Биатлон | Новые фото

Корнев, Елисеев, Клячин и Латыпов выиграли гонку патрулей на Всемирных военных играх в Сочи

Алексей Корнев, Матвей Елисеев, Сергей Клячин, Эдуард Латыпов с чистой стрельбой выиграли заключительную гонку биатлонной программы Всемирных военных игр - гонку патрулей.

В этих соревнованиях спортсмены бегут по трассе вчетвером, а на трех рубежах трое из них поочередно стреляют. Несмотря на крайне необычный для современного зрителя формат, гонка получилась зрелищной и интересной.

В соревнованиях женщин сборная России, за которую выступали Галина Нечкасова, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева, Лидия Дуркина с тремя промахами заняли 2 место. Отметим, что штрафные круги в случае промаха участники также проходят все вместе, вчетвером.