Биатлон | Новые фото

Флаг, с которым финишировал Антон Шипулин на чемпионате мира, продан на благотворительном аукционе

Флаг России с надписью "Бежецк", с которым финишировал Антон Шипулин на чемпионате мира по биатлону в Австрии, продан на благотворительном аукционе за 165 тысяч рублей. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь благотворительной организации "Фонд А.В. Шипулина" Анна Сирина.

Сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина 18 февраля заняла первое место в эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Шипулин финишировал с российским флагом с надписью "Бежецк", который ему передали с трибун болельщики. После этого жители Бежецка Тверской области хотели создать в городе Зал спортивной славы, центральным экспонатом которого должен был стать флаг, однако позднее выяснилось, что владельцы передали его в благотворительный фонд Антона Шипулина для продажи на аукционе осенью текущего года.

"Планы фонда изменились, и мы реализовали флаг в марте. Лот с флагом был одним из самых популярных в данном аукционе - болельщики сделали 75 ставок и цена лота выросла с 3,5 тысяч до 165 тысяч рублей", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что на аукционе также были проданы календарь с автографами сборной России по биатлону, стартовый номер Антона Шипулина со спринтерской гонки чемпионата мира в Австрии с автографами сборной, спортивная шапочка норвежца Йоханнеса Бё с автографом, талисман ЧМ по биатлону в виде игрушки и другие лоты.

"Всего в рамках аукциона фонд выручил 472 тысячи рублей. Деньги пойдут на покупку спортивного инвентаря для детских домов и интернатов Екатеринбурга и Свердловской области", - отметила Сирина.

Благотворительный фонд Антона Шипулина создан в 2010 году. Основной целью фонда является поддержка детских домов и интернатов в Свердловской области и создание необходимой инфраструктуры в данных учреждениях для занятий спортом. Организация регулярно проводит благотворительные аукционы, где продают атрибутику со спортивных соревнований по биатлону.

ТАСС

5 3478 Елена Копылова 30.03.2017 00:01
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Молодец Шипулин и его идейные товарищи. А Губерниев имеет процент с выручки?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
30.03.2017 11:59
Зачем? У него думаете, денег недостаточно? :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что там с шубой от Тихонова?  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.03.2017 20:34
зал славы .В Бежецке нет лыжни ,не то что ,лыжной  трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2017 16:51
Лучше бы откатали  сезон, а флагом  может и фонд заниматься ,одна заслуга , что флаг продали , детям  деньги на лечение пойдут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума