Биатлон | Новые фото

Лаура Дальмайер выиграла спринт в Пхенчхане

Лидер общего зачета Кубка мира Лаура Дальмайер из сборной Германии с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в будущей олимпийской столице - корейском Пхенчхане.

Второе место, также с чистой стрельбой заняла Тириль Экхофф из сборной Норвегии.

Третьей после двух рубежей шла француженка Мари Дорен Абер, но почувствовала себя плохо на последнем круге и вынуждена была сойти, уступив призовую позицию своей соотечественнице Анаис Шевалье. Француженки также отстреляли без ошибок. 
IBU
Лучшая из сборной России Татьяна Акимова заняла лишь 34 место с двумя промахами. Ходом Татьяна проиграла Правда, своё состояние спортсменка назвала хорошим:

«Самочувствие было хорошее. Но не справилась на стрельбе. И довольно тяжелая трасса, разбитая, местами гололед, местами рыхло. Ноги в постоянном напряжении. Было тяжело выкладываться. Есть здесь один коварный спуск, но сегодня хорошо его проходила. Там было комфортно, он не был сильно гололедистый. Катастрофичного ветра сегодня тоже не было», – сказала Акимова в эфире ТК «Матч ТВ».

Светлана Слепцова оценила своё состояние как "никакое", а Ирина Старых, занявшая 55 место, отказалась общаться с журналистами. Отметим также, что Слепцова и дебютантка команды Светлана Миронова не попали в гонку преследования, заняв 67 и 64 места. У Слепцовой два промаха, у Мироновой - три.  

Французская биатлонистка Мари Дорен Абер сошла со спринта на этапе Кубка мира в Пхенчхане. Француженка почувствовала головокружение во время прохождения дистанции и остановилась. Спортсменка самостоятельно покинула стадион, сообщила пресс-служба IBU. После второй стрельбы Дорен Абер шла на третьем месте, уступая немке Лауре Дальмайер 20 секунд.

19 7377 Елена Копылова 02.03.2017 15:32
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ausgezeichnet!
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
02.03.2017 15:37
Наши девчонки походу бежали по трассе отдельно от других. Только для них плохое состояние трассы сказалось на результате. Интервью Светланы убило. Ощущение что она не хочет а её заставляют ехать на этап
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
02.03.2017 15:58
Что с Дорен?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Срочно возбудить дело о вредительстве: лыжи покрыты наждачной бумагой и порох в патронах сырой. Даю наводку, мужыг с рыжей шевелюрой, сильным английским акцентом и  в кепке с надписью трамп был замечен рядом со сборной. Пыталя погнуть стволы ружей.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
02.03.2017 16:49
Гонка отличная! Смотрели с громадным интересом (без привязки к Российской сборной). Женский биатлон  в ближайшее время, к сожалению, смотреть сможем только так...
Лаура умница: лед-не лед, подъем- не подъем, спуск- не спуск, ветер-не ветер, просто ТРАССА, пусть и непростая, но ведь как и у всех!!! Молодец, умница!!
Анализировать состав нашей команды и их результат- неблагодарное занятие! Побережем нервы...
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
02.03.2017 16:53
Места занятые конечно удручают, но ходом все на так страшно как кажется на первый взгляд: 18, 28, 33 места, ну это без "залета"  Слепцовой. Коукалова тоже 46 сек проиграла. Так что ужас, но не "ужас-ужас" )) Миронова для дебюта нормально вообще.
P.S. Дома и стены помогают))) - Фролина таки наших и в целом и ногами обыграла.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
02.03.2017 17:49
Хватит нашим девушкам тренироваться в разных группах.Пора собраться в одну команду и летом напроситься с Дальмаер в горы.:D
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Если состояние никакое и занимаем 50 места может не заниматься туристическими поездками по миру ну или хотя бы за свои деньги?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
02.03.2017 21:49
Лауре всё нипочём ! Побеждает легко, как и Мартен.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
"Ирина Старых, занявшая 55 место, отказалась общаться с журналистами", - это уже второй раз после провала - некрасиво.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
02.03.2017 23:42
Ну да, ну да....
 А Домрачева, между делом, уже почти всех наших в КМ обошла, хотя только в середине сезона из декрета вышла...

   
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Michael, Вы что сказать то хотели?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.03.2017 06:58
Прогноз на мужской спринт:

1. М. Фуркад
2. Шипулин
3. Долль
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
пока Слепцову будут катать, толку не будет!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лаура молодец. Её ничего не останавливает и не пугает. Молодцы немцы воспитали хорошую спортсменку:))
Ничего личного к Светлане Слепцовой не имею, но один вопрос не даёт покоя. Если это олимпийская трасса, получается, что тренеры планируют Светлану взять на олимпиаду? Если не планируют, то почему бы не взять молодых девчонок и посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Лада,у немцев биатлонная школа вообще очень сильная,начиная с 30-х годов ХХ века. Ещё бы лыжные гонки вывести на уровень девяностых -двухтысячных .
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Александр, вроде у нас то же была не плохая биатлонная и лыжная школы, но как то у нас с биатлоном последние годы печалька прям.
Немцы, если у них нет звёздочки в какой то момент, не бояться молодых девочек обкатывать на этапах, а у нас тренеры бояться. Им результат видимо нужен тут и сейчас, а результата всё равно нет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.03.2017 11:57
Забанен пожизненно.
Как мало комментов. Никому нет дела до биатлона :) Одни немцы только ...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
никому нет дела до этого этапа!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума