13-14 июня Сочи приглашает на II этап Кубка России по лыжероллерам среди любителей


Это замечательные соревнования - свидетельствую, как очевидец. В этом анонсе вы найдёте несколько фотографий прошлогоднего турнира, состоящего из двух соревновательных дней. В этом году формат немного изменился: в первый день - кросс 3 для взрослых и 1 км для детей и ветеранов старше 60 лет, во второй - масс-старт на 4 км в Олимпийском Парке. Кросс пройдёт на местном ипподроме в поселке Аше. 

А потом можно остаться на недельку на море, где нет никого, кроме вас и таких же товарищей лыжников. Рядом с горой находится бывший санаторий, которым заправляет тренер по лыжным гонкам, работающий в местной спортивной школе. Пустынный собственный пляж, огромный и очень красивый природный парк, маршруты для кросс-походов и походиков - во всех отношениях замечательное место.

Многие тренеры, знающие про это место, привозят сюда в июне детей на оздоровительный сбор. Проживание на базе с трёхразовым питанием в стиле "пионерского лагеря" обходится 1000 рублей в сутки. Кому интересно, пишите мне, я расскажу подробнее.

А пока соревнования. В прошлом году это выглядело так: 



























Второй день. Адлер,Олимпийский Парк.

Масс-старт по группам: 



















Положения опубликовать не могу, но могу связать с организаторами и ответить на вопросы по телефону или в комментариях.

И просто буду рада видеть здесь любителей красивой природы, доброй компании и скоростных лыжероллеров :-)

Также хочу напомнить о возможности провести сбор или отпуск в Красной Поляне, а для детей - смену в горнолыжном лагере на базе горной Олимпийской деревни. Это предложение компании КАНТ и туроператора Джет-Тревел. 

А лыжникам и биатлонистам можно провести сбор на "Лауре". С 1 мая по 30 ноября действует специальное предложение на проживание, питание и дополнительные услуги в ГК«Поляна 1389 Отель и Спа» и ГК «Пик Отель» для организаторов и участников тренировочных и спортивных мероприятий. Для бронирования отеля необходимо отправить заявку на проведение сборов — срок подачи заявки за 10 дней до заселения.

Приезжайте в Сочи! 
8 5230 Елена Копылова 09.06.2015 12:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.06.2015 13:21
С удовольствием отвечу на ваши вопросы, пишите na-biathlon@mail.ru или звоните 926-839-86-13  :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень красиво!! Приеду в Сочи.  Но вот как бесплатно провести лыжные палки?))
...а дети-участники  без шлема- это нехорошо(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.06.2015 09:21
Жень, я возил две недели назад на Эльбрус Аэрофлотом как место багажа, остальное брал с собой в самолёт, а вообще надо упирать на спортинвентарь, мне сказали, что для этого они должны быть в чехле, я спорить не стал, устроил вышеописанный вариант)) Хорошенько перемотать скотчем, чтоб не сломали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.06.2015 09:54
На всякий случай Трансаэро :) http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage/spoteq
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик, привет!  Спасибо за ссылки Да, я как-то спрашивал в авиакомпании S7 про палки.  Мне сказали, что они должны бать в комплекте с лыжами, тогда бесплатно))).  Парадокс такой.
...а на Эльбрусе тоже здорово!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.06.2015 17:57
Гонку в гору пришлось поменять на кросс - не договорились с ГАИ. Просят много за перекрытие дороги :-(  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.06.2015 09:04
Привет. На Эле снега дофига, там где мы в шортах ходили, в этот раз пришлось тропить по пояс в снегу, даже наука завалена до водопада, ну и Чегет тоже, а в ущелье вообще лавины лежат ещё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0