Биатлон | Новые фото

Определен состав сборной России на этап Кубка мира в финском Контиолахти

Тренерский штаб сборной России по биатлону огласил состав команды на этап Кубка мира в финском Контиолахти.

"На этапе Кубка мира в финском Контиолахти выступят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев и Дмитрий Малышко, рассказал главный тренер сборной России Александр Касперович. — Планируем, что Александр Поварницын, Алексей Волков и Александр Логинов сначала примут участие в этапе Кубка IBU, который пройдет в Отепя, а потом выйдут на старт на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене.

В составе женской команды на финский этап Кубка мира: Татьяна Акимова, Ирина Старых, Ирина Услугина, Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова. Мы увеличили состав до шести человек, потому что в Контиолахти предстоят две эстафеты.

Светлана Миронова выступит на этапе Кубка IBU в Отепя. Участие Ульяны Кайшевой в заключительном этапе Кубка мира будет зависеть от ее выступления в Эстонии”.

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко.

Женщины: Татьяна Акимова, Ирина Старых, Ирина Услугина, Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова.

Пресс-служба СБР

Контиолахти приглашает болельщиков на этап Кубка мира по биатлону 8-12 марта

39 13637 Елена Копылова 06.03.2017 00:56
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.03.2017 01:45
В чем интересно глубинный смысл добивать Цветкова? Или может он в отличной форме, просто мы не в курсе?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Малышко, особенно с последним этапом кубка IBU, вообще не понятно по какому принципу попадает. Спасибо, что на ЧМ его везде не ставили
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
06.03.2017 07:11
Цирк продолжается, сил нет за этим всем наблюдать. Снова выше 20ки никогда в жизни неподнимавшаяся Шумилова, которой в октябре 31 стукнет - освежаем и усиливаем к олимпиаде??? Снова хронически "неметкая"(очень политкорректно) и вялобегущая Дарья, 28 лет. Одна радость, что не увижу больше в этом сезоне ногисвелорукизамерзли никакую по ее собственной оценке Слепцову. Убей не могу понять во-первых почему от наших реально молодых Сливко, Кайшевой, Мироновой и пр. ждут сразу попаданий в 10, 15, 20 при том, что даже условный лидер катаясь в первой сборной 3й сезон далеко не каждую гонку туда пападает - тренеры, комментаторы "ну им же давали шанс(один этап/гонку КМ)", "нет международного опыта", "еще не готова к скоростям КМ", "нам нужно заработать квоту в n спортсменов на следующий сезон". Макарайнен, Кукалова, Дальмаер и пр. с первых сезонов, с первых своих гонок в КМ заезжали стабильно в 20ку??? От того, что он есть у Слепцовой, Шумиловой, Виролайнен толк какой??? Остальные завсегдатаи сборной к ним готовы??? Квоту заработали??? Доколе у нас дебютанты основы в 28 лет будут приходить(Услугина)??? Доколе на главном старте сезона спортсмены будут показывать худший результат за 2 года??? Куда мы движемся и зачем??? Сумбурно, бестолково, простите накипело.
Ссылка Рейтинг: +34 +36 -2
06.03.2017 08:40
В целом конечно не понятно, что там у нас в биатлонном царстве происходит. Но реально молодые уже не такие и молодые. Дальмайер вообще сверстница их. Браза - сильно помоложе. да и еще есть люди.  Ну ведь реально Шумилова место заслужила: ну можно конечно волевым решением ставить молодых, где то конечно и нужно, так молодых то у нас особо и нет, да и почему бы им для начала ту же Шумилову, Слепцову, Виролайнен не обгонять уверенно, ведь на КМ им надо не их надо обгонять, а людей помощней. Сливко мы видели в эстафетах - пропасть там пока.  Кайшева уже на второстепенных турнирах не блещет, не то что на КМ. С Подчуфаровой - загадка одна сплошная. Миронова есть перспектива, но нет стрельбы. Ну собственно и вот все молодые. Очевидно, что к Олимпиаде маловероятно (хоть и хотелось бы), что будет у них прорыв в результатах. Так что без "немолодых" пока никак. А вот "куда мы движемся и зачем?" это вопрос в точку. Если у нас на зарплате толпы биатлонистов и биатлонисток, которые замечательно заполняют всевозможные второсортные соревнования: игры, универсиады и т.д., но при этом на главных стартах выхлоп около 0, да еще проигрываем людям, которым для участия в турнирах надо еще и работать, то вот зачем нам тогда все они нужны за наш же счет?
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
06.03.2017 09:09
Участие Ульяны Кайшевой в заключительном этапе Кубка мира будет зависеть от ее выступления в Эстонии
Участие Дальмайер на заключительном этапе кубка мира будет зависеть от ее самочувствия.  
Участие Дмитрия Малышко зависит от результатов, показанных на сочинской Олимпиаде.

Какие разные судьбы.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
06.03.2017 09:30
Ну по Шумиловой есть хоть результаты, по Виролайнен тоже. А про одного товарища можно спеть строчки из знаменитой песни "И никуда, никуда нам не деться от этого..." (малышко) наследник традиций Романовой...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.03.2017 09:39
to Mikles

Место Шумилова заслужила для чего? Цели у нас какие? В 31 год она способна занимать места хотя бы в 15ке, нет, тогда зачем ее брать, чтоб она к 33 стала занимать что то, а условная Кайшева подошла к дебюту в основе к 28 и так по кругу???

Сливко мы видели, пропасть, Кайшеву видели, пропасть - а ск Шумилова не пропасть? А макарайнен как свой первый сезон в КМ откатала??? А к чему в предсезонку готовятся Сливко, Кайшева, Миронова - гонять то кубки России, то если фартанет IBU, ЧЕ ваще фарт, каждый раз форсировать форму то туда то сюда, то контрольные, то отборочные то переборочные, потом получить шанс одну гонку в КМ и досвиданье опять болтаться как говно в проруби не зная че будет завтра??? Так это примерно выглядит сейчас? Я глубоко убежден, что выйти на уровень Дальмаер можно только соревнуясь с Дальмаер и сильнейшими, причем не один сезон, читай учавствуя в КМ... да есть момент, что соревнуясь с сильнейшими не один сезон нет гарантии, что ты на этот уровень в конечном итоге выйдешь, но иного пути нет. Наши молодые могут прогрессировать только при одном условии - постоянное полноценное участие в КМ на протяжении нескольких сезонов (2-3) и подготовке в предсезонку именно к этапам КМ начиная минимум с 21-22 лет. Да, не будет мест в 10ке эти 2-3 сезона, но сейчас они есть? Зато будет потенциааааал, да не гарантированный, но возмооожный, надежда хоть на что-то в будущем. Сейчас есть надежда??? На что нам надеяться глядя на Шумилову, ну вот на чтооо???
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
06.03.2017 09:44
Забыть про Олимпиаду, она уже потеряна беспросветно с любым составом, подготовкой и везением/невезением, попаданием или непопаданием в пик формы, всё, поезд ушел. Думать нужно как дальше жить вообще с этим позором и глухим и беспросветным днииищем, есть вообще совесть хоть у кого то в этой стране?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
06.03.2017 10:01
Пример с Подчуфаровой кстати не очень показателен - готовили и возили 2 сезона на КМ практически без ротации, но результат в этом сезоне еще хуже чем в предыдущем - скорее исключение, чем правило и разбираться нужно отдельно. Ее и не трогали в основе как раз потому, что дала результаты в первом же дебютном сезоне в первых же стартах, что не совсем логично и закономерно и прогресс пошел в обратном направлении, т.е. по сути один регресс от сезона к сезону. Короче все как обычно в России через задницу, единственно правильное в ее примере только выкатывание молодого спортсмена на протяжении 2х сезонов, убирая за скобки причины по которым ее не трогали для ротации(моментальные результаты в первых же стартах) и чем это кончилось (чуть живая спортсменка не способная бежать почти совсем и непонимающая почему это происходит)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
06.03.2017 10:10
Сколько можно!

Слепцова заслужила свой ЧМ результатами. Сливко, Миронова, Никулина, Кайшева были бы еще ниже!

Шумилова, Виролайнен заслужили выход на КМ выступая на ИБУ (смотрите протоколы последнего этапа!)

давайте, ставьте на КМ второй десяток национального чемпионата и потом будете плакать о квотах.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
"А у нас всё по прежнему" - говорил Шерлок Холмс:)
Ничего не меняется в решениях ТШ.
Не спорю, что и Света Слепцова заслужила поездку на Чм и Катя Шумилова заслужила поездку на этот этап. Но. Если мы из года в год не будем в полной мере задействовать молодёжь, то квоты бывшей нам не видать и результатов кстати то же как своих ушей. Кто вчера был на пьедестале у норвежек?? Одна знакомая фамилия Экхофф ну и Олсбу.  А немки вообще выиграли без своего лидера и пол команды молодёжь.
У лыжников вон как молодёжь на ЧМ выступила. Согласна, что там форс-мажорные обстоятельства, но ведь они НЕ ПОДВЕЛИ!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
06.03.2017 11:01
То Грязные Лапки

Слепцова заслужила чем? Местами на ЧЕ? Результаты на ЧМ вас удовлетворили?  Возили ее туда для чего, раскрыть потенциал, нюхать порох, готовить к ОИ? Каков ее потенциал, медали но ОИ через год? Подиумы на кубке мира, БХГ через 2-3? Ноги свело, руки замерзли, глаз дергался, форма никакая вас удовлетворяют?

"Сливко, Миронова, Никулина, Кайшева были бы еще ниже!" - ниже чего, спринт 33я, преследование 24я, индивидуалка 71я? 33я или 55я вам принципиально важно?

Шумилова, Веролайнен заслужили(большууущий вопрос) для чего? Потенциал их какой, перспективы какие, что они раньше показывали будучи чутка моложе? Куда мы движемся, какие у нас цели, какое у нас будущее (ОИ не берем)?

Давайте еще 5 лет смотреть на пристарелых дебютанток и почетных статистов, результаты очевидно попрут. Зачем нам квоты при таком состоянии биатлона?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
06.03.2017 11:15
Прально, чёрт с ними с квотами, давайте юниоров вывозить.
По паре, т.к. квота при их уровне быстро кончится.

Пофиг должно быть на возраст: кто лучше выступает этажом ниже, тот и попадает на КМ, хоть тебе 20, хоть 40. В этом и заключается спортивный принцип. Если молодежь не может на КР/ЧР/ИБУ выгрызть у старичков своё место, то и нечего ей делать этажом выше.

По такому принципу Великого и Ужасного надо было отцеплять от сборной Норвегии еще 5 лет назад и пинком на пенсию - "обкатывать молодежь".
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
06.03.2017 11:33
Давайте в крайности не кидаться. Вы ни на один вопрос из массы заданных не ответили. Я правильно понимаю, что вас ситуация полностью устраивает?

В мужской сборной Норвегии по вашему идентичная ситуация сейчас или была с нашей нынешней ситуацией? В мире больше нет такого уровня спортсмена вообще ни у кого и никогда, вы правда считаете приличным и уместным сравнивать УАБ с Шумиловой, Глазыриной, Слепцовой, Старых, Юрьевой и пр.?

На кой черт нам квоты, смотреть на это все тошно? Если б не жена, болеющая за Макарайнен и не смотрел бы ни в жизнь и может б и не накипело б. Достало.  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
06.03.2017 12:12
Достало не только вас) Но только реально молодым, чтобы бороться с мировыми лидерами надо у себя стать лидерами. Можно приехать на КМ проиграть сверстнице Дальмаер или 20 летней Бразе минуты три - и где тут борьба. Тут сам подумаешь о завершении карьеры. Не думаю, что Сливко после эстафет получила толчок для карьеры, скорее наоборот. Если искусственно ограничить конкуренцию и отправить на "покой" Шумилову, Слепцову, Виролайнен и т.д. то по какому критерию условно "молодые" должны в сборную попасть: по факту возраста и условной перспективности?  Ну это как, например, если у тебя есть паспорт РФ то ты автоматически кандидат в сборную России по футболу))) - результат мы видели. Здесь, наверное, вопрос не в Шумиловых и Сливко, не в молодых и немолодых, а в целом в системе: в мутных ротациях, в "блатных", в богатых федерациях , проталкивающих своих и т.д. , в системе юниорского отбора (боюсь, там в итоге не лучшие, а лучше обеспеченные инвентарем и сопутствующим), в куче спортсменов сидящих на зарплате без особого стимула к результатам и т.д. и т.п.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
06.03.2017 12:23
Да и вообще по некоторым кажется, что на IBU им комфортнее: призовые места, денюжка, а что получишь за 50 условное место на КМ, слава опять же: вчера на Вести24: наши девушки всех порвали - взяли три первых места, явно не все телезрители в курсе, где они всех порвали)))
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
06.03.2017 12:39
Да, я понимаю, что искусственно конкуренцию отменить нельзя, но что-то нужно делать, потому что катимся мы в пропасть и дна этой пропасти не видно давным давно. Привыкать быть статистами и ничего не предпринимать - преступление.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.03.2017 13:00
Видимо, все "звезды" будут усиленно готовиться к ЧР, чтобы по его итогам отобраться в сборную и зажечь в Корее. Грустно все ... :(
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Анна а вы уверены, что на ЧР будут все наши сборники??? Как это было не раз.
Было бы очень хорошо для биатлона, если бы ВСЕ сборники приняли участие ВО ВСЕХ гонках ЧР.  Но это только мечта.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.03.2017 13:30
Лада, я ни в чем не уверена :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2017 13:50
Давайте в крайности не кидаться. Вы ни на один вопрос из массы заданных не ответили. Я правильно понимаю, что вас ситуация полностью устраивает?
Меня ситуация устраивает. Мне национальность в принципе пофиг, я смотрю спорт и получаю удовольствие. А что там у них в паспортах, мне это не очень важно.

Что же касается национальной сборной, то мне даже не удивительно, что при таких расходах такой малый выхлоп. Однако от перемены мест слагаемых сумма не меняется. И проблемы с результатом не должны отрицать спортивный принцип отбора. От тасования колоды малоконкуретных на уровне КМ спортсменок ни вам ни общему зачету лучше не станет.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
06.03.2017 18:48
Шумилова Екатерина
71 раз стартовала в личных гонках на КМ (без учета стартов на ЧМ)
Подиумы
Личные 0 – 0 – 0
Топ 10 – 2 раза
Топ 20
2017 (1старт) – 18
2016 (14 стартов) – 19, 16
2015 (17 стартов) – 17,16,20
2014 (15 стартов) – 17, 12, 6, 19, 16
2013 (13 стартов) – 16, 8, 15, 15,12, 11
2012 (7 стартов)  - 0

Вспоминаются выкошенные отборочные контрольные в ноябре… как говорят игровики «на опыте»… ;)
И мой прогноз на весенний ЧР … также не раз заедет в призы и по спортивному принципу окажется на подготовке к ОИ, а там…  все по кругу.
Светлана Слепцова думаю пойдет этим же путем….
Девчонки играют по предложенным ТШ правилам и правильно делают….

Выполняй критерии и готовься к ОИ в команде…
Все вопросы к ТШ и то в плане результата…. А критерии какие хотят пусть устанавливают, главное их придерживаться...
Но результат должен быть один – нет системно результата…. Нет этого ТШ….

Интересно узнать статистику: сколько тренировочных дней на снегу,  Екатерина Шумилова провела и проведет с 1 декабря 2016, по настоящее время и до первого старта на ЧР в пределах России, и сравнить с другими участниками ЧР заедущими в первую 20-ку.
Это к аргументу, звучащему здесь не раз – а пусть молодёжь  обыграет тогда и посмотрим…
Молодежь у нас тоже разная и в разных условиях, кто то на IBU, а большинство на КР…. ;)

Девчонкам удачи.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
06.03.2017 19:23
Ну ведь реально Шумилова место заслужила:
Mikles, а Логинов не заслужил? Почему к нему у ТШ "много вопросов"с его победами на IBU, а к Диме Малышко с его 11 местом - вопросов  нет.
Мистика!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
06.03.2017 19:25
Дайте Цветкову отдохнуть он не в форме!! Возьмите молодежь все равно все что могли уже проиграли !! Отцепили халявщицу Слепцову но тут же включили халявщика Малышко - хрен редьки не слаще . Тренерскому штабу не зачет!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
С мозгами у Касперовича напряженно - закипают от усиленной деятельности по раскладыванию пасьянса перетасывающего колоду самым нелепым образом из всех возможных. Такая вот имитация труда и заботы. А как ему еще оправдывать свою зарплату? То, что люди не бегут на ЧМ - "спросите у тех, кто их готовил". Значит отвечает только за формирование состава. И какая же это тяжелая работа - столько этапов Кубка IBU - просто голова у него, бедного, кругом идет.

По существу - нужна, как обычно, золотая середина. Революции в любую сторону (омоложения или спортивного принципа) плохо работают. К ЧМ Слепцова выглядела достаточно достойно, особенно если сравнивать с тему, кто выступал на КМ. А то, если быть последовательными, то и Старых, показавшую похожие результаты на ЧЕ, не надо было на ЧМ брать, а она была там единственным лучом света. А вот после ЧМ брать Слепцову в Пхенчан было уже верхом глупости (на ЧМ она всем все уже показала). Молодежь выкатывать на КМ надо, но постепенно (от трети до половины этапов сезона вполне достаточно). Забавно, что все (и я тоже) согласны, кто эта молодежь - Кайшева, Сливко, с натяжкой Миронова (уж больно у нее стрельба никакая, у Слепова и то сильно лучше). По поводу Шумиловой - эстафету-то надо сильную иметь, в ближайшие годы эстафета может быть единственной надеждой на медаль, а Шумилова в эстафетах всегда была очень надежна. Я бы не списывал пока Виролайнен, она, как ружье у Чехова, раз в год может выстрелить за счет ее хода, в спринт ее можно рассматривать.
А вообще-то надо идти к Крамеру и просить его писать планы для наших девушек, а наши тренеры будут играть роль Рето плюс работать со стрельбой, глядишь и сами чему-нибудь научатся у Крамера.
Касперовича - на пенсию.

А не брать Логинова в Пхенчан и Контиолахти - это почти государственная измена. Понятно, что чтобы Логинов был успешен на Олимпиаде ему надо привыкнуть к атмосфере Кубка Мира, а времени на это - очень мало. Послать вместо него в Пхенчан Шопина и Махамбетова, а затем в Контиолахти Малышко - ...пытаюсь подобрать цензурный эпитет, но не в силах. Пусть он вместо этого Моравца и Мезотича (и Елисеева с Малышко) на IBU продолжает обыгрывать с лучшим ходом.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
06.03.2017 22:36
А про Катю Юрлову совсем забыли ! Квоту нам уже не восстановить, но если собрать вместе Юрлову, Глазырину, Старых. Акимову и Подчуфарову, то в следующем сезоне будем посильнее !
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
06.03.2017 23:05
Критерии отбора в спортивную сборную  командуРоссии по биатлону (мужчины) для участия
в этапах Кубка мира сезона 2016-2017г.,
4. На 7-8 этапы Кубка мира состав участников не более 7 спортсменов по решению главного тренера и старших тренеров спортивной сборной  команды, на основании результатов выступлений спортсменов на Чемпионате мира, Чемпионате Европы, 6-ти этапов Кубка IBU,международных и всероссийских соревнованияхсезона 2016-2017г.

Критерии отбора в спортивную сборную команду России по биатлону (женщины)для участия
в этапах Кубка мира сезона 2016-2017г.

4. На 7-8 этапы Кубка мира состав участников (не более 7 спортсменок) по решению главного тренера и старших тренеров спортивной сборной команды с учетом выступления на Чемпионате мира и Чемпионате Европы.

Для ТШ - главного тренера и старших тренеров спортивной сборной  команды, не критерии, а сказка, вообще не о чем…. :D
В Карею по ним свозили кого захотели и при этом ни за что не отвечаем….
Такие критерии уместны только когда команда (вся) прогрессирует или показывает стабильно высокие результаты и не один сезон…  ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.03.2017 02:07
А что с Подчуфаровой? Ходят слухи, что она собирается заканчивать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.03.2017 12:15
Забанен пожизненно.
Шумиловой вообще напрочь нужно закрыть двери в сборной после ОИ-2014. Когда видишь своими глазами не по телеку а в реале как она плужит очень сильно на главном старте четырёхлетия то просто мозг взрывается. Там где каждая секунда дорога нужно рисковать. Лучше пусть раз 20 грохнется чем потеряет столько же на плуге. И как по технике её вообще в сборную пропустили? Разве можно являясь элитой страны бояться спусков???
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
07.03.2017 13:48
А не брать Логинова в Пхенчан и Контиолахти - это почти государственная измена. Понятно, что чтобы Логинов был успешен на Олимпиаде ему надо привыкнуть к атмосфере Кубка Мира, а времени на это - очень мало. Послать вместо него в Пхенчан Шопина и Махамбетова, а затем в Контиолахти Малышко - ...пытаюсь подобрать цензурный эпитет, но не в силах. Пусть он вместо этого Моравца и Мезотича (и Елисеева с Малышко) на IBU продолжает обыгрывать с лучшим ходом.
Александр, полностью Вас поддерживаю! Считаю невзятие Логинова и в Корею и в Контиолахти ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ. Александру действительно дорога каждая минута, чтобы адаптироваться в команде, а вместо него берут Шопина, Махамбетова, МАЛЫШКО!!! Это за гранью моего понимания! Физруки занимаются настоящим вредительством, тащат наш биатлон всё ниже и ниже.
Надеюсь, они читают скиспорт. Я высказываю им своё неуважение.
Складывается впечаление, что там, в ТШ уже давно рука руку моет. ПОЗОР.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Просто у Логинова видимо нет человека, который мог бы его продвинуть в список тех, кого берут на этап.
А тем временем Антон Шипулин заявлен от Свердловской области на ЧР по лыжам.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.03.2017 15:29
А тем временем Антон Шипулин заявлен от Свердловской области на ЧР по лыжам.
все что угодно, только не ЧР по биатлону! ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
"Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет с 24 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске и с 8 по 9 апреля в Мурманской области. Шипулин заявлен от Свердловской области.
Чемпионат России по биатлону состоится с 30 марта по 3 апреля в Тюмени"
Может будет между Хантами и Уватом и Тюменью летать, чтобы и там и там по выступать:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2017 16:23
Забанен пожизненно.
Заявлен- не значит ведь, что обязательно будет выступать. Скорее всего- опять вся сборная (и биатлон, и лыжи)в отпуск на острова в океане, не царское это дело на Чемпионате России(Родины) выступать. У  одного ухо заболит вдруг, у другого- золотуха, всё как обычно!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.03.2017 17:12
Natasha Nystad
Насколько я понял, Логинов на последнем этапе КМ выступит. А по Малышко я даже комментировать не стал: я думаю тут у всех у нас комментаторов мнение уже одно - непонимание.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Фёдор. Насколько я поняла Сергей Устюгов собирается выступать на ЧР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2017 23:28
..Мало инфы по Корее. Там очень плохо выступили женщины. Эстафету так корейцам проиграли..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто нибудь знает начало первого старта ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 марта в 16-30
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума