Беговые лыжи | Новые фото

Джессика Диггинс победила в гонке преследования на III этапе Тур де Ски 2021 в Валь Мюстейре

Американка Джессика Диггинс выиграла женскую гонку преследования на 10 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 3 января, на III этапе 15-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2021 в швейцарском Валь Мюстейре. Второе место у её подруги по команде Рози Бренна, третье - у шведки Фриды Карлссон. Эти же лыжницы стали обладательницами трех лучших чистых времен гонки. Из россиянок лучший результат в активе Юлии Ступак, финишировавшей пятой.

Шведка Линн Сван, стартовавшая первой, какое-то время лидировала, но довольно скоро, в начале второго круга, её догнало трио в составе Бреннан, Диггинс и Карлссон. Линн продержалась за их спинами до конца круга, а потом стала отставать. Тем временем позади отличный ход набрал российский дуэт Татьяна Сорина - Юлия Ступак. Поочередно лидируя, они догнали Надин Фэндрих и Анамарию Лампич, а на заключительном круге пришел черед Сван.

В тройке лидеров ближе к концу заключительного круга затяжным рывком растянула группу Джессика Диггинс, сумевшая довести дело до победы. На 5 секунд она опередила Бреннан и на 10 - Карлссон. В борьбе за четвертое место Ступак и Лампич оторвались от Сван и Сориной, но на заключительной части дистанции чуть больше сил сохранила словенка, которой удалось создать небольшой отрыв на подъеме, а затем удержать его до финиша, оставив россиянку на пятом месте. Сван же обошла утомленную погоней Сорину.

Завтра у лыжников будет день отдыха, после чего соревнования продолжатся в итальянском Тоблахе, где пройдут гонка с раздельным стартом и ещё одно преследование.

Женщины. Гонка преследования. 10 км, свободный стиль
32 8328 Андрей Краснов 03.01.2021 18:14
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Очень жаль, болел за Карлоссон...  
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
03.01.2021 18:26
Эх, молодо - зелено! Джесс "раскатала" соперников классически. Молодец! :D
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
03.01.2021 18:26
И дистанция и трасса очень подходящие для Диггинс. Только показалось, что она забыла про многодневку, так хотелось выиграть с отрывом. У неё отличный шанс побороться за победу в Туре, надо более расчётливо бегать.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
03.01.2021 18:30
Похоже,в женской эстафете на ЧМ намечается бойня...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.01.2021 18:41
И без норвежек интересно.  
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
03.01.2021 18:41
Очень жаль, болел за Карлоссон...  
А я-молодец!Сразу за Джесси!
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
03.01.2021 18:49
Бойни не будет, наши не попадут в призы. Шведки, норвежки и американки займут эстафетный подиум ЧМ.
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
03.01.2021 18:50
И без норвежек интересно.
Верно, но скорее без "швейки"...

Болел за наших, переживал за шведку, а американки удивили!
Супер интересно смотреть.
Бойни не будет, наши не попадут в призы
У оракула точные предсказания? или с вариантами, которые необходимо рассматривать достав "Молот ведьм" и предварительно распалив костер? :D
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
03.01.2021 18:55
Было понятно сразу что Диггинс победит.... Фрида предсказуемо уже даже традиционно сильно начинает и на последнем кругу сдыхает толи необучаема толи молода и амбиций больше пока чем возможностей..... ну пропусти вперед американок на предпоследнем кругу отдохни немного за ними  нет прет как танк.....Натаха явно тяжеловата ... может мне показалось но по моему пару лишних кг присутствует а???
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
03.01.2021 19:04
Да там не пара присутствует...
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
03.01.2021 19:16
А зачем Карлссон пропускать американок? Они сейчас всё равно сильней в спринте. А задача Фриды - борьба за ТдС и БХГ и для этого она всё делает правильно, максимальный отрыв от сильных приследователей, и максимально нагрузить американок. Первое получилось, второе посмотрим по результатам разделки.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
03.01.2021 19:20
Ничего пока не ясно, классика всех рассудит
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.01.2021 19:24
С детства за Диггинс!
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
03.01.2021 19:32
Не ожидал, что Лампич сможет от Белоруковой убежать.Диггинс, молодец, просто на зубах продержалась.Сегодня послушал Губерниева с Легковым.Надеюсь больше Губерниев не будет мешать Саше комментировать.Ну зачем он всю эту киркоровщину несёт в лыжи, к чему всё это пустословие и высокопарные слова, весь этот ор.Это не футбол, не биатлон, нужнтопосдержаннее и по делу, люди бегут 15 км картинка примерно одна и та же, нужно поспокойнее.
Ссылка Рейтинг: +19 +26 -7
03.01.2021 19:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +7 -20
03.01.2021 20:18
Не знаю не знаток норвежского языка, но нужно где-то сделать паузу, дать послушать тренерский подсказ, дыхание спортсменов.Аудитория лыжных гонок-имхо-это не оголтелые фанаты с пивом, где пофиг, чего несёт Россия вперёд под градусом.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Что с Непряевой,похоже от призов все дальше и дальше.Не хочется думать,что это тренерский просчет. Юлька Белорукова красавица,Таня Сорина молодцом.Спасибо девчонки.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
03.01.2021 21:27
Дима, про Непряеву выше все написали...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
А я и болел сразу за Джесси! И она не подвела. :)
Что касается Матч-ТВ: какое счастье, что я на Евроспорт подписался! Не поверите: НИ РАЗУ за сезон не видел и не слышал человека-гору, ни в биатлонных, ни в лыжных трансляциях.
Но и на Евроспорте, увы, выдерживаю Курдюкова только первые 10-15 минут. Когда в 40-й раз слышу, кто где подсушился (причем ГОД НАЗАД!), в то время как на лыжне происходит рубка, абсолютно неинтересная комментатору - переключаюсь на англичан. Вот едут Сорина с Белоруковой рядышком всю гонку, меняются, смотрю на них и думаю: "Прикольно! Могут на спуске график кормлений пообсуждать, или кто как с ребенком сейчас общается" - и тут же почти это, слово в слово, говорят англичане. Но и ГОНКУ не забывают. А вроде бы - не лыжная страна...

ЗЫ: Помнится, кто-то обещал на Матче, что САМ - ни-ни, ни одной ногой к микрофону, только Легков и его друзья в эфире будут. Сева, ты где? Куда подевался? Или злой голос биатлона не пускает? :)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
03.01.2021 22:51
С учётом не участия 3-4-х топ персон (норги) результаты рос. лыжниц на сегодня не выше, а хуже прошлогодних - посмотрите протоколы 2019-20 года.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Леша, а мне Курдюкова искренне жаль, когда ему приходится всю эту рекламную хрень повторять после каждой рекламной паузы.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
04.01.2021 01:32

Диггинс, молодец, просто на зубах продержалась.
Джессика всегда такая, я ее другой не помню, рубится пока не упадёт. И сейчас добежала и очень эффектно в снег рухнула.
Вспомнила, как до этого так же Наташу Непряеву показывали, как она на снегу после гонки отдышаться не может, тоже картинка впечатляющая. Я тогда у друзей на большом экране гонку смотрела, так их дочка пяти лет перед теликом упала, полежала-подышала и говорит: "буду тоже так бегать и красиво лежать", ей: "чтобы так бегать, нужно очень много тренироваться", а она лёжа, возмущённо: "не видите что ли, я уже тренируюсь!"
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.01.2021 01:34
Диггинс, молодец, просто на зубах продержалась.
Джессика всегда такая, я ее другой не помню, рубится пока не упадёт. И сейчас добежала и очень эффектно в снег рухнула.
Вспомнила, как до этого так же Наташу Непряеву показывали, как она на снегу после гонки отдышаться не может, тоже картинка впечатляющая. Я тогда у друзей на большом экране гонку смотрела, так их дочка пяти лет перед теликом упала, полежала-подышала и говорит: "буду тоже так бегать и красиво лежать", ей: "чтобы так бегать, нужно очень много тренироваться", а она лёжа, возмущённо: "не видите что ли, я уже тренируюсь!"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.01.2021 02:18
Самое ужасное у комментаторов - это равнодушие, слушаешь и понимаешь, у человека своя жизнь, интересы там другие какие-то, а это просто работа такая, причем не очень для него интересная и не особо любимая. Большинство профессиональных комментаторов, и Губерниев в том числе, не могут это скрыть, не смотря на громкость или владение материалом. В комментировании Легкова меня именно неравнодушие подкупает, рассказывает много интересного, про себя в том числе, хотя благодаря этому, его неоднозначная личность ещё больше с разных сторон видна) и не без косяков тоже комментирует, но в целом очень здорово у него получается. Ждала подобного развития от Нортуга, учитывая весь предыдущий синопсис и контракт с норвежским телевидением, а он гуляет, поёт (хорошоо поёт, блин), и в турьму. Ну кто ж мог подумать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.01.2021 02:20
Хахах) сегодня Легков сказал, что Манифика где-то лет сорок) вот не знаю, это он так пошутил над собственной старостью?) или с Гайяром перепутал? Но не может же он не знать соперника-почтировесника)) хотя.. он твердит всё время про спортивный эгоизм, может реально не знает. Например сказал, что не знает кто такой Рыбочкин, видимо и правда. Странно, я знаю кто это такой, а он нет, я даже знаю кто такой Мосеби, а эти гении лыжни интересуются своей и не своей молодёжью видимо только, когда она(молодежь) начинает им в прямом смысле дорожку перебегать.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
   Болел за девчонок с полосатым флагом.
Заслужили победу больше всех.
Если бы нашим так же пришлось приходилось почту разносить, и с квартир съезжать на зиму, чтобы на сборы за свой счет денег собрать , то проблем с лишним весом не возникало.
   
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
04.01.2021 06:14
В статье TV-2 про фаворитов тура норвежцы отмечали, что у наших и американок частенько на турах случаются  провалы в одной из гонок многодневки, по-этому они ставили на шведок.
Но Андерссон как то бледно смотрится, совсем не её уровень на дистанционных гонках. Либо проблемы со здоровьем, либо дальше должна добавлять.
Непряева тоже обычно разбегается по Туру от гонке к гонке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2021 09:35
а что то американки так сильно зажигают? все ли в порядке у них, и кто их тренирует?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.01.2021 10:22
Легков спринт гораздо лучше комментировал. Кто-то правильно заметил - как бы "вскрывал нутро лыжных гонок". А последующие два дня - наверное, подравнялся под Губерниева, стало много общих фраз и всем известных сведений.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.01.2021 14:43
Диггинс с её булемией была бы в восторге от такой поддержки, со словами о лишнем весе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, а мне Курдюкова искренне жаль, когда ему приходится всю эту рекламную хрень повторять после каждой рекламной паузы.
Дима, и мне! И это - еще одна причина переключения на Майка и Патрика: их-то не заставляют так мучиться! )))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.01.2021 14:33
Ссылка  Вас на онекдот ру пропечатали.

https://www.anekdot.ru/id/1174141/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума