Биатлон | Новые фото

Мужская сборная России по биатлону провела открытую тренировку в Тюмени

Мужская сборная России по биатлону продолжает сбор в тюменском центре «Жемчужина Сибири», где состоялась открытая для представителей СМИ тренировка.

Тренировка выдалась сложной – спортсмены не только выполнили большой объем работы, но и поработали над скоростью и точностью. За два тренировочных часа им предстояло пройти 35 км и 10 раз подойти к огневому рубежу.

Старший тренер сборной Рикко Гросс прокомментировал прошедшую тренировку:

«Сегодня была очень тяжелая тренировка. Давать такие большие нагрузки очень важно: спортсмен учится справляться с дыханием, сердцебиением, концентрироваться. Это очень полезно для стрельбы.

Антон Сакерин

Антон Сакерин

Антон Сакерин

В межсезонье мы работаем строго по плану. Для нас очень важно проводить тренировки на трассах разного рельефа. В «Жемчужине Сибири» есть как равнинные участки, так и хорошие крутые подъемы. И это единственный центр, где есть два стрельбища.

Весь план подготовки сосредоточен на олимпийский сезон и на Олимпиаду. Летний чемпионат мира по плану мы пропустим, но выступим в конце сентября в Чайковском на чемпионате России».

Антон Сакерин

Поделился своим мнением член сборной команды России Юрий Шопин:

«Задача тренировки сегодня была – выполнить большой объем и поработать над скоростью. Сейчас тренировки более специализированные. Они носят более скоростной характер, становятся меньше по объему, чем были весной и в начале лета».

Антон Сакерин

Чемпион мира Антон Бабиков рад проводить сборы в «Жемчужине Сибири»:

«В Тюмени очень нравится, мы здесь каждый год проводим сборы. Тут одна из самых разнообразных трасс, очень хороший рельеф. Можно подобрать необходимый градиент. Все разнообразно, очень хорошие тренажерные залы. В это время года Тюмень нам очень подходит для проведения сбора».

Антон Сакерин

Возразил ему Матвей Елисеев:

«Не сказал бы, что трасса здесь очень сложная. Мы делали здесь прыжковую работу.

Что касается летнего чемпионата мира – следить, конечно, будем, интересно. Пусть летний, но все равно это чемпионат мира. Наша команда не планирует там выступать, поэтому будем только следить и болеть за нашу сборную».

Антон Сакерин

Антон Сакерин

Антон Сакерин
9 4277 Елена Копылова 16.08.2017 15:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.08.2017 16:15

И это единственный центр, где есть два стрельбища.
Объясните мне, пожалуйста, а что, одного стрельбища мало?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.08.2017 17:45
К слову в Оберхофе я видел три стрельбища.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.08.2017 08:04
Забанен пожизненно.
В Отепя тоже два стрельбища, так что не единственный. А в Тюмени второе стрельбище наверху, на трассе с криогенным охлаждением.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Тюмени нужно криогенное охлаждение ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.08.2017 11:00
Забанен пожизненно.
Представьте себе - нужно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В каких ситуациях ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.08.2017 11:20
Забанен пожизненно.
Например когда слишком тепло, чтобы включить пушки, взять снег из прошлогодних запасов, уложить на криогенку и включить ее чтобы не таял.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мне казалось, что в Тюмени всегда достаточно холодно :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.08.2017 16:51
Забанен пожизненно.
Вопрос не в климате а в возможности начать сезон в четко установленную дату вне зависимости от погоды, чтобы команды не сидели на рюкзаках в ожидании снега, а могли приехать и начать готовиться, пусть и на искуственной трассе.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума