Биатлон | Новые фото

Контиолахти приглашает болельщиков на этап Кубка мира по биатлону 8-12 марта

Этап Кубка мира по биатлону перенесенный из Тюмени, пройдет 8-12 марта в финском Контиолахти.

Новость о переносе, конечно, не обрадовала российских болельщиков, но возможность увидеть гонки своими глазами и заполнить трибуны российскими триколорами не стала от этого меньше. Потому что финские этапы традиционно "наши": ехать недалеко, довольно просто получить визу, можно найти недорогое размещение и расходы на месте тоже посильны для российского кошелька.  

Йоэнсуу - центр провинции Северная Карелия, в нём проживает 75 тысяч жителей. Для Финляндии это большой город, и именно там находится крупнейший в стране биатлонный центр. Хотя сама трасса и стадион расположены в нескольких километрах от города, в небольшом Контиолахти, все команды живут в Йоэнсуу, поэтому для болельщика это самое лучшее место размещения. К тому же из Йоэнсуу на стадион ходят шатлы - бесплатные автобусы от огркомитета. Что очень упрощает дорогу: вышел из номера, дошёл до остановки, сел в автобус и доехал до места. И на стадионе можно спокойно пить глинтвейн. 

Сам город Йоэнсуу очень симпатичный и очень типичный для Финляндии, ничего кричащего, яркого, зато всё идеально продумано и удобно для жизни. Кстати, Йоэнсуу имеет российское происхождение: город был основан в 1848 году русским императором Николаем I.
Храм Святого Николая - одна из достопримечательностей города
Храм Святого Николая - одна из достопримечательностей города






И, конечно, стадион! В обычные дни он выглядит довольно компактным, что для болельщиков удобно: можно брать автографы и фотографироваться со спортсменами:





Но в дни соревнований он заполняется российскими флагами и тогда выглядит примерно так: 





Как видите, на один финский флаг приходится два немецких и несколько десятков российских. Наша задача - сделать так, чтобы эта пропорция сохранилась и в этом марте. Предлагаем групповую или индивидуальную поездку на этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти с 8 по 12 марта 2017 года.

ПРОГРАММА:
 
Группа выезжает от Московского вокзала Санкт-Петербурга 7 марта в 23-00. Заезжаем в Пулково и забираем иногородних, проходим границу и к утру мы на месте - в Йоэнсуу.  

8 марта - женский день! Шопинг, лыжи, картинг, боулинг, аквапарк, музеи, ботанический сад и улица ремесленников ждут нас! А вечером в один из свободных дней к нам в гости придут тренеры сборной России.  

10-12 марта гонки. Вечером 12 марта отъезд домой. Прибываем в Санкт-Петербург ночью, завозим желающих в Пулково и на вокзалы.  

РАЗМЕЩЕНИЕ:

1. Бюджетное жильё называется Scouts' Youth Hostel и находится в 10 минутах прогулки от центра города. В нём одна большая комната, где стоят несколько кроватей и большой общий обеденно-тусовочный стол, плюс несколько 4 и 6-местных комнат для проживания. Рядом парк, где бегают зайцы, магазин и лыжная трасса. Цена проживания в хостеле 110 евро, полная стоимость с проездом от Санкт-Петербурга и обратно - по запросу.





Дом оборудован всем необходимым для жизни, кухней с посудой, холодильником. телевизорои и интернетом. Душ и туалеты общие, в коридоре. Горячей воды хватает всем, в доме тепло, кровати удобные. 

2. Коттедж возле стадиона - идеальное место для лыжников, потому что выходит прямо к лыжной трассе. 750 метров от стадиона. Там будет жить группа питерских лыжников Дмитрия Никельса, так что есть возможность совместить биатлон с тренировочной работой. Также к коттеджу будет приписан наш водитель с микроавтобусом, он будет возить группу в Йоэнсуу. Цена проживания в доме 180 евро с человека, при бронировании номера целиком -  150 евро с человека или 600 евро за номер. Свободно 8 мест (2 номера). Также в коттедже есть отдельные апартаменты на 6 человек (комнаты 2 и 4 места) со своей кухней и санузлом. В общем отделении дома 4 санузла и сауна, то есть практически у каждой комнаты свой санузел.  
Билеты на гонки можно купить на сайте соревнований. Если нужна помощь в приобретении, организаторы помогут. 

ВИЗА

Ещё один большой плюс Финляндии - финскую визу получить очень легко и быстро. Финляндия - шенгенская страна, но финское посольство не просит справок с работы, авиабилета и т.п. Для подачи на визу вам понадобится только паспорт, анкета, бронь жилья и страховка. Анкета заполняется на сайте или непосредственно в визовом центре. Там же можно сфотографироваться в автомате за 100 рублей. Страховку тоже продают на месте. А бронь жилья вы получаете у организаторов после внесения предоплаты. 

АДРЕСА ВИЗОВЫХ ЦЕНТРОВ

Если в вашем городе нет визового центра или у вас возник другой вопрос, пишите na-biathlon@mail.ru или звоните +7-926-839-86-13 


















Автограф из первых рук - лучшая награда!


Или букет от Фуркада? Разумеется, лучше и то, и другое! И это вполне реально!


Охотница за автографами, бибами и цветами со своей добычей в Хохфильцене


Она же сразу с двумя Фуркадами 



В группе свободно 16 мест, можно взять с собой лыжи
Сразу после этапа КМ в Контиолахти пройдет традиционный ветеранский чемпионат мира Masters
11 6252 Елена Копылова 06.03.2017 00:01
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2017 13:58
А я предлагаю бойкотировать.
Хоть так сможем выразить свое отношение иностранным спортивным чиновникам к таким политическим решениям !!!
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
23.02.2017 14:01
Пускай французы с чехами едут смотреть этот этап, в первую очередь благодаря "стараниям" их "кристально чистых" соотечественников он появился..;)
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Забанен пожизненно.
I.I. , s., и    НАШИХ спортсменов предлагаете бойкотировать?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Есть еще вариант: Присоединить северную Карелию к ее южной части. ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
23.02.2017 16:31
Едем, едем...:) Как не поехать на настоящий русский этап КМ.?.:)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.02.2017 16:55
>Вячеслав ,Нижний Новгород Вы в последний раз планируете увидеть российских спортсменов или нет?
Если не реагировать на оскорбления, а постоянно утираться и продолжать улыбаться, то вами буду ПОСТОЯННО ВЫТИРАТЬ не только ноги !!!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Давно пора безвизовый режим ввести;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
да пошли они в своем контиолахти...или нам все равно...терпим унижения?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Призрачный, так северная и южная Карелия итак в одной стране - Финляндии. Может вы имели ввиду финскую и российскую Карелии? Но, за такой призыв под статью сразу попадёшь.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.02.2017 14:07
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
25.02.2017 14:46
ИМХО чё-то дороговато даже для Финляндии 110эвро за двухъярусную койку с одеялком.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как собаке пятая нога
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума