Один год Каминского


Уже менее пятисот дней остаётся до Олимпийских игр-2014 в Сочи и совсем немного — до стартующего 20 февраля в итальянском Валь ди Фиемме чемпионата мира по лыжным видам спорта. В прошлом году наша национальная сборная команда уже успела порадовать нас выходом на лидирующие позиции в мировом рейтинге мужских команд и отдельными успешными выступлениями гонщиков и гонщиц на этапах Кубка мира. Однако все мы с надеждой ждем настоящего возрождения былой славы отечественного лыжного спорта, ждём настоящих побед.
И потому с большим воодушевлением год назад восприняли назначение на пост главного тренера национальных сборных команд России Юрия Михайловича Каминского — специалиста, чьи воспитанники на ванкуверской Олимпиаде стали настоящими триумфаторами. Хотя, нужно честно признать — хозяйство ему досталось архисложное и запущенное...

— Юрий Михайлович, скоро уже год, как вы работаете главным тренером национальной сборной команды. Как вам работается на этом посту? Есть чему радоваться, огорчаться?

— Честно говоря, все оказалось гораздо сложнее, чем я ожидал. Особенно в плане выполнения тех глобальных задач, которые я перед собой ставил. Возможно, конечно, потому они и тяжелые в выполнении, что глобальные... А по мелочам чего-то удалось добиться — например, в плане подготовки к Сочи мы провели хорошую экспериментальную работу. Хоть как-то сейчас налаживается система научно-медицинского обеспечения (НМО) в сборной команде. Надеюсь, что оно будет плодотворным...

Читать интервью полностью
3 4505 Татьяна Секридова 11.11.2012 13:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Я не понял, кто брал интервью.
И почему под катом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2012 00:00
Интервью брала Татьяна Секридова, там везде её подписи. Под катом оно потому, что размещено не в новостях, а в другом разделе - "Статьи". Дело в том, что это статья из последнего номера нашего журнала.
http://www.skisport.ru/magazine/index.php?mag_id=37
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ, Андрей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0