Беговые лыжи | Новые фото
Репортаж skisport.ru

Контрольный старт сборных России по лыжным гонкам и биатлону в Алдане. Фоторепортаж

Сегодня, 30 октября, в Алдане состоялись контрольные старты с участием лыжников, биатлонистов и ориентировщиков из национальных сборных команд России. Утром было достаточно морозно: -10 градусов, однако на лыжне стало жарко. 

Первыми на старт дистанции 5 километров свободным стилем вышли женщины. Достаточно уверенно выиграла гонку лыжница из Приморского края Елизавета Шалабода - её результат 14 минут 20 секунд. Анастасия Дубова из Алдана финишировала второй с результатом 16 минут 10 секунд. Третий результат показала Арина Перевозчикова  из Удмуртии - её время на финише 16 минут 30 секунд. 

У мужчин на дистанции 12 километров свободным стилем борьба развернулась нешуточная. Специалисты и тренеры подготовили достаточно тяжелый профиль трассы. Шесть из семи лучших результатов показали лыжники национальной сборной из группы Олега Перевозчикова. Победу в гонке одержал Сергей Ардашев (Татарстан), его итоговое время 30 минут 13 секунд. Не хватило одной секунды, чтобы сравняться с победителем, Андрею Мельниченко из Красноярска. Третье время показал победитель спринтерской гонки Илья Семиков (Коми). Стоит отметить высокое пятое место биатлониста Эдуарда Латыпова. По итогам первой части гонки он мог бороться за пьедестал, но в концовке у него просто не хватило сил. Лыжники этим стартом завершили тренировочное мероприятия, биатлонисты останутся до 4 ноября.

Результаты мужчин

Результаты женщин

Елизавета Шалабода
Елизавета ШалабодаНиколай Енохов
Сергей Ардашев
Сергей АрдашевНиколай Енохов
Александр Поварницын
Александр ПоварницынНиколай Енохов
Семён Сучилов
Семён СучиловНиколай Енохов
Иван Якимушкин (№44)
Иван Якимушкин (№44)Николай Енохов
Евгений Гараничев
Евгений ГараничевНиколай Енохов
Андрей Мельниченко
Андрей МельниченкоНиколай Енохов
Андрей Ларьков
Андрей ЛарьковНиколай Енохов
Юрий Шопин
Юрий ШопинНиколай Енохов
Александр Поварницын
Александр ПоварницынНиколай Енохов
Семён Сучилов
Семён СучиловНиколай Енохов
Андрей Мельниченко
Андрей МельниченкоНиколай Енохов
Антон Бабиков
Антон БабиковНиколай Енохов
Андрей Ларьков
Андрей ЛарьковНиколай Енохов


 
12 17628 Андрей Краснов 30.10.2020 23:10
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.10.2020 23:38
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Спасибо, Пал Палыч, поправил
Елизавета Шалабода представляет Москву - Приморский край.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поди, первый раз можно сравнить результаты сборных по лыжам и биатлону. Молодцы биатлонисты, сильно выступили. Неужели это так быстро Каминский чего-то добился? Латыпов и Стрельцов - вообще слов нет. Остальные тоже прилично, кучно, включая Бабикова. Только Шопин совсем отвалился.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Бессмертных сразу перед стартом предупредил,  что пойдет не на всю катушку,  только продышаться...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.10.2020 06:21
Поди, первый раз можно сравнить результаты сборных по лыжам и биатлону.
Объективно сравнить можно только на важных/отборочных соревнованиях, но никак не на контрольном старте под конец вкатки.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
31.10.2020 09:06
 Елизавета Шалабода представляет Москву - Приморский край.
Спасибо, Татьяна Алексеевна, за такое существенное уточнение!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.10.2020 09:09
2 Skiernsk: объективно вообще никогда нельзя сравнить, но общая картина, на самом деле, ясна. У всех конец вкатки, всех плюс-минус в одинаковых условиях.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
31.10.2020 09:21
А что с результатами женщин ? Их 11 было ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.10.2020 09:33
2 Skiernsk: объективно вообще никогда нельзя сравнить, но общая картина, на самом деле, ясна. У всех конец вкатки, всех плюс-минус в одинаковых условиях
Все себя по разному чувствуют, а к примеру, тот же Бессмертных, у которого уровень коньковых разделок в районе 20-го места на ЭКМ с средним проигрышем победителю чуть меньше полутора минут, вообще не напрягался.
А так бы можно было сделать вывод, сравнивая результаты первых с Бессмертных, что первая тройка бежит на уровне победителя КМ, а Латыпов на уровне призёра...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
31.10.2020 11:09
Skiernsk, странные у вас выводы об объективности. Трасса одна, время одно, а вы уже с Кубком мира начинает сравнивать. так и здесь, например, Якимушкин только 6-й, а прошлой зимой был в призах КМ. Но это же абсолютно не значит, что Латыпов тоже попадёт в призы на КМ по лыжным гонкам.
Но, как и написал Андрей, на данный момент  это действительно первая гонка, пусть и контрольная, в которой биатлонисты соревновались с лыжниками. Латыпов сегодня в очень хорошей для биатлониста форме.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.10.2020 12:38
а вы уже с Кубком мира начинает сравнивать.
Вы меня не поняли, я как раз призываю этого не делать. Как и сравнивать результаты биатлонистов и лыжников по итогом контрольной. У лыжников и биатлонистов разные планы, все по-разному переносят объёмы, у всех разное отношение к контрольным(можно сотые места Нортуга вспомнить).А то тут на другом ресурсе уже на Устюгове поставили крест, исходя из его результатов в контрольных стартах на ролерах :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
31.10.2020 13:08
Все себя по разному чувствуют
На самом деле ВСЕ ВСЕГДА себя по-разному чувствуют. Крест, конечно, ни на ком ставить не надо, и всё, конечно, будет меняться, причем меняться сильно, но здесь и сейчас это объективная картина настолько, насколько она вообще может быть объективной.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.10.2020 15:05
Сегодня первые ФИС гонки прошли. Ничего интересного, просто как сам факт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума