Женская сборная России проводит подготовительный сбор в Отепя


Приближается к концу второй сбор подготовительного периода, который основной состав женской сборной страны проводит под руководством нового старшего тренера Данила Акимова и тренера Григория Меньшенина. Параллельно с женщинами тренируется еще и молодежный состав (тренер Валентин Литвинцев), к которому в этом году в порядке эксперимента подтянули и нескольких перспективных юниорок – Наталью Непряеву, Анастасия Седову и Юлию Белорукову.
С середины мая спортсменки начали тренироваться в австрийском Рамзау. А в настоящее время тренируются в Отепя. В начале сбора несколько дней со спортсменками провел заслуженный тренер России Александр Грушин. И пообещал, что в этом году им предстоит серьезно и тяжело поработать, чтобы серьезно подтянуть физическую и функциональную подготовку.

В программе текущего сбора в Отепя спортсменки бегают кроссы, тренируются на лыжероллерах, выполняют специальную физическую подготовку в фитнес-зале, и, конечно же, имитационную работу. Правда, на этом этапе – бег с шаговой имитацией. На вопрос: «Как вам новая методика?» - почти единодушно отвечают: «Тяжеловато… Но нам обещали, что будет нелегко. Но и результат обязательно будет…»


Надежда Шуняева




Ольга Кузюкова


Ольга Кузюкова


Григорий Меньшенин


Юлия Иванова


Юлия Иванова






Наталья Матвеева


Юлия Иванова




Старший тренер Данил Акимов


Юлия Чекалева


Юлия Чекалева










Юлия Иванова








Наталья Жукова




Буквально за пару дней до окончания сбора женщины и молодежь пробежали контрольную тренировку на лыжероллерах. Спортсменки преодолели 2 круга по 5 км. Яркое солнце с утра обнадежило спортсменок, ведь в эти дни в Эстонии стоит очень капризная погода: то без удержу льет дождь, то сыплет град, то снег, то вдруг ветер разметает тучи, и выглянет солнце… Пока лыжницы разминались, еще светило солнце. Повезло и первым двум стартовавшим – Наталье Непряевой и Анастасии Доценко, которые ушли на дистанцию друг за дружкой под первым и вторым номерами. А затем снова налетели тучи, и хлынул дождь, который некоторое время спустя еще и разразился градом. Тем не менее спортсменки продолжали гонку. Доценко, доставшая Непряеву, задавала темп, который подхватила сначала Юлия Иванова, выступавшая в этой контрольной тренировке под 12 номером, и Юлия Чекалева, бежавшая в минуте за Ивановой. Однако более опытная Чекалева не спешила бросаться в бой с первых километров и постепенно наращивала скорость. В результате она показала лучшее время, опередив на 18 секунд Иванову и на 29 секунд Доценко. Лучшая среди молодежи – юниорка Наташа Непряева – показала седьмой результат. Впрочем, Валентин Литвинцев отнесся к результатам своих подопечных достаточно спокойно: главная работа на лыжероллерах еще впереди!..


Анастасия Доценко и Наталья Непряева




Юлия Иванова


Юлия Чекалева




Наталья Жукова




Елена Соболева

25 июня спортсменки разъедутся по домам, чтобы 3 июля снова вернуться в Отепя и продолжить подготовку к зимнему сезону.
22 6517 Татьяна Секридова 24.06.2014 02:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.06.2014 11:57
А Марии Гущиной в сборной нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел Псков - если не ошибаюсь, она готовится стать мамой :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.06.2014 09:57
Спасибо Татьяна, хороший фотоотчет. Тольео фотографии как-то выборочно подписаны...
Девушкам - терпения и сил.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.06.2014 15:00
Татьяна, а вам ни кто не говорил, что такую информацию можно писать, что называется из первых уст. С вашей стороны, это не корректно. Может девушка не хотела афишировать свое положение, а вы болтаете на право и на лево
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ivo car (ivo@mail.ru) - вообще-то на сей счет существует официальная информация, если за спортсменкой сохраняется место в сборной страны  по возвращении из соответствующего отпуска.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.06.2014 18:11
Татьяна , не все следят за офиц.информацией. И я еще раз вам повторяю, с вашей стороны не корректно писать о достаточно личной информации. Если бы Мария хотела об этом всем рассказать , она бы это сделала сама.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.06.2014 18:22
ivo car  (ivo@mail.ru) ,    25-06-2014 18:11
И что, теперь нельзя использовать официальную информацию, если за ней не все следят что ли?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.06.2014 18:26
Андрей, я не стану рассуждать об этике журналистов, если о ней вам ни чего не известно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с ivo car. Меня по началу тоже от этого передёрнуло. Но решил не писать, т.к. подумал, что я один такой "ранимый". Ан, нет!..
Действительно, кто позволил автору раскрывать информацию о личной жизни спортсмена (если эта информация не озвучена ранее официальным лицом или о ней не сообщено на официальном ресурсе)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суровый челябинец , я как женщина и мать двоих детей не вижу ничего некорректного в том, что я написала. Женщина может только гордится тем, что она ждет ребенка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна Секридова, мне не сложно - я повторю свой вопрос.
Кто вам позволил раскрывать информацию о личной жизни спортсмена (если эта информация не озвучена ранее официальным лицом или о ней не сообщено на официальном ресурсе)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суровый челябинец , а этого никто и не запрещал! И журналист имеет право озвучивать любую незапрещенную информацию, не находящуюся под грифом "совершенно секретно". Никакой этике это не противоречит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна Секридова, спасибо за вашу точку зрения. Именно её я и хотел услышать.
Думаю, для многих членов сборной России, с которыми вы общаетесь, она также будет интересна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суровый челябинец - декретный отпуск - это официальная информация, если вы не курсе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.06.2014 11:08
Татьяна, вы еще раз подтвердили, что с вами , как с журналистом, лучше дело не иметь. Потому что вы не различаете информацию, которую можно выносить на всеобщее обсуждение, а какую не стоит- по этическим соображениям.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ivo car - очень смешно! ))) Особенно, когда об этом пишет аноним, с которым вообще не стоит иметь никаких дел )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна, спасибо за репортади и фотки!
PS: Едкость портит всех)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ivo car, челябинец хоть по жизни суровый, ну вы то зачем глупости пишете? чего неэтичного в обнародовании радостной светлой новости, о которой наверняка известно ближнему и дальнему кругу спортсменки, а теперь вот журналистка сообщила и болельщику.
когда родит, тоже ничего не писать, а на фотках закрашивать до появления официальной информации?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, ещё одна мать подтянулась к обсуждению!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.06.2014 19:29
Татьяна, с каждым вашим высказыванием, убеждаюсь в вашей профнепригодности
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ivo car - обхохочегься!!! Ну вы и рассмешили!  Не анониму судить  о чьей-то профпригодности...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0