Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "Большунов в этом сезоне будет более стабильным, а Ступак и Кулешова ворвутся, как положено"

Победитель общего зачета Кубка мира - 2019/20 по лыжным гонкам Александр Большунов проведет нынешний сезон стабильно. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 24" высказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Помимо победы в общем зачете, Большунов в прошлом сезоне занял первое место на "Тур де Ски" и во второй раз выиграл дистанционный зачет Кубка мира.

"Александр Большунов будет стабильным, - сказала Вяльбе. - Почему-то думаю, что на более высоких позициях будет Денис Спицов. Уверена, что будет на совсем других позициях и Женя Белов. Что касается женщин, большая надежда на то, что после декретного отпуска и Юля Ступак, и Анастасия Кулешова ворвутся как положено, - сообщила глава федерации. - Безусловно, надеюсь на Наталью [Непряеву]. Алиса Жамбалова в очередной раз к концу сезона привела себя в порядок, были некие проблемы, но все лето отлично тренировалась. Бог не дал этому человеку огромного таланта, но я уверена, что с ее трудолюбием рано или поздно она должна раскрыть все свои спрятанные в закромах карты"

"Чемпионат мира будет в феврале, до него еще долго. Я уверена, что к новому году так жестко уже не будет. Просто сейчас такое время, что к COVID-19 присоединилось ОРВИ. Организм от ОРВИ ослабевает, и многие начинают ловить ковид. Конец осени - начало зимы - всегда непростое время, даже когда ковида нет", - сказала Вяльбе.

Чемпионат мира пройдет с 23 февраля по 7 марта в немецком Оберстдорфе.

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе считает, что в споре между Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) правда будет за российской стороной.

Слушания по данному делу Спортивным арбитражным судом (CAS) проходили 2-5 ноября в Лозанне. CAS объявил, что планирует уведомить стороны о своем решении до конца года.
"Самый плачевный сценарий - нас отстраняют, вернее, не отстраняют спортсменов, отстраняют страну. Опять без флага, без гимна. Мы прошли это и готовы ко всему. Пора вообще со всем этим закончить, когда-то поставить крест. Международный олимпийский комитет (МОК) сейчас или не понимает, или остается в стороне, но мне кажется, если сейчас Россия здесь проиграет, будет момент истины, когда МОК уже делать будет ничего не надо, все решать будет только WADA. МОК надо сильно задуматься. Но я уверена, что правда будет за нами", - заявила Вяльбе в эфире телеканала "Россия 24".
Также Елена Вяльбе заявила, что отстранение футболиста Артема Дзюбы от сборной России выглядит странным, в подобной ситуации среди лыжников она не стала бы прибегать к жестким мерам.
"Если бы в нашей команде ситуация была бы один в один как у Артема Дзюбы, то я однозначно не провела бы никаких гонений из команды. Ребята и девчонки могли бы как-то похихикать, но не более того. Отстранение его от команды для меня выглядит странным. Он ничего не нарушил в плане спорта. Да, он кумир миллионов, но он такой же, как и все остальные. Если подобная шумиха могла мешать команде, то не надо пускать ту прессу, которая не может сконцентрироваться на футболе. Кажется, что ему гораздо тяжелее находиться одному, а тебя как бы выпихнули", - сказала Вяльбе в эфире телеканала "Россия 24".
11 8760 Андрей Краснов 18.11.2020 17:40
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.11.2020 19:13
Хотелось бы побольше информации по лыжникам, а не по Дзюбе и WADA с МОК ...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
И это всё о ней (((
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
19.11.2020 06:40
И это всё о ней (((
И заголовок, конечно, странный.
В тексте:
Александр Большунов будет стабильным, - сказала Вяльбе.
В заголовке:
Елена Вяльбе: "Большунов в этом сезоне будет более стабильным
В тексте:
большая надежда на то, что после декретного отпуска и Юля Ступак, и Анастасия Кулешова ворвутся как положено
В заголовке:
Ступак и Кулешова ворвутся, как положено
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
19.11.2020 07:04
И это всё о ней (((
Надо смотреть видео - https://www.youtube.com/watch?v=K6vTiTPEFpU
Это всё о журналисте с России 24.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
19.11.2020 08:46
Бойков Александр         Думаю, она это переживет:D
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
19.11.2020 09:33
Офф
Марит Бьерген забыла, что ей нужно было вернуться в систему АДАМС за пол года до соревнований. Теперь начало сезона у неё вылетает. По дате первые старты для неё возможны в районе конца января начала февраля. Марчалонга теперь тоже под вопросом.
А так говорит, что на тестах близка к форме, которая была перед ОИ-18. Лыжные эксперты норвежских СМИ говорят, что ей вполне по силам попасть в эстафету на ЧМ. Бьервиг говорит, что если Бьерген захочет и будет в форме, то будут только рады. Марит, вроде, не хочет возвращаться на КМ и ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Марафоны она может ехать не за команду, а как просто любитель. Нортуг в том году тоже участвовал в Марче не имея лицензии. Только я не пойму, все лыжники профессиональных команд Скиклассик в системе Адамс?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.11.2020 10:18
Только я не пойму, все лыжники профессиональных команд Скиклассик в системе Адамс?
А почему нет? Все профессиональные лиги серьёзно относятся к борьбе с допингом и потому работают с WADA. И по той же причине столько критики в адрес американцев, где в некоторых лигах свой допинг контроль.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.11.2020 12:35
А мы надеемся и ждём!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Норги,в свете последних событий,запросто могут пропустить этот чм
Ссылка Рейтинг: 0 0 0