Беговые лыжи | Новые фото

«Матч ТВ» приобрел права на показ Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21. Комментировать будет Александр Легков

Все старты будут показаны в федеральном эфире. Первая трансляция — спринт классическим стилем в финской Руке — намечена на 27 ноября в 14:25 по московскому времени. 

Комментировать этапы Кубка мира в эфире будет олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.

— Мы рады, что после двухлетнего перерыва лыжные гонки вернулись на «Матч ТВ», и болельщики получили возможность наблюдать за своим любимым зрелищем в полном объеме. Надеемся, что зрители увидят еще немало ярких побед российских спортсменов в нашем эфире, — отметил заместитель генерального директора «Матч ТВ» Александр Вайнштейн.
Поклонники лыжных гонок смогут наслаждаться любимым зрелищем на «Матч ТВ» на протяжении всего сезона. Планируется показ не только этапов Кубка мира, но и престижной многодневки «Тур де Ски», а также чемпионата мира, который пройдет с 23 февраля по 7 марта в Оберстдорфе. 
48 10806 Андрей Краснов 24.11.2020 17:23
Рейтинг: +26 +26 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.11.2020 17:39
Отличная новость!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
24.11.2020 17:45
Ну наконец то.  Будем смотреть и болеть за наших.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
24.11.2020 17:51
Отлично, теперь не будем выпрашивать ссылки и искать стримерские трансляции)  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
24.11.2020 18:02
О, и по Евроспорту тоже запланированы трансляции КМ по лыжным гонкам, ура! :)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
24.11.2020 18:03
Хоть что то есть позитивного в уходящем 2020 году! Отличная новость!!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.11.2020 18:09
Матч ТВ без меня
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
24.11.2020 18:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +11 -27
Johanson Jr. 2022 24.11.2020 18:13
Комментатор из Легкова не очень
А мне понравилось, когда Легков был сокомментатором на какой-то гонке в прошлом сезоне. Когда он какие-то нюансы добавлял от гонщика, который в теме.
В общем, хорошая новость.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
24.11.2020 18:18
Новость безусловно хорошая. Также, радует отсутствие Губерниева. Но, каким образом комментировать будет Легков? Он же депутат, ему нельзя совмещать депутатскую и прочие деятельности!
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
24.11.2020 18:35
Конечно, наверняка Легкову по началу не будет хватать опыта комментировать на профессиональном уровне ДГ.  Профессионализм придет со временем и у нас будет отличный комментатор лыжных гонок, который будет пропагандировать лыжный спорт в правильном направлении. Пожелаем Саше удачи и творческих успехов. Поддержим перспективного комментатора!)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
24.11.2020 18:36
Новость безусловно хорошая. Также, радует отсутствие Губерниева. Но, каким образом комментировать будет Легков? Он же депутат, ему нельзя совмещать депутатскую и прочие деятельности!
Во-первых, почему нельзя? Что запрещает? Во-вторых, даже если бы было нельзя, кто мешает комментировать без официального устройства на работу, просто ради удовольствия? Да и я не вижу, чтобы из новости следовало, что Легков будет ЕДИНСТВЕННЫМ комментатором. Уверен, что у него будет напарник из числа сотрудников канала.
Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
24.11.2020 18:49
Для тех, у кого телевидение не показывает "Матч" на всякий случай хочу напомнить, что все трансляции буду бесплатно на сайте "Сппортбокс ру", этот сайт ещё и тем хорош, что на нём всегда и в любое время можно посмотреть повтор, если опоздал на прямую трансляцию.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
24.11.2020 18:51
УРА !  УРА ! УРА !
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.11.2020 19:07
Во-первых, почему нельзя? Что запрещает? Во-вторых, даже если бы было нельзя, кто мешает комментировать без официального устройства на работу, просто ради удовольствия?  
Федеральный закон №184, статья 12, запрещает!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
24.11.2020 19:23
А мне понравилось, когда Легков был сокомментатором на какой-то гонке в прошлом сезоне. Когда он какие-то нюансы добавлял от гонщика, который в теме.
Так это и есть быть экспертом, а ведущий комментатор кто-то другой. Легков эстафету не так давно комментировал в паре, как раз в роли эксперта, но быстро начинал рассказывать про себя - вот это напрягало.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.11.2020 19:28
Федеральный закон №184, статья 12, запрещает!
Прочитал текст закона:
2. В случае, если деятельность депутата осуществляется на профессиональной постоянной основе, указанный депутат не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

По-моему, комментирование спортивных соревнований вполне подпадает под "иную творческую деятельность".
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
24.11.2020 19:34
 В таком случае ни один депутат не может выступать на ТВ в ток-шоу и авторских програмах,так как это оплачивается,причем официально.
Все это попадает под определение ,,творческая деятельность,, и никаких проблем по этой части не предвидится.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Конечно Курдюков вне всякой конкуренции. Нейтральный, образованный, блестяще готов к эфиру. Но не у всех есть возможность подключить Евроспорт. Во первых деньги, во вторых не во всех уголках нашей необъятной Родины, есть техническая возможность, кабельных подключений. Да и ссылкам в интернете иногда случаются блокировки.
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
24.11.2020 19:38
Класс! Молодцы МАТЧ, что купили показ ЛГ. Легков летом лыжи комментировал(повтор), у него хорошо получается.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.11.2020 19:53
 Все это попадает под определение ,,творческая деятельность,, и никаких проблем по этой части не предвидится.
Понятие «Творческая деятельность» там расшифрована отдельно. Вряд ли, комментирование трансляций на Матч ТВ можно отнести к ней.
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Да хоть Пловец Панкратов ! Лично мне без разницы , кто будет в экран говорить.  Главное что народ дополнительный подтянется к качественному вещанию лыжных гонок по телеку. Ну а если ещё вместо Панкратова пловца наш Андрей Краснов будет комментировать, то все будут только за  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Отличная новость - лыжные гонки на Матч ТВ! И  стоит ли здесь беспокоиться  о "законности" привлечения в качестве комментатора (вряд ли основного) А. Легкова. На ТВ есть юристы и прочие служащие, которые с этим грамотно разберутся.
Главное - имя и статус ОЧ А. Легкова повысят рейтинг этих трансляций и увеличят количество зрителей. Что несомненно будет способствовать повышению популярности лыжного спорта. Может и кого-то подвигнет выйти на лыжню.
Так что с нетерпением ждем-с!!! Тем более, что Евроспорт при комментаторе-велосипедисте Курдюкове в показе лыжных гонок явно слабоват.  
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
24.11.2020 20:08
Нормальный он комментатор! Может иногда и своего друга Петручио приглашать помогать комментировать, норвежские ньюансы освещать.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
24.11.2020 20:09
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Оскорбление
24.11.2020 20:23
Ребят, включу звук, только потому что комментировать будет Легков, он отличный комментатор, у него комментарий живой, плюс он отлично знает тему, трассы, вообщем это правильное решение от матча.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
24.11.2020 20:27
В том и дело,что лыжник/велосипедист и комментатор понятия разные.Николай Озеров был теннисистом,но прославился отнюдь не комментированием тенниса.
Тут же важна просто постановка речи,эмоциональная окраска,общая грамотность и образованность.Какие-то качества врожденные,какие-то приобретенные.Например с образованием у большинства профессиональных спортсменов не очень,ибо некогда было,отсюда получаем косноязычие(не хочу никого обидеть!).В общем,тут тоже нужен врожденный талант и длительные тренировки,как и в спорте.С Легковым в качестве комментатора смотрел только эстафету в прошлом году и как-то плохо помню,что он  там говорил.А вот например Шипулин в качестве комментатора запомнился тем,что говорил как пономарь,без интонаций,ударений в предложениях,ну и конечно с грамматическими ошибками.Вроде бы и интересные вещи рассказывает,но слушать неприятно.

P.S.А вообще новость хорошая. Но по возможности все равно буду смотреть Евроспорт с Курдюковым.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
24.11.2020 20:35
Отличная новость! Легков-комментатор меня лично устраивает))
Что по поводу законности: законов никто нарушать не будет - творческой  деятельностью комментирование не является, Легов депутат, работающий на постоянной основе, значит, гонорар не положен, значит, будет комментировать бесплатно. а кому интересна политики и конспирология, ну есть масса ресурсов в сети))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.11.2020 21:22
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.11.2020 21:25
На сайте в разделе трансляции для лыжных гонок добавьте Матч ТВ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.11.2020 21:43
Вот та эстафета с комментированием Легкова.
Кто забыл - может оценить
Johanson,спасибо.В самом деле,Легков довольно-таки неплох))))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.11.2020 22:01
Губерниев будет на месте,  в Руке
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.11.2020 22:21
Легков отлично комментирует особенно учитывая эскпромт.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.11.2020 22:25
Радует, что МатчТВ разглядел лыжные гонки наконец. Кроме своего футбола..
Хоть какой-то просвет в нашем ковидном будущем. :)
А Легков и сейчас неплохой комментатор, а если потренируется, то будет еще лучше.  Успеха Александру!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.11.2020 23:29
матчтв принципиально смотреть не буду!
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Пересмотрел. Отличный комментарий.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.11.2020 01:47
Ну всё, я выдохнул - лыжный спорт таки существует! А то тут одна неумная женщина с грузинскими корнями сказала, что "нет на "Матче" - нет в спорте".
"Евроспорту" изменять не собираюсь, но попробую посмотреть пару гонок с Легковым, если понравится - буду смотреть и на "Матче".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Думаю, Матч ТВ хорошо подумал в отношении Легкова - привлечь бОльшее количество зрителей, чем с ДГ (Вяльбе может отдыхать).
Беда, рекламой уж точно,  задавят. Так что, не сильно радуюсь, по-прежнему буду смотреть в записи без адреналина и попкорма. Так-то лучше, был-бы выбор.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.11.2020 07:08
А я уже думал, что Матч ТВ так и будут летом лыжи показывать.
Легков и все повторы комментировал, в целом неплохо, но иногда вместо гонки начинает длинные истории из жизни рассказывать, упуская важные моменты на трассе, да и шутки про " розовощекого" и помаду Йохауг как то лишние для комментатора кмк.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Скорее всего покупка прав на показ лыжных гонок на Матч ТВ - это не только успехи лыжников, но и лоббирование лыжных гонок на канале Д. Губерниевым. И как бы к нему не относились некоторые его "недруги" здесь, он сделал эту свою журналистскую работу хорошо. "Раскручивает" успехи наших лыжников, как и положено спортивному журналисту. Результат налицо - центральный спортивный канал становится не только футбольным, но и поворачивается лицом к лыжному спорту.
Может и лыжники станут узнаваемы среди ширнармасс, как и биатлонисты. Что касается противоречий в отношениях Д. Губерниева  с Е.Вяльбе, уверен, что они договорятся и найдут разумный компромисс.  Ведь и сами лыжники вряд ли будут против, чтобы у них брали интервью и показывали их  не только в гонках.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Новость хорошая. Значит не всё ещё потеряно, раз на экраны возвращаются лыжи. Так что будем поглядеть :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.11.2020 10:15
Лишь бы рекламные блоки по времени с Евроспортом развели. В остальном мне фиолетово, часто без звука смотрю.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.11.2020 11:12
С удовольствием посмотрел бы репортажи на Матч'е с комментариями Тараса Тимошенко, который, как мне кажется, не плохо это делал ранее.
Легков, при всех заслугах, представляется только в виде второй скрипки.
Ну и хотелось бы, как можно меньше участия Гу и его команды в этом процессе.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
25.11.2020 11:28
Алексей Жилин, спасибо за идею! Как-то забыл, что интернет у меня уже давно тянет два видеопотока.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если я не ошибся, но при комментарии эстафеты у Норгов, А.Легковым - слово "любимейшая" президент ФЛГ, звучало 4 раза. Не много напрягала. Подхрюкивание было какое то)) Может я кого и обидел, но мое мнение, что личные предпочтения, должны высказываться не по центральным каналам. Надеюсь никого не обидел. Спасибо за понимание.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
25.11.2020 12:04
Что-то никто не вспомнил, что на матч ТВ есть еще замечательный Андрей Романов.
Помню, когда он комментировал на евроспорте, часто во время репортажей он созванивался в прямом эфире с тренерами и спортсменами, находившимися на месте, и это дополняло репортажи какими-то интересными деталями.
Андрей,ждем.
Так что думаю, один Легков не останется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медицинской трибунал в парламенте Великобритании

https://www.theguardian.com/sport/2020/nov/24/shane-sutton-accused-of-lying-denying-he-knew-doping-cycling-tribunal-hears
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
25.11.2020 12:41
Все старты будут показаны в федеральном эфире. Первая трансляция — спринт классическим стилем в финской Руке — намечена на 27 ноября в 14:25 по московскому времени.
Вот это новость , так новость... поосторожнее , пожалуйста, с таким неожиданным позитивом, а то от радости можно и до ГОНОК не дожить:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
VyacheslavVGa

Вячеслав, изучайте внимательно законодательство, пожалуйста.