Биатлон | Новые фото

Симон Шемпп… лето, велосипед и 10 быстрых вопросов

Похоже, лето 2017 года было хорошим для Симона Шемппа. В дождливое сентябрьское утро он улыбается, расслаблен, выглядит загоревшим и подтянутым. Всего за неделю до ежегодных осенних тестовых соревнований, чемпионата Германии, спортсмен отправляется на Химгау арену, чтобы в течение 2,5 часов покататься классикой на лыжероллерах.

Симон Шемпп… лето, велосипед и 10 быстрых вопросов

Нет причин для изменений

Накануне, поздно вечером, Шемпп вернулся домой в Рупольдинг после быстрой 12-часовой поездки в Гамбург, куда он ездил, чтобы выполнить часть своих обязанностей перед немецкой таможенной службой. Поездка завершила несколько легких дней после возвращения с командного сбора, проходившего в Хохфильцене. «У нас был действительно хороший сбор; отличная погода, за исключением одного дождливого дня... и это был выходной. В этом году наш план сборов был обычным, ничего нового. Мы едем тренироваться две недели, а затем 2 недели работаем дома. В прошлые сезоны это работало очень хорошо, поэтому нет причин менять что-либо».

Симон Шемпп… лето, велосипед и 10 быстрых вопросов

Лето без травм и болезней

Для новоиспеченного чемпиона мира в масс-старте 2017 года, это было хорошее лето: «Никаких болезней или серьезных травм. Конечно, всегда есть незначительные вещи, когда ты усердно тренируешься, но я действительно ничего не пропустил этим летом».

Симон Шемпп… лето, велосипед и 10 быстрых вопросов

Длинный день на горном велосипеде

Велосипед всегда является важной частью летней подготовки Шемппа; этот год не стал исключением. Он вспомнил день, который заставил его улыбнуться, когда атлет катался на своем горном велосипеде с четырьмя друзьями, бросившими ему вызов: «Мы совершили очень длинную поездку на горном велосипеде здесь, в регионе Химгау. За девять часов наша группа проехала более 170 км, а в конце у нас было более 4700 метров подъема. Мы провели на велосипеде весь день, он был действительно хороший, хотя в конце я не слишком устал. Знал, что буду чувствовать себя хорошо и выйду на тренировку на следующий день.

Симон Шемпп… лето, велосипед и 10 быстрых вопросов

Автографы, селфи и счастливый парень

Первая тренировка дня подошла к завершению, и Шемпп ответил на пару быстрых вопросов на некоторые темы, не связанные с биатлоном и предстоящим сезоном.

BW: Что самое лучшее в Рупольдинге?

СШ: Пейзаж.

BW: Ваш любимый футболист?

СШ: Бастиан Швайнштайгер

BW: Еда, которая очень нравится, но ее действительно не стоит есть?

СШ: (громко смеясь) Биг Мак!

BW: Лучше всего для восстановления: массаж или ледяная вода?

СШ: Холодная вода

BW: Любимое место отдыха?

СШ: Мальдивы.

BW: Сколько автографов вы дали в этом году?

СШ: (вновь громко смеясь)... Я никогда не считал, сколько, но много тысяч автографкарт, а может быть, даже немного больше!

BW: Сколько селфи сделали с болельщиками?

СШ: Думаю, что я дал больше автографов, но было также и много фотографий!

BW: Любимое приложение на вашем телефоне?

СШ: WhatsApp

BW: В каком виде спорта у вас нет таланта?

СШ: В гимнастике!

Симон Шемпп… лето, велосипед и 10 быстрых вопросов

BW: Опишите себя не более чем 10 словами?
СШ: Хороший парень, спокойный парень, честный парень и счастливый парень!


8 4716 Елена Копылова 14.09.2017 01:56
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

В немецком произношении первая буква имени Шемпа произносится, как средний звук между "с" и "з". Сами немцы называют: Зимон Шемп.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Александр, я тоже с немецким немного дружу...фамилия Швайнштайгер не вызывает у вас улыбку ? не понимаю, почему до сих пор Бастиан  не сменит эту саморугательную фамилию...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей, да зачем же улыбаться, если фамилия такая у человека?) По всей видимости, он её (фамилиии) не стесняется))
А что до фамилий, то процитирую отрывок из "Мёртвых душ":
"И глаза его невольно остановились на одной фамилии: это был известный Петр Савельев Неуважай-Корыто, принадлежавший когда-то помещице Коробочке. Он опять не утерпел, чтоб не сказать:"Эх, какой длинный, во всю строку разъехался!" (С)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
14.09.2017 14:46
Александр, ваши комментарии и поправки  к немецким темам стали уже настолько привычными, что наверное надо Ваше имя тоже иначе указывать или по меньшей мере выговаривать. Предлагаю: Алекс Пойкоф- это нормально так по-немецки звучит.
И видно сразу будет за кого человек болеет;)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
"Чайник",  я очень польщён вашим вниманием к моей скромной персоне, но не находите ли вы, что написанное вами очень напоминает детский сад?
И уж точно не вам указывать, за кого мне болеть.
И вам бы, наверное было не очень приятно, если бы я предложил вас называть Teebüchse или Wasserkessel ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
14.09.2017 15:48
А вот тут я Вас разоблачу - только абсолютный чайник в немецком языке (или любитель гугла) назовёт "чайник" вассеркесселем, любой немец скажет: "вассеркохер". Так что примите мои искренние чайничные поздравления и willkommen ins club!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Видимо,вы совершенно не знаете,что слово,которое вы взяли себе для ника,  в Deutsch имеет ещё и ряд синонимов, помимо вами употребленного . Поэтому и умышленно взял самый словарный вариант,специально для вас))) Потому что наверняка бы не поняли, если бы я употребил вариант названия вашего ника, как Teekanne, разоблачитель вы наш))
Да и с Гуглом вы прокололись. ))
На будущее посоветую вам хорошенько подумать,как некрасиво  коверкать имя и фамилию оппонента, спрятавшись за ником.
Из дискуссии выхожу, итак уже что-то слишком разговорился с анонимом.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
14.09.2017 18:34
Ща ваще берут кипятильники на сборы? Удобная ж вещь в быту.
Маленький, удобный! Чайник тока в чехол надо умудриться засунуть... А учитывая, что ща очень много брака даж в наимоднейший чайниках, олд добрый Кипятильник становится просто незаменимым!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Биатлон | Новые сообщения форума