Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

23 октября в Иматре откроется лыжная трасса из прошлогоднего снега

Завтра, 23 октября, в Иматре откроется лыжня трасса. Трассу насыпят из сохраненного с прошлой зимы снега на лыжероллерной трассе, которая берет свое начало от стадиона Ukonniemi и проходит по ближайшим окрестностям. По сравнению с предыдущим годом маршрут несколько изменится, но лыжня по-прежнему будет включать участки попроще для начинающих лыжников и сложные для более опытных.

При условии благоприятной погоды предполагается открыть сразу всю 5-километровую трассу. Но если погода не позволит, то лыжня будет открываться частями. Новый маршрут лыжни будет лучше приспособлен к особенностям осенней погоды, а ее содержанию будет уделяться повышенное внимание.


Информация о трассе на официальном сайте Иматры

ВНИМАНИЕ!

В субботу, 31.10., и воскресенье, 01.11., примерно с 10:00 до 14:00 2,8-километровый участок трассы будет закрыт для лыжников-любителей в связи с проведением лыжных гонок под эгидой FIS (Международная федерация лыжного спорта)

Поселок Saimaa life&light приглашает на предсезонную подготовку и предлагает для спортивных групп и индивидуальных лыжников комфортное размещение в новых апартаментах Light, построенных в 2020 году всего в 200 метрах от трассы. В апартаментах:

  • 2 спальни с размещением от 2 до 8 человек
  • полностью оборудованная кухня, совмещенная с гостиной и обеденной зоной
  • 2 туалета и 2 душа
  • стиральная машина и сушильный шкаф
  • бесплатный wi-fi



Также на территории отеля и в шаговой доступности организуется

  • трехразовое питание
  • сауна с купелью
  • массаж
  • аренда wax-кабины с принудительной вентиляцией (14 штук)
  • сервис-центр по подготовке лыж: смазка, шлифовка и ремонт; для шлифовки используется современная шлифовальная машина Mantec
  • кладовки для хранения инвентаря
  • прокат инвентаря

Трасса первого снега соответствует стандартам FIS и IBU (В), в связи с чем востребована у профессиональных лыжников. Уже сейчас в Saimaa Life&Light остановилась сборная Литвы для подготовки к Кубку мира по биатлону, два из этапов которого будут проходить в Контиолахти с 27 по 29 ноября и с 3 по 6 декабря 2020 года. А также в ноябре заезжают сборные Канады и Польши. 



Контакты:

Россия: +7 (916) 953-85-84 (Елена)

Финляндия: +358 50 4335480 (Виталий)

E-mail: info@saimaa-life.com

www.saimaa-life.com

30 5234 Андрей Краснов 22.10.2020 16:57
Рейтинг: -3 +1 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.10.2020 17:31
Границу что-ли откроют? Эх... В прошлом году хорошо туда съездили на ноябрьские праздники.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Сообщение, тоже оторванное от реальности. Как будто граница Финляндии открыта для всех россиян... https://zen.yandex.ru/media/id/5e233e04dddaf400b28132ee/finliandiia-vezdvyezd-granicy-priotkryvaiutsia-5f7585dbc859e64d80792255
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
да уж ,, новость нам не в масть ,, с  этой территории нас ещё долго никуда не выпустят .
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.10.2020 18:13
Да из Финляндии тоже не очень выпускают на другие территории, кроме тех куда ехать не очень хочется.. Что касается возможного смягчения режима с 23 ноября, возможно мы узнаем больше с 10-го.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.10.2020 18:17
Н-да... морковь для ослика :)
Посмотрели, вспомнили, порадовались, успокоились, взяли лыжероллеры и поехали под дождем по велодорожке на ул. Софийской :D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Bor Ki, финны рабы, а мы свободные люди, маски не носим, на карантин пилюем
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
22.10.2020 18:30
Издеваются :cry:
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.10.2020 18:36
карен хачкованян в любом случае, это не поможет пересечь границу и оказаться в Иматре, будь мы в маске или без, а может есть вариант наплевать на карантин и пересечь границу, просто никто не пробовал ;)
"Терзают меня смутные сомнения". :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.10.2020 18:45
Bor Ki
Ну как же никто не паробовал, я три дня назад пересек ее. Устройтесь учиться в Финляндии или водителем фуры нанимайтесь и пересекайте эту границу туда-обратно. Я под эти категории не подпадаю поэтому только один раз смог съездить.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Bor Ki, это помогло бы, и до сих пор может помочь, границы ведь открываются/закрываются по итогам мониторинга эпидемиологической ситуации, а она зависит только от масок/карантина, или ждите массовой вакцинации в начале след года. если сработает, то к лету может начнут впускать россиян в благополучные страны
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Пока только Турция - наше все. Ну и экзотика типа Занзибара. Но это роллеры и плавание в теплой воде.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.10.2020 22:17
Устройтесь учиться в Финляндии или водителем фуры нанимайтесь и пересекайте эту границу туда-обратно.
какой умный вирус :)
Я под эти категории не подпадаю поэтому только один раз смог съездить.
Я тоже, поэтому сижу дома.
Лучше всего тем у кого двойное гражданство к ним вообще не пристает :)
Моя племянница живет в Лондоне, так вот приезжает в Питер когда ей надо, а муж ее тоже не может с ней прилетать, удобно...
это помогло бы, и до сих пор может помочь, границы ведь открываются/закрываются по итогам мониторинга эпидемиологической ситуации, а она зависит только от масок/карантина
главное верить и соблюдать все предписания, поэтому мы продолжаем верить и надеяться. "Мы" всех победим...
______________________________________________________________________
Откроем ворота?

— Барин, давай откроем ворота?
— Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
— Но мне репу полоть пора.
— Печенеги, Пахом.
— Но у меня там репа не прополота...
— Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься — высекут!
— Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
— С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
— Охти, господи… Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
— Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
— Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
— Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
— Так почему твой огород можно полоть, а мой — нет?
— Мой огород — системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
— Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
— Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
— Аааа, мне казна мешок репы даст?
— Всем горожанам по мешку репы дать — никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
— А мне-то?
— А ты разве от печенегов пострадал?
— Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
— Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. «Пострадал» — это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
— Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
— Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
— В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
— Как знаешь. Но смотри, не заплатишь — высекут!
— Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
— Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
— Вообще-то — да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы..
— Короче, надоело убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь — высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с «печенегами» сравнить — вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.

автор Борис Кобзарь.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
22.10.2020 23:07
Вот любопытно: случится ли на Skisport при нашей жизни  новость с заголовком
"23 октября в Красногорске откроется лыжная трасса из прошлогоднего снега"?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Падал прошлогодний снег (с)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.10.2020 23:11
...лыжня трасса. Трассу насыпят из...
Печенеги али половцы? А так не пробовали?
...лыжная трасса. Трассу насыплют из...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.10.2020 00:29
Вот любопытно: случится ли на Skisport при нашей жизни  новость с заголовком
"23 октября в Красногорске откроется лыжная трасса из прошлогоднего снега"?
Да было уже, в Дёмино два года делали лыжню и проводили соревнования FIS. А сейчас такие трассы открылись в Хантах и Тюмени. Даже были новости про "куда поехать катать в октябре"...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.10.2020 08:31
Про то, что новость "не для нас". Не надо забывать, что скиспорт читают и в странах ближнего зарубежья, где говорят на русском языке. Так, например, эстонцы, как и другие прибалты (Латвия, Литва) легко могут поехать на сборы в Иматру. Там, в Иматре, сейчас на сборе несколько команд из Прибалтики. Так что можно считать, что отчасти  эта новость и  для них. А нам, конечно, остается только надеяться, что все это когда-то закончится, и мы вернемся к нашей "мирной" жизни.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Скоро снег кое где станет чудом природы  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17 Елена Исаева 116
23.10.2020 08:31
Про то, что новость "не для нас". Не надо забывать, что скиспорт читают и в странах ближнего зарубежья, где говорят на русском языке. Так, например, эстонцы, как и другие прибалты (Латвия, Литва) легко могут поехать на сборы в Иматру.
Месяц назад именно для граждан Эстонии Финляндия закрылась.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
:) судя по тому, что вчера засыпало Башкирию и часть Татарстана, а сегодня в Казани идёт не большой снег, мы и тут будем скоро кататься на лыжах, только по свежему нынешнему снегу. Поэтому меня не очень волнует вопрос с выездом в Финляндию :):):) Как говаривал кот из мультика "Нас и тут не плохо кормят" :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.10.2020 14:31
Не знаю как Финляндия для граждан Эстонии, а Эстония для граждан Финляндии в настоящее время открыта.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.10.2020 20:01
Молодцы, учитывая какая была зима. Запасли снег. В Контиолахти, например, не справлялись одновременно и с поддержанием действующей трассы и с заготовкой снега из пушек для осеннего открытия. А ведь они севернее и трасса у них с холодильником.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как же они ухитрились настрелять в прошлом году снег? Минус вообще был? Я была в Иматре в ноябре 2019 и трасса уже растаяла.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Мария, конечно, минус был, это ведь зима. У нас тоже снега не было и катались всю зиму по искусственному. Но тоже настреляли большую кучу. В ноябре начнём кататься.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Николай Кабанен 6904
25.10.2020 08:20
Мария, конечно, минус был, это ведь зима.
В СПб дни с хотя бы -5 можно было пересчитать по пальцам, на УТЦ не смогли наделать снега на полный круг, и очень удивительно, что соседи с севера сумели-таки обеспечить этот запас.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Володя, так вы же живёте на берегу моря и климат ваш отличается от юга Карелии. А от Куопио тем более. У нас дни с -20° тоже можно было сосчитать по пальцам, но были и пушки в эти дни работали круглосуточно.:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Николай, я ж не спорю, скорее удивленно восхищаюсь. Снег заготовили, трассу открывают - здорово!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.10.2020 21:00
У нас сегодня пушку на трассу притащили, только вчера ее еще не было. Травка зеленая, +11 и прогноз неутешительный на ближайшие 10 дней..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У нас думали открыть трассу 6 или 13 ноября. Глядя на прогноз решили подготовить к 13 ноября.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.10.2020 11:44
В Питере хоть что то делают, а в Острове на моей памяти пушки только под первенство России включали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума