Биатлон | Новые фото

У Александра Логинова нет перелома, но восстановление займет около двух недель

Старший тренер по резерву Александр Касперович рассказал о состоянии биатлониста сборной России Александра Логинова, получившего повреждение в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. 

«При подходе на рубеж Александр Логинов переключил внимание на ветровую ситуацию, а в это время палка попала в лыжероллер, — объяснил Касперович Biathlonrus.com. — Спортсмен упал на колено и получил травму. Самое главное, что у спортсмена нет перелома. У него очень сильный ушиб коленного сустава. Сделали Саше компьютерную томографию, его осмотрел врач. Заключение будет готово буквально через пару часов. Думаю, что дней на десять Саша переходит в щадящий режим, хотя он уже сейчас рвется в бой, хочет выступать… Но это эмоции, а нам нужно его поберечь. Перед соревнованиями Саша хорошо себя чувствовал. Первый круг индивидуальной гонки он прошел великолепно. Все не так страшно».

"Лыжероллеры – это основа летней подготовки. Все строится на них, уйти от этого и заменить чем-то другим невозможно, - сказал "Спорт-Экспрессу" Иван Черезов, получивший серьезную травму на летнем чемпионате России 2011 года. - Риск падения и, как следствие травмы, конечно, существует, но он не катастрофически высокий. Вместе со своим я помню всего лишь три подобных случая. Все!

– Такие падения – это несчастный случай или потеря концентрации спортсменом?

– Думаю, это стечение обстоятельств. Ведь и упасть можно как удачно, так и неудачно. Но в любом случае спортсменам нужно стремиться быть максимально внимательными.

Логинов, к счастью, судя по комментарию старшего тренера по резерву Александра Касперовича, упал удачно. Если так можно выразиться в данной ситуации."

1 3002 Елена Копылова 22.09.2017 14:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.09.2017 18:00
А где врачи то, почему помощь никто сразу не оказал? Или на чемпионате России такое не предусмотрено?    Александру скорейшего выздоровления!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума