Биатлон | Новые фото

Норвежка Тириль Экхофф выиграла спринт в Контиолахти

Норвежка Тириль Экхофф с чистой стрельбой выиграла спринт на VIII этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Для спортсменки это третья победа в карьере и 16 подиум (3-7-6).

Второе место с одним промахом заняла лидер Кубка мира Лаура Дальмайер из сборной Германии, третьей с чистой стрельбой финишировала представительница Беларуси Дарья Домрачева.

Немка не опускается ниже второго места девятую гонку подряд, а всего у неё 34 призовых места (16-12-6). Для Дарьи Домрачевой, вернувшейся из декретного отпуска, сегодняшнее призовое место 67 в карьере (25-21-21).
IBU
IBU
Лучшей в сборной России стала обладательница Кубка IBU Дарья Виролайнен - у неё четвертое место с чистой стрельбой. Этот результат стал для спортсменки лучшим за два года. В последний раз Виролайнен поднималась выше четвертого места в январе 2015 года, тогда она заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце. Стоит отметить, что спринт в Контиолахти стал первой гонкой Кубка мира для спортсменки в текущем сезоне.
Елена Копылова

Татьяна Акимова спринт и преследование пропустила, Екатерина Шумилова с чистой стрельбой заняла 23 место, Ирина Старых финишировала 24 с двумя промахами.

«Первый выстрел – видно, что я его дернула. Второй недоработала. Обидно, два промаха – это очень много для спринта. Что есть, то есть. Чувствовала себя более-менее нормально. Все в одинаковых условиях, все перелетели из Кореи сюда. Сваливать на организм неправильно. Думаю, это то, на что я сейчас готова. Промежуток в три года сказывается. Начала бегать только в конце декабря, поэтому сейчас более-менее чувствую себя функционально.

Это не мой максимум. Думаю, на следующий сезон я добавлю. Люблю контактные гонки, но обидно второй спринт вот так проваливать. Обидно не оправдывать ожидания болельщиков, тренеров и всех нас окружающих», – рассказала Ирина Старых в эфире телеканала «Матч! Арена».

12 5246 Елена Копылова 10.03.2017 20:53
Рейтинг: +1 +1 0

10.03.2017 20:57
всем критиканам - ну и где ваша молодежь? "Cвежая" кровь с ИБУ, Шумилова (sic!) и Виролайнен, лучшие у нас.

Виролайнен то какая-то засушенная совсем.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
10.03.2017 21:01
Опередили). "Неперспективные" и тут как назло лучшими оказались)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.03.2017 21:09
Да , говорят молодежь да молодежь , им бы сначала Шумилову , Старых , Виролайнен , обыграть а потом уж в кубке мира на постоянной основе ездить . Как не крути , отбор должен быть честным и объективным и неважно стар ты или млад.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
2-3 француженки постоянно в 10-ке. Как они это делают ?!
Даша молодец (причём обе), за нашей будем смотреть.
23 место Шумиловой при 0 не вдохновляет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у французок правильные тренировки,у наших неправильные.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наша Даша молодец! На финском этапе в верхней части протокола обязана быть хоть одна финская фамилия.:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.03.2017 23:44
Николай, еще и в год 100 летней независимости… :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.03.2017 00:10
Тут везде майки продаются с цифрой 100 :-)
11.03.2017 00:11
Stcheto vod поедет в Контио на Мастерс?
11.03.2017 00:28
Лен в этой новости такие пустяки не серьезно обсуждать.;)
Наверное где-то в ютубе есть кадры первых минут жизни жеребенка, когда тот встает на ноги и делает первые неумелые шаги...
Вот смотрел я на Шумилову, когда та во время ухода с рубежа после стрельбы перемещалась в повороте (сразу после отсечки времени), уходя на очередной круг,
и думал, где я это уже видел, что-то мне это напоминает...

Да у Шумиловой просто беда с координацией! Надо бы ей, например, у Подчуфаровой взять уроки бальных танцев или как Седов у Крамера - по веревке походить (фото на сайте было). Я думаю, что она сама себя тормозит на трассе. И в этой борьбе сама с собой теряет секунд 20-30 на гонке.
11.03.2017 09:15
Неужели Экхофф наконец-то начала стрелять? А то ж без слез смотреть нельзя было.