Биатлон | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Российский биатлон присматривается к отечественным лыжероллерам

В пятницу 18 августа в Союзе биатлонистов России состоялась презентация российской продукции – лыжероллеров «КЛИНСПОРТ».

На презентации присутствовал вице-президент СБР по спортивным технологиям Мелихов Вадим Иванович, а представлял свою продукцию разработчик российских лыжероллеров «КЛИНСПОРТ» Владимир Иванович Никифоров.

По результатам встречи и презентации было принято решение о начале тестирования предоставленных образцов продукции, с целью оценки дальнейших перспектив использования лыжероллеров российского производства юниорскими составами сборной команды России по биатлону.

Вадим Иванович Мелихов. На его столе некоторые виды образцов российского производства.
Вадим Иванович Мелихов. На его столе некоторые виды образцов российского производства.Клинспорт

Вице-президент СБР по спортивным технологиям Вадим Иванович Мелихов отметил, что Союз биатлонистов России заинтересован в использовании и в поддержке российских производителей высококачественного спортивного инвентаря, особенно, если они соответствует общепринятым мировым стандартам и обеспечивают эффективный тренировочный процесс спортсменов национальной команды.

Следуют вопросы, даются ответы
Следуют вопросы, даются ответыКлинспорт

Российский производитель лыжероллеров «КЛИНСПОРТ» уже имеет опыт поддержки своим инвентарём другой нашей национальной сборной команды – сборной России по лыжным гонкам. На протяжении нескольких лет национальная лыжная команда также использовала инвентарь российского производства. Результаты того сотрудничества были положительными.

В настоящее время лыжероллеры «КЛИНСПОРТ» ни в чём не уступают зарубежным аналогам.

Несколько пар лыжероллеров уже переданы для тестов спортсменам юниорского состава сборной России по биатлону на их сентябрьский сбор, который состоится под Санкт-Петербургом. По результатам этих наблюдений будет приниматься решение о продолжении тестирования и о дальнейшем сотрудничестве с российским производителем лыжероллеров «КЛИНСПОРТ».

Идет процесс согласования, куда и кому отправить для тестов российские лыжероллеры.
Идет процесс согласования, куда и кому отправить для тестов российские лыжероллеры.Клинспорт

- Когда-то мы уже предоставляли свои изделия СБР, - рассказывает владелец "КЛИНСПОРТА" Владимир Иванович Никифоров. - Было это в 2012 году. Тестировали нашу продукцию в Екатеринбурге, в тестах принимали участие спортсмены юношеского состава – девушки и юноши. В ту пору командами руководили Суслов Александр Иванович (к сожалению, уже ушедший из жизни) и Самигуллин Ильгиз Нургаянович.

Александр Иванович Суслов, заслуженный тренер России.
Александр Иванович Суслов, заслуженный тренер России.Клинспорт

На фото: юношеский состав сборной России по биатлону образца 2012 года. Слева направо, в первом ряду стоят: тренер команды девушек – Самигуллин Ильгиз Нургоянович, девушки: Сливко Виктория, Иванова Мария, Чиркова Елена, Давлетшина Лилия. Тренер команды юношей – Суслов Александр Иванович, специалист комплексной научной группы - Диц Андрей Олегович. Второй ряд, слева – направо, юноши: Вилионис Андрей, Костюков Ярослав, Доронин Алексей, Дедюхин Александр.
На фото: юношеский состав сборной России по биатлону образца 2012 года. Слева направо, в первом ряду стоят: тренер команды девушек – Самигуллин Ильгиз Нургоянович, девушки: Сливко Виктория, Иванова Мария, Чиркова Елена, Давлетшина Лилия. Тренер команды юношей – Суслов Александр Иванович, специалист комплексной научной группы - Диц Андрей Олегович. Второй ряд, слева – направо, юноши: Вилионис Андрей, Костюков Ярослав, Доронин Алексей, Дедюхин Александр. Клинспорт


Но тогда дальше этих осенних тестов в Екатеринбурге у нас процесс не пошёл.-

Затем в августе 2015 года на сборах в Эстонии мы вновь предоставили свои изделия биатлонистам. Тогда там было несколько составов биатлонной дружины. Переговорив на эту тему с Александром Владимировичем Касперовичем, который был назначен в ту пору главным тренером биатлонной сборной России, я передал имевшуюся тогда одну-единственную свободную у меня пару лыжероллеров тренеру основного состава мужской команды биатлонистов Андрею Викторовичу Падину. В тот день я как раз уезжал из Отепя.

Вернувшись в Москву, Андрей Викторович позвонил мне и предложил подъехать к нему в гостиницу, чтобы поделиться впечатлениями по нашим изделиям. Его отзывы и мнение спортсменов о нашей продукции были положительными.

С тех пор мы занимались только своей основной работой и теми спортсменами, которые у нас были на попечении. Это была группа заслуженного тренера России по лыжным гонкам Бородавко Юрия Викторовича в полном своём составе, а также ряд других спортсменов.

Сейчас СБР и мы  вновь решили вернуться к теме российского инвентаря.  Возможно, что понадобятся ещё какие-то дополнительные тесты-наблюдения. Например, в своё время Федерация лыжных гонок России целый год вела наблюдение за нашей продукцией, прежде чем мы подписали соглашение о партнёрстве с ФЛГР. 

- На что может быть направлено ваше сотрудничество с СБР?

- Задача простая, предоставить нашим спортсменам, включая и многочисленные профильные спортшколы, качественный. доступный и надёжный российский инвентарь, который ни в чём не уступает имеющимся зарубежным образцам. После наблюдений за нашей продукцией будет приниматься решение о каких-то формах нашего дальнейшего совместного сотрудничества с СБР.

Лыжероллеры "КЛИНСПОРТ"
Лыжероллеры "КЛИНСПОРТ"
Российские лыжероллеры «КЛИНСПОРТ». Модель для свободного стиля передвижения.
Российские лыжероллеры «КЛИНСПОРТ». Модель для свободного стиля передвижения.Клинспорт
Российские лыжероллеры «КЛИНСПОРТ»
Российские лыжероллеры «КЛИНСПОРТ»Клинспорт
Детская модель лыжероллеров.
Детская модель лыжероллеров.Клинспорт
Защитные брызговики. Они имеют светоотражающие вставки.
Защитные брызговики. Они имеют светоотражающие вставки. Клинспорт
Защитные брызговики.
Защитные брызговики. Клинспорт
Резиновые колёса российского производства.
Резиновые колёса российского производства.Клинспорт
Стандартные колёса из полиуретана, именно они изначально устанавливаются на лыжероллеры российского производства
Стандартные колёса из полиуретана, именно они изначально устанавливаются на лыжероллеры российского производстваКлинспорт
Мягкие и одновременно быстрые полиуретановые колёса российского производства.
Мягкие и одновременно быстрые полиуретановые колёса российского производства.Клинспорт

Страница «КЛИНСПОРТ»  Вконтакте 

Видеоканал на Youtube

Официальный сайт «КЛИНСПОРТ»

0 7620 Елена Копылова 21.08.2017 21:27
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума