Беговые лыжи | Новые фото

Екатерина Смирнова - победительница гонки на 10 км свободным стилем на "Красногорской лыжне 2020"

Екатерина Смирнова, которая входит в основной состав сборной России по лыжным гонкам и готовится под руководством Егора Сорина, заняла первое место в гонке на 10 км свободным стилем, прошедшей сегодня, 26 декабря, на Всероссийских соревнованиях "Красногорская лыжня 2020", Кубок Восточной Европы в подмосковном Красногорске. Второй результат показала 18-летняя Евгения Крупицкая из юниорской сборной страны, а на третью ступень пьедестала почета поднялась представительница марафонской команды "Русская зима" Анастасия Рыгалина.

Женщины. 10 км, свободный стиль:

1 16 202282 СМИРНОВА Екатерина 1996 МС Тюменская область 24:42.7 - 49.21
2 7 204660 КРУПИЦКАЯ Евгения 2002 КМС Санкт-Петербург 25:19.7 +37.0 69.17
3 19 201955 РЫГАЛИНА Анастасия 1996 МС Москва - Санкт-Петербург 25:21.1 +38.4 69.93
4 48 203755 ИСТОМИНА Мария 1997 МС Пермский край 25:32.2 +49.5 75.92
5 26 204955 КОНОНОВА Александра 2002 МС Москва - Приморский край 25:41.3 +58.6 80.83
6 41 200091 ИКСАНОВА Алия 1984 МСМК Республика Татарстан (Татарстан) 25:45.5 +01:02.8 83.09
7 35 203370 МЕНЬШОВА Жанна 1999 КМС Кемеровская область - Кузбасс - Новосибирская область 25:54.6 +01:11.9 88.00
8 2 202172 ЗАБОРСКАЯ Светлана 1996 МС Архангельская область 25:56.8 +01:14.1 89.19
9 34 200970 ЦАРЕВА Ольга 1990 МС Республика Коми 25:58.1 +01:15.4 89.89
10 17 202958 ЯКУНИНА Майя 1998 МС Калужская область 25:58.5 +01:15.8 90.11

Полный протокол
14 10043 Андрей Краснов 26.12.2020 13:22
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.12.2020 13:55
Катюша молодец, Марий Эл с тобой!!!
Ждём на этапах Кубка мира.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.12.2020 14:40
Умница, Катя! Так держать! Ждем на кубке мира и... на олимпиаде! ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.12.2020 14:56
Во времена СССР, Красногорская лыжня была одним из немногих соревнований, которое транслировалось по центральному ТВ. За последние годы выпала редкая возможность провести соревнования, но трансляции нет ни в каком виде. :-(
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Для первого старта Настя Кулешова (Седова) неплохо пробежала. Юля Ступак (Белорукова) примерно столько же проигрывала в первых стартах этого сезона. Так что похоже, что Вяльбе небезосновательно надеется, что к эстафете ЧМ Настя форму наберет. Для 3-его места может хватить, а может и с норвежками за серебро могут зарубиться.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эдуард Соколов
Оказывается, что Красногорка потеряла свой высокий статус. Очень жаль. Теперь это просто всероссийские соревнования, уровнем ниже этапов кубка России.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
26.12.2020 18:23
Как раз хотел написать, что ещё стоило бы отметить результаты Кулешовой и Устюговой.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.12.2020 19:17
Теперь это просто всероссийские соревнования, уровнем ниже этапов кубка России.
Это не так. Красногорка на уровень выше этапов Кубка России, так как является этапом Кубка Восточной Европы, по результатам которого в отличие от Кубка России дают персональную оплачиваемую FIS квоту на этапы Кубка мира.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Андрей, тогда беру свои слова обратно. Просто на мой вопрос про это же, кое-кто мне выдал такую информацию со слов тренеров, чему я был очень удивлен. Помню раньше Красногорка была главным отбором на всю зиму. Не попал в команду и можешь заканчивать сезон.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.12.2020 21:15
Смирнова после гор хорошо выглядит. Отлично пробежала. Поздравляю с победой!
Кулешову с Устюговой наверно в сборную подтянут, потренируют, а там уже видно будет, кто готов на ЧМ бежать. Всё не плохо, может у мамочек и получиться ещё до ЧМ набрать форму. Некоторые позиции в составе на Мир у девушек подвисают, да и с эстафетой пока большой вопрос.
Будет не смешно, если Устюгова попадет на ЧМ, а Устюгов нет, вполне и такое может быть(
Лена пока лучше Сергея выглядит.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.12.2020 21:55
Настя Рыгалина - молодец, не толко марафоны с RMT,
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если это Кубок восточной Европы, то почему беларусов нет в протоколе? В спринте указаны, а в гонке нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2020 08:41
Если это Кубок восточной Европы, то почему беларусов нет в протоколе?
Потому что это 2 в 1: всероссийские соревнования и Кубок восточной Европы. Тут ссылка на протокол всероссийских соревнований, где только наши. А тут https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=CC&raceid=37337 на КК с белорусами.
В спринте указаны, а в гонке нет.
А можно ссылку на протокол спринта с местами указанных белорусов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skiernsk
Читайте новость о спринтах здесь же на скиспорте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2020 22:56
А я рад за Евгению Крупицкую.
Молодец!

Помню как её тренер с мамой не форсируя готовили.. и вот теперь вижу её результаты тут... и в юниорской сборной она.
Успехов ей и в дальнейшем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума