Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак - серебряный призер классического масс-старта на II этапе Тур де Ски 2021 в Валь Мюстейре

Россиянка Юлия Ступак (Белорукова) стала серебряным призером гонки на 10 км классическим стилем с общего старта, которая прошла сегодня, 2 января, на II этапе 15-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2021 в швейцарском Валь Мюстейре. Победу в гонке одержала лидер многодневки шведка Линн Сван, третье место у американки Джессики Диггинс. В десятке сильнейших ещё три российских гонщицы: Яна Кирпиченко, Алиса Жамбалова и Татьяна Сорина.

В середине второго круга гонки среди первых десяти гонщиц были разыграны призовые очки в спринтерский зачет Тура. В спурте за них преуспели шведки Фрида Карлссон и Эбба Андерссон, отхватившие 15 и 12 призовых баллов, а 10 за третье место получила Джессика Диггинс. Свои баллы получили также Сорина, Непряева и Кирпиченко, а вот будущий победитель и серебряный призер Сван и Ступак замкнули топ-10, получив самые скромные 2 и 1 очко соответственно.

На третьем круге гонки Фрида Карлссон сделала ещё один сильный рывок, который даже позволил ей чуть оторваться, но всё же группа во многом усилиями Юлии Ступак сумела ликвидировать разрыв. Примерно в этот момент начала отставать одна из сильнейших наших лыжниц Наталья Непряева, а вот Яна Кирпиченко, как ни удивительно, осталась в группе. Лишь в самом конце круга алтайская гонщица, которую, напомним, Елена Вяльбе личным решением в этом сезоне вывела из состава сборной команды, чуть-чуть отпустила первую пятерку. К счастью, в этой пятерке уверенно держалась Юлия Ступак, сохранившая силы на финишные разборки. Да, с Линн Сван, которой и в прошлом, и в начале этого года не было равных в спринте, сейчас в створе бороться тяжело, но своим спуртом Ступак оставила позади и Джессику Диггинс, и Фриду Карлссон, и Рози Бреннан, взяв второе в этом сезоне серебро.

Что касается общего зачета Тур де Ски 2021, то после двух гонок в нём лидирует Линн Сван, одержавшая две победы. 13 секунд уступает ей Джессика Диггинс, на третьем месте Фрида Карлссон, отстающая на 18 секунд. Россиянки в топ-10 занимают седьмую, восьмую и девятую строчки: Татьяна Сорина (+53), Юлия Ступак (+56), Наталья Непряева (+1:12).

Женщины. 10 км, классический стиль. Масс-старт
32 8323 Андрей Краснов 02.01.2021 15:03
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.01.2021 15:05
Гонка блеск!
Юля брависимо!!!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
02.01.2021 15:06
Тем "болельщикам", кто Яну из команды гнал, не стыдно?
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
02.01.2021 15:07
Юля молодец!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
02.01.2021 15:08
Болел за Жеребятьеву. Жалко, что сошла.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
какая красивая гонка получилась !..хочу отметить, как красиво показывают !
камеры стоят в "нужных" местах ! сверху- снизу ....  хороший спектакль  !
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
02.01.2021 15:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +1 -23
02.01.2021 15:12
Белорукова радует на дистанции. Умница. К ЧМ и в спринте добавить.
А вообще такими темпами, ждём эстафету из Ступак, Сориной, Кулешовой и Устюговой?  😅
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
02.01.2021 15:13
А победила шведский "спринтер" ))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.01.2021 15:14
Гонка получилась очень интересная! Девчонки сегодня подарили интригу, сражались до самого финиша... Мне кажется, норвежки удачно вписались бы в сюжет сегодняшней гонки, но картинка на экране была бы совершенно другой, возможно менее интересной.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.01.2021 15:15
Юля выше всяких похвал, Яна удивила в хорошем смысле слова, Наталья очень-очень сильно разочаровала, Татьяна на своём топ-уровне в этом сезоне  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
02.01.2021 15:19
Как там немецкие налогоплательщики? Опять 4 немки в тридцатку не попали и проиграли всем шведским спринтерам.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
02.01.2021 15:21
Жеребятьева не стартовала, а не сошла.
Значит проблемы со здоровьем.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.01.2021 15:37
Нисканен, Уревц также не стартовали.Дальквист поймала 50 сек.- хотя это вполне ее формат.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Юля ты Супер!!! Яна тоже со знаком плюс!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.01.2021 15:56
Кирпиченко и Жамбалова очень хорошую гонку провели. Вроде, лучшие результаты? Потом уточню.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.01.2021 15:57
Наши молодцы, гонка класс, Юля супер!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.01.2021 15:57
А шведки похоже определились с финишером  на эстафету.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.01.2021 16:50
Юля молодец!!! Поздравляем!!! НО, могла быть первой если бы на последнем подъёме перестроилась за шведкой, а так конечно молодец был лучший финиш!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.01.2021 16:56
Жеребятьева не стартовала, а не сошла
С Тура сошла.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.01.2021 17:24
Уберите губу! Сгладил подиум!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
02.01.2021 17:26
эх было у меня чувство, что помешают друг-другу..:(
Но Саныч молодцом...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.01.2021 18:36
Такие разные интервью у Юли) Вчера очень симпатичная, но очень серьёзная и расстроенная Юлька🌦️ и сегодня такая красота прям☀️)
Поздравляю с медалью!  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.01.2021 18:37
А шведки похоже определились с финишером  на эстафету
Возможно, но у Ступак финиш не хуже, сегодня  это очень заметно было.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.01.2021 18:47
У Кирпиченко первое попадание в десятку на КМ. А Жамбалова была уже два раза пятой, но на этапах, где не все лидеры были.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Что случилось с Непряевой,рубануло нехило её
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.01.2021 21:07
Классная гонка, прям без Йохауг супер всё смотрится.Наши вышли заряженными, с желанием.Юля подтвердила свой класс,а вот у Непряевой как будто утяжелители на ногах.Кирпиченко рванула в бой прям сразу и держалась до конца, молодец, конечно.Финишировать 8-это круто, нужно закреплять результат.Приятно видеть, как наши девушки общаются с иностранными своими коллегами.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Девчонок с хорошим выступлением!
Что творится с Непряевой?Надо Наташе замуж и рожать,да поздно уже,в спортивном плане поздно.Кирпиченко убрали из сборной ,за что?Ведь тренировалась она вне сборной?Ждем выступления завтра от Нечаевской.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
02.01.2021 22:37
Карлссон намеренно так язык высовывает или просто не контролирует уже ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Карлссон намеренно так язык высовывает или просто не контролирует уже ?
Она это делает с детства, уже обсуждали. Даже кличка какая-то детская была за этот язык - она рассказывала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2021 07:17
Жеребятьева не стартовала, а не сошла.
Значит проблемы со здоровьем.
Жаль, талантливая и с характером, у Бородавко других нет, возможно именно по здоровью у ЮВ не вытягивает. Про здоровье кстати и раньше говорили, я надеялась выправится, но похоже, одно на другое, и всё усугубляется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2021 07:52
У Жеребятьевой проблемы с позвоночником. Врачи настаивают на лечении с 2 месяцами без нагрузки. Сезон можно считать законченным.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.01.2021 08:02
Российских лыжниц Наталью Непряеву и Юлию Ступак могут оштрафовать или лишить аккредитации Tour de Ski из-за нарушения масочного режима на соревнованиях, передает Expressen. Ступак на соревнованиях заняла второе место в гонке на 10 км классическим стилем.
По данным издания, Международная федерация лыжного спорта (FIS) собирает доказательства нарушений масочного режима. Утверждается, что Наталья Непряева не носила маску, когда покидала арену в швейцарском Валь-Мюстаир, а Юлия Ступак — во время интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума