Биатлон | Новые фото

Симон Шемп выиграл масс-старт чемпионата мира в Хохфильцене

Представитель сборной Германии Симон Шемп в заключительной гонке чемпионата мира доказал, что не зря носит красную майку лидера зачета масс-стартов. На последнем круге он опередил австрийца Симона Эдера и не позволил приблизиться к себе норвежцу Йоханнесу Бё, поставив золотую точку в блестящем выступлении сборной Германии в Хохфильцене и реабилитировавшись за вчерашний проигрыш австрийцам в эстафете.

Йоханнес Бё взял третье серебро, Симон Эдер, уходивший с заключительного рубежа лидером, остался с бронзой.

Антон Шипулин с двумя промахами четвертый, француз Мартен Фуркад пятый с тремя кругами штрафа. 
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
50 7562 Елена Копылова 19.02.2017 17:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.02.2017 17:22
Все довольны ;) почти
Расходимся 8)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.02.2017 17:27
Ланди срезался невовремя. Битва на последнем подьеме могла бы быть очень жаркой, если бы Ланди был рядом с Шемпом!
Ускорение Шемпа впечатляет ! Полетел как снегоход в гору
С таким ускорением на этой горе Шемп мог много кого порвать, я думаю. Там бы и Фуркад и маленький Бе бы трещали по швам
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
19.02.2017 17:32
И опять иксиумы троечки
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ну вот и закончился ЧМ, закончился праздник биатлона. Чего только не было на этом чемпионате.
У нас наконец то есть золотая медаль в мужской эстафете, которую ждали очень много лет:)))
И опять остались надежды на золотое будущее наших девчонок:))
Маленькая передышка и через пару дней новые переживания и эмоции:))
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
19.02.2017 17:41
Норвежцы  в своих комментариях к новостям о биатлоне жалуются, что с таким бюджетом в 35 миллионов норв. крон ( умножаем на 6 или 7) результаты должны были быть получше. Интересно, а какой бюджет у нас?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
19.02.2017 17:45
Посчитаем после ОИ-2018 ;)8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2017 17:46
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Фёдор Котов забанен пожизненно.До свидания, раз вы нормальных слов не понимаете...
19.02.2017 17:49
Михаил (Воробьёв), Вы Евроспорт смотрели? Слушали только Курдюкова, а на экран почти не смотрели?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
19.02.2017 17:54
Разочарование от этого Чемпионата мира. Немцы вынесли всех легко. Шипулин вечный неудачник( Одно лишь маленькое утешение эстафета. Пустота
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
19.02.2017 18:05
Хватит ругать Антона Ш, он сделал все что мог, он как и Фуркад у французов фактически один борется а немцы то Шемп то Доль.. все отлично,спасибо парням вчера порадовали очень очень!! Чтобы вы все обвинители Антона пели бы сейчас не порви он вчера в тряпки Фуркада?? (Фуркад как и Сундбю как проигрывает тут же находит причины, тем самым как бы говоря, мол вы только и можете меня больного обыграть). Молодцы австрийцы проснулись у финишу чм.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
19.02.2017 18:17
Кто в теме, интересно было бы узнать, что там наши норвежские "друзья" пишут про 8-е место своей мужской сборной в эстафете? С Биркеландом, Л`Абе-Лундом и Кристиансеном норвежская сборная заняла первое место на пятом ЭКМ (Бьорндален, Кристиансен, Л`Абе-Лунд, Свендсен) и второе на шестом(Биркеланд , Л`Абе-Лунд, Й.Бё, Свендсен). В итоге прокинули молодых, на чемпионат мира поставив престарелого Имперадора (видимо мечтавшего потихоньку протоптать свой этап и получить очередную медальку ЧМ), ставшего вдруг незадолго до ЧМ немощным (закончилось ТИ-???) Свендсена, и не прошедшего отбор, неизвестно где весь сезон отсиживавшегося ( опасался чего то-???) старшего Бё. На Олимпиаде состав скорее всего будет таким же. Правы тренеры оказались, или может у них вообще король определяет состав на гонки ЧМ? Не собирается ли их "молодежь" побегать допустим за Данию, Гренландию,или Фарерские острова?
Читала vg.no, норвежцы сетуют на несправедливый отбор. Не понимают, почему прокатили Биркеланда и Л-Абе Люнда. Почему в команде Тарье Бё? Некоторые пишут, что пора Бьорндалену и Свендсену уступить место молодёжи.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
19.02.2017 18:26
Забанен пожизненно.
Не рад 4 месту и но рад 5 ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
19.02.2017 18:29
Бьорндален кстати, мог бы освободив дорогу молодежи, побегать за Беларусь ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
19.02.2017 18:33
Забанен пожизненно.
А вообще кто бы что не говорил и не минусовал но Шипулин при таком таланте в очередной раз на главном старте получает оценку 3. Так и оглянуться не успеет как уже пора уходить из спорта а медали ЧМ и ОИ только в эстафетах. Нужно ему всё же пока не поздно искать пути к устранению этой не собранности в стрельбе при приличном ходе.
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
19.02.2017 18:37
у Бьорнадалена высокая позиция в КМ, у Свендсена высокое место в КМ и личные подиумы, у Бё отбор через ИБУ.
А чем отметились за сезон Биркеланд и Лабелунд?

и какие они все молодые? Кто вообще "молодые" у норвежской сборной кроме братьев?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.02.2017 18:39
Нефиг было провокации устраивать во время  и скандал с выяснением отношений после смешанной э.
Подобное даром не проходит.
Хорошо, что эстафету взяли, а нерукопожатный пасьюту пусть радуется.
Теперь как есть.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
19.02.2017 18:44
2 Артем Луговой. В чем вопрос? Ближе к делу давайте
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2017 19:13
Забанен пожизненно.
To:Dirty Paws,
"Молодые" в кавычках, в сравнении с  Имперадором они молодые.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
19.02.2017 19:25
Забанен пожизненно.
Читали, друзья,вчера на "Чемпе"?:

Только четыре профессиональных биатлониста, продолжающих карьеру, имеют постоянные терапевтические исключения на использование запрещённых препаратов. Об этом рассказал президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг.
«На конгрессе IBU также обсуждались вопросы по терапевтическим исключениям. Я рад сообщить вам, что среди тысячи профессиональных биатлонистов, из которых около 350 выступают на международном уровне, есть только четыре спортсмена, имеющих постоянные терапевтические исключения. Назвать их имена мы ни в коем случае не можем, так как это частная медицинская информация.
Интересно, кто эти четверо, и сколько еще носится по временным ТИ?
Двое почти 100-процентно понятно, кто.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Фёдор Котов
19.02.2017 19:25

Если не говорят "кто", то пусть хоть скажут на "что"!:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
удивляют эти немцы...на ровном месте из ничего медали штампуют...ни каких на то причин...
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Досвиданья, интересный незабываемый Чемпионат! "Чемпионат Лауры"! "Чемпионат "обидчивых" пацанов", "Чемпионат  ОЧЕРЕДНЫХ(...настаиваю на этом слове...) и первой после рождения дочки медалей звёздной читы","Чемпионат сбывшейся мечты простого американского парня-музыканта" и конечно же "Чемпионат Российских эстафет с самым широким диапозоном эмоций - от трёхкратного исполнения гимна на фоне подаренных шуб до ёмкого крупного плана, а вернее живого звука, первой стрельбы Татьяны"! :D
Теперь о главном... ....   Лавры Счетовода не дают мне покоя 8). Посему, призвав на помощь Excel, решил попробовать силы в альтернативной аналитике в стиле уже надоевшей и (...давайте называть вещи своими именами;)) неумной фишки нашего главного "популизатора"( лично я называю его "кухонизатор";) биатлона.
ЧЕМПИОНАТ МИРА. ХОХФИЛЬЦЕН, АВСТРИЯ. МАСС-СТАРТ
1  Симон Шемп 35.38,3 (0+0+0+0)
2  Йоханнес Бо + 0,36 "Шипулинского промаха"
3  Симон Эдер + 0,40 "Шипулинского промаха"
4  Антон Шипулин + 1,00 "Шипулинский промах"
5  Мартен Фуркад + 1,24 "Шипулинского промаха"
6  Лоуэлл Бэйли + 1,32 "Шипулинского промаха"
7  Доминик Ландертингер + 1,50 "Шипулинского промаха"
8  Фредрик Линдстрем + 1,57 "Шипулинского промаха"
9  Бенедикт Долль + 1,70 "Шипулинского промаха"
10  Арнд Пайффер + 1,82 "Шипулинского промаха"
11  Евгений Гараничев + 2,00 "Шипулинских промаха"
12  Красимир Анев + 2,09 "Шипулинского промаха"
13  Михал Шлезингр + 2,14 "Шипулинского промаха"
14  Тарьей Бо + 2,25 "Шипулинского промаха"
15  Кентен Фильон-Майе + 2,51 "Шипулинского промаха"
16  Ондржей Моравец + 2,68 "Шипулинского промаха"
17  Клемен Бауэр + 3,00 "Шипулинских промаха"
18  Жан-Гийом Беатрикс + 3,11 "Шипулинского промаха"
19  Юлиан Эберхард + 3,20 "Шипулинского промаха"
20  Владимир Илиев + 3,24 "Шипулинского промаха"
21  Эрик Лессер + 3,61 "Шипулинского промаха"
22  Михал Крчмарж + 4,03 "Шипулинского промаха"
23  Уле Эйнар Бьорндален + 4,13 "Шипулинского промаха"
24  Доминик Виндиш + 4,58 "Шипулинского промаха"
25  Дмитрий Пидручный + 4,61 "Шипулинского промаха"
26  Максим Цветков + 4,80 "Шипулинского промаха"
27  Сергей Семенов + 5,13 "Шипулинского промаха"
28  Эмиль Хегле Свенсен + 6,34 "Шипулинского промаха"
29  Серафин Вистнер + 6,78 "Шипулинского промаха"
30  Марио Дольдер + 8,19 "Шипулинского промаха"

:)
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Хорошо немцы подошли к ЧМ. Просто молодцы. Еще бы лыжные гонки подтянуть до побед и призовых мест, и вообще бы все было гут!
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
19.02.2017 21:39
Люди добрые, вы о чем? У УЭБа личная медаль на этом ЧМ. Какой на фиг отбор. Нас по всем правилам отбора Бейли и Данкли в личных гонках (да и в командном зачете) сделали. Эпохальная эстафета сделала Шипулина ЧМ, теперь можно и с карьерой завязывать. По сравнению с прошлым годом - ну суперпрорыв. Работу ТШ и т.д. предлагаю признать отличной.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.02.2017 21:44
Михаилу Воробьёву:

Я о том, что Шемп не с Ланди боролся, а с Эдером.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2017 21:49
Константин Геннадьевич   Это типа сарказм?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2017 21:51
Алексей Седенков   Еще американцы удивляют.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2017 22:02
Natasha Nystad    А там не пишут, это на всю федерацию, или на сборную из десятка человек плюс ТШ, плюс Руководство ЦСП, и не пишут ли там, есть ли у них вообще ЦСП и нужен ли он им?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2017 22:04
а чем американцы удивляют?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.02.2017 22:15
"Выстрелом" по месту и по времени. Я понимаю, всегда есть элемент везения, случайности, но почему всегда не в нашу пользу?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2017 22:15
Борис, нет, не пишут. Просто сумму озвучили в несколькои комментариях.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2017 22:16
а чем американцы удивляют?
Ну они же ЛЮБИТЕЛИ, а выступили круче нас, профи.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2017 22:22
Наташа, а вот наши суммы не озвучивают, а может - стоило бы. Про любителей можно спорить, полковник МВД на лыжне - точно круто, просто человек в свободное от работы время выигрывает три медали на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.02.2017 22:24
Антон,Антон.Надо создать кино об этом чемп. и назвать-ВЫСТРЕЛ. Почти все гонки здесь были выигр.Антоном,если бы не посл.выстрел мимо! Один выстрел...:(
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.02.2017 22:33
Тириль Экхофф, став призером ЧМ или ОИ, точно не помню, радовалась, бедняжка, что на неё теперь обратят внимание спонсоры, и она сможет поменять свой старый "Опель" на что-нибудь удобоваримое.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2017 23:12
Natasha Nystad Кстати, раз Вы уж там прессу мониторите, никто там на норвежском чистом языке никого из руководителей не благодарит, что в тяжелые годы дисквалификации за госсчет поддерживали и пропасть не дали?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Борис
19.02.2017 21:49



Константин Геннадьевич Это типа сарказм?
*************
Если хотите - "да". Просто устал слушать "глубокие" выоводы Губерниева о том, что типа у 29 участников масс-старта "промахи" запланированны, и лишь у Шипулина они "лишние".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.02.2017 23:44
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
19.02.2017 23:50
Павел, странная логика. Вы в курсе, что промахивался не только Антон.
А если бы другие не промахнулись, что было бы?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.02.2017 00:00
Кто заслужил, кто не заслужил - извечная тема.
Почему Доль и Шемп не заслужили, а Эдер заслужил?
Кто решает это? Вы? А у меня, например, другое мнение.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
20.02.2017 00:02
Константин Геннадьевич  Не обижайтесь, извините, если что не так. Не слушайте его, раз надоел, есть Курдюков и сиви-дата. Все же понимают, что Губерниев - это квинтэссенция комментаторского жлобства.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
20.02.2017 00:29
Забанен пожизненно.
Видимо я не одинок в "заслужи-не заслужил". На чемпионате много случайных людей выиграло счастливый билет а всё из-за того что им позволили своими грубыми ошибками лидеры. Кто такой Доль? Бэйли? Моравцы и прочии? Да и тот же Шемп был слаб на этом ЧМ (только чего стоит сокращении в смешанки и не заиграйся тогда наш Шипулин с редиской то догнали бы и порвали на финише)(а когда Ланди сделал как стоячего в горе). Биатлон лотерейный вид спорта как не крути.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
20.02.2017 00:39
Go
Если, по вашему мнению, биатлон это лотерея, стало быть Вы любите лотереи, иначе, зачем вы смотрите биатлон?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.02.2017 01:01
Забанен пожизненно.
Авторадио "Мурзилки" песня о Шипулине и Фуркаде :D

https://www.youtube.com/watch?v=C8rLlrzdC34
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.02.2017 01:21
Мало шансов у нас, но мужик-барабанщик
Что кидает шары управляя лото...  :D
;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2017 04:28
Андрея Падина с днём рождения!!! Успехов ему и его воспитанникам
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.02.2017 09:39
2 Артем Луговой. С чего Вы решили, что я Эдера с Ланди перепутал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2017 10:07
Простите тогда, Михаил. Значит, срезался раньше Вы имели в виду. Я допустил это, но почему-то мне казалось, что Вы скорее перепутали. Ещё раз простите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2017 11:21
Да не вопрос. Срезался на стрельбе конечно же. Комментатор в студии много за чем должен успевать, поэтому бывают косяки. А я просто зритель и на 4 стрельбе именно на Ландертингера и смотрел, надеясь на мощную финишную битву.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Martiniden 19.02.2017 23:44
Ну не заслужил не Шемп ни Доль эти титулы как ни крути просто повезло немцам , по мне так Эдер более достоин золота., как то у немчуганов все просто
Так в чем проблема, отберитесь на ЧМ, может, и вам повезет:D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
to Martiniden
А вам приятно будет, когда вас "русаком" назовут?
Попробуйте написать это же на немецком форуме. Тут-то легко постить, немцы все-равно не прочитают.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.02.2017 01:53
Если бы некукопожатый сбил израильского спортсмена, его бы тут же на весь мир объявили антисемитом.
Шутка 8) со своей долей.
Королем он никогда не будет. УЭБ себе подобного не позволял.
Поэтому он Король.
Собственно, что произошло.
Не нужно быть святее Папы Римского!!!
Он захотел им стать, а в результате   корона ему мозги сначала придавила, после чего он начал Логинову пасквили писать в соцсетях, а во время смешанной э. и вовсе прищемила.
Нельзя быть одновременно столь самоуверенным и злобным.
Результат налицо.;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума