Биатлон | Новые фото

Немки вне конкуренции

Гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону в американском Форт Кент прошла под диктовку немецких гонщиц. Уши Дизл сохранила за собой первую строчку протокола, вслед за ней как и два дня назад, финишировала, Лив-Грете Пуарэ из Норвегии, а вот на третьей ступеньке пьедестала произошли изменения. Кати Вильхельм и Ольга Зайцева поменялись местами – немка – третья, россиянка – лишь десятая.
Уши Дизл в Форт Кенте сумела справиться со своей нестабильной стрельбой. Если "ноль" в графе "промахи" в спринте можно было воспринимать как случайность, то четкая стрельба на первом рубеже в гонке преследования доказала, что Дизл готова посоперничать с Пуарэ и второй день подряд. Затем, правда, все шло не так гладко – 2 промаха на второй стрельбе, но и феноменальная норвежка повторила этот результат. Более того, на первой стойке Лив-Грете ошиблась на один раз меньше, и в итоге на четвертый рубеж две самые быстрые биатлонистки современности прикатили одновременно. В такой ситуации преимущество было у более стабильной Пуарэ, но тем неожиданнее были два промаха норвежки, в то время как Дизл отправилась лишь на один круг. Тут уже все было ясно: Дизл не могла упустить вторую победу подряд. Впрочем, и Пуарэ вполне довольна: после двух подиумов в Форт Кент, она фактически обеспечила себе Кубок мира, и может де-юре оформить в свое владение Хрустальный глобус еще в США, в случае успешного выступления в суббогтнем масс-старте.
Остальным гонщицам в гонке преследования оставалось бороться только за бронзу. Самыми удачливыми здесь оказались немки Кати Вильхельм и Симоне Денкингер. Вильхельм промахнулась на четырех рубежах трижды, но этого ей хватило, чтобы попасть на пьедестал. Денкингер так и осталась четвертой, а Анне Богалий до тройки призеров не хватило десяти секунд. Впрочем, на стрельбу грешить Анне не приходится – она ошиблась два раза, что было отнюдь неплохим результатом. Из лидеров по нулям отстрелялись лишь Альбина Ахатова и Сабрина Буххольц из Германии. Ахатовой снайперская подготовка помогла несильно – она переместилась всего на одну позицию вверх по сравнению со стартовым протоколом, а вот Буххольц совершила восхождение дня – с 25-го на 9 место. Россиянки Ольга Пылева и Ольга Зайцева остались в десятке сильнейших, а Наталья Гусева, промазав 8(!) раз, осталась при своих.





1 1 DISL Uschi GER 5 29:18.60
2 2 POIREE Liv Grete NOR 5 +23.9
3 10 WILHELM Kati GER 3 +51.3
4 4 DENKINGER Simone GER 2 +57.5
5 13 BOGALI Anna RUS 2 +1:01.4
6 17 BAILLY Sandrine FRA 1 +1:03.3
7 8 AKHATOVA Albina RUS 0 +1:22.6
8 5 PYLEVA Olga RUS 4 +1:28.0
9 25 BUCHHOLZ Sabrina GER 0 +1:28.7
10 3 ZAITSEVA Olga RUS 5 +1:40.9
34 31 GUSEVA Natalia RUS 8 +4:50.6
0 1699 Всеволод Соловьев 05.03.2004 20:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума