Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева: "Публичный плач на финише перед камерами — это форма шумихи"

Лидер женской сборной России по лыжным гонкам Наталья Непряева рассказала о подготовке к сезону-2020/2021.

«Пандемия разрушила все мои весенние планы: покататься на горных лыжах с друзьями, побывать в Питере. Вместо этого пришлось остановиться загородном домике у родителей, чтобы быть в более-менее полной изоляции. Единственным положительным моментом было, что провела больше времени с семьёй!

Летние тренировки тоже были не слишком хороши. Долгие, очень долгие сборы в Малиновке — прекрасное место, но слишком отдалённое. В Терсколе, в горах Кавказа, я отравилась, а потом заболела гриппом. Так что состояние перед сезоном неоптимальное.

Моя главная цель на сезон, конечно, Оберстдорф, чемпионат мира. Я стремлюсь выступить лучше, чем в Зеефельде-2019. Насколько лучше – не знаю, я никогда не ставлю конкретных целей вроде «два подиума» или «золотая медаль» – это просто не я.

Одно для меня никогда не меняется – перед гонкой я концентрируюсь, глубоко погружаюсь в свои мысли. Я не могу тратить энергию на улыбку или позирование фотографам и не буду. Мне не нравится, когда лыжники по привычке лежат на снегу после финиша. Не кричу, не ломаю палки. Когда я расстраиваюсь, то плачу, но никто и никогда не увидит моих слёз на финише. Я подожду, когда останусь одна в номере отеля. Тогда они хлынут, словно потоп. Публичный плач на финише перед камерами – это форма шумихи, по-моему», – приводит слова Непряевой The Daily Skier
14 8878 Андрей Краснов 31.10.2020 13:50
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.10.2020 15:23
Мда, не зря Бородавко говорит, что большинство проблем у Натальи у неё в голове...
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
31.10.2020 17:08
Наталья концентрируйтесь, настраивайтесь, все должно получится.
Поддерживаем и болеем за вас.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Молодец Наталья, это всё так, шоу, главное результат. И вести себя надо естественно, как ты хочешь, а не подстраиваться под кого то.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
31.10.2020 20:28
Позиция Натальи, не гонятся за "модой", а ценить настоящее и искреннее, заслуживает большого уважения. Пусть все сложится в этом и следующие годы. Удачи и максимальных результатов на лыжне!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
31.10.2020 22:47
Позиция Натальи, не гонятся за "модой
Татухи она себе набила в полном соответствии с "модой! :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
вот это неправильно, типичное советское воспитание в худшем смысле (а в лучшем не бывает), держать все в себе, на людях эмоции не показывать, "быть мужиком". и что видим на фотке? вот стоит Наталья на финише, явно хочет заплакать, но терпит, так и до невроза недалеко, особенно девушкам, у которых чувственная сфера модулирует психику. есть вообще психолог-то в команде, чем там занимается?
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17

и что видим на фотке? вот стоит Наталья на финише, явно хочет заплакать, но терпит,
Карен, а я на этом фото вижу глубокие тени от очень яркого солнца, которое слепит в глаза Наталье, и ошибку фотографа. Людей при таком освещении стараются не снимать - все начинают жмуриться. :)
P.S. Обычно, когда человек сдерживается чтобы не заплакать, он губы сжимает.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Сергей, про фотку была шутка, и остальное у меня воспринимайте легче. но доля правды там есть
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Карен, давно воспринимаю легко. Про шутку сразу оценил - иначе бы смайлик не поставил.

Главное, чтобы у Натальи все получалось - и в лыжах, и на фото.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вообще, в свободном мире тоже есть интраверты и экстраверты, я слыхал :)...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
01.11.2020 12:29
Вообще девушкам надо брать пример с Джессики Диггинс: всегда улыбается, приятно посмотреть 😉 - https://www.instagram.com/p/BkkVpUfHf-U/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Наталья молодец, не надо никого копировать, надо быть самим собой. Все мы разные и по  разному проявляем эмоции. С Кареном не согласен, проявления эмоций после неудач у всех разные, кому то надо сдержать себя кому то нет, зависит от психики конкретного спортсмена.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.11.2020 11:49
Вообще девушкам надо брать пример с Джессики Диггинс: всегда улыбается, приятно посмотреть 😉
Согласен полностью. Есть мнение, что Гагарина из первого отряда космонавтов выбрали как раз за приятный внешний вид и улыбчивость. Так как это лицо потом всему миру показывать.

По поводу всегда улыбаться - виновата наша советская / российская мрачность, напряженность. Я в Финке давно поставил эксперимент: идешь в магазин как обычно, как дома - к тебе обращаются по-английски. Расслябляешься, думаешь о хорошем - обращаются по-фински.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2020 20:00
Наталья! А почему бы не заплакать от счастья  на финише, если завоевали "золото"  Чемпионата мира?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума