Беговые лыжи | Новые фото

Анамарии Лампич вернули серебряную медаль спринта на I этапе Тур де Ски 2021

Апелляция Словенской лыжной ассоциации на решение Жюри FIS от 1 января 2021 года, в результате которого словенка Анамария Лампич, выигравшая серебряную медаль, была дисквалифицирована и поставлена на последнее место в финальном забеге, частично удовлетворена. Апелляционна комиссия FIS приняла решение заменить дисквалификацию на письменное предупреждение (желтая карточка).

По этой причине результаты конькового спринта снова пересмотрены: Анамария Лампич стала второй, Джессика Диггинс - третьей, Фрида Карлссон - четвертой. Также изменения коснутся общего и спринтерского (очкового) зачетов Тур де Ски 2021 и стартовых протоколов сегодняшней гонки преследования.

Женщины. Гонка преследования, 10 км. Обновленный стартовый протокол
14 12643 Андрей Краснов 03.01.2021 14:53
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.01.2021 15:15
Внучку отодвинули.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2021 15:20
Рад за Лампич,видимо решающего участия в падении Фандрих уж точно не было.Поторопились карающие органы....
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
03.01.2021 15:27
ну а что?
вроде справедливо.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Рад за Лампич!  Кто знает, нашу апелляцию на 3 минуты Червоткину рассматривали  и отклонили уже?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.01.2021 15:33
Отклонили
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.01.2021 15:52
Отличная новость!  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.01.2021 16:12
Как всегда западу все а  русским бублик( я про Червоткина который  в борьбе  за пьедестал столкнулся с Беловым именно в борьбе и наказал себя уже тем что проиграл медаль потенциальную а ему еще и 3 мин влепили )
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
03.01.2021 16:25
Martiniden, какое отношение Червоткин имеет к Лампич?
Существует принцип индивидуализации юридической ответственности. Если бы Червоткин вёл себя также как Лампич (тактично и уважительно по отношению к сопернику), то, возможно, нашу апелляцию FIS и удовлетворила бы. Как себя вёл Алексей, видел весь лыжный мир, речь идёт о неспортивном поведении. И после такого можно было удовлетворять апелляцию?
Поймите меня правильно, я не против Алексея, я за справедливое решение.  
Ссылка Рейтинг: +21 +25 -4
03.01.2021 17:12
какое отношение Червоткин имеет к Лампич?
Если бы Анамария тоже завалилась вместе Надин, пожалуй и вела бы она себя по-другому. В данном случае видна обратная оценка - Лампич была чуть впереди и её признали виноватой, потом чуть впереди был Белов, а признали виновным Червоткина. Жду,  что Фэндрих признают виновной.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.01.2021 18:02
У Червоткина голова и ноги в гонке, к сожалению, всегда бегут "разделку". Это не борьба, а самоубийство, да еще и Белова "пристрелил".  :-(
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
03.01.2021 21:44
Лампич завалила швейцарку в спринте.Сами понимаете-это контактная гонка и там всё может произойти.Во-вторых Лампич медийна, её приглашают на ТВ, она кстати лицо Сбербанка Словения.Червоткин-хороший парень, но пока менее заметный.Короче наши лыжники не звёзды, а нужо быть более медийными, учить иностранные языки, общаться с прессой западной, быть узнаваемыми.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
ИМХО, все по делу. Если бы я был в жюри, то тоже не наказал бы Лампич и наказал бы Червоткина. У нее в действиях не было никакого умысла, если что и было - ошибка техническая, неумышленная. Червоткин же заранее пошел по траектории, которая кончалась в лыжах Белова. Других вариантов просто не было. Смотрел и тот, и тот эпизод в повторах раз по 20.
Только лучше бы с самого начала Лампич не наказывать было. Иначе выходит, что решения меняют, если ОЧЕНЬ настаивать. Это - плохой пример и лишняя итерация, лучше думать и смотреть сразу.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.01.2021 23:33
Кто просил наказать Лампич, и кто её не наказывать, - понятно. А какой змей на Червоткина-то нажаловался?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей Краснов ранее писал, что жюри давно уже само принимает дела к рассмотрению, безо всяких жалоб.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0