Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин: «Отдал почти все силы и сделал все что смог»

Если для Ирины Старых четвертое место - хороший результат, то лидер мужской сборной Антон Шипулин разумеется, четвертым местом доволен быть не может. Мог бороться, если бы прошёл габарит, если бы видел, что до третьего места не так уж и далеко... , - биатлонист сборной России Антон Шипулин прокомментировал свое выступление в гонке преследования на чемпионате мира в Хохфильцене. 

«Не могу быть доволен пасьютом. Четвертое место – одно из самых обидных. Если расценивать эту гонку как отдельное соревнование, то результат неплохой. Единственное что – подсказали, что не прошел габарит на лежке.

С последнего рубежа я уходил седьмым. Видел, что четыре человека идут впереди меня перед призовыми местами. Не думал, что можно будет это время отыграть. Я старался на последнем круге выкладываться, отдать последние силы. Смог обогнать троих, а Бьорндалена и Йоханнеса не смог догнать. Думаю, Бьорндалену повезло, что его догнал Йоханнес, он его немножко “протащил” до финиша и на призовое место.

Все же я не совсем доволен тем, как прошел последний круг. Надо было сначала все силы бросить и догнать Йоханнеса, держаться за ним. К соажлению, я этого изначально не сделал, мне показалось, что призовые места совсем далеко. Когда на последнем подъеме увидел, что можно было бороться, немного расстроился. Тренеры подсказывали, но невозможно было предсказать, чтобы соперники так сбавляли на последнем круге, что можно было бороться.

Я всегда знал, что могу бороться в пасьюте из двадцатых мест. И не один раз уже доказывал, что могу занимать призовые места, стартуя с не очень хороших позиций. Я понимаю, что это биатлон, это пасьют. Всегда настраиваюсь на хороший результат.

Самочувствие сегодня было уже намного лучше, чем вчера. Надеюсь, что на следующей неделе я его сохраню.

Я сегодня отдал почти все силы и сделал почти все что смог. Но я не расстраиваюсь, готовлюсь к следующим выступлениям»

Пресс-служба СБР

15 4415 Елена Копылова 13.02.2017 00:20
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
А посреди улицы бился, как лев, старый сапер Водичка ...
Антон, не расстраивайтесь. Мы понимаем, как трудно сконцентрироваться только на спорте, когда одновременно нужно быть государственным мужем.  
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
13.02.2017 07:29
Антонио, не переживай:)) все и так знают, что мог БЫ, если БЫ...продолжай верить в себя, а там может чего и прилипнет из медалек:))))
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
13.02.2017 09:11
У Антона конечно хороший ход, но не хватает уверенности и концентрации для того чтобы выиграть медаль высшего достоинства. Чего не скажешь о Фуркаде самоуверен и по спортивному нагло нацеленный на результат.
Антону чего то не хватает , может грамотного тренера .....
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да, веры не хватило. Но кто ж мог подумать, что их можно достать.
Как и Шемпа в миксе
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.02.2017 11:35
Антон молодец хорошая гонка с 21 места  подняться  может только мастер.
Чуть не хватило везения промах подпортил . Впереди масс-старт  должен взять
свое...  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
В России много профессий,но только у спортсменов проходит фраза-«Отдал почти все силы и сделал все что смог»
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
13.02.2017 22:24
Ну а что, не всем же как Домрачев, до 45 носиться.
Объективно говоря, у Антона все меньше шансов на чемпионство, уходят кондиции (и это видно даже с дивана), может по фарме не могут ничего нащупать, да и молодежь подпирает, конкуренция растет. А мотивация - отмазка для болельщиков.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У Антона Шипулина в этом году нет и доли того запаса прочности, который имеется у того же Фуркада. Прибавить в скорости способен только после последней стрельбы. Что не позволяет отыгрывать значительные отставания. А в последней гонке и тренеры на трассе не подсказали, что второе-третье место вероятно. Пока сам понял, уже оставалось 500 метров.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наши - чемпионы по "догонялкам". Вот только кому это нужно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2017 14:47
Забанен пожизненно.
Шипулин из года в год тратит свой потенциал в пустую и не может реализоваться на крупных стартах. Так и карьера скоро подойдёт к закату. Вон Доль случайно и то выиграл... Печалька...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2017 14:50
Можно подумать, что норвежские болельщики рады 2 серебряным медалям Бе мл.
Понятия не имею, что думет сам Бе мл.
Безусловно, медаль есть медаль, а не дырка от бублика.
Но что-то подсказывает, что norge рассчитывали на другое.
Удачи всем!!!;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.02.2017 14:52
В России много профессий,но только у спортсменов проходит фраза-«Отдал почти все силы и сделал все что смог»
А по-моему, нет таких профессий в России (да и не только в России), где-бы эта фраза не проходила. Начиная с самого верха ("Я устал, я ухожу"), и кончая простыми работами ("А как тут за вами тут убирать, если вы по вымытому ходите и топчете?) 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ещё не вечер...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2017 18:47
Забанен пожизненно.
Ну так-то между почти равными по содержанию "отдал ПОЧТИ ВСЕ силы и сделал ВСЁ что смог" и "отдал ПОЧТИ ВСЕ силы и сделал ПОЧТИ ВСЁ что смог" в психологическом смысле большая разница - в первом больше самодовольства, во втором - самокритики. Но современная журналистика пренебрегает полутонами, ей бы в чёрном-белом разобраться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума