Биатлон | Новые фото

Михаил Девятьяров дал согласие на работу в женской сборной России по биатлону

Тренер по лыжным гонкам Михаил Девятьяров дал согласие войти в тренерский штаб женской сборной России по биатлону, где он будет отвечать за функциональную подготовку. 

Российские биатлонистки неделю назад приступили к тренировкам на первом сборе межсезонья в Белокурихе Алтайского края под руководством Сергея Коновалова, о назначении которого стало известно в прошлый вторник. Позже старший тренер команды сообщил ТАСС, что его группа будет усилена специалистом, который будет отвечать за функциональную подготовку.

"Мне поступило предложение со стороны Союза биатлонистов России, у нас состоялся предварительный разговор и я дал согласие. Теперь решение будет принимать СБР, за ним последнее слово. Ответственность большая, поскольку работать предстоит с олимпийской командой и на кону стоят медали Игр в Пхенчхане", — сказал Девятьяров.

"Мы с Сергеем уже обсуждали возможное сотрудничество и нашли взаимопонимание. Надеюсь, что мне удастся внести свою лепту в подготовку российских биатлонисток", — добавил он.

В случае положительного решения пост тренера женской сборной Девятьяров займет 1 июня.

Опыт работы в Южной Корее

Последний год специалист работал с лыжной сборной Южной Кореи, но по окончании сезона руководством национальной федерации было принято решение не продлевать с ним контракт. "Определенный прогресс у команды был, но для того, чтобы в Южной Корее поднять лыжный спорт, нужно менять всю систему подготовки, — сказал Девятьяров. — Плюс, хоть о них и говорят как о дисциплинированных спортсменах, получилось так, что на Азиатских игр спортсменов застали при распитии пива. В этой связи руководство приняло решение отстранить всех четырех спортсменов и не продлевать контракт с тренерами".

Михаил Талгатович Девятьяров является олимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 км на Играх 1988 года, в прошлом олимпийском цикле работал помощником старшего тренера спринтерской сборной России по лыжным гонкам.

ТАСС
19 7101 Елена Копылова 23.05.2017 16:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Какой Талгатыч тренер по физо мы знаем еще по юниорской сборной:D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
А нельзя ли пояснить, что вы знаете по юниорской сборной? Я просто не очень знаю про него как про тренера, ну был помощником Каминского, ну и все.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вряд-ли Кунгуров это знает, его там не было.
Надеемся на свежую струю.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.05.2017 21:15
Ой что будет
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
Владимир Кунгуров 23.05.2017 17:18
Какой Талгатыч тренер по физо мы знаем еще по юниорской сборной:D
Вот, только что, в соседней теме общественность негодовала по поводу интриг и инсинуаций в Биатлонной Федерации и грозилась пожаловаться на них в “Спортлото”.
И, что же мы наблюдаем здесь? А, то, что отдельные представители общественности с энтузиазмом занялись ровно тем же.    
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
23.05.2017 22:37
Забанен пожизненно.
ОЙ, чую, теперь и девчонки запьют :D
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
23.05.2017 23:07
Вот это ход руководства СБР… грамотно. 8)
Кто еще хочет командой порулить … все равно после ОИ рулевых снимут…сами то за три года нарулились, можно годик и пропустить, а там по новой… ;)
Ну ничего со дня на день Мирча Луческу в «Зените» должны снять… :D
Лучшего специалиста по стрельбе и представить сложно… в нынешней ситуации… ;)
Ждем румына в команде, его земляк Гырница еще в 1974 в Раубичах на ЧМ вторым был, всех наших обыграл… чем не повод для назначения…
Кстати ОЧ по биатлону (1988, интересное совпадение) Александр Попов тоже не продолжительное время работал с национальной сборной Беларуси по лыжным гонкам… перед тем как прейти в нашу команду переводчиком к немцу… похоже немец русский подтянул…  :D
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Забанен пожизненно.
Stcheto vod 23.05.2017 23:07

Ну ничего со дня на день Мирча Луческу в «Зените» должны снять…
"В моём доме прошу не выражаться"  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Александр Голдаев
В биатлоне точно не было.Я про лыжную юниорскую сборную.Давно было но кто надо расскажет.:D
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
"Давно было но кто надо..."

То есть, не было.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр Голдаев
Ну не было так не было.Тренируй Талгатыч,нашу женскую сборную все равно уже не испортить в плане физо.Ну не хуже же он Ефимова:)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.05.2017 17:57
https://sport.mail.ru/news/biathlon/29849179/?frommail=1
"Страшные симптомы последних лет — огромный проигрыш на спусках, падения, нехватка скоростной выносливости и зияющие дыры в лыжной технике наших девушек уже набили такую оскомину, что на эту тему даже не хочется шутить"
Не знаю как с остальным а со спусками Талгатыч и сам не дружил. Эстафеты 1997 год ЧМ и 1988 ОИ тому подтверждение
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Владимир Кунгуров, что за фамильярность? Какой "Талгатыч"? Вы пили на брудершафт с Человеком, вписавшим свое Имя золотыми буквами в Олимпийскую Летопись? Или свое вписали? Хоть куда-нибудь.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Stcheto vod
23.05.2017 23:07 "
его земляк Гырница еще в 1974 в Раубичах на ЧМ вторым был, всех наших обыграл… чем не повод для назначения…"

1. Он тогда и всех остальных, кроме всех финнов обыграл. Всех норвежцев. всех   немцев.
2. Это была случайность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.05.2017 19:12
Александр Голдаев : «… Это была случайность.»

Но была же… ;)
Чем не повод для назначения… ;)
У СБР видимо только на это и надежда… :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.05.2017 20:17
Держу кулаки за Михал Талгатыча! Отличный тренер! Не верю наговорам! Да строгий, а что Лопухов простой? Ой, только бы эти интриги не помешали. А что Касперовича турнули? В итоге получается правы были 4 биатлониста то, человек он, похоже, гниловат. Хотя мне говорил один человек про него, но я скептически на тот момент отнёсся. Все же похоже не лож!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
У СБР видимо только на это и надежда…
Scheto vod,
Осталось предложить конкретного тренера, успешного в конкретном регион,и Вашему негативу в отношении всех "не своих" найдется хоть какое-то объяснение.

Попов (исчадие ада, пинок ему в каждом сообщении!), Королькевич, Пихлер ... (список велик) непрофессиональны, а вот г-н Ноунейм обязательно вытащит российский женский биатлон на топ-уровень без нелегальной фармподдержки...
За Вами - вместо "Ноунейм" подставить конкретную фамилию, а спустя пару лет ответить за базар.
Жду-с!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
25.05.2017 03:25
Классный,  неожиданный выпад…. Ну ни как не ожидал.
Причина неудач в нашем биатлоне мнение Scheto vodа ….    :D
Тренеров по функциональной подготовке для национальной сборной могу предложить достаточно…например  из своего региона Назаренко С.Л. личный тренер чемпиона России … (предлагаю конкретно по функциональной подготовке)..Однозначно не уступит назначенному из л\г (при всем к нему уважению) он знает специфику вида.... ;)
Вопрос Владимиру… мне интересно кто по вашему у меня не свой, назовите …. Своими всегда считал например Анатолия Хованцева и Владимира Махлаева….… про не своих даже не задумывался…
До старта ОИ осталось 8 месяцев.
При всем уважении к ОЧ по лыжным гонкам ни когда не работавшего в биатлоне  (его лыжную тренерскую карьеру не отслеживал)… отталкиваюсь от фактов… Спринтерская группа наших лыжников от его услуг отказалась , корейская команда за год до домашних игр от его услуг отказалась… самое время наш женский биатлон спасать…..

Далее : Александр Попов – Олимпийский Чемпион, ЧМ 4 – 4 – 2 , КМ 19-13-9 (лично 6-6-4), более чем с полным уважением как к спортсмену.
Где Вы прочитали, у меня что он исчадие ада, тем более про пинок(если не прав приведите цитату) … ориентировался только на пресс службу СБР (можете проверить) его брали в команду как переводчика к Гроссу.. так СБР писал…
Королькевич… писал, что он обычный тренер каких в нашей стране на мой субъективный взгляд на сегодня достаточно… ни разу не говорил, что он не профессионал….
Пихлер … вообще не разу про него ни чего не высказывал… Вы наверное меня с Губерниевым путаете…
Про "Ноунейм" вообще не понял… Вы трезвы или как, это вообще про кого… это кто такой в мировом биатлоне…а  про фарму, в нашей национальной команде  Scheto vod вообще ни когда не высказывал своего мнения…
Пока вот так…
Жду-с! ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
25.05.2017 09:54
Владимир Житенев :  «…За Вами - вместо "Ноунейм" подставить конкретную фамилию, а спустя пару лет ответить за базар.»

А кто в СБР как Вы говорите «ответил за базар».. .после назначения в команду например : замечательного  судьи,… непонятной личности называющего себя тренером по стрельбе…   уже писал, как бы не сложилась судьба Влерия Медведцева, уверен, что мы всегда увидим его на стрельбище у трубы в не зависимости от уровня его команды, он Тренер,… очень сомневаюсь, что тоже самое будет с отставленным в этом году старшим у женщин, если и увидим у трубы то это будет команда по уровню не ниже какой то из сборных страны…, а за какие заслуги извините… Чем сейчас занимается, тот кого сразу из спортсменов поставили впитывать все секреты мастерства Пихлера…
Почитайте интервью например Пальховского и  Гурьева… они четко описывают с чего начинали свою тренерскую деятельность…
Отвечать можно, когда можешь назначать… это точно не к Scheto vodу ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума