Биатлон | Новые фото

Арнд Пайффер выиграл гонку преследования в Контиолахти

Немец Арнд Пайффер выиграл гонку преследования на VIII этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, всего на метр опередив на финишной прямой Симона Эдера из сборной Австрии. Третье место, как и вчера в спринте, занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Антон Шипулин с двумя промахами десятый. За первую половину гонки Антон приблизился к лидерам и мог бороться даже за победу, но на последней стойке не справился со стрельбой. 

По словам Шипулина, причиной промахов стало не волнение, а усталость, слишком много сил потратил на первых кругах трассы. 
СБР
«От сегодняшней гонки я получил, можно сказать, удовольствие. До последнего рубежа все здорово получалось и на огневом рубеже, и на трассе. Что касается двух моих промахов на последней стрельбе, то здесь дело не в психологии, а в функциональном состоянии. Мышцы к концу сезона устают, и на стрельбище уже потряхивало ноги. Не от страха и волнения, а от того, что в гонке приходилось сегодня много догонять и обгонять. Возможно, стоило подойти к стрельбе немного помедленнее. Но я понимал, что соперников много и даже лишней секунды на отдых никто из них давать не намерен – надо цепляться за шанс. Увы, сегодня не получилось. 

Эстафеты завтра я не побегу. В сезоне осталось пробежать еще три личные гонки, и силы надо расходовать экономно – усталость дает о себе знать. У нас есть молодые ребята, которых нужно опробовать – им шанс проявить себя в эстафетах будет очень кстати.  

Принимать участие в чемпионате России по лыжным гонкам тоже на данный момент не планирую. Не знаю, откуда появилась эта информация».

IBU
IBU
Матвей Елисеев, занявший в гонке 19 место с двумя промахами, напротив, объяснил свои ошибки волнением:

«Форма у меня улучшается. Сегодня лыжи хорошо катили, это тоже помогало. Когда я вышел вперед, то хотел помочь Антону. Он, в принципе, даже сам попросил об этом. На стойке чисто отстрелять помешало желание быть как можно выше. Надо подходить на рубеж с чуть более трезвой головой. Усталости конца сезона не чувствую. Она у меня сейчас только проходит от того, что было в январе и феврале».

Евгений Гараничев также допустил два промаха на стрельбе стоя, оба на третьем рубеже. Увы, это не позволило ему включиться в борьбу за призовое место, он финишировал 12, разделив эту строчку с французом Симоном Дестье.
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
4 5002 Елена Копылова 11.03.2017 14:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07 bug 9
11.03.2017 17:11
Молодцы ребята, старались до последнего. Обидно только за вчерашний спринт, очень много пришлось наверстывать
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Немецкий день в мировом биатлоне.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.03.2017 19:05
Хорошо хоть не стали Бабикова и Цветкова мучать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.03.2017 19:34
и ведь на стоячих лыжах

но такой подиум все равно намного лучше чем привычный победитель
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума