Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: «Российские лыжники проведут совместный сбор в Финляндии»

Лыжники сборной России в конце октября пройдут совместный сбор в Финляндии перед стартом сезона, рассказала РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Ранее российские лыжники не могли выехать на зарубежные сборы из-за пандемии коронавируса. На данный момент у групп национальной сборной запланированы тренировки в Австрии и Италии.

"Ребята вернутся из австрийского Рамзау, и мы поедем на вкатывание в Финляндию, как и планировали. Тем более, сейчас нужно не позднее чем за две недели приехать перед стартом (Кубка мира). Группы, как обычно, заезжают в разные даты, ближе к концу октября уже будем там вместе", - сказала Вяльбе по телефону.

Тюмень или Ханты-Мансийск могут принять финал Кубка мира

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) включила в заявку на проведение Финала Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2021/22 Ханты-Мансийск и Тюмень, рассказала РИА Новости глава ФЛГР Елена Вяльбе.Проект календаря сезона-2021/22 был утвержден в пятницу на заседании технического комитета FIS. Согласно проекту, финальный этап должен пройти в России с 18 по 20 марта 2022 года.

"Мы находимся в проекте календаря на следующий сезон. Мы делали заявку от двух регионов - Ханты-Мансийск и Тюмень, выбор за FIS", - сказала Вяльбе по телефону.
52 8261 Андрей Краснов 06.10.2020 14:29
Рейтинг: +7 +8 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ну, а куда же им ещё? Не в Ханты-Манси с Тюменью же. Больше негде...
Слава Богу пустили! Теперь в России ничего делать не надо, ни для спорта высших достижений ни для массового спорта! Ура-а-а-а...
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
06.10.2020 15:58
Я рад за наших атлетов. Уверен, они выдохнули и это лето будут вспоминать как в страшном сне.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
06.10.2020 16:21
Увидел кусочек условий в Китае для лыжников. За спиной Никиты Крюкова в его инстаграмме. Среди гор стоят юрты. Ни тебе 100звездных отелей, ни тебе суперпупер инфраструктуры. А Никита говорит что все отлично, начинают сбор. Видимо нашим элитлыжникам и тренерАм сборной нужны не трассы и горы, а ЗАГРАНИЦА. И цель -  красивое селфи в горах Италии или на Озерах Швейцарии, а не тренировки и результаты в тотале Кубка.
П.С. Лыжный тоннель в Китае 13 км с разными погодными условиями.
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
Как они поедут в Финляндию, если россиянам въезд закрыт? Отдельные правила? Интересно бы их посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Средства вложенные в зарубежные курорты, это не вложенные средства в российскую инфраструктуру. Это коротко.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Я думаю, что средств потраченных на зарубежные сборы сборной РФ за 20 лет не хватит и на один скромный лыжный курорт. В Финляндии много лыжных курортов и они не для ЛГ сборной Финляндии вовсе, а для людей и даже не для россиян, а подавляющее большинство там отдыхают финны.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Я думаю средств за 20лет  хватит  на целый город.  Но  тут не только эффект финансовый, еще  больше эффект от рекламы, куда приезжает сб. команда туда потом едут обычные лыжники и туристы, этот факт автоматически поднимает престиж того или иного места и у инвестора может появится  желание развиваться.  Как то так.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06.10.2020 20:28
Ну вот скажите, кто наймит госдепа после этого?Полный игнор и пренебрежительное отношение к собственному лыжному хозяйству.Всё это смахивает на побег.
Поедут в Финляндию на вкатку.Поднять престиж страны собираются.Ну, ребят, престиж реально могут поднять Усюгов, Большунов, Непряева и Ступак, всё.... остальные зачем там нужны, да ещё за такие деньжища?А как же Вешина Теи, которую нахвпливала Вяльбе и собиралась там вкатку проводить, да Маркуса заставить туда ездеть, что-то тут не так.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
«Ох ребята, все не так, все не так как надо!»
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
07.10.2020 06:11
А как надо, ребята? Заставить сборников тренироваться только в России, на российском инвентаре и питаясь исключительно отечественными продуктами? И чтоб никаких буржуйских методик тренировки и восстановления? Уважаемые, а вы слышали о разнице между снегом в Хантах в конце ноября, когда там практически гарантированны -30, и допустим в Италии? "Мне представляется совсем простая штука" - победы и подиумы наших спортсменов привлекут на лыжню людей по всей стране, а не только в месте постройки новой трассы. Хотя это тоже необходимое условие для появления следующих поколений гонщиков. А нынешние сборники пусть тренируются там, где возможно обеспечить их конкурентоспособность. Я так думаю.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
07.10.2020 09:35
Ребятам даже не интересно слушать про получение и обкатку новых лыж, про проблемы с выездом и карантинными мерами, про отборочные старты перед первыми этапами КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
 А вопрос кому это нужно? Спецназ который выезжает на отбор за рубеж, и живет в коттедже с сауной ? Это кого то простимулирует на занятия л/г? Может кто то в глубинке Карелии вдохновится победой российского лыжника и пойдет катнет по освещенке , которой скорей всего не будет как и нормальной трассы?
Мысль уловите, вопрос про то что есть там где мы живем, а не в прекрасной суоми, альпах и фьордах. Минусуйте
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Вот уж все равно...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А на кой чёрт нам их победы нужны и их конкурентоспособность? Которой и нет, по факту: случайно раз в десятилетие обыгрываем Норвегию, которая доминирует годами, а уже о конкурентоспособности вещаем. Папуасы, ей богу.
Дети заинтересуются лыжами, глядя на наших победителей? Дети легко находят себе кумиров и среди иностранцев, у них нет клина на национальности спортсмена. Сколько у нас среди ребятни поклонников ненаших футболистов, хоккеистов, пловцов? Вагон и маленькая тележка! Достаточно показывать не только футбол и хоккей, но и другие виды спорта - и дети в них тянутся.
А вот дальше между странами начинается пропасть.
Норвежский (финский, итальянский, французский) мальчик восхитится Большуновым, захочет заниматься лыжами - и пойдёт на лыжные трассы, которых море. И вырастет очередным Клэбо. Много таких Клэбо там вырастет.
А российский мальчик, восхитившись Большуновым (или Клэбо), получит шиш, так как негде ему в России лыжами заняться.
Захочет пойти в пловцы - бассейнов с гулькин нос.
Захочет в велосипедисты - на дорогах ад, тренироваться невозможно.
Захочет в хоккеисты - а на месте "коробки" давно уже дом стоит.
И станет он в итоге никем.
И всем нашим федерациям всех видов спорта наплевать на эту ситуацию. Им лишь бы выехать "туда" и кого-то "тамошнего" обыграть.
С ума сойти, какая радость! Один потный мужик обогнал другого!
Почему? Да потому что мы сами хотим от них наших побед где-то "там", а не действий по формированию интереса к спорту "здесь". Вместо того, чтобы каждый раз спрашивать ФЛГР и другие федерации, когда они будут заниматься прежде всего спортом внутри страны, мы, как папуасы, скачем, над ничего не значащими событиями: "Ура, выехали!", "Ура, выиграли!". Как привыкли к прогнившей советской системе "Догнать и перегнать!", так всё отказаться от неё не можем. Как же, спорт в стране развалится, если мы норвежского лыжника не обгоним!
Ну есть у нас в этом году Кубок мира. И что, жизнь лучше стала? Трассы запроектированы? Началось строительство?
Да сборная вместе с Большуновым не удосужилась даже встречу с болельщиками в регионах страны организовать. Наплевать им на вас и на ваши лыжи.
Продолжаем радоваться победам и прыгать в экстазе? Может, заметят? "Ха-ха" три раза.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Финны в Финляндии не особенно смотрят КМ. Он там даже и не транслируется по эфирным каналам, только биатлон и то на втором канале. Но на лыжне людей примерно как и у нас вокруг Питера, хотя населения вокруг лыжни в разы меньше живёт. Думать, что телевизор определяет, чем должны люди в свободное время заниматься это считать людей зомбируемыми роботами, программируемые через телевизор.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07.10.2020 12:46
И станет он в итоге никем.
да есть и лыжные трассы и бассейны, да только не идет никто. Даже в прошлую зиму в Твери трассу подготовили, тачками по лесу снег собирали. Народу  в городе 400к на две трассы, а катаются 20-30 человек.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
07.10.2020 12:56
Геннадию Фищенко минусов наставили за первый пост. А что не так?
Россия уникальная страна, где есть природные условия для практически любого вида спорта, Тем более лыж.
А трасс до смешного мало. Смешно же, в крошечной Финляндии протяженность лыжных трасс больше, чем в огромной Росси. Или может еще найдутся деньги, чтобы многочисленные ДЮСШ отправлять тренироваться в Финляндию?  :-)  Про любителей и говорить нечего. В гараже пылится хороший горный SteppenWolf ручной сборки. Негде кататься в Сыре...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Модест, с прошлой зимы КМ по лыжам снова начали показывать. Все гонки чемпионата и кубка Финляндии показывают. А теперь ещё и марафоны Скиклассик в сокращении по времени.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.10.2020 13:46
Геннадию Фищенко минусов наставили за первый пост. А что не так?
Россия уникальная страна, где есть природные условия для практически любого вида спорта, Тем более лыж.
может не вчитываются в содержание или не хотят понять какую мысль донести пытаются?
Проще прочитать и эмоционально отреагировать:
нравится или не нравится
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
alex 57
Вы опоздали с вопросом про ДЮСШ лет так на 20.
Они ездили в Вуокатти уже давным-давно. И Леви с Муонио на вкатке давно освоили.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.10.2020 14:52
"Он там даже и не транслируется по эфирным каналам, только биатлон и то на втором канале. " На втором потому что это общедоступный и в основном спортивный канал. Там где я работал финны смотрят гонки КМ.  А с показом ЭКМ то же самое что с финскими симками: когда-то, когда для меня это было актуально, препэйд симки за пределами Финляндии не работали, потом стали работать. Гонки КМ показывали раньше, потом почему-то перестали и несколько лет не  показывали. Сейчас снова показывают.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.10.2020 15:30
Сейчас в деревне, для старта-финиша рогейна, поднял школьную спортивную площадку (школа в руинах): выкосил футбольное поле, вырезал из кустов акации дальние ворота, засыпал ямы (своим песком), убрал сорные побеги - и любопытно, придут дети играть или нет.

Нет - неделя прошла, сидят рядом на детской площадке в смартфонах.
Реальность: футбол - искусственный газон возле спортшкол и на стадионах; лыжная трасса - пятерка в парке, лесопарке, лесочке на окраине города.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.10.2020 15:53
Говорят, что запрет на фтор на год отложат.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04 Дмитрий Быкадоров 562 07.10.2020 11:08
........
Вместо того, чтобы каждый раз спрашивать ФЛГР и другие федерации, когда они будут заниматься прежде всего спортом внутри страны, мы, как папуасы,.....
Мне всегда казалось, что развитием лыжной инфраструктуры в той же Финляндии занимаются муниципальные власти, а не лыжная федерация. Если ошибаюсь, Н.Кабанен или И. Нефедов поправят. Так же мне показалось и во многих других европейских странах, где бывал. А в Северной Америке этим занимаются клубы.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
01 Skiernsk 1736 07.10.2020 15:53
Говорят, что запрет на фтор на год отложат.
Это стало  очевидным, когда норвежцы (несколько дней назад была инфа на ФБ) объявили бойкот ЭКМ, если ФИС не сделает отсрочку. Мотивация - неготовность технологических средств контроля.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
"Мне всегда казалось, что развитием лыжной инфраструктуры в той же Финляндии занимаются муниципальные власти, а не лыжная федерация."

Да, так и есть. Власти сами решают, что необходимо, а что подождёт. У нас в Куопио только что открыли новую лыжероллерную трассу 2,5 км. Назвали её "Петля Ииво".
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.10.2020 22:27
Подтверждаю, что муниципальные  власти этим занимаются а не Федерация. Федерация занимается сборной а также организацией и координацией соревнований, которые проводят клубы. Роль личности тоже велика. Например, инфраструктуру для поддержания лыжной трассы в  нашем городе когда снега и совсем нет, создана во многом благодаря депутату, ОЧ Марьо Матикайнен-Карлстрём.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Кроме лыж, на которых катаются относительное меньшинство финнов, есть ещё городские и природные парки с туристическими тропинками для активных прогулок. По ним гуляет гораздо больше людей, чем катается на лыжах. Эти тропинки могут быть довольно длинными. В Иматре есть маршрут от Espo, места впадения Вуоксы в Сайму до впадения Сайменского канала на северной окраине Лаппеенранты. Маршрут размечен так что в лесу, где много разных троп, - камни покрашены краской, чтобы не свернуть с маршрута. По нему даже на велах ездят с широкими колесами. Эта инфраструктура тоже требует средств и откуда-то у финнов они есть.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да, снег, понимаешь, не тот в России. А прославленные советские лыжники тоже в Европах тренировались?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Александр, по сугробам на деревянных лыжах без разницы где тренироваться.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
08.10.2020 08:14
"Эта инфраструктура тоже требует средств и откуда-то у финнов они есть."
Налоговая оч-чень прогрессивная система в Финляндии дает эти средства. В отличие он российских муниципальных властей финские имеют с этих налогов куда больший процент и возможность поддерживать лыжные трассы и т.д. У нас же даже большинство комментаторов этого сайта против введения прогрессивных налогов будучи солидарными с крупными чиновниками, бизнесменами и депутатами с их немерянными доходами. А потом плачут что нет таких условий для занятия спортом как в Финляндии. Делиться надо. Я уж не говорю о социальной опасности наличия сверхбогатых людей т.к. что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги. Что мы видели с начала 90-х: подкуп чиновников, судей, покупка яхт-линкоров, куршавеление и т.д. Платили бы они со своих доходов процентов 70 - так бы не резвились и людям за счет которых эти богатства появились больше бы досталось.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Согласен с Игорем, основная часть налогов идёт в казну государства, возможно ещё мимо..., а меньшая часть остаётся в муниципалитетах. У «них» наоборот и на местах жители развивают свои поселения и знают, что для них лучше, а у нас государство знает, что для нас лучше и кто достучался до Президента-того и тапки, вот например Депутат Исымбаева на прошедшем Совете по спорту какие-то деньги куда-то выпросила у Президента, а кто не достучался, тот пусть лапу сосет...
Вот и строят все что угодно, чтобы освоить средства, но не то что нужно населению!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это здесь Исинбаева просила денег?
https://photos.app.goo.gl/nMuFr7fZHKvCRhQZ9

Да, уж! Слов нет.(((
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да Коля, каждый должен заниматься своим делом: политикой-политик, спортсмен (даже самых высших достижений)-спортом, а то их в ГД, чем больше-тем дела идут хуже, потому что они не политики и ими легко управляют все кому не лень от их имени и всякие, якобы нужные дворцы спорта для народа строят не спрашивая, что этому народу надо?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай Кабанен
Вяльбе первый БХГ еще в 1988/89 выиграла. Тогда лыжи уже не деревянные были. Да в 1989 даже мне в школе на физкультуре физрук дал один раз пластиковые лыжи проехать за успехи на деревянных, значит они уже существовали :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вообще же за сборную я рад. Жаль, что все лыжники России не могут провести совместный сбор в Финляндии.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр, вы бы тогда обозначили какой-то период. Ведь были Кочин, Терентьев, Аникин и другие советские лыжники.:D
А у меня появился пластиковые Фишер ещё осенью 1976 года. И лыжники этого периода успели побегать на деревяшках.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
поплакались, легче стало? :D    

Сразу видно одни получатели зарплат, и не одного создающего рабочие места и реального плательщика налогов.
  В России одна из самых высоких налоговых нагрузок. Упомянутые 13 % подоходного это пшик, которого возможно  хватает только на туалетную бумагу в муниципальных гос учреждениях...
.... ибо чиновники тоже в туалет ходят , и их много:)

  Не хочется читать лекции, это вам лучше расскажет любой бухгалтер, но
Основной налог  НДС 20 % и акцизы, которые идут в федеральный бюджет
Там все растворяется на хотелки правителей, которые  решают, что им интересней  супер пупер гиперзвуковые ракеты,  дворцы, Олимпийские игры  и т д и т п
     Во всех развитых странах соотношение части налогов в федеральный и местный совершенно другое, обычно противоположное. Плюс давно действует жесткое правило, что разовые вложения (построить что то) тратятся после общественных обсуждений.

    Р / S в Алдане 10-го октября снег обещают, есть возможность начать вкатку вместе со сборной по биатлону...  я лично решил сьездить покататься, надеюсь с лыжни не выгонят :D   Поддержу якутского производителя  так сказать 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вообще же за сборную я рад. Жаль, что все лыжники России не могут провести совместный сбор в Финляндии.
Так может нам дешевле будет вообще не иметь и не готовить российских лыжников?
Будем раз в несколько лет покупать и натурализовывать дюжину норвежцев-шведов-финнов. Пусть живут у себя дома, тренируются у себя дома - будет мало чем отличаться от текущей картины, когда и летние, и зимние тренировки сборники "там" проводят. На командировочных и прочих расходах сэкономим.
Дадим им русские имена-фамилии, чтобы нам привычнее болеть было.
Нам же это важно? Будучи "голозадым", выдрать победу у норвежца?
"Россия, Россия!"
А лыжи внутри страны... Ну что же, не вписались в рынок. Раз ФЛГР может на проблемы лыж в стране внимание не обращать и проблемами не заниматься, то заявим, что во всём виноваты любители, клубы и сами лыжные базы. Не смогли сформировать интерес к себе и спрос, не смогли привлечь финансирование, не смогли решить земельные вопросы. Извиняйте, мы вам ничем не обязаны... У нас высокие цели - победы на мировой арене!
Такъ победимъ!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
08.10.2020 19:33
Андрей Шлапаков  А не "плач бизнесмена - создателя рабочих мест" мы читаем в Вашем посте? Вы так пренебрежительно высказываетесь о тех кто учил Вас и учил или учит Ваших детей (а может и внуков) - видимо не слишком уважаемые Вами учителя-бюджетники и преподаватели вузов. Не дай бог, случится с Вами что-то серьезное  - к вам приедет созданная каким-то бизнесменом скорая помощь или презренные бюджетники-врачи скорой помощи ? (Для свехбогатых людей, от которых я писал, это реально, но может Вы из их числа?). Вы что, наивно считаете что только в России предприниматели платят НДС, акцизы и другие налоги? Те кто получал выезжая из Финляндии возврат по такс-фри или инвойсу представляют что это такое. Сравнение акцизов в России и Финляндии, например, совершенно не поддерживает вашу точку зрения. Оставим неактуальные для нас табак и алкоголь, но акцизы на бензин, дизтопливо отличаются в разы. На автомобили - в полтора (примерно) раза. Короче, налоги которые платит предприниматель в Финляндии за наемного работника и др. точно не меньше подобных в России. Но я вел речь о доходах, т.е о  налогах с предпринимателя  (или любого работника или чиновника или депутата) того что осталось когда он заплатил то же самое как в той же Финляндии государству - 13% это просто позор!
С чем не буду спорить, это о  соотношении части налогов в федеральный и местный бюджеты.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.10.2020 23:31
Но я вел речь о доходах, т.е о  налогах с предпринимателя  (или любого работника или чиновника или депутата) того что осталось когда он заплатил то же самое как в той же Финляндии государству - 13% это просто позор!
не совсем так, 13%НДФЛ да, но давайте посчитаем и соц. страх 30.3%.
уже получается "налог на труд" 43%, по моему не слабо так?
Это не берем в расчет НДС 20%, а судя по возврату такс-фри или инвойса при покупки в Финляндии он тоже выше (мне как то возвращали 9% фуд,и12% нон-фуд).
Акцизы на бензин у нас меньше? Не знаю. Попалась на глаз  года полтора два назад иконографика,  из чего состоит стоимость топлива в нашей стране и очень было удивительно (тогда еще государство с повышением цен на топливо через ФАС решила разобраться, почему рост на АЗС) увидеть, что они 60%. Получается государство ломало комедию борясь само с собой по сдерживанию цен?
Ну хуже всего не то, что мы такие налоги платим, а то что они идут куда угодно, но не на благо общества, т.е. нас с вами.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Возврат НДС (инвойс и такс-фри) 24%. Только по инвойсу вы сами получаете деньги у продавца, а такс-фри это фирма-посредник, берущая проценты с возврата.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.10.2020 08:08
Bor Ki   Если сложить все налоги с компании или предпринимателя: НДС, соцстрах и др. то в Финляндии получится не меньше + прогрессивный налог с физлиц. Куда идут деньги - другой вопрос.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.10.2020 09:30
Игорь Нефедов так я и не пишу что в Финляндии меньше :).
В России не низкие налоги, они сопоставимы с общемировыми, если складывать все, а вот куда и как уходят, более чем странно.

Еще пример не из налоговой сферы, пошлины.
Понятно, что в России пром.производства потребительских товаров практически нет и мы провозим большинство товаров с общемировой фабрики под названием Китай, так вот мясорубки(бытовые) привезти пошлина 5%, и если попробовать начать делать мясорубки самому в нашей стране, то выяснится что двигателей к мясорубкам мы у себя не производим, а привезти двигатели пошлина 15%.
Такое ощущение, что это лоббирование китайских производителей.
Писать, что нам на эту ситуацию ответили в минпромторге не буду, надеюсь они просто шутили...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.10.2020 10:21
Bor Ki   Да, это печально..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

Игорь Нефедов
" что осталось когда он заплатил то же самое как в той же Финляндии государству - 13% это просто позор!"  
   Лучше не затрагивайте тему, в которой не совсем разбираетесь, лайки поставят, но это обыкновенный популизм, но от этого жизнь лучше не станет. Грабь награбленное, это уже проходили.
        Теперь в цифрах  (в 2017-18гг  НДС в России был 18% значит  + 2% к таблице )
  ....Согласно рейтингу Paying Taxes 2017, реальная налоговая нагрузка на бизнес в среднем по миру составляет в целом 40,6%. Расчеты основаны на законодательно установленных в каждой стране как налоговых, так и разного рода неналоговых обязательствах некой условной компании с персоналом в 60 человек (для России это – малое предприятие), полностью принадлежащей частным национальным собственникам. Показатель для России – 47,4%. Среди всех регионов мира выше – только в Южной Америке:
​     Обратим внимание, сколь велика в России, по сравнению с другими регионами мира, доля именно налогов на труд в общей структуре требуемых национальным законодательством от бизнеса налоговых и неналоговых платежей – 36,1%                                           при среднемировой в 16,2%.
А по сравнению с другими регионами мира она выше в 1,5–2,5 раза.  https://www.factograph.info/a/28981246.html

        P/S что касаемо врачей и скорой.  Как стал самостоятельно зарабатывать (32 года назад)  не обращался к "бесплатным" врачам
  За всю жизнь один раз возили на скорой. Пару лет назад (вызвали с платной поликлиники) в результате получил и заплатил за не нужное и неправильное лечение, хотя лечили как бы по ОМС, но хочешь жить заплатишь ( тебе открыто говорят)
   О том что лечили не правильно сказали позже:  зав отделения в Клиники Мещалкина,  Новосибирск  куда отправился позже платно! и профессор он же директор с госпиталя "Sejong General Hospital "  Ю. Корея. который считается одним из лучших в Корее по этому профилю.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вообще этот спор не о чём, тем более это не экономический форум.
  Мне вот сегодня сказали, что в Алдане (куда едут биатлонисты и я тоже  собрался)   отказали всем региональным командам в проживании и соответсвенно в праве тренироваться на лыжной базе
  Как понимаю это связано с КОВИД-19, чтобы не заразили сборняков, они как бы будут в изоляции...
   Соответсвенно вопрос, что делать, ехать не ехать, билеты взял, залог за квартиру внес, настроился :D    
Есть  кто нибудь на форуме, кто в курсе как там все планируется, я там ни разу не был, просто так слетать посмотреть в щелку забора на биатлонистов не интересно
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.10.2020 13:05
Возможно и требуется пересмотреть некоторые налоговые нагрузки в сторону уменьшения, но прогрессивный налог необходим! "Свой путь" здесь оборачивается нищетой пенсионеров и бюджетников (ненужных бездельников в вашем понимании). Рад что у Вас со здоровьем все в порядке, но я вижу как носятся каждый день машины скорой помощи увозящие заболевших коронвирусом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу И. Нефедова по поводу прогрессивного налога. То, что его не вводят в России, это действительно позор. Откровенная наглость власть и деньги имущих (что в России фактически одно и то же) по отношению к народу. Не нужно смешивать НДФЛ с другими видами налогов. Это разные понятия. Тем более, что у нас бюджетников немало таких, с которых вполне можно стричь НДФЛ гораздо выше 13%. Всякие чинуши, которых развелось и с высокими, а порой и высочайшими даже по заграничным меркам зарплатами. В том числе и среди тех, кто ответственен за отсутствие прогрессивного налога.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Прогрессивный подоходный налог работает позитивно только если он идет в местный бюджет. Тогда люди, которые его платят, получают за это блага. И те которые платят и те которые имеют невысокие доходы и платят маленький налог, но живут в том же городе, тоже получают эти общие блага. В РФ этот налог ничего не даст, потому-что средний класс небольшой и дополнительные доходы бюджета получаться не очень большие. Ну как это может выглядеть где-нибудь в Сибирском райцентре с населением 10 тысяч и средней зарплатой 20 тыс. Там попадут под этот налог только начальники общим числом человек 100.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.10.2020 20:14
Зато в Москве попадут миллионы а в Питере сотни тысяч. Да и "средний класс" - понятие расплывчатое. И в райцентрах с населением 100 тыс. немало имеет зарплаты более 40 тыс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В РФ огромное количество муниципалитетов существуют исключительно на бюджетные трансферты из центра. Такой регион как Республика Дагестан: там в селах и районах главные профессии - учитель и врач, это кроме начальства и силовиков, и все. Какк раньше в царские времена на Руси - в Дымково делали дымковскую игрушку, в Жостово подносы, в Павловом Посаде - платки, а теперь везде всё одинаково - градообразующие предприятия - школы и больницы. Это в Финляндии в универсаме берешь какую-нибудь вещицу с полки и смотришь - где это она произведена? А там адрес поселка с населением 2 тысячи человек. А в России такие поселки давно уже ничего не производят и живут только на переводы из Москвы, там нет экономически активного населения, там нет предпринимателей. Если в таком поселке надо что-то вдруг построить, то туда завозят гастарбайтеров.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума