внимательно вот эту ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология) изучите, может уже пора воспользоваться помощью специалистов, чтобы на людей не бросаться? Кстати, еще  про лошадей в Вашем сообщении и в приведенной ссылке тоже обратите внимание. Очеловеченные (хоть и словами Жванецкого) лошади дополняют и без того яркую картину)).

Ну и напоследок. Не зная обо мне ничего, Вы с чего решили, что Вы брат больший по разуму? С того что Вы работаете на дядю наемником среднего звена? В чём великие достижения Вашего недюжинного разума?

P.S. Не сомневаюсь, что остановиться Вы не сможете, я продолжать не собираюсь, считаю что достаточно)).

P.P.S. Уважаемые модераторы, я всё понимаю, друг Лёша, вместе бегаем, можно скидочку сделать. Но здесь общедоступный форум, а не дружеский междусобойчик. Перед тем как что-либо предпринять, пожалуйста, еще раз обратите внимание, что Ильвовский ни с того, ни с сего затеял переход на личности, моё сообщение -  просто квалифицированный ответ, построенный на фактах и вопросах, никаких оскорблений.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
13.02.2017 14:21
низачет нашим меньшим братьям по разуму!
Артур, поддерживаю! Это попахивает лозунгом "Украина понадусе".
Некрасиво, г-н Ильвовский.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
13.02.2017 15:37
Никита Давыдов 12.02.2017 23:00
Подтоплю здесь немного за старика Домрачева; мужчина внушает искреннее уважение.
Желаю Уле еще пару медалек получить на этом ЧМ!
И еще детишек здоровых!!! ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Возмутительные обвинения Эмиля в допинге - это СПОКОЙНЫЙ разговор? А я тогда - папа римский. А вы нажмите кнопочку Пожаловаться модераторам, со ссылочкой на свои высказывания в адрес иностранных спортсменов, чем тут угрожать и взывать. Или все и сами понимаете прекрасно, "спокойный вы наш"?

Кстати, кто такой Кошелев? Знаю двоих: Витю (хозяина базы на Планерной) и Ефима (приятель моего сына, лыжник, ныне торгует Фишками). Бить их не планирую, а они - меня.
Я ж говорю - сегодня не день Бэкхема. Тяжело "Артуру" одному, заговаривается.

ЗЫ: на личности я не переходил, вы спутали. Личности имена имеют, а не погоняла.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
И еще интересное наблюдение. Видимо, в случае любой угрозы разоблачения в Ольгино учат персонал немедленно пригвоздить оппонента словом "истерика". Работает, наверное - все же там инструкторы не зря хлеб едят, профики...

А вот писать в таких же случаях трясущейся рукой ахинею про сына и витаминки - это прием понятен, и не в Ольгино изобретен (еще про жену можно, что недавно ее на панели видели) - но тут конкретно инструкторы лопухнулись. Тут на форуме москвичи преобладают, причем лыжники, и каждый второй  моего сына знает еще с тех самых времен, и с таким же успехом "Артур" и его хозяева моли написать, что у Мити три ноги и 2 головы.
"Артур", бедный! Как раз тот факт, что тренеры были "посланы", обсуждался тут на сайте еще в начале 2000-х (посланы были в 90-е, но сайта тогда не было). Но в 2000-х и Ольгино еще не было, да и "Артур" еще каким-нить натуральным "Иваном" или "Машей" был, наверное...
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
13.02.2017 17:41
"Артур", бедный! Как раз тот факт, что тренеры были "посланы", обсуждался тут на сайте еще в начале 2000-х (посланы были в 90-е, но сайта тогда не было). Но в 2000-х и Ольгино еще не было, да и "Артур" еще каким-нить натуральным "Иваном" или "Машей" был, наверное...

Друзья мои, не мешало бы всем (ВСЕМ) успокоиться. Оно того не стоит.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
низачет нашим меньшим братьям по разуму!Артур, поддерживаю! Это попахивает лозунгом "Украина понадусе".
Некрасиво, г-н Ильвовский.
Наташа, не могу спорить с девушками, тем более - реальными, милыми девушками, с именем и фамилией. Я ваще-то про ольгинских троллей писал "меньшие братья", причем еще и делал им комплимент: "по разуму"!
Но раз Вы считаете это некрасивым - приношу извинения. Везде далее следует читать: "нашим бОльшим братьям по разуму". Ок?

В Верховный Совет СССР поступила жалоба от татарского народа на русскую народную поговорку "Незваный гость хуже татарина". Верховный Совет рассмотрел жалобу - и принял решение ее удовлетворить. Отныне поговорку следует произносить так: "Незваный гость ЛУЧШЕ татарина".
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
13.02.2017 20:24
Может про биатлон поговорим лучше?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.02.2017 20:51
Забанен пожизненно.
Так про биатлон надо хотя бы две извилины. А на форуме, если верить г-ну Ильвовскому, только те, кто с одной и их мЕньшие братья по разуму. Не получится про биатлон:D
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
13.02.2017 21:01
Лишив Логинова первых личных гонок , тренеры кажется лишили себя медалек в личных гонках. И все ради 10-20 мест Евгения - просто бред......
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.02.2017 21:08
Может хотят чтоб Логинов посвежее на эстафете был, а то ведь личные гонки - это бабка надвое, а эстафета более реальна для медалек.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2017 21:39
Мне кажется, Логинова убрали из связки (спринт+преслед.), чтобы исключить его возможный прямой контакт с Фуркадом в "контактных" гонках: в преследовании и в масс-старте.
В индивидуалке - раздельный старт, в эстафете - наверняка разные этапы, а в масс-старт Александр теперь, скорее всего, не пройдет из-за отсутствия рейтинговых очков в связке.
Другой вопрос, кто "попросил". Полагаю, что пришла настоятельная просьба из IBU, с учетом истерики Фуркада в смешанной эстафете. Нашим-то все равно терять уже нечего было, раз рискнули заявить "изгоев". Вон Ирина Старых бежит все гонки - и ничего.
Но если Александр займет призовое место в индивидуалке, масс-старт обещает быть очень интересным. В плане столкновения характеров.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.02.2017 22:30
Призовое место в индивидуалке, почти не реально ,а вот попасть в призеры в одной из гонок комбинации, преследование ,индивидуалка и масс-старт, было бы вполне возможно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.02.2017 15:34
Забанен пожизненно.
Логинов если справится в индивидуалке со стрельбой то будет в тройке. Но это при том что не будет больше одного промаха! Ход у него не слабый.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кажется раскрыт секрет ненависти Артура к ненашим лыжникам. Видно, во время работы за границей добивался он вида на жительство в отдельно взятой европейской стране, да не выгорело. А может иностранцы с его конторой выгодный контракт заключать отказались. Вот он и проветривает свои комплексы тут.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.02.2017 20:16
Забанен пожизненно.
Где вы ненависть увидели?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
В каждой букве каждого сабжа. Но будет команда - и место ненависти займет ЛЮБОВЬ. Ничего личного, только бизнес. "Колеблемся вместе с линией партии"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума