Биатлон | Новые фото

Судя по всему, Олимпиада 2006 года может оказаться очень успешной для мужской сборной России по биатлону.

Во всяком случае, уже сейчас можно констатировать тот факт, что смена растет достойная.
На предыдущих этапах Кубка мира не раз сюрпризы преподносил Филипп Шульман, теперь пришла очередь Николая Круглова.
Ничто не предвещало успех в гонке преследования российского биатлониста. В спринте он занял 14-е место, а это не та позиция, с которой удобно атаковать. Выбираются из второго десятка обычно биатлонисты уровня Бьорндалена или Пуаре. Круглов пока к ним не относится.

И все-таки он со своего 14-го места выбрался. Он оказался единственным в первой двадцатке, кто не промахнулся вообще ни разу. Да и по скорости никаких претензий к нему нет. Наверное, он показал лучший результат бега в воскресенье в Лейк-Плэсиде.

Круглов пропустил вперед себя только лидера сезона Рафаэля Пуаре. Француз в спринте был вторым, так что обогнать его было нереально. Угрожать ему мог только победитель спринта Ларс Бергер, но он промахнулся аж семь раз, так что из числа претендентов на победу выбыл почти сразу же.

Шанса финишировать с российским флагом в руках лишил Круглова неувядающий Рикко Гросс, который отстал от россиянина всего на 10 секунд, несмотря на то, что один раз не попал в мишень.

Сергей Коновалов, бывший лучшим из россиян в спринте, на этот раз финишировал тринадцатым. Зато намного улучшил свою позицию Сергей Башкиров. В пятницу он был сороковым, теперь показал 15-й результат. c 1. Рафаэль Пуаре (Франция) 32:25.41
2. Николай Круглов (Россия) +43,3
3. Рикко Гросс (Германия) +50,0

Источник - http://sport.rbc.ru/
0 1640 Александр Козлов 01.03.2004 19:04
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума