Спринтерские гонки под зимним дождем


Аномально теплый январь и проливной дождь, обрушившийся в эти дни на московский регион, остудил соревновательные аппетиты многих лыжников. Но только не тех, кто участвует в розыгрыше Кубка федерации Московской области, второй тур которого на призы олимпийской чемпионки, героя России Ларисы Лазутиной состоялся 8 января в Красногорске. По-прежнему оказались на высоте лыжные трассы, подготовленные красногорскими специалистами, несмотря на все усилия «тетушки Непогодушки».
Снежная подушка на круге 2,5 км выдерживает пока натиск оттепели и моросящие дожди. И именно на ней в очередной раз соревновались подмосковные лыжники.

На этот раз проводились спринтерские забеги для юношей и девушек младшей возрастной группы по сокращенной программе. Лыжники бежали пролог и один финальный забег, в который были включены по восемь спортсменов и спортсменок, показавших лучшие результаты. И самыми быстрыми здесь оказались Илья Кузнецов из «Истины» и Анастасия Фалеева из подольского «Витязя». Полные результаты квалификации можно посмотреть здесь и здесь. А финальных забегов здесь и здесь.

Для лыжников старшего юношеского возраста состязания прошли с прологом и всеми традиционными для спринта забегами. Вряд ли кто из участников сомневался в безоговорочном лидерстве Валентины Смирновой из Одинцово. И она оправдала возлагаемые на нее надежды, показав самый быстрый результат в квалификации. (результаты здесь). Валентина выиграла и в финальном заезде.

В квалификации юношей самые быстрые секунды продемонстрировал Алексей Гришин из клуба Наседкина. (результаты здесь). Но на финал, похоже, его слегка на хватило. И здесь самым проворным оказался победитель первого тура Кубка Федерации Евгений Баканов из подольского «Витязя». (Результаты здесь)

По итогам двух туров в этой возрастной группе соответственно лидируют Валентина Смирнова и Евгений Баканов.

С результатами командной борьбы можно ознакомиться здесь.























Фото Андрея Загренчука
0 4367 Татьяна Секридова 09.01.2014 11:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.