Кто поедет от России на первенство мира среди юниоров и молодежи

Сегодня во время Красногорской гонки старший тренер по резерву сборной команды России  Владимир Тимофеев озвучил составы юниорской и молодежной сборных команд для участия в первенстве мира среди юниоров и молодежи, которое состоится с 30 января по 5 февраля 2017 года в г. Парк Сити (США). 

В состав юниорской команды 19-20 лет вошли:
юниорки Лидия Дуркина (Санкт-Петербург), Анна Жеребятьева (Тюменская область), Мария Истомина (Пермский край), Ольга Кучерук (Тюменская область), Полина Некрасова (Санкт-Петербург), Наталья Смирнова (Ивановская область).
юниоры: Владислав Вечканов (Челябинская область), Егор Казаринов (Республика Татарстан), Кирилл Киливнюк (Красноярский край), Александр Клуген (Республика Саха (Якутия)), Андрей Кузнецов (Пермский край), Ярослав Рыбочкин (Москва)

В составе молодежной команды выступят
Татьяна Алешина (Тюменская область), Светлана Заборская (Архангельская область), Яна Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край), Мария Лихачева (Москва), Анна Морковкина (Республика Татарстан)

А также Александр Большунов (Тюменская область/Брянская область), Иван Кириллов (Москва), Андрей Собакарев (Новосибирская область), Денис Спицов (Тюменская область), Алексей Червоткин (Москва), Иван Якимушкин (Тюменская область).

Хочется отметить, что многие из названных молодых спортсменов успешно выступили на проходящих сейчас в Красногорске Всероссийских соревнованиях. А некоторые из них даже выступят в основном составе сборной России на Тур де ски. Но об этом позже.

Третьего января обе команды отправятся на горный сбор в Сочи (Хмелевские озера), где проведут специальную подготовку к мировому первенству в США на высоте 1700 метров над уровнем моря. Примерно на такой же высоте им предстоит соревноваться в Штатах. В конце января команды вылетят на состязания.

В программе соревнований в США:

30 января (понедельник) индивидуальный спринт кл.ст. юниоры 19-20;
31 января (вторник) индивидуальный спринт кл.ст. юниоры 21-23;
01 февраля (среда) индивидуальная гонка 5/10 км св.ст юниоры 19-20;
02 февраля (четверг) индивидуальная гонка 10/15 км св.ст юниоры 21-23;
03 февраля (пятница) скиатлон 5 км +5 км/10 км + 10 км юниоры 19-20;
04 февраля (суббота) скиатлон 7,5 км + 7,5 км/15 км + 15 км юниоры 21-23;
05 февраля (воскресенье) эстафета 4х3,3 км/4х5км юниоры 19-20.

На фото: Александр Большунов (фото Татьяны Секридовой).


2 4021 Татьяна Секридова 27.12.2016 22:17
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Червоткин и на тур и на чмю и в лахти захотят. Зачем ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Червоткин не побежит весь Тур. Он присоединится к молодежной команде на сбор в Сочи после нескольких этапов на Туре. Скорее всего, после Оберсдорфа.
Так же пока остается вакантным одно место в молодежном составе девушек, возможно его займет кто-то из спортсменок 1994-1995 годов рождения, которые сейчас также на этапах Кубка мира (Белорукова, Непряева или Жамбалова).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0