Беговые лыжи | Новые фото

Маркус Крамер: «FIS пора изменить то, как они работают над организацией международных соревнований – в частности, Кубка мира»

Тренер российских лыжников Маркус Крамер раскритиковал Международную федерацию лыжного спорта (FIS) за организацию предстоящего Кубка мира по лыжным гонкам в условиях пандемии COVID-19.

«FIS решила провести Кубок мира в этом сезоне, причем большая часть того, что было запланировано, осталось в расписании – но, конечно, никто не может с уверенностью сказать, пройдет ли все по плану.

Не хватает понимания, что делать в непредвиденных ситуациях. Что, если, скажем, два-три спортсмена на этапе Кубка мира сдадут положительный тест? Как будет организовано тестирование и, при необходимости, изоляция подозреваемого или подтвержденно заразившегося человека? Любой, кто бывал, например, в Руке, знает, что это относительно небольшая деревня и там маленькая больница.

Другие виды спорта организовали и согласовали с местными властями более-менее универсальный набор правил и положений, исходя из предпосылки, что все команды должны путешествовать и жить в пузыре. Есть ли подобный план? Пока мы ничего не слышали от международной федерации.

Что можно сделать вместо этого в данных обстоятельствах? Легко: как можно меньше путешествовать! Однако мы посетим четыре разных страны еще до Рождества – и, поскольку мы путешествуем не в пузыре, а прямо на чартерных самолетах, нам придется ежедневно проверять правила и предписания в каждой стране, каждом регионе, через которые мы проезжаем! Это непостижимо, с ума сойти!

Для команд из стран, не входящих в Европейский Союз, все очень сложно – будь то Россия, США или Япония. Недавно нам сказали, что мы должны быть в ЕС как минимум за две недели до соревнований. Это очень сложно и дорого с точки зрения логистики, но мы начали работать над этим. Теперь нам говорят, что FIS отменяет это требование.

Как тренеры, мы не имеем формального представительства, но мы, конечно, общаемся в своем кругу, и наши мнения практически совпадают: FIS пришло время изменить то, как они работают над организацией топовых международных соревнований, в частности, Кубка мира», – сказал Крамер.  

16 6552 Андрей Краснов 01.11.2020 14:45
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.11.2020 17:16
Шведы посчитали, что на их команду в 35 человек будет уходить 9 тысяч евро на один ЭКМ только на тесты по коронавирусу.
Тренер сборной США по лыжным гонкам сказал, что им только на пол сезона бюджета хватит ...
Вот санитарные правила для ЭКМ в Руке с ценами на тесты- http://en.rukanordic.com/wp-content/uploads/2020/10/Covid-19-team-info-Ruka-Nordic-Word-Cup-2020_22.10.2020.pdf
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.11.2020 20:10
Клэбо сказал, что, вероятно, не поедет на все этапы из-за риска заразиться коронавирусом.

FIS пришло время изменить то, как они работают над организацией топовых международных соревнований, в частности, Кубка мира
Определённо. Причём это высказывание было бы справедливо и без пандемии.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.11.2020 22:29
Забыл тренер, что он существует для шоу, а не шоу для него. А шоу, как известно, "маст гоу он". Будете, парни, ездить, куда пошлют, и сдавать тесты, что попросят, это новая спортивная реальность.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Почитал по ссылке у Skiernsk,
после первой половины текста стал бороться с желанием бросить. Уж легче не команды не посылать.Они сейчас обсуждают в этом ключе и рождественские каникулы. 99 евро тест на антитела,195 тест на Covid 19 по приезду, и по отъезду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2020 22:36
А если у Большунова по ходу с визой или с билетами что не так пойдет, берегись, Россия.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.11.2020 22:44
Шведы посчитали, что на их команду в 35 человек будет уходить 9 тысяч евро на один ЭКМ только на тесты по коронавирусу.
Фигня вопрос, меньше четырехмесячной зарплаты одного члена правления СБР.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.11.2020 23:00
В России антитела стоят около 2000 рублей, ПЦР (мазок) примерно так же. Если это твоя работа, которая приносит тебе БХГ, может, заранее подумать, как на эту работу попасть.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Надо отменить спорт до окончания коронопсихоза. Любой психоз заканчивается, хотя псих и остаётся психом, но у него кончается запал и нужна передышка. Вот и надо подождать.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Забанен пожизненно.
Вольнодумец какой.

У русских набрался.
У настоящих, разумеется, не представителей латентной колониальной администрации.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02.11.2020 09:05
Борис,в России тест может стоить сколько угодно.Но он признается только в России.По прибытии в другую страну надо сдавать его снова--все признают только свои тесты.Даже единого евротеста нет.В каждой стране будешь сдавать новый.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2020 12:53
Наверное это действительно так и есть. Но тогда при переездах все оказываются в одинаковом положении. Я думаю, какой -нибудть компромисс найдут, если к тому времени не будет общего локдауна.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.11.2020 13:00
Цены на тесты на COVID-19 (в евро):
Тест на антиген 99,00 и пошлина за обработку 15,00
Тест ПЦР 195,00 и пошлина за обработку 15,00
Неслабо, это в принципе расценки на тесты в Европе или для спортсменов специально?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот ковид ещё и сверхприбыльный бизнес. Для кого-то. Получается в итоге - минус поступления от продажи билетов зрителям, в минусе бюджеты сборных и в убытках лыжный курортный бизнес. Последние могут поднять стоимость гостиничного обслуживания сборных, тогда ещё одна брешь в бюджетах. Даже если отказаться от фтора ;) и то не получится сбалансировать бюджеты. Остается сделать виртуальный КМ. Каждый бегает гонки в своей стране и вводит результаты в систему ADAMS. Почему в ADAMS? Потому что это уже готовая работающая система, а другую ещё надо создать и для этого тоже денег требуется немало. А так и данные в систему ADAMS вводятся и КМ идет своим чередом.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Неслабо, это в принципе расценки на тесты в Европе или для спортсменов специально?"

Это цена услуги в Финляндии для всех.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.11.2020 23:00
А бесплатно для кого-нибудь делают? Я реально в России в Инвитро сделал анализы на М и G иммуноглобулины за 1800 рублей. Причем с количественными показателями. За что так дорого у Вас берут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вводят органичения на предвижение. А хочешь передвигаться - делай недешевые анализы или сиди дома. Бизнес!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума