Биатлон | Новые фото

Организаторы чемпионата мира на награждении перепутали гимн России, и биатлонисты спели его сами


Мужская сборная России по биатлону впервые за 9 лет выиграла золото на чемпионате мира. Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин на вечерней церемонии в австрийском Хохфильцене  приготовились слушать и петь гимн России...

Но организаторы перепутали гимн – вместо мелодии Александрова заиграла музыка Глинки - экс-гимн России, до 2000 года. Болельщики засвистели и спустя некоторое время стали петь «правильный» гимн.

На помощь парням пришел комментатор Дмитрий Губерниев, который комментировал награждение в прямом эфире «Матч ТВ»; он выбежал на сцену, взял микрофон у ведущего и предложил биатлонистом спеть «а капелла». А сам активно помогал и жестикулировал.

Когда спортсмены закончили петь, организаторы включили правильную версию гимна и принесли извинения.

«Ошибка с гимном была впервые в моей карьере. Конечно, сначала было обидно. Ведь всегда так ждешь этого момента. Но мы спели сами – и болельщики подхватили. Это было незабываемо», – сказал Антон Шипулин "Спорт-Экспрессу" 

Болельщикам помогали петь Иван Черезов, Мария Байдина, Светлана Слепцова и Илья Трифанов
Болельщикам помогали петь Иван Черезов, Мария Байдина, Светлана Слепцова и Илья Трифанов

Комментатор исправляет ошибку организаторов ЧМ-2017, перепутавших гимн России

21 6448 Елена Копылова 19.02.2017 02:21
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

И не случайно...., так долго не выигрывали,
Хорошо, сами биатлонисты и болельщики не сплоховали....
А Д.Губерниева, уж точно, надо наградить  орденом За заслуги перед Отчеством.
Уникальный исторический факт !
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Мортен Аа Дьюпвик: «Не надо валить все на лыжи, сегодня мы ни в чем не

https://www.sports.ru/biathlon/1048587344.html

- к вопросу, как ведут себя норвежские боссы в случае проигрыша.
Поучительно!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Блин, они что гимн ищут в google? Молодцы ребята, не расстерялись, ну и Гу хорош помог им! Только сейчас опять раздуют и превратят в заговор.ждем масс-старт, чтобы потом правильный гимн поставили.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Посмотрел записи в интернете - исполнение не столь дружное, как дружно бежали  :)

Нужно завести такой порядок:
каждое утро перед завтраком не садиться за стол пока все не соберутся
и прежде чем сесть за стол, спеть гимн, каждый день по одному куплету.
В конце ЧМ спеть весь гимн залпом.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
19.02.2017 08:23
Бабиков молодец - не дал Шипулину покинуть пьедестал
Цветков супер - знает Российский гимн. Как пишут норвежские сми каръера певца по нему не плачет но совершил геройский поступок.
Как коментатор Губерниев напрягает но как шоумен - номер один наверное не только на отечественном телевидении но и в мире
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
19.02.2017 08:45
Губерниев не мой коментатор. Но вчера он спас ситуацию. Спас организаторов турнира. Болельщики из России способны на всё. А так ситуация исправлена, извинения приняты, все довольны, болельщики покричали и пошли по гостиницам. По поводу случайно или нет. Всё может быть. Недавно был случай на хоккее, девчонки тоже сами пели
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Единственный способ избавить биатлон от Дмитрия .Губерниева,
это наградить орденом и перевести его в конферансье,
вести концерты в Кремлёвском зале....заодно, пусть дирижирует    ):D
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
19.02.2017 09:21
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
old skirun ear, Недавно немцам на теннисном матче поставили гимн 3 рейха. Им тоже прислушиваться?
Губерниев- молодец!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Умиляет заголовок видеоролика "Комментатор исправляет КОСЯК организаторов..."
Предлагаю исправить уже этот информационный косяк, привести к стилю, так сказать:

"Нас пытались развести как последних лохов. Кумовская мутка прошла по беспределу с конкретными прихватами. Однако братва, где не было ни одного вмазанного, с помощью правильного фраера не обломалась. Пора чиркнуть маляву на сходняк Беса и его кентовки, где затачковать кодлу с последующим хипежем и правилкой, а то три крайних косяка с гимном - тянет на западло по понятиям."  
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Владимир Ульянич
Эпично!:D
Вы правильный пацан а не фраер какой-то.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
19.02.2017 11:03
Это заголовок Спортса, но можно и поменять, если так сильно глаза режет
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Почему до сих пор не возбуждено дело за неуважение к гимну, русским, победе, вере и проч?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Елена Копылова, я видел, что это Спортс. Всегда вздрагиваю. Скройте, я не против (имел ввиду мою запись).
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
19.02.2017 12:01
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
19.02.2017 12:46
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
19.02.2017 13:03
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
19.02.2017 13:25
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
19.02.2017 13:26
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
19.02.2017 13:32
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Е.К., спасибо.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
19.02.2017 14:33
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Друзья, а вообще-то, - это счастье! Исполнение Гимна Цветковым - это то, что хотелось бы слышать и дальше. Браво, Цветков! Браво, Россия!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2017 14:43
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Старый пень забанен пожизненно.Постоянные троллинг и хамство
19.02.2017 15:50
Пора ребятам на конкурс "Евровидение" ;)  Хорошо спели, молодцы!
Мой знакомый финский товарищ после просмотра церемонии награждения пол-дня ходил под впечатлением и напевал мотив нашего гимна. Говорит, очень красивый.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.02.2017 16:20
Молодцы ребята, что спели. Спасибо Губерниеву, что не растерялся. Надо только им слова получше выучить, чтобы не ошибаться, а Губерниев ведет себя порой как клоун, надо посерьезнее немного все-таки уже взрослый человек. Хотя повторюсь, в целом - МОЛОДЦЫ!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Парни молодцы, а за Губерниева мне стыдно.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.02.2017 23:27
Ребята молодцы и Губерниев  тоже!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Все молодцы.....
Только оглядываясь на себя любимого,
вдруг ловишь себя на мысли - а чего я тут делаю?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума