Беговые лыжи | Новые фото

Шарлотте Калла заразилась коронавирусом

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам шведка Шарлотте Калла заразилась коронавирусом. Федерация лыжных видов спорта Швеции подтвердила, что тест Каллы на COVID-19 дал положительный результат. 

«Чувствую себя хорошо и с оптимизмом жду возвращения. Буду следовать протоколу, установленному федерацией и командой», – прокомментировала Калла. 

Ранее Калла была изолирована от сборной команды Швеции на сборе в Бруксвалларне, так как у неё были симптомы, похожие на новую коронавирусную инфекцию: головная боль, повышенная температура и прочие признаки, характерные для болезни.

«У меня умеренные симптомы, но в целом я чувствую себя хорошо. Я оптимистично настроена и надеюсь на быстрое выздоровление. Я четко следую жестким правилам, которые установлены на этот случай, и избегаю контактов с людьми», – говорила Калла, до того как результаты теста стали известны.

23 4496 Андрей Краснов 11.11.2020 19:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.11.2020 20:27
Судя по новостям, кто заражается и болеет, похоже так или иначе переболеем все, рано или поздно. :(
Просто если признаки похожие появились, нужно не шастать, что бы еще кого-нибудь не заразить, а по возможности изолироваться и лечится.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Беда тут в том, что молодые болеют почти все легко, а вот 50+ и 60+ - не очень легко. Я про знакомых лыжников, причем очень сильных и очень здоровых...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Шарлотте - выздоровления и нормального сезона!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.11.2020 21:59
Беда тут в том, что молодые болеют почти все легко, а вот 50+ и 60+ - не очень легко. Я про знакомых лыжников, причем очень сильных и очень здоровых...
Ну как легко, форма в любом случае теряется серьезно. Пульс вырос на 10-15 ударов, для профиков ужас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, есть люди сильнее вас в ... раз - и старше на 15-25 лет. Переболели. Ничего общего с Вашими рассказами: там речь шла не о том, как спрятаться от проверяльщиков и втихаря побегать, а о том, как не двинуть копыта. И последствия другие... Не один и не два случая.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.11.2020 01:17
Коронавирус без последствий не проходит, поэтому время покажет сможет ли Шарлотте Калла восстановить свою форму или нет.  Если были очаги поражения в легких, то о медалях можно забыть.  Хочу ошибиться, так как у меня внучка  переболела в лёгкой форме.  Если она восстановится, то американский университет перезаключит с ней контракт на следующий год на бесплатное обучение и полное содержание, как бегунье.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.11.2020 03:40
Пащенко после коронавируса вчера был вторым на отборочном контрольной старте биатлонистов сборной.
Шарлотте скорейшего выздоравления. Только недавно была статья, что у Каллы форма и настроение намного лучше, чем в прошлом сезоне.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.11.2020 07:47
Офф
Американцы состав на сезон объявили. Я так понял, что Гуса Шумахера можем уже в Руке увидеть. Он во втором составе, там 4 мужика, а в первой команде только один. У них минимум 5 мест на КМ есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шарлоте скорейшего и по возможности без тяжёлых последствий выздоровления.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.11.2020 10:11
Валера, есть люди сильнее вас в ... раз - и старше на 15-25 лет. Переболели. Ничего общего с Вашими рассказами
К чему это? Я же написал, что и для 36 летнего лёгкая форма без последствий не прошла. Не грипп ни разу.
А Пащенко видимо совсем молодой, не Шарлотта)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.11.2020 10:32
А шведские лыжегоночные и биатлонные сборные выезжали на сборы за пределы Швеции в это межсезонье ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, к тому, что надеюсь, пульсом на 10 ударов выше на пару недель все у Вас ограничится. Желаю полного выздоровления!
А насчет молодых и не молодых - есс-но, это просто наблюдение, обобщать не могу, да и не врач я. Хорошо бы, конечно, чтобы все болели легко, или не болели вовсе :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В штатах новая вакцина заработала но пока только на 90 процентов
Всё больше убеждаюсь что РНК правит миром , которая умеет врачевать , но и  может убивать. Кто то или что то постоянно пополняет эту "заразу" всё новой и новой информацией  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.11.2020 16:35
А шведские лыжегоночные и биатлонные сборные выезжали на сборы за пределы Швеции в это межсезонье ?
По биатлонистам не скажу, а лыжная сборная Швеции вообще до августа отменила совместные сборы, все тренировались по домам, тренера ездили от одного сборника к другому 😅 Первый сбор - 3 августа был в Турсбю,  где большой лыжный тоннель, и все дальнейшие проходили в Швеции.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.11.2020 17:16
Да, и надо было сразу дополнить: Шарлотта скорей всего заразилась между сборами, дома или по дороге с последнего сбора, и с другими сборниками не контактировала.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
лыжная сборная Швеции вообще до августа отменила совместные сборы
и после этого кто-то говорит, что в швеции плюют на ковид, карантин и маски...

на самом деле там примерно как у нас - имеют место половинчатые контрпродуктивные решения правительства (хоть и без совсем запредельного путинского маразма), которые ну никак не помогут обуздать эпидемию, значит, здравствуй вторая волна еще выше весенней. опять там стало умирать по 8-10 человек в день, а сегодня умерло сразу 41. вот очень интересная статья об истоках и эволюции шведского ковидиотизма
https://22century.ru/popular-science-publications/it-s-been-so-so-surreal?fbclid=IwAR071XjhGrqp73hM6-MxmRLTEFQvJI3viDqEqrSEkDt7zJ0YFNxS0h7P7Jc
повторю еще раз то, что писал весной - главного эпидемиолога швеции тэгнелла и премьер-министра левена надо отдавать под суд и сажать. по двушечке каждому нормально будет

ps  у нас на сайте пара дегенератов писали, что в швеции от ковида умирают одни только беженцы из африки. "генофонд очищается" - радостно заявляли расисты при полном попустительстве модераторов. в статье даны цифры - от ковида скончалось по сентябрь 77 выходцев из сомали и 154 из сирии, остальные 5700 умерших - белокурые шведы.
всего на сегодняшний день умерло 6154 гражданина швеции (население 10,2млн чел). в соседних норвегии и финляндии (совокупное население 10,98млн), где были введены заблаговременные разумные жесткие карантинные меры (хоть и с некоторыми ошибками), умерло 656 человек. таким образом, цена шведского ковидиотизма на сегодняшний день составляет 5498 человеческих жизней. и отрыв продолжает увеличиваться (сегодня в финляндии от ковида не умер никто, в норвегии 6 чел, в швеции, напомню, 41 чел)
еще справка - за последние годы в швеции в дтп погибало в среднем 260 человек в год. шведы очень гордились этим самым низким в европе показателем... идиоты.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Смертей / случаев заражения
Швеция 6122 / 171365 = 3.6%
Финляндия + Норвегия  365 +  291 / 18542 + 26802 = 656 / 45344 = 1,45%
Интересно, почему?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
смертей в швеции 6154,  самая свежая информация здесь https://c19.se/en
"случаи заражения" - нерелевантный ненадежный показатель, годится лишь для отслеживания динамики (волн) и самой грубой оценки размаха эпидемии
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё раз напишу. В Швеции в больницы не брали людей старше 80 лет и с превышением коэффициента веса 40. Люди умирали дома и не вошли в статистику смертей. Боялись, что они займут все койки и их не хватит молодым.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.11.2020 08:47
Шведы как раз на днях сами признали свои действия по ковиду грубейшей ошибкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
13.11.2020 09:29
Не шведы признали , а Файненшл таймс напечатала очередное интервью инфекционистки, которая постоянно критикует позицию правительства в вопросе карантина. А наши журналюги заголовки как обычно приделали, не удосожившись прочитать.
Другой вопрос, что может быть и следовало бы уже признать. Но ни о каком официальном признании речи не идет. По крайней мере, пока.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.11.2020 10:31
А наши журналюги заголовки как обычно приделали, не удосожившись прочитать.
Так там и в тексте:"Агентство общественного здравоохранения Швеции признало неверным собственный прогноз развития второй волны коронавируса в стране в сравнении с соседями".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2020 20:06
Шведы признали неверным прогноз и надежды на приобретение коллективного  иммунитета но менять ничего не хотят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0