Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы индивидуальных спринтов на III этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в Дрездене

Завтра, 19 декабря, на III этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в немецком Дрездене, на трассе, проложенной в историческом центре города, на берегу Эльбы, пройдет индивидуальный спринт свободным стилем. Начало квалификационных забегов в 12:55, финалов - в 15:25 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований.

У женщин красная группа, стартующая в начале протокола, будет состоять из 16 человек. В неё войдут четыре россиянки: Наталья Непряева, Юлия Ступак (Белорукова), Татьяна Сорина (Алёшина) и Христина Мацокина. Лидер общего и спринтерского зачетов Кубка мира американка Рози Бреннан на старт не выйдет, поэтому у Сориной появляется неплохой шанс примерить на себя желтую майку.

Мужская красная группа состоит из 17 гонщиков, и в ней будут и обладатель красной майки лидера спринтерского зачета Кубка мира итальянец Федерико Пеллегрино, и, конечно же, обладатель желтой майки Александр Большунов. Кроме него, из россиян в красной группе Глеб Ретивых, Александр Терентьев и Артём Мальцев.

Сборная России:

Женщины:
Наталья Непряева (№2), Юлия Ступак (№6), Татьяна Сорина (№12), Христина Мацокина (№16), Наталья Мекрюкова (№41).

Мужчины:
Глеб Ретивых (№1), Александр Большунов (№7), Александр Терентьев (№11), Артём Мальцев (№17), Ермил Вокуев (№26), Антон Тимашов (№49).

Женщины. Спринт, свободный стиль. Стартовый протокол

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Стартовый протокол
7 4816 Андрей Краснов 18.12.2020 21:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

     Буду болеть за  Роси Бреннен, почитал интервью с ней, Достойна уважения!
"В США лыжные гонки — не такой большой вид спорта. У нас нет хорошего финансирования. Я не получаю зарплату в сборной США.
В команде каждая спортсменка должна сама зарабатывать на жизнь. Иногда приходится очень трудно.
 Я живу очень скромно. Например, мне пришлось на зиму выселиться из квартиры, чтобы не платить за аренду. Я подаю заявку на стипендии. Мне удалось найти местных спонсоров, которые мне помогли. Приходится находить средства тут и там, чтобы всё получалось", — приводит слова Бреннен NRK.
 
Кто после этого скажет, что в России тяжело спортсменам ? Десятки тысяч с уровнем далеко не лидера Кубка Мира сидят на ставках различных конторах от ФСБ,  МВД МЧС и т п  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
19.12.2020 06:35
Андрей, Допускаю, что главред может вас отправить седня на американские сайты в командировку. Всё от настроения зависит. Советую болеть за наших и обратить внимание на Терентьева. У него ~50 и 40 очков в прошлых сезонах.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Завтра отправляем Большунова вагоны разгружать. :o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2020 10:37
Буду болеть за  Роси Бреннен, почитал интервью с ней, Достойна уважения!
Но ведь в тексте новости же написано, что Бреннан сегодня на старт не выйдет, в стартовом протоколе её фамилия отсутствует...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.12.2020 10:55
Ну, если по такому принципу, тогда надо болеть за китаянку YILAMUJIANG Dinigeer ;). Как рассказывает ее отец и тренер Мулацзи, когда он в 2010 г. начал тренировать группу юных лыжников, в числе которых была и его дочь, у них не было никакой техники для подготовки лыжни и дети были вынуждены сами утаптывать снег. Когда выпадало очень много снега, приходилось "топтаться" по 7-8 часов.
Это сейчас, когда Пекин готовится принять олимпийские игры, правительство стало уделять огромное внимание подготовке спортсменов зимних видов. До этого лыжники и биатлонисты Поднебесной практически исчезли с международных соревнований. Не последнюю роль здесь сыграла и проводимая до 2016 года политика "одна семья, один ребенок", в результате чего родители не хотели отдавать единственное чадо в такие тяжелые виды спорта. Лишь для национальных меньшинств было сделано исключение - они могли иметь 2-3 детей. Дини Иламуцзян как раз из многодетной семьи из г. Алтай Синьцзян-Уйгурского АР.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.12.2020 11:10
Ольга, спасибо за интересные факты и за перевод фамилии китаянки на русский язык. Я с ужасом думал, как это правильно транслитерировать)))

А по сути согласен с вами. Таких историй и в России полно. Прежде чем люди чего-то добьются, им зачастую приходится преодолеть массу обстоятельств. Кому-то как Большунову папа сам трассу укатыает, кого-то как Устюгова тренер с улицы вытаскивал, когда парень без отца рос. Другое дело, что Бреннан сейчас на слуху, а так ведь такие истории любой американский гонщик или гонщица может рассказать: от Диггинс до условной Ханны Халворсен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.12.2020 11:48
Андрей Краснов 11877 19.12.2020 11:10
Ольга, спасибо за интересные факты и за перевод фамилии китаянки на русский язык. Я с ужасом думал, как это правильно транслитерировать)))

На самом деле, ничего сложного здесь нет, просто надо немного знать пиньинь и как он передается на русский )) Ресурсы в помощь:
Транскрипционная система Палладия
Перевод пиньиня в систему Палладия

Да, Бреннан сейчас на виду, потому что победила, а сколько таких историй и спортсменов, о которых мы никогда не узнаем ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума