Беговые лыжи | Новые фото

Сборная Норвегии пропустит «Тур де Ски»

Сборная Норвегии по лыжным гонкам пропустит многодневку «Тур де Ски» из-за угрозы заболеть коронавирусом.

Сегодня Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) подтвердила, что гонка пройдет по плану – семь этапов за десять дней в трех местах.

Норвегия просила FIS сократить многодневку до 5 гонок и провести ее максимум в двух местах.

«Путешествовать по странам Европы во время пандемии коронавируса – большая и неоправданная угроза заболеть», – сообщил врач сборной Ойстейн Андерсен.

«Наш главный приоритет – здоровье спортсменов и персонала. Наша цель в сезоне останется неизменной – чемпионат мира в Оберстдорфе», – отметил менеджер команды Эспен Бьервиг.

Тур стартует 1 января в швейцарском Валь-Мюстаире, где пройдет три этапа. Далее лыжники переедут в Италию: сначала в Тоблах (2 этапа), а затем в Валь-ди-Фьемме, где состоятся две заключительные гонки. Закончится многодневка 10 января.

39 5516 Мария Александрова 08.12.2020 21:59
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.12.2020 22:04
Правильно.
С самого начала у меня была какая то тактика и я её придерживался - YouTube
нужно продолжать придерживаться на весь сезон 2021
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Люкс! Попируем!!! Говорите что хотите - пофиг на норвегов.  
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
08.12.2020 22:38
Решение похоже было давно ,а "предложения" за три недели до старта изменить регламент и убрать этапы- скорее походили на блеф.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
08.12.2020 22:46
Три этапа - много, два - мало...
Понятно было бы, если сравнивать 2 и 7..
Врачу конечно виднее..
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.12.2020 22:59
Решение похоже было давно
Сегодня целый день совещались, решение совсем недавно обнародовали.
Стоит упомянуть, что федерация пообещала по возможности поддержать финансово спортсменов, лишающихся значительной части своих доходов.
А шведы тоже пропускают? Вроде подтверждения не было.
КМ начинает напоминать зимнюю универсиаду..
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
08.12.2020 23:20
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
ИМХО, некрасиво. Я понимаю, что норги ПРАВДА заботятся о своих гражданах - но где они были осенью, когда программа обсуждалась и утверждалась?
Мне жаль. Поясню: я надеюсь, что выиграет наш, и мне будет обидно, что это произойдет при усеченном составе соперников. Я отлично помню московскую олимпиаду-80 и ее бойкот: мне лично было обидно.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
08.12.2020 23:24
Но если местечко освободилось, то правильным странам надо квоту расширить
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
Забанен пожизненно.
Скатертью дорога.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
09.12.2020 00:07
Ну и правильно! Нефига там делать.))) И без вас там будет хорошо.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
09.12.2020 01:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
09.12.2020 01:34
ТДС никто не отменял. Он стоит в календаре.
И то, что норги решили не ехать, это их выбор,
к которому, наверное, стоит относиться с уважением.

Ну а всем участникам ТДС Удачи!  
Победит всё равно Сильнейший!
История показывает, что тех, кто пошёл в отказ, мало кто помнит.
Помнят тех, кто Победил!

Или, другими словами:
На ТДС будут все сильнейшие на данный момент.
Все, кто не приехал, таковыми не являются, по разным причинам.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
09.12.2020 01:40
И еще, - то, что норги не приедут, возможно, повысит телерейтинги.
Потому что шанс взять медали у спортсменов из стран "второй волны" будет гораздо выше.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
09.12.2020 03:34
Шведы хотят поехать на ТдС, но с минимальным рисками. Пока думают над вариантами переездов/проживания и следят за развитием ситуации по коронавирусу. Но довольно высокая вероятность, что всё-таки снимутся.
Шарлотте Калле врачи разрешили участвовать в любом случае, если она захочет. Но отправлять 1 спортсмена как то тоже не совсем удобно.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.12.2020 03:39
Только настоящим болельщикам вряд ли это будет интересно.
Это те, которые говорили, что не нужно полумер и нужно вообще не допускать российских лыжников до ОИ, чтобы не повторился ЧМ-17? И были правы, так как Большунов и ко и тут им праздник подпортил.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
09.12.2020 05:47
Это сборная Норвегии пропустит ТДС, а если кто из спортсменов имеет персональную квоту?  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.12.2020 08:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Забанен пожизненно.
эд драньков 871
т.к. им будет обидно если ТДС пройдет только без них.
Чем им будет обиднее, тем лучше для лыжного спорта. В идеале, не высовывали бы они носа из четырёх стен до полной и всобщей вакцинации. А там, глядишь, ещё какой-нибудь вирус подоспеет. Так у лыжных гонок появится шанс вернуть себе титул короля видов выносливости.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
09.12.2020 10:21
Что-то смотрю я программу МАТЧ ТВ и не вижу там в субботу спринта в Давосе. Никто не в курсе, будут показывать, или уже на котиков опять перешли? И в воскресенье, кстати, только женская разделка стоит. Похоже, опять ХОЛА вспоминать придется.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.12.2020 10:37
Борис,
судя по программе спринт в Давосе покажет только Евроспорт 2, в 19-30.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.12.2020 10:58
По европейскому времени начало финалов 13-45, это по российскому 14-45? В это время на матче женская биатлонная эстафета. Опять лыжи на задворках. Если спринт не показывать, чем народ привлекать? Правда, только второй евроспорт, в записи и урезанный (час времени). А Губерниев обещал...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.12.2020 11:03
Федерация Норвегии тоже будет оказывать давление на ФИС, т.к. им будет обидно если ТДС пройдет только без них.
Да не будет. Всё уже решено.
Как я понимаю, причин у норвежцев было несколько. Помимо собственно боязни заразиться, у них строгие правила карантина по приезду из-за границы (список стран не знаю) - 10 дней. Он накладывается на чемпионат Норвегии. Вероятно, всё же были какие-то переговоры по поводу его сокращения, при условии очевидного уменьшения рисков на ТДС - сокращения переездов. Но паззл ФИС - норвежская федерация - норвежский минздрав не сложился. Желания кому-то насолить, надавить, поучить как-то не просматривается.
У шведов менее жесткие правила карантина по приезду, соответственно, больше пространства для маневра. Они будут откладывать решение до последнего, мониторя ситуацию с ковидом.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
09.12.2020 11:28
Норвежской федерации придётся раскошелиться для поддержки своих спортсменов.Скар вчера отметил что более половины его доходов это призовые и он в данный момент их лишён и похоже практически до конца сезона
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как говорил известный российский футболист Костя Зырянов: "Три очка не пахнут". Поэтому через пару лет никто и не вспомнит, каким был состав Тур де ски сезона 2021. 1 Большунов, 2 Устюгов, 3 Колонья.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
09.12.2020 12:09
у них строгие правила карантина по приезду из-за границы
И эти "строгие правила" распространяются только на лыжников? Бесценных братьев Бё, к примеру, не касаются?

Большунову при таких раскладах нужно БХГ брать. Будет крайне обидно, если этому что-то помещает. У нас по мужикам двукратных обладателей еще не было?
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
09.12.2020 13:13
Как-то больше жаль, что Устюгова на ТДС  похоже не будет. Или мб еще успеет подлечиться?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Alex57..
Мое мнение, С.Устюгова уже нигде не будет в этом году на Кубке Мира ,может на Скиклассик к  марту?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Денис Ярош
Большунову при таких раскладах нужно БХГ брать. Будет крайне обидно, если этому что-то помещает. У нас по мужикам двукратных обладателей еще не было?
Был (и есть!) такой  - Александр Александрович Завьялов. Правда завоевывал БХГ не два года подряд, а с годичным перерывом - 1981 и 1983.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05 Svan 18
09.12.2020 14:22
Можно понять решение Норвегии не ехать на Тур, но понять почему так же не поступить в отношении финского этапа и ЧМ сложно. Если уж заботитесь о своих гражданах, так заботьтесь до конца.
Шведы и финны теперь просто обязаны ехать на Тур, когда ещё будут такие шансы.
Лично я скучать на Туре по норвежцам не планирую, наслаждаться борьбой на трассе, природой вокруг - да. Да и приелись уже победы швейной машинки, хочется разнообразия и борьбы не только за вторые, третьи места. Смотреть соревнования когда победитель известен до старта неинтересно. Согласен, что телерейтинги Тура должны вырасти, за исключением одной страны
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
09.12.2020 15:12
Svan Можно понять решение Норвегии не ехать на Тур, но понять почему так же не поступить в отношении финского этапа и ЧМ сложно.
Норвежцы сами говорили, что поездка на Тур обернется для участников карантином по возвращении и пропуском Чемпионата Норвегии. Этап в Лахти и Чемпионат мира будут уже после этого домашнего старта.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.12.2020 15:30
С.Устюгова уже нигде не будет в этом году на Кубке Мира
Вы что-то знаете точно? Или это личные домыслы?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
. 1 Большунов, 2 Устюгов, 3 Колонья.
Большунов-Червоткин-Белов.
Порамаа будет топ 6.

Устюгов в это сезоне вряд ли где-то будет, согласен с Кочетовым. Он сейчас просто гуляет. На таком уровне это практически пропуск сезона.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.12.2020 16:42
1 Большунов, 2 Устюгов, 3 Колонья.
Слишком красиво )) Куда вероятнее - Большунов, Червоткин, Мальцев )  И у читателя возникнут вопросы ))
Бесценных братьев Бё, к примеру, не касаются?
У биатлонистов намного меньше разъездов. Один норвежский болельщик подсчитал (я не проверял) - у биатлонистов за период с конца ноября до конца января всего 4 места проведения гонок, у лыжников за тот же период - 10.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.12.2020 16:47
Он сейчас просто гуляет
Это вы в Страве что ли смотрите? Или кто-то просто видел его дома гуляющим?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.12.2020 17:53
Глава оргкомитета ТдС в Тоблахе говорит о снятии норвежцев с Тура, что
"Мы исходим из того, что за этим решением лежит политический аспект.
– Какой именно аспект вы имеете в виду?
– С политической точки зрения, считаю, они охотно попытаются перенести гонки в Скандинавию, в свои города, что определенно не пойдет на пользу «Тур де Ски», – отметил Ташлер."
Придётся Карену итальянский подучить, чтобы и этого на путь истинный наставить.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09.12.2020 17:58
"Они создают впечатление, что приняли бы участие, если бы многодневка прошла в одной стране. Но тогда я спрашиваю: «Почему их нет в Давосе?» – сказал Ульванг."
:D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Murmanchanka , Крамер говорил
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
02 Skiernsk 2059
09.12.2020 17:58
"Они создают впечатление, что приняли бы участие, если бы многодневка прошла в одной стране. Но тогда я спрашиваю: «Почему их нет в Давосе?» – сказал Ульванг."
Потому, что Давос не в Норвегии.
Попытки северной Саудовской Аравии окончательно приватизировать лыжные гонки, воспользовавшись ситуацией с ковидлой, очевидны.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.12.2020 10:15
А может того, что норги сэкономят на тестах в центральной Европе, хватит им, чтобы протянуть до конца сезона. Нашим-то минспорта поможет, а за норгам оно, надеюсь, не платит. А сверхзабота о здоровье - информационное прикрытие режима экономии :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума