Биатлон | Новые фото

Кайса Мякяряйнен отказалась от поездки на чемпионат мира по лыжным гонкам

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен сообщила, что не примет участие в чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахти.

«Один человек не может быть в двух местах одновременно. Мне нужно сделать важный выбор. Я люблю биатлон всем сердцем, но выступить на домашнем чемпионате мира по лыжным гонкам – моя мечта.

Так как в этом сезоне я еще не участвовала в лыжных гонках, понимаю, что наша сборная не может обещать мне, что я выступлю хоть в одной гонке на чемпионате мира. А чтобы подготовиться к турниру мне нужно принимать решение уже сейчас, а не позже. Так что...

Желаю нашей лыжной сборной удачи в Лахти, но я поеду в Пхенчхан и постараюсь добыть парочку малых хрустальных глобусов», – написала Мякяряйнен.

Sports.ru

21 5606 Елена Копылова 21.02.2017 00:51
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.02.2017 01:18
Кайса, Удачи тебе на Всех Фронтах!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
21.02.2017 01:39
30км  на ЧМ для нее это пустая трата сил и времени.
Не исключено, что она это поняла.
А там кто знает, может быть увидим ее на 15км на ОИ2018. ;)
Всякое бывает.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
mel...,  не по адресу !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2017 07:10
Мел, мозги включи! Это форум лыжников-здесь не курят!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2017 11:25
КАЙСА - молодец , только бы метко стреляла и ей цены не было .
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.02.2017 12:03
по понятным причинам г-н Прохоров сейчас не очень котируется,
но все-таки весьма интересно и подробно высказался на тему WADA, допинга и т.д. в смысле - "что делать?":
кому не лень:

http://www.kommersant.ru/doc/3224871
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.02.2017 12:24
Прохоров предлагает конкретные вещи взамен того, что происходит на самом деле сейчас -
а ничего не происходит, никто ничего не делает и похоже не собирается,

мнение профессора юриста -
Владимир Лафитский, приглашенный профессор и член Научно-консультативного совета Международной антикоррупционной академии, замещающий член Венецианской комиссии Совета Европы:

"нулевая защита" - http://www.kommersant.ru/doc/3087464
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.02.2017 12:24
Вполне понятное решение. В этой ситуации вообще трудно сказать, что было бы правильным или неправильным. Ясно, что поводом для отказа стала неуверенность - удастся ли вообще пробежать в Лахти хоть что-нибудь? А в биатлоне ещё есть возможность побороться за малый хрустальный глобус в спринте. Кайса сделала выбор. Удачи Кайсе и точной стрельбы!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.02.2017 13:42
Прохоров молодец, хорошую статью написал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Прохоров молодец, хорошую статью написал
Самопиар на горячей теме из серии "поговорили, разошлись и забыли".
А реальных действий, нам не видать, как ё-мобиля.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.02.2017 14:11
Короче, Кайса повелась на малые глобусы....А жаль. Не выиграет она ничего.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
21.02.2017 14:20
Я не поклонник Прохорова, но если человек дело написал признаю это. Все правильно и про Макларена "и, если опустить политкорректность, это бездоказательная клевета и чистая дымовая завеса" и про Родченкова "сделал хороший семейный бизнес по продаже допинга и крыши, а когда запахло жареным, сбежал под программу защиты свидетелей (удачно пришелся ко двору WADA), выдав свой бизнес как государственную систему". И я вполне верю что Прохоров послал в свое время этого типа подальше. Что касается реальных действий... Прохоров сейчас не при деле и не надо к этому приплетать Ё-мобиль.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Игорь Нефедов
Я о том, для чего писалась эта статья. Исключительно, чтобы напомнить о себе. Других целей тут не было. Большинство населения поддерживает официальную версию (кругом враги), прочитает статью, и скажет: а Прохоров-то молодец, за Россию радеет.
В общем, смотрит куда дует ветер и подставляет свои паруса под этот антизападный ветерок.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
21.02.2017 14:50
Очень жаль что мы не увидим Кайсу на лыжном ЧМ, но она приняла решение, которое судя по всему было нелегким. Но финские СМИ последние два дня сообщали что не могут до нее дозвониться.

Александр Калиничев Извините, но Вы опять все сводите к излюбленной теме - высмеивать "большинство населения", "антизападников" (к счастью здесь не про "ура-патриотов") вместо того чтобы обсуждать вопрос по существу. Вместо комментирования самой статьи Прохорова - обсуждение его личности (личность  Родченкова Вам не приходит в голову обсуждать). Что касается "Что делать" - и об этом у Прохорова неплохо написано.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Игорь Нефедов
Так уж сто раз уже обсуждали, чего по сто первому кругу заходить. По докладу Макларена очень хорошо пошагово написал Алексей Ильвовский, я с ним согласен. А у Прохорова одна демагогия. И даже  прямая подмена:  "WADA попало в очень сомнительное положение, когда хакеры взломали его базу и впечатляющие подробности о сомнительных терапевтических исключениях для многих элитных спортсменов стали предметом гласности. Для WADA нужен громоотвод, чтобы перевести общественное внимание со своих проблем на другую тему. И таким громоотводом стала Россия." Хронологическая последовательность была обратная: сначала был наезд на российский допинг, а потом появились хакерские ТИ-вбросы. Громоотвод был нужен для нашего допинг-скандала, так появились ТИ-сенсации.
И ё-мобиль я приплел не случайно, как изначально с ё-мобилем было понятно, что его не будет. Так и сейчас понятно, что не будет реализована эта "программа Прохорова".
Бороться надо в первую очередь со своим допингом, а не переводить стрелки на ТИ. Где хоть одно слово о борьбе с реальной масштабной проблемой допинга в России?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
21.02.2017 15:31
Причем тут свой допинг или чужой?
Необходимо заставить WADA сделать правила четкими, однозначно интерпретируемыми и прозрачными.
И этим правилам должны следовать все.
А сейчас - муть. WADA создала мутную воду и сама же ловит в ней рыбу.
А МОК, по ходу, включил заднюю. Что-то они, и не только,  притихли о люстрации WADA и созданию  независимой организации чуть-ли не не в С. А.
В итоге
https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/914193/mok_sozdaiot_novuiu_antidopinghovuiu_orghanizatsiiu
Февраль 2017 подходит концу. А воз и ныне  там.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.02.2017 15:35
Владимир Лафитский, приглашенный профессор и член Научно-консультативного совета Международной антикоррупционной академии, замещающий член Венецианской комиссии Совета Европы:
Вот если бы он был Действительным Членом Всегалактической Академии Межзвездного Права, то к его словам можно было бы отнестись серьезно, а так - нет, не канает.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.02.2017 16:22
Александр Калиничев
"агентство уже давно никому не подконтрольно, включая, естественно, МОК"
Против этого Вы что-нибудь возразить можете? Именно в этом корень всех проблем с этим агенством. Неограниченные полномочия при нулевой ответственности за свои действия НИКОГДА не шли на пользу делу ради которого какая-либо организация создавалась. А со своим допингом надо самим бороться а не думать что "Запад нам поможет".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.02.2017 20:07
ВАДА никому не подконтрольна?! Это вы серьезно? Оно подконтрольно Соединенным штатам Америки или группе компаний. которым в свою очередь подконтрольны США))) Что, впрочем, не меняет сути дела.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Игорь Нефедов
А со своим допингом надо самим бороться
Кто же против? Было бы не плохо, если бы кто-нибудь из своих борцов поделился бы какие работы проведены, какие успехи достигнуты, кто конкретно наказан.
Однако, пока только борцы с ТИ соревнуются между собой.
Видно и тут олимпийский принцип: в борьбе с допингом главное не победа, а участие.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Прохоров по умолчанию не имел права молчать...хотя , грех не воспользоваться случаем и не напомнить о себе. По существу. ничего нового. Текст на 100% подготовлен не им.  подготовлен грамотно...плохих юристов не держит..   В вопросе допинга запомнилось его участие в судьбе Юрьевой.... уплатил штраф за неё в 100 тыс.евро.  Хотелось бы верить. как покаяние лица. возглавлявшего СБР.  Но когда это случилось повторно в его же бытность президента СБР,  вряд ли его фамилия и связный с этой фамилией капитал имели уже вес для ИБУ.  Цена вопроса. уж точно возросла.

Хочется верить. что он боролся с допингом. Но почему тогда не вмешался по кандидатуре Родченкова на должность руководителя РусАДА? Уж точно. ощущал себя между молотом и наковальней. Потому умолчал. Зато  вовремя ретировался - вполне разумное  решение. уж точно, личное. иначе и не могло быть. личная интуиция его пока не подводит. иначе давно бы разорился. увлекаясь Куршавелями на грани фола.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума